Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

2 минуты назад, Qwerty сказал:

Я думаю, автор имеет в виду пакет кефира 0,5 л - как раз на две кружки. Странно немного - при ежевечернем потреблении кефира выгоднее покупать литровый пакет. 

Нет, там речь именно про литр:

36 минут назад, Зона Музона сказал:

каждый вечер разливают литр на две кружки,

 

2 минуты назад, Анннета сказал:

обсудить материальную сторону вопроса. 

Вот этот вопрос я бы сразу обсудила, а вообще ребенка чужого не взяла бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анннета сказал:

Ну, выпили бы Ваши мужчины не по пол-литра кефира, а по 300 мл., это критично было бы для их здоровья?

Тут все индивидуально. У меня муж на диете сидел когда, то пол литра кефира - это был его ужин. И если с кем-то делится, то муж останется голодный. Бывало такое, что забыли купить с запасом, и даже если кто-то в семье хотел тоже, то все равно кефир оставляли в пользу папы. А если бы чужой ребенок в это время попросил, то точно так же не дала бы, объяснила, что это дяде Н, а больше нет. 

Поэтому осуждать автора не буду, в каждой семье по разному. У нас никто не трогает мой творог. если остался последний, то он мой!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Именно литр кефира.

 

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Нет, там речь именно про литр:

Н-да... Тогда как-то... Словами @Михайловна

24 минуты назад, Михайловна сказал:

Вот с одной стороны - да, женщина попала, подружка свинья, денег непременно надо было требовать ещё на берегу. Но с другой... Слушайте, а чего мне от вас противно, автор? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все претензии к маме. Что за дикая ересь, привести ребёнка без денег на него? Ещё и претензии предъявлять?

А со своим кефиром автор сама разберётся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

Тут все индивидуально. У меня муж на диете сидел когда, то пол литра кефира - это был его ужин. И если с кем-то делится, то муж останется голодный

Мне интересно, а выпил бы Ваш муж свой кефир на глазах ребёнка, пусть и чужого, который тоже попросил этот пресловутый кефир?

Изменено пользователем Анннета
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от ситуации. Две взрослые тетеньки не смогли договориться, а страдает ребенок. Надо было или делить вкусняхи на всех детей или не покупать вовсе. Заодно и своих детей делиться научили бы. До чего же жалко мальчишку, мало того, что живет у чужих людей в доме, так еще вынужден зависеть от хозяйской милости.

Ну что там того кефира ребенку! Неужели бы так много выпил, что обделил всех нуждающихся. Шестилетке вполне бы 200 грамм хватило. Не зря вас, Автор, совесть мучает, хоть и не слишком сильно. Вы подсознательно считаете,что поступили очень некрасиво.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, малинка_29 сказал:

, а тут ребенка навяливают за бывшие долги))) 

А не брать? Все лучше,  чем кефиром обделять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анннета сказал:

Мне интересно, а выпил ли Ваш муж свой кефир на глазах ребёнка, пусть и чужого, который тоже попросил этот пресловутый кефир?

Нет, не пил. Но и автор вроде не писала, что ее муж пил. Она просто разливала его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анннета сказал:

Мне интересно, а выпил ли Ваш муж свой кефир на глазах ребёнка, пусть и чужого, который тоже попросил этот пресловутый кефир?

А что такого сакрального в "на глазах у ребёнка"?

Объяснить ситуацию, отправить в комнату и никаких "на глазах у ребенкааа" не будет. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зона Музона сказал:

Я не хотела его брать. И муж был против. Но она стала попрекать этими долгами двадцатилетней давности, с мужем поговорила, в итоге взяла. 

Какие-то долги не равноценные. Она вас на работу устроила, а не содержала ваших родственников у себя хотя бы полмесяца. Потом если бы меня стали попрекать благодеяниями и требовать содержать ребенка, я бы не стала с ней даже разговаривать, так не делается, как она делает. Вы правы. Ребенка жаль, он не виноват.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Оставить ребенка на две недели на халяву, самой уехать отдыхать и еще претензии в грубой форме предъявлять, что сыну мало дают - незамутненность потрясающая.

Век живи, век учись, как говорится. Жаль, Лиз, мы с тобой так дурами и помрем))) А могли бы детей всучить каким-нибудь одногруппницам еще с садика (я точно там кому-то игрушку давала) и укатить на моря!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Михайловна сказал:

Блин, ну и тема. Вот с одной стороны - да, женщина попала, подружка свинья, денег непременно надо было требовать ещё на берегу. Но с другой... Слушайте, а чего мне от вас противно, автор? :D

 

41 минуту назад, Зона Музона сказал:

а в юности связывали дружеские отношения, плюс в свое время она мне помогла с работой после института и потом уже пару лет назад помогла с работой моей подруге.

Вот и у меня такое гаденькое чувство. С одной стороны - разумной - вроде все правильно. Если уж навязали ребенка, хотя мне не очень понятно, как можно ребенка навязать - если реально не чувствуешь себя настолько должной - а я считаю, что

41 минуту назад, Зона Музона сказал:

в юности связывали дружеские отношения, плюс в свое время она мне помогла с работой после института и потом уже пару лет назад помогла с работой моей подруге.

