Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

В 17.09.2018 в 12:28, Зона Музона сказал:

Этот ребенок доставляет мне огромное количество неудобств. Я не могу выйти из дома, потому что не могу оставить его одного. Не могу никуда пойти, потому что надо брать мальчика с собой. Потом мыть за ним обувь, чистить или стирать комбинезон, его мыть

Это для тех, у кого проблемы со зрением. Выделенное для тех, у кого проблемы с восприятием. Ибо черным по белому: не выводит она его никуда, дома пацан сидит. Порошок стиральный на него тоже не предусмотрен. Как и кефир.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, деревня сказал:

Вот поэтому и страшно, что половина участников форума готова удавиться за стакан кефира в наше время и оправдать автора.

Ну нам с ними детей не крестить и это только интернет.

1 минуту назад, Чернава сказал:

И все эти источники на разные голоса хают "совок", коллективизм, бескорыстную помощь ближнему, умение делиться. то есть, те чувства и свойства души человеческой, что издревле поддерживали в людях человеческие отношения. 

Я недавно на ютубе смотрела ролик американский. Там малыш упал и сестричка подбежала к нему обнимать и спрашивать, в порядке ли он. И там много роликов о бескорыстной помощи и рассказов.
 Это наверно не источники. Это всякие "Федоры Кротики" повсплывали на поверхность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, деревня сказал:

Вот поэтому и страшно, что половина участников форума готова удавиться за стакан кефира в наше время и оправдать автора.

Не менее страшно, что другая половина, живущая, видимо, в каком-то святом месте, где  рядом нет  страждущих и нуждающихся, которым реально пригодится эта тысяча или стакан кефиру, готова отправить деньги какому-то гипотетическому мальчику...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Второй ребенок не пьет и прекрасно себя чувствует, так с чего бы чужому ребенку не отказать в том, в чем отказывают собственному?

Второй не пьет не потому что не дают, а потому что не лечится и не хочет. Уж своего-то автор бы кефиром точно не обделила. 

Но тут уже не раз писали, что дело не в священном кефире.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кто упрекает автора за кефир, если есть мама мальчика, которая может переслать деньги на этот кефир?

Но не пересылает. Значит, демонстративно откажем ему в кефире.

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

И автор ребенка голодным не оставила. РАзделили с ним свои обеды-завтраки-ужины.

А что повкуснее разделить - жаба задушила. 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Маму мальчика предупредили, что отдельно ребенку готовить не будут и капризы выполнять тоже.

Очевидно, о том, что кефира тоже не нальют, а вкусностями будут кормить только своих детей потихоньку, - тоже предупредили? Нет, может, и предупредили, я не спорю. И даже допускаю, что мама (нет цензурных слов для нее), все равно своего ребенка оставила на этих людей, которым я бы кота не доверила. Но осуществить такое на деле... С шестилеткой... Днище, правильно говорят.

7 минут назад, Манюсенька сказал:

А почему не вы бы отдали свою порцию хотя бы частично? Вы же этого требуете от мужа автора, от ее детей.

зачем кто-то третий?

Затем, чтобы безденежному коллеге досталась целая порция, а не половина. А не было бы третьего - разделила бы свою. Так понятно?

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Конечно, неприятные вопросы никому не понравятся. Поэтому начинаются оскорбления.

Идиотские вопросы. Вы уж простите, но такую характеристику ваши вопросы вполне заслужили. Объяснила же на пальцах, нет - она опять выдумывает что-то свое... 

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Да нет. Это характеризует человека, который не отдавал последнее, но заставляет это делать других. Который точно знает, что могут другими, оставаясь при этом сытым.

Вы просто ничего про меня не знаете, а беретесь судить. И со мной последним делились, и я последним делилась. Я в девяностые с новорожденным ребенком на руках с голоду не подохла только благодаря друзьям и знакомым, которые со мной последним куском делились. А когда у меня была возможность - и я делилась с теми, кому хуже, чем мне. И не выдумывайте больше всякую ерунду про мою жизнь, о которой вы ни черта не знаете.

11 минут назад, Манюсенька сказал:

Писали уже, что при забирании ребенка кормят вкусняшками не только за забором, но и на глазах у всех.

