Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Балтика сказал:

Учитель рада, что Степашка ходит со всеми учится.

Как то вашего учителя кидает...

 

10 минут назад, Балтика сказал:

Сегодня в школе прошло все идеально. 

Рада за Вас! Удачи!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зараза такая сказал:

Как то вашего учителя кидает...

 

Рада за Вас! Удачи!

Она пачками родитеоей вызывает в школу. 

Степаша по дисциплине ей явно не подходит. Директор обещала помочь с переводом в другую школу, если мы не справимся. 

Но мы стараемся. И я уже вижу, в чем были мои ошибки, работаем над криками и плачем. Закрутила болты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Балтика сказал:

Закрутила болты

Ой, взрыва не будет? Иногда надо, но дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крикуша сказал:

Иногда надо, но дома.

У нас по этой причине сын дома и на даче на ушах может стоять. В садике ходит строем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Ходим в школу. Бабушки периодически отваливаются, объясняют давлением, которое подпрыгивает на уроках. У нас сейчас их полноценных пять. Не бабушек, а уроков. 

Вчера возник вакуум: одна бабушка после стресса лежала, вторая отсутствовала по уважительной причине. Я была в другой город командированна, муж вакант, но придумал себе занятие, так что ребёнок пошёл один. Учитель не жаловалась, завтра Степаша опять идёт один, хотя бабушка приехала, накормлена, сидит в одноклассниках, сажает огород. Уже на радостях заказала билет в один конец на 7 утра.

Степа пока настрой на одиночное пребывание не растерял, но там посмотрим. На пмпк потеряли документы, занимаюсь восстановлением. Пока все сложно, но выдыхаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Балтика сказал:

 завтра Степаша опять идёт один, хотя бабушка приехала, накормлена, сидит в одноклассниках, сажает огород. Уже на радостях заказала билет в один конец на 7 утра.

Степа пока настрой на одиночное пребывание не растерял, но там посмотрим. На пмпк потеряли документы, занимаюсь восстановлением. Пока все сложно, но выдыхаю. 

Я плакаль... У Вас изначально  сложный учитель, и запросы у нее не для первого  класса. Будете платить =особенно приветствуются  мани,будете учиться....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зараза такая сказал:

Я плакаль... У Вас изначально  сложный учитель, и запросы у нее не для первого  класса. Будете платить =особенно приветствуются  мани,будете учиться....

Такой вариант я не продумала. Это так и есть? 

Я очень долго беседовала с директором, мне-то была непонятна структура индивидуального обучения и задала вопрос тактично про репетиторство, она изумилась, построила график и сказала, что раз обучение, то репетитор не нужен. 

После этого, учитель нашёл компромисс на сейчас: ребёнок продолжает посещать школу в сопровождении.

Я сомневаюсь, что вопрос в деньгах, ей нужна дисциплина.

Изменено пользователем Балтика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Балтика сказал:

Такой вариант я не продумала. Это так и есть? 

Я очень долго беседовала с директором, мне-то была непонятна структура индивидуального обучения и задала вопрос тактично про репетиторство, она изумилась, построила график и сказала, что раз обучение, то репетитор не нужен. 

После этого, учитель нашёл компромисс на сейчас: ребёнок продолжает посещать школу в сопровождении.

Я сомневаюсь, что вопрос в деньгах, ей нужна дисциплина.

Директор изумилась, а Вы нет? 

Должно насторожить сразу репетиторство в первой четверти первого класса, особенно если учитель и репетитор один и тот же. 

Учитель не дура, быстро "переобулась" - уже и на надомном не настаивает, и индивидуальные занятия не нужны...

А откуда взялись пять уроков в первой четверти первого класса?:eek:

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зараза такая сказал:

А откуда взялись пять уроков в первой четверти первого класса?

У нас с первого дня по 5 уроков, ибо бывший Лицей. 5 уроки типа добровольно - принудительных платных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в первом классе было по 5 уроков, если считать внеурочную деятельность. Она вообще считается уроком?

Сейчас, во втором классе, два дня по 5 уроков, два дня - по 6, и один раз в неделю 7 уроков - к внеурочке еще и час общения добавляется.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенаВолк сказал:

У нас тоже в первом классе было по 5 уроков, если считать внеурочную деятельность. Она вообще считается уроком?

