Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПтицаГордая

"Любовь" с женатым иностранцем

Recommended Posts

Большая просьба-не для печати.

Здравствуйте,дорогие читатели! Давно читаю ваш форум и вот решила написать. Прошу прощение за сумбур и длинный текст.

    Советов ,даже не знаю,хочу или нет... Вряд ли,так как сама понимаю,что назвать меня дурой - комплимент. Внутри сейчас все кипит и очень пусто. А история такая.    Давно, лет 12 назад,будучи студенткой познакомилась на нашем  юге с мужчиной из западной Европы. Он был старше лет на 20. Как мужчина тогда не сильно заинтересовал. Но как человек был занятный - внешность интересная -такой  еврей плюс стиль одежды а-ля хиппуешь плесень, что-то ближе к рокерскому стилю, в сочетании с творческой профессией.  

 На протяжении лет 10 практически не общались,иногда присылал  "приветы, поздравления "и свои интервью в соцсетях , что, в большинстве своем, игнорировалось мной, так как было больше похоже на групповую, обезличенную рассылку. Ну и не было интересно  это все, хотя приятно был , что не забывает (ума понять что там коллекция номеров не было ).        

       И вот, в один не совсем прекрасный день, от него приходит сообщение "- привет, как будешь проводить отпуск". На тот момент я собиралась на международную выставку в его страну, его город. И после очень тяжелого расставания с предыдущим мужчиной, мне показалось что это возможность закрутить легкий, красивый роман  без обязательств и попробовать другого мужчину (предыдущий был первый и единственный). И забыть об этой истории на трапе самолета . И вот ,3 года назад я с моими друзьями - коллегами поехала туда.

Чудесно проводили время. И за 2 дня до отъезда встретились с ним. Конечно, он бурно проявлял симпатию. Конечно, не сильно мне понравился при первой встрече (возраст дает о себе знать, и все эти цепи, кольца, кожаные вещи на престарелых мачо смотрятся нелепо , пока не привыкла). Но так как цель была отвлечься от прошлого  этот мужчина для этого подходил - интересный, не глупый, опытный , не напрягающий, внимание уделяющий. В общем,наши цели совпали (дорогие читатели, о семейном положении спрашивала,боялся не женат и не был. Говорил,что жил 5 лет с девушкой лет 20 назад, но это убило любовь.). На вторую встречу, перед моим отъездом мы переспали, в его машине. И тут понеслось.....          

      Уехав , я хотела оставить это все как приятное воспоминание, но после этого началась просто атака на меня в Москве. Ах да , в Россию по определенным причинам он считает, что ему въезд  закрыт (не хочу углубляться). После этого мы встречались в разных интересных городах, примерно раз в три, два месяца. При этом он каким-то образом всегда поддерживал связь, звонки, смс, признания в любви. Когда уже понимала, что это все не нормально, надо что-то решать и посылала его, начиналась  атака и возмущение (Ты хочешь все бросить ? Подожди, все можно улучшить...и так далее). Всегда понимала,что что-то не то....Во время наших поездок всегда выключенный звук на телефоне, какие-то мутные рассказы о своем прошлом,свой дом не показывал и т.д.

Но были моменты, что нарушали доверие... Например , его мама. С мамой обязательный созвон  каждый день, отчет ей о том что делал, ел, пил, как писал-какал .Давал нам общаться с мамой. Эта мама......святая  женщина, поздравляла меня с днем рождения, в путешествиях желала хорошего отдыха. В общем, была чудо как мила. Так продолжалось 2 года... Нервы были на пределы уже. Все эти поездки, путешествия совсем не радовали. Да, были отдушиной, был трудный период на работе, а в тот момент я проводила там 99 процентов времени, домой приходила только поспать. Эти отношения давали мне разрядку, но выделять  просто человека для развлечений мне не хотелось. Уже давно хотелось другого уровня отношений, другой близости . Но человек не отпускал, или я  оставалась.....            В общем, в какой то момент мы начали вести разговоры о совместном будущем (конечно, по большей части я вела). Мужчина,допустим,Алекс ,всегда соглашался, что , дескать, да, решать надо. Но скорее говорил это формально. Я уже искала университеты в той стране, подавала заявки на обучение...    

