Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

И почему один все перетаскал - и не смей отказать, а другие обязаны делиться, иначе не такими вырастут?

Каким чужой ребенок вырастет - пусть заботит его мать, когда она его заберет. А вот воспитание наших - это наш долг и наша ответственность. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

И не говорите!

Одной уехать на моря, а ребенка на месяц оставить чужим людям, не дав ни копейки денег! А потом еще звонить и оскорблять!

Знаете, если у вас перекос в сторону мамаши, то я не удивлюсь, если вы с водой выплескиваете ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А здесь деньги зарабатывает чужой для мальчика дяденька.

Чужой мальчику дяденька - муж тетеньки, у которой долг перед мамой мальчика, причём такой, что отказаться она не могла даже под угрозой ссоры с мужем. Да и просто по-человечески мало кто может есть деликатесы закрывшись в комнате от маленького ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема. Я думала, ветка свекровей - апофигей маразма, но нет. Матери!!! За своих удавят, чужие пусть хоть сдохнут, даже в одной квартире. Не от кефира, а от того, что их место - хомяк в клетке.

Тут к собаке с танцами подходишь, потому что она от тебя ЗАВИСИТ! Она слабее тебя, ты ее можешь пнуть, не дать воды, еды, не погулять, не вылечить - и меня реально трясет от такой зависимости. А тут ребёнок, человеческий детёныш, пусть он перетопчется без кефира и ласки. Бабы, вы чокнулись. Не голод же, куски считать. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не умею цитаты вставлять. Отвечаю Кикиморке. Дети - это дети и 1947 и 2018 году. Всё видят и всё чувствуют. Ребёнок- заложник разборок двух тёток. В чём он виноват?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, деревня сказал:

Пока не умею цитаты вставлять. Отвечаю Кикиморке. Дети - это дети и 1947 и 2018 году. Всё видят и всё чувствуют. Ребёнок- заложник разборок двух тёток. В чём он виноват?

Этот ребёнок потом вырос и умудрился пронести обиду и неблагодарность всю жизнь, и аж жаловаться на это вам. Ну ладно ребёнок, но выросла же, надо уже понимать что-то.

Мачеха явно для неё многое делала.

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

сколько мама сама делить вкусняшки на всех детей

При этом себя обделяя. Вот я мать-ехидна и с едой у меня сложные отношения - в том плане, что ем далеко не всё подряд и вообще могла бы одним твердым сыром питаться. Утрирую, конечно, но предпочитаю его практически всему остальному. Он у нас сроду не переводился - сколько себя помню.

Да, не моя заслуга, что не голодала я ни в родительской семье, ни уже в собственной, когда замуж вышла. Не приходилось ни делиться, ни ныкать, ни под одеялом хомячить, ибо всегда было всего вдоволь. Но дело в том, что мой единственный сын уродился с моими вкусовыми пристрастиями. И точно также обожает твердый сыр с самого раннего детства.

И если бы вдруг по каким-то, не зависящим от меня причинам (ну, или зависящим - жизнь, допустим, на 180° градов развернулась), пришлось бы этот сыр, грубо говоря, не куском сразу покупать, а нарезкой граммов по 100-150, ибо в семье наступила финансовая задница, а сыну сыр в детстве мог заменить любую вкусняшку, то фиг бы я себя обделяла, подсовывая ему всю подложку! Было бы двое детей, значит на троих бы делили. Но чтобы, как автор: "я хочу, но детям важнее", отрывать от себя, любимой, значимое лакомство, не настолько я жертвенна.

Культа еды у нас никогда не было, всегда относились именно как к еде, не более - то бишь, просто заправить свой организм "горючим" для поддержания жизненных сил, исходя из своих предпочтений, поэтому священнодействовать с обыденным продуктом, не плеснув просящему дитю полчашки, мне бы и в голову не пришло. Даже если бы не пылала к этому ребенку любовью. Кефир - не тот масштаб даже для семьи со скромным достатком. Слишком мелко. Мелочно я бы сказала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Это просто запредельно. Мачеха? Значит, замужем за отцом? Это была её обязанность - ухаживать за детьми отца от первого брака. 

А разве отца эта обязанность не касается?

@деревня, понятия не имею зачем шла. Вашему отцу лучше знать. 

7 минут назад, Конди сказал:

Ещё и после войны. Чтобы выжить с минимальным затратами. В каждой семье кто-то да погиб, мужики были на вес золота, за любых шли. И тут такое оправдывать стиркой?! Често, я в шоке.

Некоторые уже так зажрались, что последние стыд потеряли. 

Возможно, чтобы выжить и вышла замуж, возможно, чтобы детей сохранить, а возможно, та мачеха и зарабатывала, мы этого не знаем. 

А про зажравшихся, это наверное про Артемкину маму?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

А здесь деньги зарабатывает чужой для мальчика дяденька.