Не слишком умно. Этим мамам еще аукнутся их методы воспитания. Но это, тем не менее, происходит не в одной квартире с другим ребенком, который там вынужден безотлучно находиться две недели.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Заставили, припомнив долги. Навязали.

Два варианта в таком случае. Либо не позволять себе такое навязывать. Либо засунуть подальше свое раздражение и нежелание делить с чужим ребенком то, что повкуснее, и быть человеком на протяжении двух недель.

14 минут назад, Манюсенька сказал:

Ребенок им и они ему - посторонние люди.

Он - ребенок. Шести лет. Который не по своей воле находится на протяжении двух недель в полной зависимости от этих посторонних людей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, деревня сказал:

Нас, тех кто вырос в прошлом столетии воспитывали иначе.

Да и сейчас многих так воспитывают. Волею судеб (когда-то у меня месяц жил соседский 10-летний мальчишка) моей 10-летней внучке пришлось жить неделю у друзей дочки. Буквально несколько дней назад.

Я сегодня специально (по следам этой темы) её расспросила, как ей жилось в гостях. У неё столько радостных эмоций, как они с хозяйкой пекли пирожки, как гуляли всей толпой во дворе, как устроили дома маленькое представление. Я её исподволь расспросила, как кормили, чем угощали. Никто её от своих детей не отделял, всем доставалось поровну. 

В семье трое детей, младшая маленькая совсем, мама в декрете. В деньгах не купаются. Но приняли девочку сразу, без всяких условий.

Кстати, мама мальчика, который жил у меня, не то, что денег на него не подкинула (дама вполне состоятельная, я жила тогда очень скромно), даже спасибо не сказала. Да и Бог с ней, я ей ни слова в упрёк не сказала. Зачем объяснять взрослому человеку то, что и так понятно? Я не разорилась. А вот, когда много лет спустя я с тем мальчиком встретилась, этот, уже усатый, дядька меня чуть в объятьях не задушил. Было очень приятно.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

 

4 минуты назад, деревня сказал:

Вот поэтому и страшно, что половина участников форума готова удавиться за стакан кефира в наше время и оправдать автора.

Может, тему почитаете, прежде чем безапелляционно такое заявлять?

 

А я её прочитала всё. Может вместо аплодировать надо было написать оправдала автора и посочувствовала ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2018 в 10:34, Зона Музона сказал:

А потом звонит мне эта знакомая с курорта и вся в претензии, что я такая-сякая, что у меня дома ничего вкусного нет, ни конфет, ни фруктов, ни йогуртов, что кефир и тот ребенку ее купить не могу! 

Да. Мальчик не видел ничего, но хочет, чтобы купили. Именно поэтому я бы объяснила про его маму и деньги. То, что автор своим носит - Артем не видел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Это для тех, у кого проблемы со зрением. Выделенное для тех, у кого проблемы с восприятием. Ибо черным по белому: не выводит она его никуда, дома пацан сидит. Порошок стиральный на него тоже не предусмотрен. Как и кефир.

Надо да так уметь читать то, что хочется, ещё и других убеждать. Там написано Я НЕ МОГУ НИКУДА ПОЙТИ.

Куда-то, куда ребёнок не предусмотрен, но бросить нельзя. 

А для прогулок с детьми ребёнок предусмотрен, это другая ситуация.

Но вам плевать на объективность, вам надо плюнуть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Да нет. Это характеризует человека, который не отдавал последнее, но заставляет это делать других. Который точно знает, что могут другими, оставаясь при этом сытым.

Честно? Отдавала и отдам и не пожалею. Я большая девочка, я заработаю. А малыши - они малыши, хоть щенки, хоть котята, хоть дитята. И они уж точно не должны отвечать за родитлей. По моему, даже Сталин это говорил. 

Ну и вообще - мне это легко, я чадолюбива, более того, любой ребенок меня... как бы сказать, я люблю детей, я люблю их мир-космос, и я не понимаю тех, кто приучает их к жестокому миру. Они это просекут, но попозже. Станут взрослыми. А сейчас они маленькие котята с синими глазками. 

