Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Свет мой сказал:

Родничок я не знаю, но обалденно вкусный сорт для засолки - Клавдия. Все мои родственники и подруги сажают только его, распробовали.:thumb_yello:

Спасибо большое!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Санитар леса сказал:

А мой, зараза, не всходит. Хотя посеяла я его раньше вашего.

Перец всходит от недели до трех, так что не расстраивайтесь, все будет. У меня тоже только половина сортов взошла. А остальные посудинки с упрямыми сортами я накрыла пленкой и поставила в теплое место (на батарею). Как правило, это дает толчок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Архимедовна сказал:

Может, холодно им?

Да нет, в тёплом помещении стоит.

 

7 минут назад, Тигровна сказал:

Перец всходит от недели до трех, так что не расстраивайтесь, все будет. 

Да я тоже думаю, что должен взойти когда-нибудь. Хотя у меня обычно перец всходит быстрее, но, как говорится, год на год не приходится. Даже в таком деле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,  как  унять мой  огородный  зуд.  Вот,  опять,  заглянув  на секуундочку !!!  в   садовый   магазин, вышла с  пятью сортами  огурцов :D.  При  том,  что в  прошлом  году   от четырех корней  мне  хватило   солить-мариновать  на все  лето. 

Ну  невозможно  же   удержаться  -  как   начиталась про  корнишончики пучковые,  значит вынь  да  положь.  Набрела  на сайт  Манула -  селекционеров,  чисто  песня :D.  На следующий  год!!!   даже   уже  тоже список   составила   желаемых сортов,  которых сейчас в   наличии нет.   А сейчас  -  взяла   Колибри,  Кураж,  Полковник,  Махаон, Бабушкин сундучок.  Все  гибриды.   Теплицы  у  меня  нет,  буду все   в  открытом  грунте  экспериментировать. 

Размышляю -  если  я с   разрывом   в  две-три  недели   буду  сажать прямо в  грунт   семена,  логично,  что  они растянуто  будут плодоносить,  или   поздние плохо  растут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Легкая Очевидность сказал:

Размышляю -  если  я с   разрывом   в  две-три  недели   буду  сажать прямо в  грунт   семена,  логично,  что  они растянуто  будут плодоносить,  или   поздние плохо  растут?

Логично. И вполне применимо. Но с началом сентября все равно закончатся, хоть рано посаженные, хоть поздно.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут малек прифигела. Замочила помидоры , семена дома лежали, они три дня уже молчат. С дачи муж привез семена , они там в колотун промерзли, решила и их замочить. Через два дня открываю пакет, а спунжи ( я в ватные диски кладу) вздыблены все- мало того, что семена проросли, так еще и ростками уже встали, головками спунжи подняли:o

Я ноги в руки и бегом в магазин за землей. А домашние из тепла все так и спят. Теперь все семена буду на зиму на даче оставлять мерзнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом я посадила в основном Клавдию, пару Германов и еще какой-то неопознанный дурак вылез, огурцы с белым кончиком. Выросла из этого дурака такая лианища! Цвела как сумасшедшая, раскинула плети на всю грядку, ну думаю, как попрут огурцы сейчас! Ага. Штук 10 максимум было, вкус ни о чем, кожа толстая, грубая, правда не колючий. Так что в этом году никаких посторонних семян, хватит с меня сюрпризов.

Сирень нашла сорт Анна Шиач, заказала, пятилетний саженец, давно хотела ее посадить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 11:49, Вредная мама сказал:

У нас сосед есть, местный интеллигент-алкоголик. Он каждый год сажает гладиолусы. Вырастают корявки такие, много. Спрашиваю - ну вот зачем тебе они? Не знаю, говорит, не люблю их, а как заговоренный сажаю и сажаю.

И я как Ваш сосед-алкоголик.Сажаю и зарекаюсь каждый год. Но приходит весна, начинаешь  шариться по магазинам, ну такие красивые, глаз не оторвать! И цена копеечная, всего то по 15-20 рэ, ну и опять набрала. Обещаю себе, что привяжу индивидуально каждый, какое там, пока руки дойдут все искривятся!!

Посадила осто..., ну в общем ромашку, в закрутку из бумаги. Перцы рассадила из этих закруток, в фазу 2-х семядольных, строго по количеству. 18 болгарских, наковырянных, и 18 длинных красных, в том году сажала, тоже наковырянные. Остальные выбросила!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

и еще какой-то неопознанный дурак вылез, огурцы с белым кончиком.

Вот и у меня в прошедшее лето такие странные огурцы были в теплице одни! Что интересно - ни по описанию, ни по картинкам таких не ожидалось. Лиана обычная, а на ней крошечные круглые арбузики! Урожайные, все как обычно. Эти крохи вырастали пучком, с теннисные мячики, может, чуть больше. Вкус огурцы и огурцы, только кожура поплотнее. Для детишек развлечение.  Все остальные - гибриды обычные. Надо фотографии поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Я тут малек прифигела. Замочила помидоры , семена дома лежали, они три дня уже молчат. С дачи муж привез семена , они там в колотун промерзли, решила и их замочить. Через два дня открываю пакет, а спунжи ( я в ватные диски кладу) вздыблены все- мало того, что семена проросли, так еще и ростками уже встали, головками спунжи подняли:o

Я ноги в руки и бегом в магазин за землей. А домашние из тепла все так и спят. Теперь все семена буду на зиму на даче оставлять мерзнуть.

