Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Творог смешать с сахаром и яйцом, растереть в однородную массу. Яблоки подходящего размера помыть, вырезать из них и выбросить сердцевину с семенными коробочками, заполнить образовавшиеся отверстия творожной массой. Испечь до готовности.

Сколько чего брать, не скажу - сама все делаю "на глазок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда, когда блинчики пеку, яблоки прямо в тесто добавляю. С припеком блины получаются- вкуснятина. biggrin.gif

Когда уже тесто готово, я прямо в него на крупной терке яблоки натираю. Перемешиваю. А потом половником так же на сковороду наливаю, переворачиваю, когда одна сторона зарумянится.

Когда готовы- трубочкой сворачиваю, сахарной пудрой посыпаю. С чаем съедаются моментально! clap_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Когда уже тесто готово, я прямо в него на крупной терке яблоки натираю.

Я точно так же в оладьи яблоки добавляю. Они становятся более "легкими", чем из теста без добавок. И вкусными, конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю замариновать курицу в свежевыжатом яблочном соке, потом обжарить и с яблоками запечь, добавив, чуть-чуть чесночка порезанного тонкими пластинами, буквально дольку-две. Готовлю так только мякоть без кожи, с бедер посочнее, с грудки посуше получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вкусняшку делала из яблок. Давно рецепт списала, но как-то руки не доходили. А вчера купила яблоки - а они суховаты и кисловаты cool.gif - не хочу такие есть!

Мои мужчины на ужин смели просто.

Яблочные блинчики.

1,5 кг яблок (думаю можно меньше, у меня рецепт на 4 яблока был, ну это нашей семье мало)

3 яйца

3 ст ложки сахара

1 пакетик ванилина

Щепотка соли

1\3 чайной ложки соды

Муки 5 столовых ложки

Так как яблоки у меня были суховаты, то получилась некая смесь, которую тестом назвать трудно. НО выкладывала ложкой, выравнивала, подрумянятся и проблем с "переворотом" не было. biggrin.gif

Все перемешать и выпекать. Подавать с медом (у меня еще было апельсиновое варенье - но вкус теряется).

Очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром запекала яблоки с медом и корицей в мультиварке. Аромат до сих пор на весь дом стоит ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблок много набрали. Всем надоели уже.

==

Яблоки пополам, серединку с семечками и чуть мякоти вынуть ножом, чтобы получилась ямка, в которою столовая ложка начинки поместится.

Духовку сразу на 200 градусов.

Начинка: 1 желток, чайная ложка муки, ваниль, корица, сахар по вкусу и сметаны столько ложек, сколько половинок яблок.

Всё смешать, разложить по яблокам.

Яблоки положить в форму. У меня 16 половинок влезает в 28-сантиметровую силиконовую. На дно чуточку воды.

10-15 минут.

И в горячем и холодном виде очень вкусно. И полезно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

а я внутрь кладу начинку из сухофруктов thumb_yello.gif Тоже очень вкусно и полезно. Пробовали с курагой, и с черносливом и даже с инжиром. Обалденно!

Но для меня яблоки - это прежде всего шарлотка. Обожаю этот пирог и каждый раз украшаю по разному. А ещё яблочные кексы! Вкусно и нежно. Рецепт обычных простейших кексов, только в тесто потрите на мелкой терке яблочки. И корицу не забудьте, и ванилин. Вкусно!

Пастила из яблок вообще очень удобная вкуснятина для украшения тортов и кексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда готовлю из яблок насыпной яблочный пирог (просмотрела тему про яблоки - не нашла, а рецепт интересный и не раз опробованный):

яблоки (сочные) - 4-5 шт (~1 кг),

сливочное масло - 120-150 г,

для сухой смеси

мука - 1 стакан,

манная крупа - 1 стакан,

сахар - 1 стакан,

разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки (пакетик высыпаю),

ванильный сахар - 1 чайная ложка (тоже пакетик высыпаю)

Приготовить сухую смесь:

Смешать муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар.

Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.

Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).

Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.

Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.

Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.

Некоторые хитрости: иногда яблок можно и побольше положить, по форме видно, если сухой смеси много, а яблок как-то не хватает. Т.е. лучше пусть побольше яблок, смесь не должна быть толстым слоем.

Если форма раздвижная, как у меня, то она должна очень плотно закрываться, иначе масло начинает таять и если есть хоть маленький зазор - вытечет в духовку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила, что яблочное повидло легко делается из того, что остается после выгонки сока на соковарке.

