Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Пиначета сказал:

Решилась я на синюю картоху! Нашла сайт, где продают разноцветный картофель. Поскольку грядка под картофель у нас маленькая, буду сажать только экзотику. Обычный у соседей купить можно.

Вот этот хочу:

 

Сорт называется Аll blue (Весь синий). 450 рублей за 10 клубней. Может ведро наберется созревшего :) .

О, попробуйте. потом нам расскажете о результатах! Я в прошлом году так и не решилась, хотя у нас в садоводческом отделе такой был и розовый на срезе, и синий, и зеленый. Но, когда я спросила продавцов, они сказали, что разрезали клубни и на срезе они были обычные, белые. В общем, я не рискнула. Может, у вас получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Но, когда я спросила продавцов, они сказали, что разрезали клубни и на срезе они были обычные, белые. В общем, я не рискнула. Может, у вас получится?

Обязательно попробую. Гарантируется, что мякоть тоже будет цветная и при кулинарной обработке не обесцвечивается. Только поставщика нужно найти поблизости, чтобы без пересылок было. А то пришлют черте что и скажут, что сама виновата.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

поставщика нужно найти поблизости, чтобы без пересылок было

В Люберцах Институт картофелеводства им. Лорха, посмотрите, у них магазины на рынках были. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свет мой сказал:

В Люберцах Институт картофелеводства им. Лорха, посмотрите, у них магазины на рынках были

Посмотрела. Нет у них цветного, только обычный :( .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Посмотрела. Нет у них цветного, только обычный :( .

Попозже еще посмотрите, в прошлом году точно синий был.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Гарантируется, что мякоть тоже будет цветная и при кулинарной обработке не обесцвечивается.

Синее пюре будет? Живописненько. :D

Я весной у нас тут поспрашиваю, кто-то мне про цветной картофель в прошлом году рассказывал. Вспомнить бы кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Синее пюре будет? Живописненько. 

Покупала я такой, на пюре не годится, не разваривается, если только кусочками отварить или в оливье. Тоже живописненько наверное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вредная мама сказал:

Синее пюре будет? Живописненько.

А хошь, розовое будет. Или фисташкового цвета :) . Смотря какие семена найдешь. Если у вас продаются, надо командировку срочно в Самару будет выписать  :) . Москковскую область смотрю, не нашла пока. Зато аж из Иркутска могут прислать. Учитывая работу Почты России, она еще в пути сгниет.  

Свет мой

Или в винегрет :) . Но вообще считается, что цветной картофель нисколько не хуже своих белых сородичей. Французкий синий картофель Ля Бонотт стоит 500 евро за килограмм и используется как раз для пюре.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Синее пюре будет? Живописненько

Вот здесь показывают про синее пюре

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Французкий синий картофель Ля Бонотт стоит 500 евро за килограмм

Я б сама посинела за такие деньги.

18 минут назад, Архимедовна сказал:

Как-то очень креативно, но может и правда вкусно, я покупала на рынке синий, он был какой-то более жесткий что ли. Как на Украине скажут - "глывкий".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свет мой сказал:

Как-то очень креативно, но может и правда вкусно, я покупала на рынке синий, он был какой-то более жесткий что ли.

Вот ещё и про разноцветный картофель

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала одних энтузиастов - пытались гостей накормить синим пюре к шашлыкам:))) двое попробовали, остальные не стали. Я бы попробовала))) но разводить - ни за какие коврижки!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога Наташа, выходи из подполья! Перцы сажаем в этом году на Татьянин день?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рано?? А почему на Татьянин?? Пожалуйста, отсюда поподробнее !!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пачули сказал:

А не рано?? А почему на Татьянин?? Пожалуйста, отсюда поподробнее !!!!!!

Не-не, вам рано. Наташа за ЦФО отвечает. :lol: Остальные с поправками.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Не-не, вам рано. Наташа за ЦФО отвечает. 

