Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Поэтому мама звонит стервозной тете и устраивает ей выволочку еще и жидовкой обзывает?

А в этом мальчик виноват? Мама там вообще со странностями - оставить ребенка не близкой подруге, не оставить денег на его питание - это для меня за гранью. Но мальчик тут ни при чем. И это не на мальчике автор отыгрываться должна, а маме его изначально сказать, что даже если ребенка она взять готова, то нужны деньги на его питание. Или сразу обговорить, что вот это в меню входит, а остальное - только за дополнительную плату, или чтобы мать ребенку объяснила, что тетя кормит его 3 раза в день, а остальное - даже не проси. Но требовать, чтобы 6-летний ребенок сам догадался, что деньги на его питание не выделены, и что можно просить, а что нет... 

А мне вот интересно, а если (тьфу-тьфу) конечно, ребенок вдруг заболеет, что тогда? Если даже лишний пакет кефира тяжел для семейного бюджета, а лекарства - даже элементарные капли в нос, жаропонижающее - это ведь подроже будет... Как автор с этим будет справляться? И почему она об этом заранее не подумала и не обсудила с матерью ребенка.... 

1 минуту назад, Магдала сказал:

А потом звонит мне эта знакомая с курорта и вся в претензии, что я такая-сякая, что у меня дома ничего вкусного нет, ни конфет, ни фруктов, ни йогуртов, что кефир и тот ребенку ее купить не могу! 

А что он должен был сказать? Вот позвонил он, пожаловался, что кефир не дали. А мама спросила, а что тебе вообще дают - ну он и описал. И мама уже сама могла понять, что ничего, кроме простой и полезной пищи ребенок не получает. А если уж ребенок рассказал, что заметил, что йогурты и фрукты мимо него в комнату носили, логично, что он маме рассказал... 
А уже мама приятельнице выссказала - или вы думаете. что это ее 6-летний сын срежиссировал это выступление?

Кстати, сыну она могла и другое сказать - типа потерпи. А уж приятельнице выказать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм. Какая прелесть. А что мешало сразу после завоза мальчика спросить "Где деньги?". Я, если бы согласилась, просто делила бы на троих детей и покупала бы меньше. Но кормить рыбой своего ребенка в закрытой комнате мне бы в голову не пришло. Ну на самом деле зачем на пацане вымещать недовольством тем, что вы не сумели договориться с его матерью?
Злы на взрослого человека, а обидели дошкольника.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зараза такая сказал:

Его кормят. Но вот автор жутко раздражается - сама не сумела отказать, сама мужа уговорила.

Мешает ей этот ребенок. А еще переживает, вдруг как через неделю его не заберут?

И на мамашу ту бестолковую злится - ребенка спихнула и на курорт усвистала, а ей с ним возись.

Так тут на себя надо злиться, что такая ты бестолковая, взяла этого ребенка, как говорится: взялся за гуж, не говори, что не дюж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кимми сказал:

Потом, если история с помощью по работе произошла с ее слов,  20 лет назад, то автору никак не меньше 40, а так как работа после института была, то примерно 42-44. Какие малолетние дети у нее в своей комнате жрут вкусняшки? 

Мне 42, у меня дома деть 3 с половиной года. Второму 18 будет. 

Для меня даже не возраст показатель. Ну пусть пацану не 6, а 16 было бы. Ну подруга может быть какой угодно безалаберной бабой - уехать, денег не оставить, пообещать и не перевести на карту, но это ребёнок. Даже если кто-то и глазья в нёбо закатил "ойфсё! Опять про этожеребёнков!!!" 

Что мешало не тут, на форуме, возмущаться, что подруга обещала "потом отдам", а сразу рот открыть и сказать: "Мань, не потом, а прямо сейчас переведи мне денег. У меня опа финансовая, реально жрать не на что!" Опять политесы соблюдались? 

У меня подруга на неделю может оставить мне своего. Денег я не возьму. Своему сыну денег даст. Но не будет же пацан мясо-яйко-курко-млеко и кефир, будь он не ладен, покупать. И я, зная, что у него есть деньги не отправлю его за колбасой, например. Захочет - купят вкусняк какой-нибудь на прогулке. Мороженое, например, покупал, вместе вечером ели. 

