Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

Блин, ну написали же "лишние расходы. Дорого". Ну если 70 рублей критично, значит с деньгами совсем плохо, вы что, не знаете, как бывает?

А я помню, как с 70 рублями мелочью идёшь в магазин с калькулятором, выбирать, на что хватит.

Нет возможности, значит нет. Дали б деньги на ребёнка, был бы ему кефир и икра.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алиса! сказал:

А я не представляю, как разделить два стограммовых йогурта на троих. Или два крошечных творожка. Или игрушку в киндер-сюрпризе. 

Значит в эти две недели покупала бы то, что можно разделить. Я про себя сейчас. Выход можно найти и детям объяснить. Судя по объему кефира, выпиваемого старшим сыном, детям не по 2 года, чтобы не поняли объяснений.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

разбиралась бы с матерью

Безусловно, я и сказала, что в первую очередь надо было с ней нормально договориться. Не под дверь же автору, действительно, Артема молча подбросили, как-то же они с него мамой общались на эту тему. Вот и надо было обговаривать условия проживания, раз автор все-таки согласилась взять Артема, несмотря на финансовые трудности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Автор, когда истории выдумываете, логику чтоль соблюдайте. А то получается, что вы с одной стороны, совестливая настолько что вас долгами из прошлой жизни можно пристыдить, а с другой - жадина без совести, которая стакан кефира ребёнку зажилила. 

В реальной жизни подобным людям чужих детей не подкидывают, потому как они если должны, то всем прощают. :laugh:

Бред, а не тема. Уж кефира пожалеть, это какой-то перебор. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир. 70 рублей. Мрак, упасибудда так обнищать. 

Повторю многих, уже отписавшихся здесь. Автору нужно было ставить точки над ё до отъезда подружки. Сейчас она паскудит, отрываясь на мальчике. Он может быть неприятным, вредным, но... Вы в ответе за тех, кого взяли на передержку. Да, мать ребенка - сука паскудная, что не дала денег, но и автор, гм... 

Мальчик, скорее всего, видит, что вкусняшки крысячат, он-то не понимает, в чем дело. Может, мать ему и не сказала, что денег на него не дала, а наоборот, что на олл-инклюзив отправила. 

Вот моему сынтусу завтра 4 года. Если дома нет конфетки, сока, яблочка - печаль. Причем он это может не съесть, но должно быть, а вдруг захочется?)))

10 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Дали б деньги на ребёнка,

Не дали и денег нет, зачем брать? Зачем унижать ребенка?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мать ребенка - это отдельный разговор. Вопрос в поведении автора по отношению к ребенку. Оно, мягко говоря, некрасивое. Вот и разбиралась бы с матерью, к чему ребенка унижать?

Это все правильно. Но вот упущен момент разборок, так бывает. Мать на курорте деньги тратит, на сына рубля не дала, не пожалела, не подумала. На замечание автора сказала, что потом отдаст. Знаем мы такие обещания. Потом-это значит никогда. 

Матери своего ребенка не жалко, скинула на первого встречного, а чужая тетя должна переживать, что в детстве без слабостей не просто? Сколько там мама на курорте расслабляется? месяц вроде. Интересно, а вторая подруга как кормить ребенка будет? 

Ребенку повезло, что в семье автора едят обычную простую и сытную еду. И в этой еде ему не отказывают. Не делятся лишь сладостями.  А если бы овощи на пару или крупы, или вообще постная еда, каши на воде и прочее? У меня коллега как принесет на обед, то рис с горошком, то капусту с морковкой. Вот так у них в семье питаются. 

Изменено пользователем Алиса!
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но при этом основной спрос с матери, я считаю.

Да это понятно, что спрос с матери. Но с ней и нужно было изначально договариваться по поводу денег. Хотя я бы не взяла не из-за денег, а из-за повышенной ответственности за чужого ребенка.

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Значит в эти две недели покупала бы то, что можно разделить.

Да, у моей мамы оставался как-то внук нашей соседки на неделю, что ли. Так в это время, например, мороженое покупали не по 50 руб, а по 30 руб (цены условные).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Значит в эти две недели покупала бы то, что можно разделить. Я про себя сейчас. Выход можно найти и детям объяснить. Судя по объему кефира, выпиваемого старшим сыном, детям не по 2 года, чтобы не поняли объяснений.