никак не тянет на отдачу в виде "две недели за свой счет кормить чужого ребенка и - главное - нести за него ответственность. Это при том, что ребенка, как я поняла. практически не знаешь - это не ребенка близкой подруги, который рос вместе с твоим, с которым общаешься часто, и воспринимаешь если не как своего родного, то как родственника, еще можно остаться. Но стать няней чужому - не понятно.

Но повторюсь, если уж навязали и не смогла отказаться, то да, я бы, наверное, тоже, при том, что денег ограниченно, не кормила ребенка деликатесами, и если хотела бы своего побаловать, старалась бы сделать это так, чтобы чужой не видел. Но если бы случилась ситуация

44 минуты назад, Зона Музона сказал:

мальчик, пусть будет Артем, зашел на кухню в тот момент, когда я разливала кефир. Сказал, что тоже будет с сахаром. Я ему не дала, сказала, что тут ровно на две кружки, и что больше нету. Ну ладно. На следующий день история повторилась.

честно, не смогла бы я отказать ребенку. Ну и впрямь - ну что случится, если этот литр кефира 2 недели будет разливаться на троих, а не на двоих. Или просто хотя бы 100 граммов кефира отлить ребенку, чтобы демонстративно ему не показывать, что он - обуза. Ребенок-то в чем виноват, если на его мамашу злишься.

Да и с прочими деликатесами втихоря в другой комнате... Все-таки, проще было бы привычную долю делить на двоих - ну ничего бы не случилось с родным ребенком, если бы ему меньше досталось творожков... Или покупать что-то чуть дешевле, чтобы хватило на обоих... Просто не раз, не два, а две недели лопать сладости "под одеялом"... Мне бы самой противно было.

Хотя, с точки зрения рациональности - ну все верно. А что противно... Каждый за себя решает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

основной спрос с матери, я считаю. Оставить ребенка на две недели на халяву, самой уехать отдыхать и еще претензии в грубой форме предъявлять, что сыну мало дают - незамутненность потрясающая. Жаль, что страдает в итоге не она, а ее сын, который не виноват, что взрослые не смогли / не захотели договориться.

Да. Не договорились взрослые, а ребёнок пожинает, не понимая. Считаю, что мамки обе хороши! И виноваты в равной мере. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как тот ребенок дома питается? Каждый день фрукты-сладости? 

Потому что далеко не все дети ежедневно это получают, некоторые вообще раз в неделю йогурту рады. 

5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если скудно в средствах, значит уменьшить порцию каждому. Кстати. в этом и воспитательный момент есть для ваших детей.

Снова все возвращается к теме, что делиться надо всегда и всем. А я не представляю, как разделить два стограммовых йогурта на троих. Или два крошечных творожка. Или игрушку в киндер-сюрпризе. 

По мне, так мама какая-то безалаберная кукушка. Так на курорт хотела, что ребенка скинула абы-кому, не близкой подруге, а знакомой тетке, которой она 2о лет назад услугу оказала, а потом удивляется, что ее ребенка не содержат по принципу "все включено".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А что такого сакрального в "на глазах у ребёнка

Ничего сакрального. Просто кефир - это еда, не деликатес, не сладость, а еда, причём недорогая еда, и отказать в этом ребёнку для меня за гранью.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация крайне неприятная. Раз уж мамо обещала все компенсировать, на карточку пусть деньги шлет и прямо сейчас. А втихаря есть от малыша, это ужасно. Ему 6,5 всего. У меня дочь 6 летняя сейчас, ну совсем же в этом возрасте тяжело без вкусного. И ладно, если бы в данной семье не ели вкусняшки все, ну устои такие, тогда еще норм. Но вот так, закрывшись в комнате. А ваши дети вопросы не задают? Вы как им объясняете, просите помалкивать?

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Но при этом основной спрос с матери, я считаю.

Мать ребенка - это отдельный разговор. Вопрос в поведении автора по отношению к ребенку. Оно, мягко говоря, некрасивое. Вот и разбиралась бы с матерью, к чему ребенка унижать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Ребенку 6,5 лет, начало сентября, это, скорее всего, 1 класс.

Дошкольник. Подготовительная группа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

А ваши дети вопросы не задают?

Думаю, если задают, то из серии, откуда взялся этот Артём и когда его уже заберут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиса! сказал:

Интересно, а как тот ребенок дома питается? Каждый день фрукты-сладости? 

А почему нет? Что в этом запредельного?

Если бы у меня была такая финансовая жо.., я ни за что без денег не взялась кого-то кормить в течение нескольких недель. Ребенку, значит. отказать запросто, а его мамаше никак. Слабых обижать легко.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

откуда взялся этот Артём

Ну не знаю, возраст родных детей не указан. А так, это же товарищ для игр, мои бы девочки точно обрадовались. Неделю уже вместе живут. Не, возможно конечно что он целыми днями сидит в зале и ни с кем не общается, но сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×