Ладно, уберем мимими. Я, взрослая адекватная женщина, взяла ребенка подруги на передержку. ОК. У меня финансовая жопа. Об этой жопе знают все члены семьи .

И у меня опять же возникает вопрос - Автора, я так понимаю, завиноватить ничего не стоит, раз она и кефир по каплям отмеряет, и даже имеет смелость отказать ребенку в кефире. То есть, Автор мечется, хотя в семье этот вопрос ( про передержку мальчика) продавила.

ИМХО - мальчик оказался хорошим лакмусом. Мое мнение, опять же. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А для прогулок с детьми ребёнок предусмотрен, это другая ситуация.

Процитируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Процитируйте.

Процитируйте обратное.

Это логическое заключение. А ваше - просто злоба. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Почему нужно равняться на это? Почему примером для ребенка должны быть сквалыги пожалевшие сестре соли? Я бы такому брату на могилу потом бы этой соли насыпала.

Да не равняться. А знать о подобном явлении. Воспитываться можно не только на положительных примерах, но и на отрицательных. В детстве мне очень нравилась книга "Факир из 8 "Б" ". Автор в предисловии написал, что очень просто описать идеально хорошего человека и призвать равняться на него, но гораздо эффективнее описать человека  нравственными дефектами и показать каким образом формируется его судьба под влиянием этих дефектов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, деревня сказал:

А я её прочитала всё. Может вместо аплодировать надо было написать оправдала автора и посочувствовала ей.

Плохо читали. Защитники автора пишут не про кефир.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Процитируйте обратное

Как я могу процитировать обратное тому, чего НЕТ?)))

 

Только что, Княжна Инстасса сказал:

ваше - просто злоба. 

Снимаю шляпу перед вашей проницательностью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну неужели автор с детьми из принципа не гуляет, лишь бы этот гадский Артем сидел дома и не отсвечивал. Или со своими детьми выходит, а Артема на амбарный замок закрывает.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Кстати, мама мальчика, который жил у меня, не то, что денег на него не подкинула (дама вполне состоятельная, я жила тогда очень скромно), даже спасибо не сказала. Да и Бог с ней, я ей ни слова в упрёк не сказала. Зачем объяснять взрослому человеку то, что и так понятно?

Безотносительно автора поста - Ну вот вам и ответ на сакральное "Зачем взяла такая-сякая".

Как видите, дамы, берут взрослые женщины в скромных материальных условиях чужих детей без денег на собственное обеспечение, всякое случается.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Только не надо пожалуйста про то, зачем брала.

Ок. Не будем.

 

7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

что у нее сложное материальное положение - она без зарплаты, живут только на деньги мужа.

По писятому кругу пойдем. Трудно было отлить 100 грамм кефира? У сына - 50 и у мужа - 50 из пол-литровых кружек? Да. она мужу могла сказать, что расплескала, когда кончик в пакете обрезала, раз он у нее линейкой мерить будет 500 там грамм или 450.

На всякий случай - семгу детенок не просил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И что? Второй ребенок не пьет и прекрасно себя чувствует, так с чего бы чужому ребенку не отказать в том, в чем отказывают собственному?

Ему не отказывают. Он не просит, потому что ему не надо. А этот захотел и ему отказали. Два раза.

6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Если бы видел, то так маме и сказал бы - Кефира и вкусняшек пожалели. А он только про кефир сказал, значит вкусняшек не видел.

Вроде бы там не только про кефир речь шла. Хотя, понятно, лучше бы не видел. Для него лучше. Не для автора и ее детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Очевидно, о том, что кефира тоже не нальют, а вкусностями будут кормить только своих детей потихоньку, - тоже предупредили?

Это имеет отношение к мальчику и его маме?

2 минуты назад, bibi сказал:

И не выдумывайте больше всякую ерунду про мою жизнь, о которой вы ни черта не знаете.

Вам про автора ничего не мешает выдумывать.

Я лишь отзеркалила ситуацию.

3 минуты назад, bibi сказал:

Но это, тем не менее, происходит не в одной квартире с другим ребенком, который там вынужден безотлучно находиться две недели.

Нет. Это происходит ежедневно в общей раздевалке группы детского сада.