ДЯДЕНЬКА!!! Взрослый мужик, которого попытался объесть шестилетка.  Двое взрослых людей пожалели полстакана кефира. Да, ко мне цыганенок продет, я налью за просто так. Надо будет, две недели буду наливать пока он со всем табором ко мне не придет. Опять вспомнились "Уроки французского" и детенок с кружкой молока.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

Классная тема. Я думала, ветка свекровей - апофигей маразма, но нет. Матери!!! За своих удавят, чужие пусть хоть сдохнут, даже в одной квартире. Не от кефира, а от того, что их место - хомяк в клетке.

Вы всю дорогу драматизируете. То у вас мальчик, который накормлен, намыт и не бит -  аналогия собаки больной, то не согласные с вами нищие духом, то уже оказалось, что не считающие, что не дать кефира нормально, обрекли бедного ребенка на подыхание как хомяка. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

Господи ты боже мой, да почему же их непременно надо учить делиться? Может автор и не собирается этого делать вовсе. Не хочет она, чтобы ее дети со всеми делились. 

Господи Боже, да почему со всеми? С теми, кого приняли в своем доме. Замнем вопрос об уме хозяйки. Ум мамы мальчика для меня вообще загадка. Я с легкостью доверяла, оказывается, свою дочь , без обговаривания финансового вопроса. Но вот ни разу ни они, принимающая сторона, не были недовольны, ни моя дочь. Более того - с удовольствием соглашались на следующий раз.

Причем ни долгов двадцатилетних, ни кабалы финансовой.

То есть, я понимаю, что мальчика не раз уже переподкидывали друзьям и знакомым Кролика (цы), и он практически беспроблемный. Не требующий особых хлопот и уходов. Ну мама такая, дальше мат некриптованный. 

Я к чему - был бы там наглый мальчик, требующий и топающий ногами - это одно. А тут ребенок малости рад - глупым оладушкам. 

Та ну. Вот уж глупо свои долги, если уж их признала, отдавать с грехом на душе. 

Ну я не знаю как еще сказать. 

Мужа спросила, обрисовала ситуацию. Он сказал - не лезь с дурацкими вопросами - взяли ребенка в дом, дети есть - значит все детям, даже кефир до последней капли. Я переживу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, деревня сказал:

В чём он виноват?

А все, кто вам безразличен, виноват в чем-то?

5 минут назад, bibi сказал:

Каким чужой ребенок вырастет - пусть заботит его мать, когда она его заберет. А вот воспитание наших - это наш долг и наша ответственность. 

Да. А чужого воспитывать, любить и прочее - никто не обязан.

Ребенка голодного не оставили. Накормили досыта.

На месте автора я бы ребенку так и сказала - денег твоя мама не оставила на тебя. Приедет - купит все, что ты хочешь.

1 минуту назад, Морская тень сказал:

ДЯДЕНЬКА!!! Взрослый мужик, которого попытался объесть шестилетка. 

Неприятному мне человеку я не дам ничего, если речь не идет о жизни и смерти.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

А разве отца эта обязанность не касается?

@деревня, понятия не имею зачем шла. Вашему отцу лучше знать. 

Возможно, чтобы выжить и вышла замуж, возможно, чтобы детей сохранить, а возможно, та мачеха и зарабатывала, мы этого не знаем. 

А про зажравшихся, это наверное про Артемкину маму?

Нет. Про вас. Руки помыть хочется после ваших и некоторых других откровений. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Но вот ни разу ни они, принимающая сторона, не были недовольны, ни моя дочь. Более того - с удовольствием соглашались на следующий раз.

То есть вы регулярно людям отдавали на пожить своего ребенка, не давая при этом денег???

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Замнем вопрос об уме хозяйки. Ум мамы мальчика для меня вообще загадка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Культа еды у нас никогда не было, всегда относились именно как к еде, не более - то бишь, просто заправить свой организм "горючим" для поддержания жизненных сил, исходя из своих предпочтений, поэтому священнодействовать с обыденным продуктом, не плеснув просящему дитю полчашки, мне бы и в голову не пришло. Даже если бы не пылала к этому ребенку любовью. Кефир - не тот масштаб даже для семьи со скромным достатком. Слишком мелко. Мелочно я бы сказала.

Вот у меня такое же отношение к еде, поэтому, наверное, не могу понять что такого священного в этом вечернем кефире, что нельзя с малышом поделиться и на следующий вечер купить побольше. Да и деликатесное мясо (не очень понимаю что это) наверное можно положить на хлеб, сделать бутерброды и поесть всей семьей, а не только деточек кормить захлебываясь слюной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, деревня сказал:

Дети - это дети и 1947 и 2018 году.

Это совершенно разные дети. Родители о своём детстве иногда рассказывают. Там все мысли были только о еде.  В детском саду весной за город выводили, чтобы дети могли травку поесть и голод как - то обмануть.  Все их рассказы о том времени  связаны с едой. А нынешние шестилетки о ней и не вспоминают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда не спрашивала, зачем он на ней женился. Если для Вас нормально в жизни  крысятничать- флаг Вам в руки. Это сейчас воспитывают потребителей и лозунг ЧЧВ считается нормой. Нас, тех кто вырос в прошлом столетии воспитывали иначе.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Возможно, чтобы выжить и вышла замуж, возможно, чтобы детей сохранить, а возможно, та мачеха и зарабатывала, мы этого не знаем. 