И вот, после очередного путешествия - отпуска , я в очередной раз себя чувствую опустошенной  ,использованной . На все его люблю и прочее, пишу просто "Что дальше? Сколько можно...".Он начинает говорить ,что ты мне мало показываешь, что я тебе нужен, покажи мне, что ты меня любишь. Он много путешествует ,месяцев 5-6 проводит в поездках. В тот раз тоже был в поездке, разница во времени у нас была 8 часов. И после этого разговора я тупо выставляю несколько комментариев и наших фото на его  странице в фейсбуке. Он это удаляет через несколько часов , меня блокирует везде. В принципе все понятно.... Но одновременно я создала страницу в инстаграмме с нашими фотографиями из разных городов и стран, с подписями и  датами. Добавила всех его друзей из фейсбука. И все тайное стало явным ....Написала женщина , взрослая,лет 56. Прокомментировала фото (комментарии из серии : Интересно,что скажет жена). После этого мы перешли в личку .

Я долго не понимала , кто это. Оказалось, барабанная дробь, это была другая его любовница (старше его ,вместе уже лет 10). Оказалось,что Алекс женат, уже 24 года. Детей нет. Секса с женой (по ее рассказам, тоже). Написала интересную фразу, что будешь иметь дело с его женой. Как в плохой комедии, а может и в хорошей. В этот же день,в это же утро я получаю письмо от университета о том что я зачислены и моя учеба начинается через 2 месяца. (Кстати произошло это после чисток Физенды,свечей,выкаток,на 4й день ). Не хочу описывать свои чувства. Могу сказать, что мир рухнул для меня в тот момент. Если бы не эта новость об обучении, не знаю, наверное....  

            Речи о продолжении отношений с этим человеком уже не стояло. Не буду долго описывать ,я поехала учиться. Он меня там нашел, по фото, по другим признакам.  И вот я могу получить титул Мега-дуры.И мы опять с ним начали общаться. Да, в тот момент я все еще любила этого человека, он был.. безумно дорог мне. Он достаточно мне помогал. В начале вопрос о будущем не вставал. Так как я понимала, что он не свободен, это был факт. Но в тоже время, было понятно, что о нас он молчит. Для меня это значило, что он мне ничего дать не может и я могу себе искать надежного человека для серьезных отношений. В какой то момент появился молодой человек,который меня заинтересовал. Мы виделись,ходили в кино. И вот после этого кино, произошел сдвиг в отношениях с Алексом.

Он из каких то источников узнал ,что я была с этим парнем в кино , рассказал мне о нем все, вплоть до должности на работе (чего даже я не знала). Возмущается, кричал что этот перенес мне ничего не даст. На мой резонный вопрос,а что ты дашь...подвис. Опять слова о любви, что все будет скоро.           Я не знаю ,что у него было в семье и какой тип семьи это был. Как он говорил ,судя по всему ,жена знала о нас. Говорил, что с женой нормальные отношения прекратились лет через 5 после официального брака. Он завел себе женщину,регулярно к ней ездил. Жена знала. Изменял ей постоянно, Считал себя свободным. О наших регулярных встречах.3-4 раза в неделю мы были в месте, он уезжал в 5 утра, обычно. Выходные вместе. По его рассказам , они разговаривали об этой ситуации. В общем, в какой-то момент он перегнул  с контролем меня и вопрос встал ребром. В  итоге, Алекс решил начать делать ремонт в одной из своих старых квартир. С оговоркой, что переедем мы туда в конце сентября. Я закончу  учиться, мы поедем отдохнуть, я съезжу в Россию, к родным, он в Киев и потом встретимся и все решим. Развод он одновременно и обещает и нет, говорит ,что это все не быстрый процесс. Что бумаги - это формальности, что только наши хорошие отношения могут быть гарантом нашего будущего. Я, естественно, это не слушаю, задаю конкретные  вопросы, но человек верен себе в ответах. Получилось так, что на отдыхе в последние дни мы сильно ругались.Поводы - его нежелание говорить о будущем , что все будет этого и я должна ему доверять, что он и так много для меня делает. Гранд-скандал случился после того как он рассказал ,что его друг просто одолжить денег и Алекс ему отказал так как его женщины (жена и мама) против. Он не понял, что мне не понравилось. В итоге,после его фразы,что и те 2 года мне было хорошо (ты просто очень удобно сажала свою попу в самолет и везде была). Я встала из за стола и ушла. Кое как закончился этот горе-отпуск. Мы разъехались. Я в Москву. Он в Киев. В умные,у него всегда поведение очень странное. Не стоит описывать.  

