Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

2 минуты назад, Зюзька сказал:

Ну Вам виднее.

Вы сами рассказали - вас попросили вежливо обратиться, а не просто пожалели что-то дать. Обычный воспитательный процесс.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы сами рассказали - вас попросили вежливо обратиться, а не просто пожалели что-то дать. Обычный воспитательный процесс.

Я в свое время у мальчика в садики жвачку просила. Он отказал. И воспитательница подтвердила его право на отказ. Он хозяин вещи, ему и распоряжаться ей. Никакого коммунизма.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы сами рассказали - вас попросили вежливо обратиться, а не просто пожалели что-то дать. Обычный воспитательный процесс.

 Жалели много чего. ну вот такая она, но все равно мама была ей благодарна. за то что выручила и присмотрела за ребенком. Ну реально не обижаюсь я на тетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Я в свое время у мальчика в садики жвачку просила. Он отказал.

Да, да, совсем похоже. Просто один в один.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

  @Весенняя капель, считает,  что ребёнок не поймёт,  что ест  пол-яблока, а не целое( яблоко просто как пример, а не конкретика) .  Вот я и объясняю, что ребёнок 10 лет это поймёт и спросит : почему я сегодня не смогу съесть целое яблоко, как привык? 

Ммм, моему ребенку и в голову не приходило такое спросить. Что у него - глаз нету, что ли? Я же говорю - семья  - это семья, а не общество коммунальных соседей, где у каждого свой холодильник. 

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы не были со стороны мальчика.

Да все в той или иной мере были. Но уроки, оказывается, извлекли разные. "Со мной так поступали, и ничего, не умерла, и я так сделаю - никто не умрет" или "Неее, это неправильно, я так делать не буду, хотя никто и не умер".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Дело в другом. Если бы я своей дочке или мужу поволокла тайком вкусняхи - меня бы спросили "Мать - ты с дуба рухнула и головка бо-бо?". Если бы ребенок сидел весь день тихонько с планшетом, мы бы точно посчитали, что он заболел. Ну, я не знаю еще как объяснить очевидные вещи.

Так это и показательно. Оказывается надо объяснять жуть. Но темы бы не было. Да, ребенок есть ребенок. И вот это условие "не отсвечивал" это мерзость. Мерзость, потому что это ребенок и мерзость, что ты взрослый мужик, имея двоих детей такие условия ставишь, прекрасно все понимая, вместо того, чтобы резко отказать, чтобы жена даже уговаривать не думала, а уж не получилось, будь мужиком. Наказал жену, молодец! Она же на ребенке отыгрывается.

Про таскание в комнату... это жесть Зачем? Дурочка, ты же себе засаду делаешь.

Помню  нас в больнице лежала мама с дочкой. С Людкой мы дружили. Милая такая девочка, медвежонок, но у тети Гали, ее мамы, был задвиг. Она ее вкусным пыталась тайно накормить, чтобы завидно не было. Вот заезжаю, я как-то в палату, а Людка стоит за шторкой у окна, спряталась за штору, на подоконнике миска с венигретом, ноги Людкины из-под шторки торчат и она "тайно" венегрет хрумкает, сама вся красная  от стыда за дурость своей матери. Ест, чтоб никто не догадался.) Мне от такой конспирации аж смешно стало Ну не в голос, конечно. Вот, уверяю, поставь она просто этот венегрет на тумбочку при всех, никто бы и внимания не обратил. А так..."спрятала" да.

Не знаю, какая Людмила выросла. Переписывались мы с ней, а потом потерялись.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

"Со мной так поступали, и ничего, не умерла, и я так сделаю - никто не умрет"

Я так не поступаю.

Но и на тетку не обижаюсь.

Изменено пользователем Зюзька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, да, совсем похоже. Просто один в один.

Конечно. Отказ ребенку в его хотелках. Я была младше того Артема и все поняла при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tasha сказал:

Про таскание в комнату... это жесть Зачем? Дурочка, ты же себе засаду делаешь.

Там еще и таскание через комнату, в которой живет и спит мальчик (автор писала, что зал у них проходная комната в комнаты детей и спальню). То ли наивность дичайшая верить, что носится все незаметно мимо мальчишки, то ли что...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:
4 минуты назад, Melas сказал:

Что было дальше?

Вы не равняйте чужого мальчика и  близкого семье человека. Со своими делиться  норма, жалко только для чужих. 

Если следовать Вашей логике, то при раздаче конфет нужно руководствоваться не только понятиями "свой - чужой", но и степенью близости. Например, родному племяннику - трюфели, двоюродному - пастилу, а троюродному - карамельку. :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, да, совсем похоже. Просто один в один.

Это абсурд. Конечно, не похоже. Она не сидела полмесяца безвылазно в комнате.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

То ли наивность дичайшая верить, что носится все незаметно мимо мальчишки, то ли что...

