Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Ты отказала мне два раза... :bayan:

Бедный ребёнок, будет ТРАВМА. Плевать на все хорошее, не дали кефир :bye2: Два раза! 

С особым цинизмом!:bleh:

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернава сказал:

Вспоминаю. сравниваю. Как-то добрее были тогда люди на форуме. Значительно добрее в тематических ветках. 

Согласна, сама в шоке. Запинать женщину за то, что переоценила свои силы и вынужденна теперь крутиться между чужим мальчиком и своей семьей - это нечто.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Потому что мысль, что раньше вас тоже зомбировали, приучали к тенденциям в поведении, учили условным рефлексам, прививали определенные ценности - вам чужда. 

А разве плохо, что людям прививаются ценности? Ну там уважать старших, защищать слабых, помогать нуждающимся? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

енденциям в поведении, учили условным рефлексам, прививали определенные ценности - вам чужда.  Но вы всего лишь единица своего времени. Вы не лучше. 

Сейчас труднее контролировать людей, поэтому такой драйф\разнобой в темах, ведь появились разные мнения, а не только те, что велела "партия".

Никогда люди не были человечнее. Они во все времена одинаковы. Но есть понятия восприятия(в детстве небо голубее) и есть жесткость законов. 

Стоящие в нимбах лицемеры того еще пошиба. Хотя бы потому, что теоретики.

Вы не правы.  Мне партия и 1975, и 1985 и в этом году никогда ничего не велела. И всегда было своё мнение. Просто раньше его слышали только те с кем я общалась. Сегодня его могут и в инете читать. И люди действительно были добрее. Может тогда была проще. Ведь не было беспризорников и нищих. Все жили примерно одинакова

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Вы все хотелки своего ребенка выполняли?

Или в те голодные девяностые в чем-то да отказывали? Ваши "нет денег", конечно же важнее, чем "нет денег" у автора.

Я в тех годах была. Может поэтому "финансовую опу" автора воспринимаю близко к тексту.  Когнитивный диссонананс вызывают именно ее сентенции о том, что нет денег на Артемку, но тем не менее от денег мамы Артемки она отказывается. Как-то все закутались в кисею гордыни и белые пальто и , блин горелый, невкусно у подружек получилось. А мальчика мне жаль. Забираю на следующие две недели. У меня он побегает и поорет в удовольствие. И в парк сходим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 10:56, Зона Музона сказал:

В голове все перемешалось... Упреки мужа, что не нанимался содержать всяких подкидышей и почему мать на него денег не оставила. Наверное это для меня тяжелее всего. Ведь какое-то время мы живем только на зарплату мужа, а у него никаких моральных долгов ни перед знакомой, ни перед ее ребенком нет.  И я сейчас от мужа завишу. нет, меня он кусками не попрекает, наоборот, говорит, чтобы не только детей баловала, но и себе оставляла. 

Знакомую эту муж откровенно недолюбливает. Она себя много лет назад повела не очень красиво, когда мы только познакомились, и все, как отрезало. И поэтому ее ребенок в доме тоже мужа очень сильно раздражает.

Ребенок - сын женщины, которая повела себя некрасиво по отношению к семье автора.

Предполагаю, что очень некрасиво, раз взрослый человек переносит свое отношение на ребенка.

Делиться кефиром при таких вводных я бы, наверное,  тоже не стала. Тем более, отрывать деликатесы от своих детей.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, деревня сказал:

Ведь не было беспризорников и нищих. Все жили примерно одинакова

Маргинальные семьи с крайне низким душевым доходом были всегда. И дети у них были что беспризорники при живых родителях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

А разве плохо, что людям прививаются ценности? Ну там уважать старших, защищать слабых, помогать нуждающимся? 

Не-не, давайте полностью: а разве плохо, что людям прививаются зомби-установки, им не нужные? Ну, там уважать старших, которые это не заслужили. Защищать тех, кто сам нарвался, но слаб, упс. Помогать тем, кто без денег, потому что ленив. Списочек-то продолжить? 