Ну да. Тот же кефир разделить не на две части, а на три. Никто бы не умер с голоду. Мама дура, на ребенке отыгрываться. Зачем надо было соглашаться, если знала, что на ребенке отыграется? 

1. Не соглашаться "У меня нет денег, а муж против!" 
2. Делить всем поровну. Никто не умер бы, если бы получал чуток меньше. 
3. Записывать тщательно все расходы на ребенка и предъявить маме счет. :)  Такой вариант знала. Бабушка сначала уговаривала привезти внука.  А потом предъявляла очень подробный счет, который вела ежедневно. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Уж кефира пожалеть, это какой-то перебор

У меня тоже не сходится. Полноценно кормить лишний рот на завтрак, обед из двух блюд и ужин - нормально, а если дать яблоко или стакан кефира - уже хозяйская семья за гранью выживания.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну если 70 рублей критично, значит с деньгами совсем плохо

Судя по всему не совсем. Хотя бы из первого поста фраза

58 минут назад, Зона Музона сказал:

А вот фрукты, молочные десерты и творожки, пирожные, деликатесные мясо-рыбу я носила детям в их комнату отдельно,

Не вязала бы чужого ребенка. Пусть меня считают злой и неблагодарной, да какой угодно. За месяц мальчишка может упасть, зубы заболят, простыть. Как его лечить, если у меня финансовая задница?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

За месяц мальчишка может упасть, зубы заболят, простыть. Как его лечить, если у меня финансовая задница?

Элементарно, даже не в деньгах вопрос, а основание для того, чтобы чужая тетка вела мальчика в поликлинику, вызывала врача?

Пятница началась в понедельник?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Пусть меня считают злой и неблагодарной, да какой угодно.

Да и пусть считают. Зато не пришлось бы втихушку! есть дома. Бред какой-то. Чай, не форс-мажор какой приключился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Пусть меня считают злой и неблагодарной, да какой угодно. За месяц мальчишка может упасть, зубы заболят, простыть. Как его лечить, если у меня финансовая задница?

Кстати, да. Еще одна проблема. И более важная, чем кефир. Если не дай Бог, что случится с мальчиком, кто будет являться его законным представителем в больнице, к примеру.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - а вторая "няня для мальчика", к которой ребенок поедет в субботу, как решила вопрос с деньгами?

Должницы отдыхающей мадам видимо не работают. И мальчишка не в саду. 

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Если не дай Бог, что случится с мальчиком, кто будет являться его законным представителем в больнице, к примеру.

Ну вот и я о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Уж кефира пожалеть, это какой-то перебор. 

Мне не то, чтобы именно жалко было этого кефира... Я не знаю, как правильно объяснить. Я пожалела купить пакет лишнего кефира на следующий день. А тот что был, просто разлила без всяких иных мыслей. 

Да, понимаю ваше возмущение, то нельзя, это. Но для меня этот мальчик совсем чужой, ребенок с улицы. Поэтому никаких абсолютно чувств я к нему не испытываю. И считаю, что и так достаточно делаю, что кормлю его, мою за ним, купаю, диван это застилаю и расстилаю каждый день. Мне этот ребенок очень в тягость. 

Я не думала, что она мне денег не оставит. Договаривались как? бери и все, он у меня беспроблемный, ест все, сидит тихо. На тебе ребенка, вот его сумка, все, пока, у меня поезд. 

Первый день, когда мальчик был у нас, фрукты были в свободном доступе. Так он их один перетаскал, пока мои в школе были. Поэтому когда купила другие, то спрятала. Да, мне стало жалко. Килограмм яблок, а это всего 4 штуки, стоит 140-160 рублей. А этот мальчик за раз несколько штук умял. 

Откуда у нас такое, что ребенку надо отдать все, тем более чужому ребенку? 

Вы каждому мальчику с улицы ежедневно покупаете кефир, фрукты, йогурты? Думаю, что нет.  И отнимать у своих детей в пользу чужого мне не хочется. Да, такой протест. Если бы она оставила деньги на него и дала инструкции, что покупать на них, тогда бы я следовала строго этим инструкциям. А раз не оставила, то тогда все даю на свое усмотрения, по возможностям. 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 10
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ребенку что-то я могу и не дать, у меня не сидит в мозгу "этожеребенок". Но тогда уж всем детям не дать, если их несколько, а не таскать тайком в комнату вкусняхи.