Покупаю билеты в кино, неужели скажу второму лосяшу : "а ты дома посидишь, телевизор посмотришь!" 

И подруга ни разу денег не попросила. 

Вспоминается свекровь @Лось Анджелес. Ох сколько тогда возмущения было, что помидоры в одну рожу сожрала. Я, кстати, тоже в числе возмущавшихся была :animal_rooster:.

А тут от ребёнка мелкого втихушку вкусняшки жрать и гребаный кефир зажать. И детям своим этот пример показывать. Потом они так же тихушничать будут от родителей.

Никакой войны не надо. С такими понятиями лет через 50 сами друг дружку перегрызём. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

На одного ребенка больше не проблема, ребенок не лежачий инвалид. 

Если пакет кефира - проблема, то тоже возьмете? Учитывая, что вы и ребенка не знаете .и мать шапочный знакомый не болеет. а поехала на курорт?

Я в таких условиях - не возьму. И не буду козьи морды ребенку строить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Мать-то откуда могла узнать, что есть и чего нет в доме у автора? Только от ребёнка. Якобы неизбалованного.

Ребенок видел явно ныкаемые вкусняшки, мог пожаловаться. Ну что мать малыша - тетка с пулей в башке, это понятно, но парня жаль, что из-за этой дуры неумения другой хорошей тети отказать страдает и 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ребенок видел явно ныкаемые вкусняшки, мог пожаловаться.

Нет, тогда мать сформулировала бы по-другому. Она именно сказала, что в доме ничего нет, а не что прячут от её сына.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке не от того, что автор не налила ребенку кефира, а от того, что она его вообще на эти 2 недели взяла. По-моему, устроить на работу и взять на пожить чужого пацана это услуги совершенно разного порядка. 

Я бы не стала даже разговаривать в ответ на такую просьбу  - я не могу взять на себя такую ответственность как чужой ребенок. Это возможно только в крайних обстоятельствах - например мать ребенка в коме, а до ближайших родственников надо 3 дня на оленях ехать. Но никак не в качестве платы за услугу. 

И да, я бы тоже не стала чужого ребенка кормить деликатесами. И не позволила бы слопать все что ребенок видит - ни два килограмма фруктов, ни пакет печенья, ни коробку пирожных. Еще чего. Обычная еда, яблоко или груша на полдник, пара конфет с чаем и хорош. Кефиру бы купила))) у нас маленькие пачки кефира и ряженки, какой-то "народный товар", что ли, рублей 20 стоит или около того. Но кефир это и не деликатес, как по мне, дешевле литр кефира с хлебом дать, чем тарелку мяса. 

Честно сказать, не понимаю ни автора - при напряге с деньгами никто не покупает йогурты, десерты, деликатесную рыбу и фрукты по бешеной цене. Чё уж пакет кефира-то жопить. Взяла бы да сама заквасила трехлитровую банку, упейтесь все. Ни мамашу ребенка - вот кто тварь поганая, других слов нет. Она, и никто другой, оставляя ребенка, должна была принести 10 сумок еды, лекарств, вещей, игрушек и всего что может понадобиться. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я в таких условиях - не возьму. И не буду козьи морды ребенку строить.

Золотые слова! Не хочешь - не бери. А если взяла, то не вымещай злобу на ребенке. 

1 час назад, Магдала сказал:

Нет, тогда мать сформулировала бы по-другому. Она именно сказала, что в доме ничего нет, а не что прячут от её сына.

Уже ржу. Мать могла иначе сказать, автор сформулировала по-своему, сын мог сказать, что хочет ябочек, а нету, мать наехали. вариантов миллион. Проблема - в матери и авторе, а в итоге из-за двух альтернативно одаренных теток страдает ребенок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот во всей этой истории жалко только детей - всех. Мальчонку за то что мать у него натура сво...ная (то есть как это можно вообще - я на юга укатила и вы - тетки невнятные да подружки бывшие - ребенком моим пофутбольте, одна на две недели, другая, должны же за долги, прям прибила бы ту мамашу) да за то что вот так живет пацаненок, что и дома привык один бывать всегда, и гречку лопает до треска в ушах, а фруктов может и вовсе получает по случаю, да вот наблюдает все такое и приучается жить выворачиваясь - ну и что из него выйдет через годы?