Вот, пожалуйста, стратификация в действии. Она реально на большинство семян очень благотворно влияет.

Я прекрасно помню, как прорастали на участке невесть откуда взявшиеся помидорные семена (скорее всего, кто-то прошедшим летом бросил недоеденный или подпорченный помидор). Так пёрли проростки, как любовно посаженные по весне в горшочки никогда не прут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, зверчушка сказал:

Лиана обычная, а на ней крошечные круглые арбузики! Урожайные, все как обычно. Эти крохи вырастали пучком, с теннисные мячики, может, чуть больше. Вкус огурцы и огурцы, только кожура поплотнее. Д

Метлория что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, зверчушка сказал:

Вот и у меня в прошедшее лето такие странные огурцы были в теплице одни! Что интересно - ни по описанию, ни по картинкам таких не ожидалось. Лиана обычная, а на ней крошечные круглые арбузики! Урожайные, все как обычно. Эти крохи вырастали пучком, с теннисные мячики, может, чуть больше. Вкус огурцы и огурцы, только кожура поплотнее. Для детишек развлечение.  Все остальные - гибриды обычные. Надо фотографии поискать.

Я знаю! Я знаю эти огурцы! Обзываются Магнат! Они не перерастают, а именно как мячики становятся. Это корнишоны, в  закатках очень вкусные, но собирать каждый день надо, а уж если лето как в прошлом году и обильный полив, то утром и вечером.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Морская тень сказал:

Думаете, свежую рискованно по весне разбросать?

В прошлом году у нас в курятнике лежали опилки с бактериями. Ну типа для тепла и переработки. Я тут писала - тепла не было, а подстилка просто была рыхлая.

Так вот её мы весной на огород вывезли. Рассыпали маленькими кучками, потом перепахали. Ничего картошке не стало.

 

Изменено пользователем Осторожность
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Обзываются Магнат!

Надо же! А у меня не было такого названия на пакетиках! Я думала, может, Ежики. Или Детки на ветке. Названия такие подходящие. Но описания не подходящие были.

А метлория - это что? название такое? не встречалось еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, зверчушка сказал:

Надо же! А у меня не было такого названия на пакетиках! Я думала, может, Ежики. Или Детки на ветке. Названия такие подходящие. Но описания не подходящие были.

 

Пересортица встречается.

Я так в прошлом году влипла с томатом Яблонька России. Свежекупленные семена оказались не те - ботва выросла на полынь похожая, а Яблоньки на картофельную ботву похожа. Даже высаживать не стала, что там должно было вырасти - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, зверчушка сказал:

А метлория - это что? название такое? не встречалось еще.

Растение

melotriya_shershavaya_20_20131802.jpg

Я тут искала всякие мини-овощи, так вот метлория заявлена была как мини-огурцы, но на самом деле это самостоятельное растение. Знакомая сажала. Говорит - ну прикольно конечно, но баловство. Урожайная, смешная, но непривычная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, зверчушка сказал:

А метлория - это что? название такое?

Не метлория, а мелотрия. Родственник огурцу. Хилая лиана, на ней круглые или овальные, полосатые, как арбузы, микроогурцы. С половину большого пальца размером, с  тугой шкуркой, на вкус как огурец, только с кислинкой небольшой. 

Я сажала как-то. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Не метлория, а мелотрия

Ага. Точно. Надо же, мне как сразу название легло в том виде, что сюда принесла, так и говорю, даже не уточняла, что оно иначе звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

метлория заявлена была как мини-огурцы, но на самом деле это самостоятельное растение.

Спасибо за информацию. Я уже сама поискала тоже. Просветилась.Но у меня были реальные огурцы, и формой круглые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, зверчушка сказал:

.Но у меня были реальные огурцы, и формой круглые.

Они обычные корнишоны, до 10 см, а вот когда перерастают,становятся круглыми - магнаты эти. Я 5 дней не могла собирать,потом три ведра таких мячиков набрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вредная мама сказал:

Знакомая сажала. Говорит - ну прикольно конечно, но баловство. Урожайная, смешная, но непривычная.

Я тоже сажала мелотрию, ради прикола, мне и вкус и все остальное не понравилось. Я все таки консерватор, огурцы должны быть зелеными, томаты красными. :D Сажала как то желтые. и черные какие то, так все и скормила приходящим гостям, сама не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

Сажала как то желтые. и черные какие то, так все и скормила приходящим гостям, сама не ела.

А мне наоборот - разноцветье очень нравится. Но я и не огородник в плане масштабов, у меня нет грядок как таковых. У меня все больше эксперименты с мини-сортами. Всяких черри навалом, для заготовок - покупаю осенью дешево на оптовом рынке. Да и не много тех заготовок мы и едим вдвоем. Поэтому - балуюсь. Назаказала оранжевых сортов, полосатых, черных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки средней полосы, в выходной будет самое оно кустики ягодные горячей водой обливать! Днем плюс, ночью минус, сугробы осели - лей не хочу! И стволы деревьев белить.

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога

Спасибо. 

А можно уточнить, для чего  "душ" горячий нужен? И поливать корневую часть или без разницы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ККМ сказал:

для чего  "душ" горячий нужен?

От почкового клеща.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×