Огласите, пжл, список, сколько собак\людей\судеб вы спасли.

7 минут назад, деревня сказал:

Вы не правы.  Мне партия и 1975, и 1985 и в этом году никогда ничего не велела. И всегда было своё мнение. Просто раньше его слышали только те с кем я общалась. Сегодня его могут и в инете читать. И люди действительно были добрее. Может тогда была проще. Ведь не было беспризорников и нищих. Все жили примерно одинакова

Я вас прошу: не начинайте эту тему. И флуд, и неправда. И не хочу.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Это имеет отношение к мальчику и его маме?

К мальчику вообще не должны иметь отношения какие-то переговоры с его мамой. В том случае, если его все-таки взяли. Не надо брать, если не способен не делить детей в своей квартире на своих и чужих. Просто не надо. И "заставили" - это не оправдание. 

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Вам про автора ничего не мешает выдумывать.

Неправда, я про автора ничего не выдумала. Ни слова, кроме того, что она сама написала.

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Я лишь отзеркалила ситуацию.

Вы лишь придумали про меня, что я никогда ни с кем последним куском не делилась и поэтому такая "добренькая". И попали пальцем в небо. Делилась. И со мной делились. Последним куском, да.

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Нет. Это происходит ежедневно в общей раздевалке группы детского сада.

Дети вынуждены находиться в общей раздевалке группы две недели безотлучно?

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Отказ в кефире перечеркивает все остальное?

Да, представьте, такое бывает. То самое банальное сравнение с ложкой дегтя в бочке меда. Одна ложка - и целая бочка испорчена.

8 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы все хотелки своего ребенка выполняли?

Или в те голодные девяностые в чем-то да отказывали? Ваши "нет денег", конечно же важнее, чем "нет денег" у автора.

Когда было совсем плохо - он еще не умел хотеть, он в пеленках лежал. Когда стал чуть старше - и у меня появилась возможность хотелки выполнять. Запредельных хотелок у него не было. Да и сейчас нет. Зато сейчас он уже мои хотелки в меру сил выполняет.

11 минут назад, Манюсенька сказал:

Ваши "нет денег", конечно же важнее, чем "нет денег" у автора.

Видите ли, мне хорошо известна разница между "нет денег" тогда (это когда бульонный кубик разводится кипятком и туда крошится омерзительный на вкус "социальный" хлеб - это называется супом, больше есть нечего) и "нет денег", когда детям носятся деликатесные колбаса и рыба, сладости в отдельную комнату. Нет денег - это когда жрать нечего. Уж простите за откровенность.

13 минут назад, Манюсенька сказал:

прям голодом заморили и заобижали в отдельной комнате с планшетом.

Что, неужели и планшетом его автор ссудила? Или у него свой был? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А разве плохо, что людям прививаются ценности? Ну там уважать старших, защищать слабых, помогать нуждающимся? 

Не могу удержаться. Плохо. Плохо уважать старших. Плохо уважать, исходя из возраста. Уважать надо всех и взрослых и детей и стариков. И возраст здесь не причём. 

То же касается защиты и помощи. Все дифференцировано. Кого считать слабым? Кого нуждающимся? Меньше пафоса и общих слов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Обоснуйте ваши слова, иначе - домыслы.

Что за радость домысливать?

Домыслы были с вашей стороны. Вы заявили, что второму ребенку автора в кефире тоже отказывают. Это нигде не было сказано - что второй ребенок тоже хотел и ему отказали.  Следовательно - домысел. Ваше обоснование первое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

Идиотские вопросы. Вы уж простите, но такую характеристику ваши вопросы вполне заслужили. Объяснила же на пальцах, нет - она опять выдумывает что-то свое

Слушайте, @bibi, а почему у вас все так на еде завязано, купила бы целый обед, или половину обеда, или кто-то еще бы купил целый обед... Ваши коллеги, забывшие дома кошельки, просто занять денег на обед, а на другой день отдать, не могут? У вас там такой туган с продуктами, или с зарплатой? Столько значения обедам на работе придавать, даже странно. 