На даче наварила 5 литров сока.

Упаренную массу выбросить не поднялась рука, сложила в 7-литрвове ведро и забрала домой.

Там через дуршлаг быстренько протерла без особого энтузиазма, но получилось легко литра три однородной массы.

Досыпала сахара по вкусу, поварила, разложила по банкам.

Пока под капроновые крышки, как и варенье обычно.

Вид, однородность, вкус - шикарнее заводского!

Мне кажется, магазинное повидло делают так же: сначала варят сок, а полученное пюре идет на повидло. Там консерванты добавляют обязательно, конечно (ещё что-то кроме сахара, имею в виду).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь готовит яблоки по очень оригинальному рецепту, вкус получатся изумительный. А какой запах потом появляется в квартире! От него одного только слюнки текут. Итак, вот этот несложный способ приготовления:

- Разрезаем яблоки, лучше всего кисло-сладкие, поперек пластиками и убираем семечки. В разогретую обычную сковородку (в духовку ставить не надо) наливаем масло грецкого ореха и выкладываем яблоки, обжариваем недолго с двух сторон до появления золотистого оттенка. Все, яблочки готовы, сверху еще добавляем по капельке меда из разнотравья и приступаем к чаепитию. Приятного аппетита!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Вы делали моченые яблоки? У вас получилось?

Девочки, может еще кто знает как их правильно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Я делала один раз. У меня получились. Я брала ветки и листья - вишнёвые тонкие веточки, смородины ветки и листья - древесное, не ароматное. Сахар и соль. У меня они не скисли, получились! Но я бы второй раз делать делать не стала - сорт яблок должен быть подходящий, вода подходящая. Они же в воде приготавливаются.

Всё очень чистое должно быть, там фишка - добавлять понемногу раствор сахара и соли, и держать закрытым и открытым. Я пропорции не помню. Я на глаз делала, по наитию. Это вкусно. Но это лучше - покупать на рынке: напробуешься мочёных яблок разными способами. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году впервые обильно плодоносила яблонька. Но... Но почти все яблоки опали. И были с червоточинами. У вас бы поднялась рука выбросить ведер 4-5 яблок? У меня не поднялась. Я их почистила, обрезала (ведь в остальном они были крепенькие, сочные, ароматные). И сварила повидло по несложному рецепту и пюре "Неженка" (помните, продавали такое). В этом году беда... Мыши зимой почти уничтожили яблоньку ((( Поэтому не оправдались мои надежды на повидло и пюре. Но не пропадать же рецепту! С удовольствием поделюсь им)))

Яблочное пюре "Неженка"


Для моей семилитровой кастрюли самым приемлемым вариантом оказалось 2 килограмма яблок. Отсюда я и "плясала":

2 кг яблок (чистый вес)
1 стакан воды (по рубчик)
250г сгущенного молока (хорошего, обязательно сделанного не по ТУ, а по ГОСТу)
сахар от 3 столовых ложек до... как устроит

Яблоки очистила от шкурок, серединок. Мелко порезала, сложила в кастрюлю.
Налила туда воды. 
Нагрела на сильном огне, потом убавила до среднего. И, помешивая часто, варила полчаса (если не разварились яблоки, еще минут 10 можно поварить).
Разварившиеся яблоки пюрировала погружным блендером.
Добавила сгущенку, сахар. Нагрела до кипения. Попробовала: мало сахара. Добавила еще пару ложек. Попробовала - устроило.
После закипания, постоянно помешивая, проварить 2-3 минуты.
Разлить по стерилизованным горячим банкам, закатать стерилизованными крышками (у меня банки с твистом).

Пюрешечка мне понравилась. Очень вкусно! А мужу показалось мало сахара. Т. е. надо ориентироваться на свой вкус и вкус домочадцев. У нас яблоки кисловатые, да. Можно было и еще сахара добавить. А если яблоки сами по себе сладкие, то тоже регулируйте оп своему усмотрению.

Скажу честно: не знаю, как долго может храниться. Я решила поставить в холодильник, т. к. пюре не варится долго, как повидло. Возможно, пропадет при комнатной температуре. Все же оно без стерилизации. не рискну, нет. И сейчас, спустя год, сроков не назову, т.к. пюрешка просто улетела со свистом!

На выходе у меня получилось чуть больше двух литров из этой порции.