Сейчас, во втором классе, два дня по 5 уроков, два дня - по 6, и один раз в неделю 7 уроков - к внеурочке еще и час общения добавляется.

Офигеть сколько уроков для 2-го класса. Не знаю,  насколько моя дочь "особенная", если учесть, что список продуктов для нее крайне ограничен+сложный анамнез к бытовым и ингаляционным аллергенам и поставленная год назад лечащим врачом астма, но медсправку от внеурочки дали без проблем по моей просьбе. И сейчас у нее 3-4 урока в день, до 11-12 часов.  С внеурочкой было бы по 5-6 уроков, до 13-14, учитывая большую перемену под обед. 

Зачем ребенку с неврологическими/психиатрическими проблемами эта внеурочка? Неужели трудно взять справку? ИМХО, и обычный ребенок уже усталый сидит. Ну если,  конечно,  есть кому смотреть за ребенком после школы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенаВолк сказал:

Сейчас, во втором классе, два дня по 5 уроков, два дня - по 6, и один раз в неделю 7 уроков - к внеурочке еще и час общения добавляется.

Это очень много. Если по СанПину, то должно быть три дня по 5 уроков и два дня по 4. 23 урока в неделю. Все остальное - школьная самодеятельность

13 минут назад, natie сказал:

Неужели трудно взять справку?

Даже справку брать не надо. Можно показать тот документ, который я выкладывала. Никто не обязан посещать дополнительные занятия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять чп на физкультуре. Звонил учитель, жаловалась, что плохо себя вёл, подрался. Забрали всего в слезах. 

Попала к местному психиатру наконец-то. Та тоже подтвердила неправильное лечение, эти препараты для нас слабы. Новые лекарства посмотрит и откорректирует (я забыла дома выписки и схемы). И ещё сказала, что мы не должны заниматься физкультурой на период перевода на индивидуальное обучение, на основании выданной нам справки с 1 октября по 25 мая. А учитель настаивает, чтобы посещали все уроки, мы, по незнанию, посещаем.

Восстановила документы для пмпк, в понедельник сдам.

И ещё момент, я у психиатра расплакалась, Степа увидел, но остался равнодушен, даже улыбался. Раньше, я боялась при нем плакать, потому что он сразу бежал обнимать, переживал. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, natie сказал:

медсправку от внеурочки дали без проблем по моей просьбе.

Я не знала, что так можно. Думала, внеурочка - обязательное мероприятие. 

 

27 минут назад, Венеция сказал:

Даже справку брать не надо. Можно показать тот документ, который я выкладывала.

Ой, я что-то пропустила. Подскажите, пожалуйста, какой документ? Можно в личку.

Вот только школа у нас далеко, автобус развозит детей после всех уроков и продленки. Машины у нас нет. Буду думать, как ребенка забирать раньше. Он вообще никакой приходит, сил на уроки практически не остается. Они на продленке учат письменные уроки, дома - устные и английский. В последнее время и русский приносит домой, на продленке пропускает половину слов, потом переписывает все заново.

Собираемся к врачу съездить, может, лечение скорректирует. Да и нагрузку бы как-то уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Балтика сказал:

Попала к местному психиатру наконец-то. Та тоже подтвердила неправильное лечение, эти препараты для нас слабы.

Терзают меня смутные сомнения... Но вот по тому, что Вы писали, успокаивающее в первую очередь нужно Вам. Дети в школе дерутся, в том числе и на физкультуре. И никто по психиатрам не ходит...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ямана сказал:

Дети в школе дерутся, в том числе и на физкультуре.

В первом классе это вообще классика. Они все привыкают друг другу, устанавливают лидерство. В классе у младшего продлилось до середины 2-го класса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балтика, мне кажется, что мальчику не нужна физкультура в том виде, в котором ее преподают. Дети там сильно перевозбуждаются, кричат. А драки возникают из-за того, что практически все мальчики хотят самоутвердиться. Их все задевает: как их построили, например. Учитель строит по росту, а Вася и Петя примерно одинаковые. Начинают выяснять отношения. Или одна команда побеждает другую в эстафете. Опять у проигравших могут быть драки из-за взаимных обвинений.

Я несколько лет проводила физкультуру. Это очень эмоциональный урок. Дети часто обижаются. Я вам ещё раз посоветую отказаться от школьных уроков. Ему нужно скорее всего плавание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балтика, есть такая формулировка справки: освобожден от сдачи норм и зачетов. 