Мне просто неловко было бы чтобы мне обед покупали, заняла бы и пообедала. Я просто уже убедилась давно, что все эти обеды и общаки в коллективах редко приводят к хорошему, если человек по какой-то причине выбивается из стаи, его начинают жесточайшим образом травить всем коллективом. И не всем так везет как Вам, частенько в таких условиях заводятся постоянно "забывающие кошельки". 

18 минут назад, bibi сказал:

Я в девяностые с новорожденным ребенком на руках с голоду не подохла только благодаря друзьям и знакомым, которые со мной последним куском делились. А когда у меня была возможность - и я делилась с теми, кому хуже, чем мне. И не выдумывайте больше всякую ерунду про мою жизнь, о которой вы ни черта не знаете 

Понимаете, не все же чуть не подохли в девяностые, и по другому люди жили, не все выживали за счет друзей. У людей бывают  другие предпочтения и порядки в семье, и это нормально. У вас так жизнь сложилась, что вы до сих пор все делитесь, но ведь это не единственно возможная норма жизни. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Мужу врать?

Детям можно врать, что Артему семгу нельзя есть.

А мужу -  язык не повернется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Делиться кефиром при таких вводных я бы, наверное,  тоже не стала.

Не, я бы стала. Это действительно элементарщина, не стоящая сломанных копий. С кефиром нехорошо получилось, не стоит оно того совершенно.

Но при этом определений типа мразь и тварь автор совершенно не заслуживает. Хорошего - насколько в сложившейся ситуации возможно что-то для них для всех хорошее - всё-таки гораздо больше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Согласна, сама в шоке. Запинать женщину за то, что переоценила свои силы и вынужденна теперь крутиться между чужим мальчиком и своей семьей - это нечто.

Ой-ой. А как иначе - переоценила - пожинай плоды . И неважно девочка ты, или мальчик. Ты приняла решение, в семье, которая семьей не оказалась. Маленький мальчик оказался таким себе ярким лакмусом. И заложником. 

А может мы все напридумывали и там полный выгул и все такое, только вот кефир... 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Ну там уважать старших, защищать слабых, помогать нуждающимся? 

Кормежка деликатесами - это помогать нуждающимся?

 

3 минуты назад, деревня сказал:

Ведь не было беспризорников и нищих.

Да ладно! Вспомните хотя бы "Республику ШКИД".

2 минуты назад, Игоревна сказал:

нет денег на Артемку, но тем не менее от денег мамы Артемки она отказывается.

Чтоб подавилась.

1 минуту назад, bibi сказал:

И "заставили" - это не оправдание. 

Оправдание.

1 минуту назад, bibi сказал:

Дети вынуждены находиться в общей раздевалке группы две недели безотлучно?

дети в одной комнате все две недели находятся?

2 минуты назад, bibi сказал:

Да, представьте, такое бывает. То самое банальное сравнение с ложкой дегтя в бочке меда. Одна ложка - и целая бочка испорчена.

"Никто никому ничего не должен".

А потом спрашивают, откуда это берется.

3 минуты назад, bibi сказал:

"нет денег", когда детям носятся деликатесные колбаса и рыба, сладости в отдельную комнату. Нет денег - это когда жрать нечего. Уж простите за откровенность.

А если они есть, то надо отобрать у богатого и поделить на всех?

3 минуты назад, bibi сказал:

Что, неужели и планшетом его автор ссудила? Или у него свой был? 

У его мамы денег на билеты на море ребенку не было.

Мама  10 лет в отпуске не была. Получается, ребенок моря вообще не видел. Конечно, оно лучше претензии за кефир предъявлять. Кефир всяко полезнее моря.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Маргинальные семьи с крайне низким душевым доходом были всегда. И дети у них были что беспризорники при живых родителях.