  33868_400x396_P109005095f8bf0c.jpg 
 

*********************

Если есть желание у кого-нибудь, могу еще написать рецепт несложного яблочного повидла. Тоже исчезло очень быстро )))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фата Моргана сказал:

Если есть желание у кого-нибудь, могу еще написать рецепт несложного яблочного повидла. Тоже исчезло очень быстро )))

Есть желание:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Да будет так )))

ЯБЛОЧНОЕ ПОВИДЛО 

1 кг яблок (чистый вес) 
150г воды 
500г сахара
 

Яблоки вымыть, очистить от шкурки, семенных коробочек, болячек, битых бочков. 
Нарезать небольшими кусочками. 
Сложить в кастрюлю, налить воды. 
Поставить на средний огонь, варить, постоянно и часто перемешивая, до разваривания яблок. Ну, это примерно полчаса прошло. 
Взбить массу блендером, добавить сахар. И снова поставить на средний огонь. 
Перемешивать часто. После закипания снять пену (ох, какая она нежная и вкусная!!!). Уменьшить огонь и варить до нужной густоты. От 10 до 30 минут. Я уложилась в 20. Повидло уже загустело. Кроме того, в этих недозрелых яблочках много пектина, желировалось прямо на глазах. 
Разлила по горячим стерилизованным банкам, закрутила крышками-твист. Поставила под шубу до остывания. 
Планирую хранить в шкафу. Посмотрим, выдержит ли комнатную температуру. Вроде должно, но кто знает. Хотя надежнее хранить повидло в холодильнике. А места уже нет Surprised 

Из одной порции получилось примерно 1,2 литра готового повидла. 
 

33868_300x400_P10900481804cb13.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз пробовала разные варианты шарлоток, и выкладывала и на форум. вчера вот испеклась еще одна вариация. Домашние оценили, как самую вкусную.

3 яйца, 1 стакан сахара, взбила, добавила баночку сгущенных сливок, размягченный ( не топила!) маргарин для выпечки, примерно чуть больше половины стакана кефира, ванилин и соды. Взбила, добавила муки. В форму разъемную вылила часть теста, по тесту разложила порезанные кубиками яблоки ( у меня ушло одно большое, яблоко кстати было кисленькое, сорт Белый налив), сверху залила оставшимся тестом. Единственное, что тесто сделала густоватое, разравнивала по яблокам ложкой. И все, в духовку. У меня пропекалось при температуре 190 гр где то почти час. 

image13.md.jpg

image14.md.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблок у нас каждый год бывает много. Меня всегда душит большая зеленая жаба, если добро пропадает, поэтому всегда стараюсь переработать как можно больше яблок. Хочу поделиться с вами своими рецептами яблочных заготовок. Правда, точных пропорций сказать, наверное, не смогу, так как сама меряю кастрюлями и стаканами в основном, но, думаю, что будет понятно.

КОМПОТ на зиму.

Трехлитровые банки просто моем чисто, стерилизовать не нужно. Крышки так же моем и заливаем кипятком. В банки накладываем яблоки. Я удаляю из яблок сердцевину, если есть какие-то дефекты типа червоточин и битых бочков тоже срезаем, очень крупные можно разрезать пополам, или на четыре части. Я люблю, когда много жидкости в банке, моя семья больше пьет компот, а сами фрукты почти не едят, поэтому банки я заполняю примерно на 1\4 - 1\3. Можно к яблокам добавить различные ягоды или фрукты, например сливу, черноплодку, облепиху и все, что угодно. 

Кипятим воду в чайнике или кастрюле и заливаем яблоки в банке до самого горлышка. Даем настояться минут 15, сливаем воду из банки в кастрюлю и кипятим пару минут с добавлением сахара. Сахару можно класть на свой вкус, как вы любите послаще, или покислее. Я примерно беру стакан сахару на трехлитровую банку, если яблоки кислые. Прокипятили сироп, снова залили банку, закрутили крышку, перевернули, укрыли одеяльцем до остывания.

Точно так же делается компот из груш. Фруктов можно класть больше, мама моя, например, набивает полную банку в целях экономии банок, но компот получается очень концентрированным, его надо водой разбавлять перед употреблением. Ну и опять же, мои столько фруктов не съедают, приходится выбрасывать, потому я кладу максимум пол банки фруктов.