  Сегодня он вернулся на родину. Я перед его вылетом начала спрашивать , что мне делать, как планировать, ведь мы изначально хотели быть вместе в сентябре. В итоге ,с 10 до 14 октября едет во Франкфурт. Говорит, что мне лучше после приехать, так как не хочет , чтобы я была без него в незнакомом  мне городе. Большой нюанс, у меня есть предложения о работе в той стране и мне нужно знать когда я вернусь, так как работодатель ждать не будет,так же с документами проблема (Вид на жительство заканчивается в ноябре, и чтобы решить этот вопрос мне не хватит 2уж недель).Нужно минимум за месяц приехать. Он это знает. Сейчас сильно поругались из за этого. Понимаю,что не нужна ему, что отношения пустые, очень трудно душой принять это, потому что очень любила человека несмотря на все. На душе безумно пусто. Не знаю , что делать. Стоит ли ехать в другую страну ,всегда хотела там жить. Но сейчас и туда не хочется, и здесь не могу (хотя в бытовом плане мне грех на что-то в России жаловаться). И не знаю как лучше поступить с этим мужчиной, знаю что он не потопляем. Всегда пишет, звонит, уверяет ,что все серьезно, что вот ,готовиться квартира для нас и мы начнем жить вместе , а я все порчу и всегда не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто сможет это прочитать, расскажите, пожалуйста, о чем речь?

17 минут назад, ПтицаГордая сказал:

Давно читаю ваш форум

Сложно поверить, что человек, давно читающий форум, так и не удосужился заметить, как оформляются посты.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Девы, кто сможет это прочитать, расскажите, пожалуйста, о чем речь?

Я осилила. С трудом. 

12 лет отношений с женатым мужчиной из другой страны. Автор переехала учиться в эту страну ради того, чтоб быть ближе к любимому (который лет на 20-30? её старше). А любимый что-то не горит особым желанием, ругаются постоянно. 

Что делать? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Я осилила. С трудом. 

12 лет отношений с женатым мужчиной из другой страны. Автор переехала учиться в эту страну ради того, чтоб быть ближе к любимому (который лет на 20-30? её старше). А любимый что-то не горит особым желанием, ругаются постоянно. 

Что делать? 

Что-то мне это напомнило краткий пересказ зарубежных песен (было такое, например, в "Кабачке 13 стульев"  и в индийских фильмах, кажется, тоже :D)

Спасибо.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 12 лет,отношениям.Отношениям 3 года.12 лет знаем друг друга.Извините,что сумбурно.

38 минут назад, Вересковый мед сказал:

Что-то мне это напомнило краткий пересказ зарубежных песен (было такое, например в "Кабачке 13 стульев"  и в индийских фильмах, кажется, тоже :D)

Спасибо.

Было бы проще,не писала бы здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПтицаГордая, а пост исправить не хотите, пока его красным не расцветили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПтицаГордая сказал:

Не 12 лет,отношениям.Отношениям 3 года.12 лет знаем друг друга.Извините,что сумбурно.

Было бы проще,не писала бы здесь.

Хотите-то чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хотите-то чего?

Хочу ,во-первых,выговориться.У меня практически нет людей с кем я могу это обсудить.Почти все родные знают эту историю до определенного момента.Мне нужно посмотреть на это чужими глазами,это часто отрезвляет,приводит в чувства.              Сейчас странная зависимость от этого человека.Он умеет создавать иллюзию того ,что,что то есть хорошее и настоящее.И ты,такая сволочь вот этими своими подозрениями все портишь. Хочу от этого избавиться.       И последнее,это решить стоит мне уезжать с обжитого места в другую страну,когда двери там тоже открыты,но страшновато,где-то лениво.

Изменено пользователем ПтицаГордая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

Я осилила. С трудом. 

12 лет отношений с женатым мужчиной из другой страны. Автор переехала учиться в эту страну ради того, чтоб быть ближе к любимому (который лет на 20-30? её старше). А любимый что-то не горит особым желанием, ругаются постоянно. 

Что делать? 

Нет,переехала учиться не для того,чтобы быть ближе.Переехала учиться так как давно хотела этого ,но то денег не было,то другие причины.Плюс выиграла грант на обучение.Почему бы нет?На тот момент уже знала ,что человек не идеальной порядочности и общение мы прервали.То есть решение переехать было не привязано к этому человеку,было осознанным.

Изменено пользователем ПтицаГордая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПтицаГордая сказал:

Хочу ,во-первых,выговориться.У меня практически нет людей с кем я могу это обсудить.Почти все родные знают эту историю до определенного момента.Мне нужно посмотреть на это чужими глазами,это часто отрезвляет,приводит в чувства.              Сейчас странная зависимость от этого человека.Он умеет создавать иллюзию того ,что,что то есть хорошее и настоящее.И ты,такая сволочь вот этими своими подозрениями все портишь. Хочу от этого избавиться.       И последнее,это решить стоит мне уезжать с обжитого места в другую страну,когда двери там тоже открыты,но страшновато,где-то лениво.