Так @Пачули в тёплых краях живёт, ей как раз и пораньше можно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так @Пачули в тёплых краях живёт, ей как раз и пораньше можно.

Так оне в открытый грунт же содЮт, это же разве не позже, чем мы в теплицу??? :eek: Хотя... Я сама родом со Ставрополья, "это ж юХ" (с), а когда сажать - забыла напрочь за 32 года.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Синее пюре будет? Живописненько.

А хошь, розовое будет. Или фисташкового цвета :) . Смотря какие семена найдешь

А чой та сразу семена? Можно проще - пищевым красителем. В пюре кто там разберёт, картошка была синяя или краски добавили. :D

1 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

оне в открытый грунт же содЮт,

Аааа, вон оно чё, Михалыч! Хотя ... рассаду перца 80-дневной в грунт сажаем, так и получится, мы в теплицу, они - в грунт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители у меня два года назад фиолетовую картоху вырастили. Невкусная. Мы ее просто вареной пробовали с маслом. Вареная она не такая красивая, цвет в воду ушел частично, как грязная выглядела. Ну это от сорта еще, наверное, зависит. Их же много сортов разноцветных. Но на вкус обычная желтенькая куда лучше. Хотя говорят, в фиолетовой много антиоксидантов. Так же как и в фиолетовой моркови и помидорах.

У меня беда - совместные покупки. Я там семян уже в четырех закупках назаказывала. Ну еще и хосты, флоксы, ирисы. Еще и гортензию какую-то модную за 500 рублей. Никогда гортензии не любила - а вот надо. 

Клубнику фриго два сорта заказала. Будем посмотреть, я клубнику вообще никогда не сажала. А вдруг и правда урожай прям в этом году даст. 

Сеять рассаду мне рано еще. Ну посадила 3 острых перчика для подоконника, зуд огородный унять.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нам все же рано на Татьянин((( а жаль, чешется уже все)))

Я прошлый год 10 февраля сеяла в ящики- высаживала 25 апреля, жара стояла . Рассада была не только с бутонами- с перчинками (((( а это не есть хорошо((

В этом году еще и Пасха поздняя , сажать точно не раньше мая. Так что сеять после 20 февраля или в начале марта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сажать что ль собрались уже? :shiz:

Я сажаю в конце февраля обычно. Кстати последние два года сажала перцы как раз таки на Татьянин день.  Хочу сказать что это рано, не потому что они лошади вырастают, а потому что они растут - растут, а потом, раз, и замерли. И сидят ни туда и ни сюда пока их в парник не пересадишь. Так что я больше так рано сажать не стану, это бессмысленно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

они растут - растут, а потом, раз, и замерли.

У меня в прошлом году так случилось, но когда в теплицу пересадила. Причём только у тех, что из пакетиков сажала. Из "живого" магазинного перца как перли так и перли, даже не заметили, что в теплице оказались. Поэтому в этом году три четверти перцев буду сажать хорошо зарекомендовавшего себя  сорта Наковырянные. :lol:

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

У меня в прошлом году так случилось, но когда в теплицу пересадила. Причём только у тех, что из пакетиков сажала. Из "живого" магазинного перца как перли так и перли, даже не заметили, что в теплице оказались. Поэтому в этом году три четверти перцев буду сажать хорошо зарекомендовавшего себя  сорта Наковырянные. :lol:

Прям вот эти болгарские? Обычные перцы? И как урожай? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла специально на рынок и в магазины- искать сорт Наковыряйкаменя - так не нашла огроменного красного перца((( мясистые, но средние, или длинные но с тонкими стенками хоть и сладкие.

А еще увидела арахис на развес в бобах сушеный- обрадовалась! Дай думаю возьму на посадку- ага, как же. Он сушеный в печи до абсолютной сухости еще и с солью(((((

Продавец сказала что они уже попробовали его про растить , несколько человек, не получилось .

Изменено пользователем Пачули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×