Очень нам понравился компот из облепихи с мятой. Технология заготовки такая же, как яблок. Получается очень вкусный освежающий напиток. На литр воды примерно пол стакана ягод облепихи, три-четыре листика, или маленькая веточка мяты. Облепиха с тархуном тоже очень вкусно, яблоки с корицей.

СОК В СОКОВАРКЕ

За предыдущие три дня наварила 29 литров сока яблочного и яблочно-грушевого. Соковарка самая простая - СОК-21. Технология приготовления сока простая, понятно описана в инструкции. В кратце - яблоки моем, режем на части (сердцевину удалять не нужно), закладываем в соковарку и ждем примерно час. Если яблоки кислые, в емкость с яблоками можно добавить сахара по вкусу. Крышки моем и ошпариваем кипятком. Банки стерилизуем над паром. Я часто с паром не заморачиваюсь, стерилизую в микроволновке - наливаю в 1-1,5 литровую банку воды сантиметр-два толщиной, грею три минуты. Затем сливаем сок в банку и укупориваем.

В данной модели соковарки емкость для закладки фруктов - восемь литров. Не знаю, сколько это в килограммах. Сока получается от двух до 3,5 литров в зависимости от сочности фруктов.

Фрукты, после того, как из них забрали сок, становятся безвкусными и пюре из них делать не рекомендую.

ПЮРЕ

По своему опыту скажу, протирать пюре от шкурок через сито дело весьма трудоемкое, особенно, если вы делаете не литр-два, а в больших объемах, поэтому я для пюре яблоки очищаю от кожуры (овощечисткой), вынимаю сердцевину. Складываю в кастрюлю. На дно можно немного водички налить, что бы яблоки не прилипли. Не засыпайте яблоки сахаром заранее, что бы сок дали, иначе пюре у вас не получится!

Используйте лучше всего кастрюлю алюминиевую, либо с антипригарным покрытием, в крайнем случае стальную и никогда эмалированную, иначе яблоки пригорят!

Накройте крышкой, что бы яблоки распарились, периодически помешивайте. По мере распаривания яблоки будут уменьшаться в размере, тогда в кастрюлю можно докладывать еще яблок. Когда фрукты станут мягкими, я прям в кастрюле разбиваю их погружным блендером до однородной массы. Если блендера нет, можно через сито протереть.

Попробуйте пюре на вкус - если кисло, добавьте сахару. Но осторожно - скорее всего сахару понадобится всего пара ложек. Можно добавить щепотку корицы, или ванили. Далее разливаем пюре в стерильные банки и укупориваем.

НЕЖЕНКА

Пюре готовим так же, как в описании выше, но вместо сахара добавляем сгущенное молоко. Обязательно, что бы это было натуральное молоко, без растительного жира. 

В самом сладком варианте, я клала на полную пятилитровую кастрюлю пюре 300 грамм сгущенки. Но можно меньше, или больше, пробуйте в процессе приготовления на свой вкус.

МАРМЕЛАД твердый

Весьма хороший способ обработать большое количество яблок с минимальным объемным выходом продукта.

На мой личный вкус самый вкусный мармелад - в меру сладкий, с кислинкой, получается из антоновки. 

Яблоки очищаем от кожицы и сердцевины, складываем в кастрюлю и распариваем яблоки, как в рецепте пюре. Разбиваем блендером. А дальше на самом маленьком огне медленно упариваем получившееся пюре. Можно огонек и посильнее сделать, но тогда придется постоянно мешать, что бы не пригорело и учтите, что раскаленное пюре имеет плохую особенность больно "плеваться".

На пятилитровую кастрюлю очищенных яблок (пюре пол кастрюли получается после того, как яблоки размякнут) я кладу 400-500 грамм сахара. И долго упариваем, периодически помешивая, пока пюре не загустеет. От изначального объема пюре упаривается раза в 4-5, зависит от сочности яблок. К моменту готовности, горячая масса после перемешивания сохраняет свою форму, не сползает со стенок кастрюли, если размазать. 

В зависимости от интенсивности пламени, изначального количества яблок, сочности фруктов, процесс упаривания может занять от 5 до 15 часов.

Потом берем лоток, укладываем в него бумагу для выпечки. Бумагу можно немного смазать сливочным маслом. Выкладываем горячую массу. Оставляем остывать при комнатной температуре. Если после остывания мармелад липнет, недостаточно плотный, то его нужно еще доварить, медленно нагревая. Варить его вообще можно в течении нескольких дней, в зависимости от вашей занятости.