А вот детей автора жаль потому что прекрасно они все видят и понимают - им тащат вкуснятину чтоб ни с кем неугодным не делились, у них то в мозгу и отложится - и так можно, знать, поживать -тайком от своих хомячить вкусное, гулять с кем не надо, а там и курить-выпивать втихаря, главное - чтоб никто не выведал. А уж под конец и от матери старой втихаря забрать все добро да отчалить - много ли старушке надо?

Ну а про кефир - ну ладно там в первый день, а нельзя уж потом было купить какой пакетик малый дешевый да с сахаром дать дитю? Ну или налить чуток в чашку - он может и выпьет-то пару глотков, чё уж там с мальца-то взять? Как-то все печально совсем, не по- людски.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

А потом звонит мне эта знакомая с курорта и вся в претензии, что я такая-сякая, что у меня дома ничего вкусного нет, ни конфет, ни фруктов, ни йогуртов, что кефир и тот ребенку ее купить не могу! 

Что пардон, то пардон. Тогда да, другой немножко расклад. Я решила, что он конкретно по кефиру пожаловался. Хотя с другой стороны - он мог таки пожаловаться про один кефир, а мама стала задавать вопросы, чем его вообще кормит отрабатывающая кармические долги подруга. Оказалось как в анекдоте: "И чего у нас только нет! Йогуртов нет, фруктов нет, конфет нет... ничего, короче, нет". 

Следующая серия марлезонского балета - мама звонит принимающей стороне и культурно намекает, что та отрабатывает кармические долги недостаточно качественно.

12 минут назад, Расстегай сказал:

лично я (возможно, это мой личный таракан) за слово "жидовка", тут же сказала бы, чтобы заботливая мамаша немедленно возвращалась из отпусков и забирала свое ненаглядное чадо. Ну, дала бы сроку пара дней, на всякие там форс-мажоры. И денег никаких не надо - убирай своего нежидовского ребенка из моего жидовского дома

Лично я, даже если представить практически невозможное, что я взяла чужого ребенка вот в таких обстоятельствах, без денег и уважительных причин, - обматерила бы трепетную мать ещё в начале высказывания претензий, как это я посмела не держать дома вкусное, когда такие гости, такие гости. Приезжай и корми тортами на завтрак, обед и ужин, и забирай своего золотого ребенка из нашего ужасного дома. А то слово действительно мерзкое, даже если не подразумевается оскорбления по национальному признаку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не было денег на йогурт - кефир - купить молока по соццене и один йогурт или кефир, и заквасить самой. Не так это сложно, прекрасно квасится и без йогуртницы, в подушках. Печенья напечь, шарлоток, пирожков. Нельзя вот так демонстративно, унижать ребёнка!

Да, я бы могла отказать матери. Особенно, когда с деньгами проблема, или со здоровьем например. Но вот так, отказать в чашке кефира - не смогла бы. Литр кефира - не та ценность, чтобы так унизить ребёнка и унизиться самой.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если пакет кефира - проблема, то тоже возьмете?

Возьму. 

Как-то после войны, когда мы только переехали и жили очень скромно, к моим мальчишкам приходил в гости соседский пацаненок. Естественно, я кормила их всех, за одним столом. Как-то смотрю - он за стол не садится. Потихоньку разговорила его, оказалось, бабушка ему запрещает у нас кушать - они нищие, беженцы... 

Вы не представляете, КАК мне было обидно! Я плакала... хотя делаю это редко. 

Я потом деликатно поговорила с той бабушкой, объяснила, что творожок  у меня есть для всех. И дети дружат, и хорошо дружат. Играют вместе, значит, и кушают вместе. 

Спасибо ей, что она меня поняла. Больше этой проблемы не возникало, она тоже угощала моих мальчишек. 

10 минут назад, Морра сказал:

И не позволила бы слопать все что ребенок видит - ни два килограмма фруктов, ни пакет печенья, ни коробку пирожных.

А что, своим детям вы все это даете за раз?:eek: Да, посадила за стол, каждому по пирожному - в чем проблема?

 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Автор... Вы - Макаренко :thumbsup:  (Ирония, если что)

Мне жаль всех детей, которые с Вами пересеклись по жизни. Но больше всех - Ваших. Не знаю, сколько им лет, но то, что им прививает мама - гнусно и грустно, фу.