4 минуты назад, bibi сказал:

Который не по своей воле находится на протяжении двух недель в полной зависимости от этих посторонних людей.

Отказ в кефире перечеркивает все остальное?

Вы все хотелки своего ребенка выполняли?

Или в те голодные девяностые в чем-то да отказывали? Ваши "нет денег", конечно же важнее, чем "нет денег" у автора.

прям голодом заморили и заобижали в отдельной комнате с планшетом.

5 минут назад, Санджана сказал:

Я сегодня специально (по следам этой темы) её расспросила, как ей жилось в гостях. У неё столько радостных эмоций, как они с хозяйкой пекли пирожки, как гуляли всей толпой во дворе, как устроили дома маленькое представление. Я её исподволь расспросила, как кормили, чем угощали. Никто её от своих детей не отделял, всем доставалось поровну. 

И вы тоже денег не давали принимающей стороне?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

охо читали. Защитники автора пишут не про кефир

Читала хорошо. Защитники автора пишут про конфликт двух ВЗРОСЛЫХ женщин. Пусть разбираются между собой. А страдает ребёнок? Ну да, он слепой, глухой и без обоняния. И не слышит запахи от деликатесов. И в магазин она без него ходит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

Умнеют ли? Сомнительно весьма. :g:

Похоже. что просто легко поддаются зомбированию, которое ведётся со многих источников информации. И все эти источники на разные голоса хают "совок", коллективизм, бескорыстную помощь ближнему, умение делиться. то есть, те чувства и свойства души человеческой, что издревле поддерживали в людях человеческие отношения. 

Множество источников информации сейчас культивируют бездумное потребление, крайнюю степень эгоизма. распущенность духовную и моральную.  

Я очень давно на форуме. Много лет просто читала. Застала ещё тот "Ветхий" форум. :smile:

Вспоминаю. сравниваю. Как-то добрее были тогда люди на форуме. Значительно добрее в тематических ветках.  Да многих из них и нет уже на форуме.  

 Мне могут напомнить про ПТ и репутации, да, там были битвы не на жизнь, а на смерть и vs -ки были очень горячими. Но в целом намного человечнее были тогда люди.  

Сугубо моё ИМХО. 

Это, действительно, лишь ваше сугубо имхо.

Потому что мысль, что раньше вас тоже зомбировали, приучали к тенденциям в поведении, учили условным рефлексам, прививали определенные ценности - вам чужда.  Но вы всего лишь единица своего времени. Вы не лучше. 

Сейчас труднее контролировать людей, поэтому такой драйф\разнобой в темах, ведь появились разные мнения, а не только те, что велела "партия".

Никогда люди не были человечнее. Они во все времена одинаковы. Но есть понятия восприятия(в детстве небо голубее) и есть жесткость законов. 

Стоящие в нимбах лицемеры того еще пошиба. Хотя бы потому, что теоретики.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем в конфликт 2-х взрослых женщин втягивать ребёнка? Он то тут причём?

Зачем ему в 6-ти летнем возрасте говорить, что мама денег на него не дала и вали на свой диванчик? 

Я бы ещё поняла как-то, что не дают вкусности на основании «денег нет» и он находится в семье в которой нет детей. 

Но в этой ситуации—у меня бы кусок в горло не полез.  За что пацана гнобить, который не сам пришёл с улицы «навеки поселиться», а по договоренности взрослых людей? 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Да. она мужу могла сказать, что расплескала, когда кончик в пакете обрезала, раз он у нее линейкой мерить будет 500 там грамм или 450.

Мужу врать? Я бы не стала.

4 минуты назад, bibi сказал:

Ему не отказывают. Он не просит, потому что ему не надо.

Обоснуйте ваши слова, иначе - домыслы.

Что за радость домысливать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Ему не отказывают. Он не просит, потому что ему не надо. А этот захотел и ему отказали. Два раза.

Ты отказала мне два раза... :bayan:

Бедный ребёнок, будет ТРАВМА. Плевать на все хорошее, не дали кефир :bye2: Два раза! 

Только что, деревня сказал:

 А страдает ребёнок? Ну да, он слепой, глухой и без обоняния. И не слышит запахи от деликатесов. И в магазин она без него ходит.

Читали очень плохо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×