Хранить мармелад можно в холодильнике, завернутым в бумагу, или пленку и даже просто в любом темном прохладном месте, например в кладовке. Пол года мармелад точно хранится, больше не знаю - не залеживается, съедаем сами и угощаем друзей и родных.

Процесс, конечно, довольно долгий, но на самом деле ни чего сложного. Из пятилитровой кастрюли яблок и полкило сахара получается примерно 1300 - 1400 грамм готового мармелада.

Приятного аппетита!

 

 

IMG_20170927_134808.jpg

IMG_20170927_134330.jpg

IMG-20171003-WA0014.jpeg

IMG-20170822-WA0003.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амазонка

Я компот из яблок ещё проще делаю. Когда первую воду слила в кастрюлю, прямо в банку бултых стакан сахара и кипящей водой заливаю. Сахар сначала на дне оседает, на на следующий день расходится. Если яблоки целиком, я из дичка делаю ещё, то все тоже самое, только банки ставлю стерилизовать, чтоб не рванули. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Ну, в принципе, то же самое, даже дозировка сахару. 

А банки я не стерилизую для компота никогда, не вижу смысла - яблоки-то все равно не стерильные, поэтому стерилизованная банка после того, как в нее положим яблоки, сразу станет нестерильной.

Или вы стерилизуете уже банки с компотом? Тогда это вообще возни слишком много, проще специальной штукой сердцевину выковырять.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амазонка

Банки с компотом стерилизую, но только те которые с косточками, с вишней так же. Косточки мне лень выковыривать. 

А если яблоки резанные, то нет конечно. Я правда чисто из яблок не люблю, добавляю смородину, крыжовник или апельсин, если ягод нет 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

@Амазонка

Банки с компотом стерелизую, но только те которые с косточками, с вишней так же. Косточки мне лень выковыривать. 

А если яблоки резанные, то нет конечно. Я правда чисто из яблок не люблю, добавляю смородину, крыжовник или апельсин, если ягод нет 

У нас вишни вообще нет на участке. У родителей вишни чем-то болеют и плодов уже несколько лет не дают. Так что о вишневом компоте на зиму только мечтаю.

А сколько времени стерилизуете? Не расползаются плоды? А то я в этом году из сливы несколько банок делала, тоже стерилизовала, так они у меня все расползлись.

А в яблочный компот я вообще пихаю любые другие ягоды, все, что есть под рукой. Еще очень вкусно сочетание яблок с мятой, с тархуном, с барбарисом. Больше всего нравится с черноплодкой и черной смородиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Амазонка сказал:

А сколько времени стерилизуете? Не расползаются плоды? А то я в этом году из сливы несколько банок делала, тоже стерилизовала, так они у меня все расползлись.

Зачем стерелизовать? Ягоды засыпали в банку, сверху - кипяток. Постоит 15-20 минут (косточковым прогреться надо). Слить. Закипятить, добавив сахар. Залить.Закрутить. Перевернуть. Всё. Можно не укрывать. Ягоды целые будут. Проверено годами.

Уже давно не закрываю яблоки целиком, а это ж вкус детства. Надо сделать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амазонка

Я вишню в литровых банках делаю, минут десять стерилизую. Ягоды не расползаются. 

Из сливы не люблю компоты. 

@Жюля Верная

У меня косточковые взлетают почему-то если просто заливать. Жалко труда, так что стерилизую и сплю спокойно. 

А из яблок диких, мелких мне очень компот нравится, у него совсем другой вкус. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жюля Верная сказал:

Зачем стерелизовать? Ягоды засыпали в банку, сверху - кипяток. Постоит 15-20 минут (косточковым прогреться надо). Слить. Закипятить, добавив сахар. Залить.Закрутить. Перевернуть. Всё. Можно не укрывать. Ягоды целые будут. Проверено годами.

Я так тоже пробовала, все равно расползлись. После первой заливки лопаются, хоть и кожицу протыкала зубочисткой, а при сливе и новой заливке совсем сползает. Может сорт такой, не подходящий для консервации?

Мне одна знакомая сказала, что сливы можно вообще один раз заливать кипящей водой с сахаром и сразу закрывать, но я как-то сомневаюсь. 

А диких яблонь у нас ни где не растет, как впрочем и других плодовых деревьев. Я никогда не пробовала компот из дички, прям интересно, в чем отличие. Но понятно, на словах не объяснить.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×