То ли глупость и жестокость. Демонстративная жестокость. Отыгрываемся по полной. Ради эксперимента попробуйте мимо присутствующих пронести что-нибудь незаметно. Разве что ночью, когда ребенок спит, или ему и по сторонам смотреть нельзя. Кошмар! Ночной дожор

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Алгоритм сказал:

Меня добило именно это. Не отсвечивает. Понимает. Теперь и на кухню не выглянет. Мамашу убить мало.

Автор виновата, что мамаша мальчика не донесла до него условия проживания?

А она не донесла.И это ни разу не означает, что автор должна как-то менять свое отношение к ребенку.

6 минут назад, Алгоритм сказал:

Это абсурд. Конечно, не похоже. Она не сидела полмесяца безвылазно в комнате.

А мальчик сидит? Точно там со всеми не гуляют или только дополнительно по делам когда идут не берут?

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sauterelle сказал:

Ура, товарищи! Сто страниц. Надеюсь, ветку закроют и продолжения не будет. 

А как мы узнаем, приняла ли вторая подружка эстафету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алгоритм сказал:

Это абсурд. Конечно, не похоже. Она не сидела полмесяца безвылазно в комнате.

А мальчик сидит?

6 минут назад, tasha сказал:

То ли глупость и жестокость. Демонстративная жестокость. Отыгрываемся по полной. Ради эксперимента попробуйте мимо присутствующих пронести что-нибудь незаметно. Разве что ночью, когда ребенок спит, или ему и по сторонам смотреть нельзя. Кошмар! Ночной дожор

Легко!

Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tasha сказал:

То ли глупость и жестокость. Демонстративная жестокость. Отыгрываемся по полной. Ради эксперимента попробуйте мимо присутствующих пронести что-нибудь незаметно. Разве что ночью, когда ребенок спит, или ему и по сторонам смотреть нельзя. Кошмар! Ночной дожор

Угу. И копчности не пахнут, и яблоки не хрустят, и упаковка сырков не шуршит при употреблении. И происходит все в ночи, даже под утро, когда Артем спит крепким сном и точно ничего не услышит.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Автор виновата, что мамаша мальчика не донесла до него условия проживания?

Условия мамаша должна была с принимающей стороной обговаривать, а не до ребенка доносить. Сынок, ты кефира и яблок не проси, я на тебя денег не оставила. Тк что-ли? Ребенка не должны касаться проблемы взрослых.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:
4 минуты назад, tasha сказал:

То ли глупость и жестокость. Демонстративная жестокость. Отыгрываемся по полной. Ради эксперимента попробуйте мимо присутствующих пронести что-нибудь незаметно. Разве что ночью, когда ребенок спит, или ему и по сторонам смотреть нельзя. Кошмар! Ночной дожор

Легко!

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!:D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

или только дополнительно по делам когда идут не берут?

Его даже дополнительно не берут и глупо было бы верить в то, что автор СПЕЦИАЛЬНО с ним гуляет. А то потом стирать придётся. А ее дети могут и самостоятельно вдвоём гулять - мы не знаем их возраст. Старший там вроде большенькиий уже. Тем более, одна своеобразная форумчанка, ваша сестра по духу, выдала, что дети вообще не должны контактировать, ибо заразят друг друга. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Условия мамаша должна была с принимающей стороной обговаривать, а не до ребенка доносить. Сынок, ты кефира и яблок не проси, я на тебя денег не оставила. Тк что-ли? Ребенка не должны касаться проблемы взрослых.

Не важно, какие условия обговаривали с матерью ребенка, но вывернуться все равно надо? Чудны дела.

Ребенок живет среди взрослых. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морская тень сказал:

Бесполезно. "Не рвите мотор".  Им про лампочку, они - про выключатель.  Просто, отсутствие чувства эмпатии.

 

Ещё один эталон " порядочности ",  как и Алгоритм.  У вас настолько "эмпатия развита",  что вы готовы свои деньги мошенникам отдать ради белого пальта на форуме.  

12 минут назад, Игоревна сказал:

Что у него - глаз нету, что ли?

Вы постоянно брали в дом чужих детей и ваши дети привыкли к вечному колхозу?  И при этом считали всех чужих мальчиков- братиками? 

1 минуту назад, Котовася сказал:

? Ребенка не должны касаться проблемы взрослых.

Ребёнок - небожитель,  не иначе.  Ему нельзя сказать про деньги, это моральная травма на всю жизнь.  И про маму плохо нельзя,  иначе  придётся психиатра вызывать.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sauterelle сказал:

А вы еще не поняли, что это вброс?

 

Тут большая часть тем - вбросы. Ничего криминального.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

что вы готовы свои деньги мошенникам отдать ради белого пальта на форуме.

Это вы так считаете. А я от сердца помочь хотела ребенку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Тут большая часть тем - вбросы. Ничего криминального.

А потом будет вброс - что делать с ребенком!!! Его никто не забрал, мать недоступна. Прям жду с нетерпением продолжения.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×