И не в кефире дело, а в душевной глухоте.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было ребенка этого чужого в приют отдать. Там хоть накормили бы. И кефиром тоже. Все лучше, чем эти выдавливаемые порции картохи с макаронами. 

Я ни одному ребенку еды не жалела. Взрослому тоже. Еду  жалеть - в нищете жить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем??? 

Затем, что всегда помню добро, сделанное мне и отвечаю тем же. Только и всего. 

Правда, и зло тоже... Сознаюсь. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

что всегда помню добро, сделанное мне и отвечаю тем же.

У матери не было ни одной уважительной причины для такой просьбы. Положение финансовое - аховое. Хочется быть красивой в чужих глазах? Так тогда автора надо прямо сейчас на работу устраивать, а то те какие-то левые оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зона Музона сказал:

Моя знакомая, к которой сейчас по сути ничего не связывает, а в юности связывали дружеские отношения, плюс в свое время она мне помогла с работой после института и потом уже пару лет назад помогла с работой моей подруге. И вот как-то она завела разговор, что столько много она всем по жизни помогала, а люди неблагодарные, добра не помнят. Я все отлично поняла, что долги отдавать придется. 

То есть она хорошо помогла! Раз отказать ей не посмели. Уж всяко больше этих пятисот рублей поимели, которые сейчас за две недели на кефир бы на мальчика ушло. 

Зря она вам помогала. Не в коня корм. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вятская сказал:

Литр кефира - не та ценность, чтобы так унизить ребёнка и унизиться самой.

Что интересно, мальчик подошёл с просьбой второй раз. Мне бы, честно, одного раза за глаза хватило. Но я бы и не попросила в чужом доме (если предположить, что моей матери вообще бы взбрело в голову вот так меня подкинуть непонятно кому за долги 20-летней давности:blink:).

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот с такими :eek: глазами читаю историю. Автор, это, наверно, про вас сказали «Вы или крест снимите, или трусы наденьте».  Что вам мешало заранее обсудить условия проживания ребёнка у вас дома? Что вам сейчас мешает сказать его мамаше, чтоб деньги на проживание переслала сейчас, а не потом? Ей-богу, сами себе создали проблему, но виноват мальчик 6-ти летний. 

Вам язык и мозги для чего даны? Чтоб на ребёнке отыгрываться? А со взрослыми на равных спорить и отстаивать свои личные границы - слабо? 

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

Мать-то откуда могла узнать, что есть и чего нет в доме у автора? Только от ребёнка. Якобы неизбалованного.

Допустим.
"А что вы кушаете?" - "Картошку-сосиски-чай". Логично что малыши уже приучены к йогуртам и прочему пищевому мусору. Но, дети автора тоже могут подвести его "а мы вчера колбаску ели, а ты нет, бебебе!".
Винить тут пацана-дошкольника и ждать от него манер принца - глупо.
Ну и явно не последний хрен, если на деликатесную рыбу хватает. Она в нарезке от двухсот рублей.
И из-за того что пришлось бы пить по 400 мл кефира, муж автора тоже бы не подох.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Что интересно, мальчик подошёл с просьбой второй раз. Мне бы, честно, одного раза за глаза хватило. Но я бы и не попросила в чужом доме.

Вот буквально в субботу или в воскресенье писала в Нежном, в ветке "Что люди подумают", как пришлось мне в чужом доме просить. Вот до этой минуты думала, что ситуация смешная. А тут - поди ж ты... 

Надеюсь, что родственники мои не рассуждают так, как автор этой темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости, особливо вынужденные, едят то, что хозяева посчитают нужным предложить. Прав не качают и хозяевам в рот не смотрят. Без дурацких поправок на "эттажирибееенак".
Вот реально, у нас что ни сделай, все равно хавном окажешься. Взяла ребенка, пусть и через "не хочу", но все равно помогла по мере сил - плохая, ибо жеребеночку по свистку желудок сникерсами не набиваешь. Не взяла бы ребенка - вообще прокляли бы до седьмого колена. Ау, бешеный детоцентризм давно пора бы отключить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Мне бы, честно, одного раза за глаза хватило. Но я бы и не попросила в чужом доме

Мне бы тоже сейчас одного раза хватило, на пятом то десятке. ))) А вот за себя 6,5 летнюю гарантий дать не могу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×