Сын с такой справкой спокойно не посещал уроки физкультуры и потребовать от него тоже ничего не могли. Так мы спокойно доучились до девятого класса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 13:48, Крикуша сказал:

@Балтика, есть такая формулировка справки: освобожден от сдачи норм и зачетов. 

Сын с такой справкой спокойно не посещал уроки физкультуры и потребовать от него тоже ничего не могли. Так мы спокойно доучились до девятого класса.

Пока победа за нами, ходит самостоятельно в школу, от физкультуры освобожден. Учитель оказывала давление, требовала бабушек, но тут уже муж встрял и почему то она легко с ним согласилась и мы  посещаем как все. Пока без замечаний.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 19:15, Венеция сказал:

Это очень много. Если по СанПину, то должно быть три дня по 5 уроков и два дня по 4. 23 урока в неделю. Все остальное - школьная самодеятельность

Даже справку брать не надо. Можно показать тот документ, который я выкладывала. Никто не обязан посещать дополнительные занятия.

Дети с проблемами со здоровьем могут не тянуть нормы для среднестатистического здорового ребенка. Поэтому - справка. Чтобы избежать конфликтных ситуаций прежде всего с учителем. А так эта внеурочка по закону вообще необязательна, без подсчета норм сидения в школе и прочей занятости ученика после школы. Хочу, удобно родителю -  вожу, не хочу - забираю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя дочь возмущалась учительницей английского языка. Внучка, 3-й класс, учится в школе, которая раньше называлась школой надомного обучения, а теперь она в составе гимназии, но, поскольку проект здания был именно для детей-инвалидов и просто больных детей, то в эту школу всё ж стараются брать именно таких, даже есть кресла-каталки для спинальников и много ещё чего. Внучка моя не инвалид, в эту школу нам дали направление на комиссии, так как к первому классу были серьёзные логопедические проблемы. Вот её туда и направили, тем более, школа по месту жительства оказалась. С интеллектом всё в порядке, девочку проверяли в в специализированной детской больнице, сказали, что хороший средний уровень. Но надо поучиться первые годы в спокойном месте, а в этой школе классы рассчитаны на 15 человек. И поставили ОВЗ из-за логопедических проблем, причём речь у неё развита, строит сложные красивые предложения.

Так вот в чём проблема: написана была в пятницу небольшая самостоятельная работа на уроке, внучка была уверена, что всё правильно (с ней дома мама плотно английским занимается). В понедельник присылает маме по ватсапу фото листочка с тройкой! Без единой ошибки! И мама, и девочка в шоке! Мама переписывается в ватсапе с другими родителями, там аналогичные проблемы, тогда звонит завучу и вот что оказывается: эта типа опытнейшая учительница просто разделила класс на детей с ОВЗ и без. Соответственно, детям с ОВЗ даёт более простые задания, за которые ставит максимальную оценку  - тройку!!! Вот такая педагогика! В четверг будет встреча родителей с этой учительницей. Жаль, не успею.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена С. сказал:

Соответственно, детям с ОВЗ даёт более простые задания, за которые ставит максимальную оценку  - тройку!!!

Как интересно! Сын на физкультуре был в подготовительной группе, с ограничениями, получал пятерки для своей группы, для здорового ребенка это тройка. Интересная учительница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена С. сказал:

Соответственно, детям с ОВЗ даёт более простые задания, за которые ставит максимальную оценку  - тройку!!!

То есть, ребенку с ОВЗ вообще невозможно получить отличную оценку? Правильно я поняла? :blink:

Действительно

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Интересная учительница

:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена С. сказал:

Соответственно, детям с ОВЗ даёт более простые задания, за которые ставит максимальную оценку  - тройку!!!

Вообще-то, если мне не изменяет память, то к детям ОВЗ, да, снижены требования, но и, соответственно,выставляться не как здоровым. Условно говоря, выполнено легкое задание на отлично, значит, ставится отлично. Это же не задания ГИА и ЕГЭ, где есть минимум на тройку и максимум на пятерку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

То есть, ребенку с ОВЗ вообще невозможно получить отличную оценку? Правильно я поняла? :blink:

Да, всё правильно! Отличником такому ребёнку стать невозможно ну никак! И уровень интеллекта не имеет значения!!

Изменено пользователем Елена С.
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×