А вообще по комментам представляется картина: чумазый заплаканный малыш смотрит, как фашист жрет конфету :D

Да, ситуация неприятная, но ничего "ужас ужас" не случилось. Приедет маман и закормит его конфетами и творожками.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зона Музона сказал:

Вы каждому мальчику с улицы ежедневно покупаете кефир, фрукты, йогурты?

Так я и не беру чужих мальчиков с улицы. Если бы взяла. ну всяко он был бы не чужой.

 

1 минуту назад, Зона Музона сказал:

Да, такой протест.

Это не протест. Это вы на ребенке отыгрываетесь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Блин, ну написали же "лишние расходы. Дорого". Ну если 70 рублей критично, значит с деньгами совсем плохо, вы что, не знаете, как бывает?

Я считаю, что если с деньгами такой швах, что не хватает аж на еду, нафига вообще было брать мальчика? о_О Это глупость и безалаберность какая-то. По отношению к собственным детям хотя бы. Разве нет? Блин, не каждый кота себе на передержку возьмёт на те же две недели, а тут ребёнок о_О
Но раз уж взяла, то хотя бы в рот ребёнку не заглядывай, сколько тот съел.

Автор, объясните внятно, пожалуйста, что в вашем понимании значит "навязали" и зачем вы взяли к себе "чужого, фактически с улицы" (с) ребёнка, а теперь изображаете жертву?

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бутерброды еще речь была, перечитала. На кефир денег нет, на сыр-колбасу - есть. Во время жесткой экономии, ага. Уж всяко кефир дешевле колбасы.

Мне кажется, дело в том, что автора просто раздражает присутствие Артема, раздражает его незамутненная мамаша, и хочется иметь в своей семье какое-то личное пространство, что вот это только моим детям, а не на всех. Тот же кефир - был у мужа с сыном ритуал пития кефира, нет, Артем влез, и ему тоже надо.

Но тогда опять-таки возвращаемся к тому, что надо было либо не брать Артема, либо стрясти какую-то денежку с его мамы. За комфорт Артема спрос с его мамы, за комфорт автора - с нее самой, Артем ни в чем не виноват.

Ну или хотя бы раз это всё так достало, и хочется на форуме выговориться, то и говорить как есть - достал, блин, согласилась на свою голову. А не то что на мясо в супе деньги есть, а на кефир нет. "Есть, да не про вашу честь". 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зона Музона сказал:

Килограмм яблок, а это всего 4 штуки, стоит 140-160 рублей.

Мадам, вы на каком Севере живете? Ну если вы берете голд какой-нибудь в воске, то да, а обычные, сезонные, 60-80 рублей кило, по 7-8 штук в килограмме... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона МузонаМузона, вы из какого  региона?

Кефир 70 есть такой, но местный в мягком пакете за 40 можно взять. Яблоки сезонные 60 р навалом. За 110 самые дорогие вчера были у  нас в региональном супермаркете. А за 170 сейчас никто и брать не будет.

@Данжи:bye1: Чтоб я так экономно жил)))

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона Музона Вы сейчас от форума что конкретно хотите? Одобрения? Поддержки? Советов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зона Музона сказал:

Но для меня этот мальчик совсем чужой, ребенок с улицы. Поэтому никаких абсолютно чувств я к нему не испытываю. И считаю, что и так достаточно делаю, что кормлю его, мою за ним, купаю, диван это застилаю и расстилаю каждый день. Мне этот ребенок очень в тягость. 

А мальчику у чужих людей в чужом доме прямо за счастье проживать? Понятное дело, что этим должна была мать озаботиться. Но вы-то согласились, взяли ребенка. И вы взрослый человек, который может влиять на ситуацию, чего этот мальчик сейчас лишен, он полностью зависим от вас и от вашего отношения.

4 часа назад, Зона Музона сказал:

Откуда у нас такое, что ребенку надо отдать все, тем более чужому ребенку? 

Ни в одном из комментариев этого не написано. Советы лишь  - делиться.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона Музона Что Вам мешает сейчас, вот прямо сегодня попросить подругу скинуть деньжат  на карту? О какой сумме речь примерно? Хотя бы на вкусняшки если скинет( кефир, фрукты, йогурт-300 р хватит я думаю)а приедет-остальной пансион оплатит. Попробуйте написать или позвонить ей, ведь это простое решение. Еще неделю мальчику столоваться.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×