Сейчас и ту мачеху оправдают, да. А падчерицу уже неблагодарной назвали. 

Одна из самых страшных пыток - это пытка голодом. В 47 году, если не на хлебных работах, то народ еще не особо сытно жил. И вот падчерица, которая явно не особо сытно ела, видит, как мачеха тайно скармливает еду своим детям. Это реально сильное впечатление, на всю жизнь. Как бы тетка хорошо расставила акценты и показала, кто кому кто. И если она так поступала с едой, сомнительно, что сильно вкладывалась в пасынков. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Нет. Про вас. Руки помыть хочется после ваших и некоторых других откровений. 

Помойте. Уж я зажравшаяся, так зажравшаяся, на славу, никак не хочу ни чужих ребенков баловать, ни себя ущемлять. Неудобная для некоторых личность. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

никак не хочу ни чужих ребенков баловать, ни себя ущемлять.

То есть, по-вашему, нормально выйти замуж за вдовца и обобрать его детей в пользу своих, обожрать их? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

То есть, по-вашему, нормально выйти замуж за вдовца и обобрать его детей в пользу своих, обожрать их? 

давайте сравним зарплаты вдовца и его жены, раз не погнушались высчитать 14 рэ за кефир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

То есть, по-вашему, нормально выйти замуж за вдовца и обобрать его детей в пользу своих, обожрать их? 

А нормально пафосно "не простить!!!" за это за всю жизнь? Какая есть мачеха, выбор отца.

Пошла бы да пожаловалась, ее бы немедленно выгнали и жили бы девочка с отцом счастливо и ели досыта. Вся работа по дому и с детьми в то время вот вообще ничего не стоит же.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

Руки помыть хочется после ваших и некоторых других откровений. 

Скрытый текст

Почему руки? Читаете же глазами.

5 минут назад, деревня сказал:

 

 

 

5 минут назад, деревня сказал:

Если для Вас нормально в жизни  крысятничать- флаг Вам в руки. Это сейчас воспитывают потребителей и лозунг ЧЧВ считается нормой. Нас, тех кто вырос в прошлом столетии воспитывали иначе.

Обожаю лозунги). И поэтому морально-нравственное общество вырастило потребителей, откуда что взялось.

 

6 минут назад, Морра сказал:

Помойте. Уж я зажравшаяся, так зажравшаяся, на славу, никак не хочу ни чужих ребенков баловать, ни себя ущемлять. Неудобная для некоторых личность. 

Наденем на себя пальто любого цвета и будем такими, какими мы являемся на деле. Не на словах.

 

А автор не на словах содержит мальчика, который раздражает всю ее семью и даже мучается совестью. Но все равно плоха.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Да, ко мне цыганенок продет, я налью за просто так. Надо будет, две недели буду наливать пока он со всем табором ко мне не придет. Опять вспомнились "Уроки французского" и детенок с кружкой молока.

Скрытый текст

Вот ни разу не смешная тема, но вы сказали про цыганенка и табор, мне почему-то случай вспомнился. Была у нас кошка и вот она подросла и в первый раз кота захотела. А в соседнем подъезде у бабушки был шикарный кот Сема. Полуперс, лохматый красавец, морда - во! И мы его у бабушки взяли погостить. Жениха пригласили, так сказать. Сема ел за троих, но кошку нашу в упор не замечал. Уж как она к нему ластилась, а он зашипит на нее и опять к миске. Не сладилось. Подождали недельку и отдали кота назад. На следующее утро под дверью мяв. Открываем - проходит Сема и направляется прямо к миске. Съедает корм и молча уходит. И так он к нам полгода ходил завтракать каждое утро. Пока бабушка его в деревню не отправила. )))

 

6 минут назад, Манюсенька сказал:

Да. А чужого воспитывать, любить и прочее - никто не обязан.

Да ладно чужого. Своих воспитать сначала надо человеками. А для меня такой результат сомнителен, когда детям мимо чужого ребенка деликатесы отдельно таскают. И даже маме, дескать, не положено.

7 минут назад, Манюсенька сказал:

На месте автора я бы ребенку так и сказала - денег твоя мама не оставила на тебя. Приедет - купит все, что ты хочешь.

Я примерно так и подумала. Надеюсь, никому не придет в голову вам ребенка оставить. Для его же блага.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

Надеюсь, никому не придет в голову вам ребенка оставить. Для его же блага.

Сама не возьму. Для своего блага.

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Обожаю лозунги). И поэтому морально-нравственное общество вырастило потребителей, откуда что взялось.

А в ответ на лозунги и появилось "никто никому ничего не должен". Задолбали долги навешивать. Причем только навешивать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×