Семьи такие были, но очень мало. И маргинальными их назвать нельзя. Если и был муж алкаш и в ЛТП лечился, то мать работала. Таких детей кормили бесплатно в школе и на продлёнке и одевали. И они не были беспризорниками. Все учились в школе, не жили на теплотрассе или в подвале.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Детям можно врать, что Артему семгу нельзя есть.

А мужу -  язык не повернется.

Муж кормит всех в этой истории.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не, я бы стала. Это действительно элементарщина, не стоящая сломанных копий. С кефиром нехорошо получилось, не стоит оно того совершенно.

Но при этом определений типа мразь и тварь автор совершенно не заслуживает. Хорошего - насколько в сложившейся ситуации возможно что-то для них для всех хорошее - всё-таки гораздо больше.

Здесь автор отказала на автомате. На второй раз просто пожалела денег. При таких вводных я бы тоже пожалела.

Ситуация с кефиром - автор просто от нервов сорвалась.

А насчет хорошего - уже написали, что ситуация с кефиром все перечеркнула. Не сделала автор ничего хорошего ребенку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

нет денег на Артемку, но тем не менее от денег мамы Артемки она отказывается.

Более того, в течении месяца занимается тем, что долбит мужа и выносит ему мозг, когда куда более логичнее за этот месяц выбить из подруги средства на содержание Артёма, если уж такие долги непомерные, что отказаться от пребывания мальчишки в своём доме не было никакой возможности. Но логика - ещё одна не самая сильная сторона автора.

Терпеть целый месяц манипулирование от подруги, но отыграться на ребёнке уже через два дня; зажать чашку треклятого кефира, но потом страдать от мук совести; высказать подруге по телефону недовольство, но в то же время сказать  ей же "не нужны мне деньги" - это я действительно придираюсь к автору, или она все же ведёт себя... странно? Мягко говоря.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, деревня сказал:

Если и был муж алкаш и в ЛТП лечился, то мать работала. Таких детей кормили бесплатно в школе и на продлёнке и одевали. И они не были беспризорниками. Все учились в школе, не жили на теплотрассе или в подвале.

Папа в запое, мама на работе. Кто за этими детьми следил и что из них вырастало?

Есть несколько живых примеров перед глазами - героиновые наркоманы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Манюсенька сказал:

И вы тоже денег не давали принимающей стороне?

Я понятия не имею, как рассчитывался зять, когда внучку забирал, они от меня далеко живут. Но он у меня человек щедрый и добрый. Уверена, что хозяев не обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Муж кормит всех в этой истории.

И?

Обкормился. Кефир считают.

Мужу врать нельзя, а своим детям можно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может вспомните и 1861 год. Я писала о том, что помню сама. А это всего лишь 60 лет назад.

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Да ладно! Вспомните хотя бы "Республику ШКИД".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, деревня сказал:

Семьи такие были, но очень мало. И маргинальными их назвать нельзя. Если и был муж алкаш и в ЛТП лечился, то мать работала. Таких детей кормили бесплатно в школе и на продлёнке и одевали. И они не были беспризорниками. Все учились в школе, не жили на теплотрассе или в подвале.

Учились... Посещали, да. И дела никому до них не было. А были семьи, как и сейчас, где одна пьющая мать и никакого отца. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

вас тоже зомбировали, приучали к тенденциям в поведении, учили условным рефлексам, прививали определенные ценности  

Так всё-таки тогда прививали ценности! И вы это прекрасно понимаете. А так же, оказывается, понимаете какие теперь прививают. хм... "ценности". :g:

11 минут назад, Шестое чувство сказал:

Стоящие в нимбах лицемеры того еще пошиба. Хотя бы потому, что теоретики.

Вы утверждаете, что те, которым привили человечные, вечные ценности это лицемеры и теоретики?! Люди рассказывают о себе, о своих близких, как помогали, выручали бескорыстно и для вас это всё только теория? Воистину, чуден зоопарк твой, господи. :bye1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×