Смотря зачем уезжать. Если учиться, то стоит. А вот рассчитывать на потасканного плейбоя точно не нужно. Быть очередной наложницей в его гареме - оно вам надо?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Смотря зачем уезжать. Если учиться, то стоит. А вот рассчитывать на потасканного плейбоя точно не нужно. Быть очередной наложницей в его гареме - оно вам надо?

Да,я уже отучилась.Мне предлагают работу в фирме ,где проходила стажировку.З.п.вряд ли будет сумасшедшей.То есть на съем жилья и на текущие расходы,без возможности отложить.Если и воспринимать, то как стартовый вариант для официального пребывания в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПтицаГордая, бросайте вы его нафиг. Молодая, образованная. ОНО вам надо???

Ни будущего, ни настоящего. Его-то понять проще.

Изменено пользователем Сердечко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПтицаГордая сказал:

.Всегда пишет,звонит,уверяет ,что все серьезно,что вот ,готовиться квартира для нас и мы начнем жить вместе ,а я все порчу и всегда не верю.

Вы же уже все поняли и осознали. Человек живет так. как ему удобно. Понадобились вы ему - он к вам мил и добр. Понадобилось уехать - он едет, и пофиг на то, что он вам обещал..

Он изменится, как думаете? В свои - то годы? Да и зачем ему меняться. у него все хорошо. Он живет так, как ему нравится, с чего бы ему что - то менять?

А вот вам неудобно и плохо, вы живете не так, как вам бы хотелось. Значит, вам и решать, как дальше жить.

Терпеть неудобства и странное отношение от заграничного потасканного мужика? А ради чего? Он вас содержит, что ли? :) (сто процентов - копейки для вас не выделяет, ничем не помогает, правда же?)

Или не терпеть ничего, а жить своей полноценной жизнью. Работа уже есть, для старта нормально. Ну и  - молодость для чего? Оглядитесь вокруг, посмотрите что - то поприличнее, ищите к себе нормального отношения, мужчину, заточенного на семью, долгосрочные серьезные отношения, а не престарелого попрыгунчика в цепях. тем более он и внешне вам не нравится совершенно. 

Себе честно признайтесь, зачем он вам нужен. И делайте выводы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Спагетти сказал:
6 часов назад, Вересковый мед сказал:

Девы, кто сможет это прочитать, расскажите, пожалуйста, о чем речь?

Я осилила. С трудом. 

Ничего себе. Как  вам это удалось? :g: Это ж  читать совсем невозможно.  Самые  терпеливые  дойдут до  половины  кирпича текста.

6 часов назад, Спагетти сказал:

А любимый что-то не горит особым желанием, ругаются постоянно.  Что делать? 

Ничего  не  делать.  Страдать  дальше.

20 минут назад, Эни Сай сказал:

Терпеть неудобства и странное отношение от заграничного потасканного мужика? А ради чего? Он вас содержит, что ли?

А  и  правда.  Автор, денег-то хоть дает  на  житьё-бытьё?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПтицаГордая сказал:

.З.п.вряд ли будет сумасшедшей

Что такое З.п.? Золотой петушок? Зубной порошок? Т9 отключите что ли, а то вас читаешь, а ощущения сайта Али экспресс.

Если нравится в другой стране, тогда живите, работайте, зачем вам седомудый пустозвон? За что там держаться, не пойму? Хотя я вообще ничего толком не поняла. Как с китайского интернет - переводчик перевел.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ПтицаГордая сказал:

стати произошло это после чистое Физенды,свечей,выкаток,на 4й день ).Не хочу описывать свои чувства.Могу сказать,что мир рухнул для меня в тот момент

Ну еще бы, у меня как минимум мозг рухнул, вам наверное гораздо тяжелее.

По факту, мужик вам пудрит мозги не один день. Нравится ходить в пудре? Ходите. Не нравится, заканчивайте эти хождения по мукам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПтицаГордая сказал:

Хочу ,во-первых,выговориться.У меня практически нет людей с кем я могу это обсудить.Почти все родные знают эту историю до определенного момента.Мне нужно посмотреть на это чужими глазами,это часто отрезвляет,приводит в чувства.              Сейчас странная зависимость от этого человека.Он умеет создавать иллюзию того ,что,что то есть хорошее и настоящее.И ты,такая сволочь вот этими своими подозрениями все портишь. Хочу от этого избавиться.       И последнее,это решить стоит мне уезжать с обжитого места в другую страну,когда двери там тоже открыты,но страшновато,где-то лениво.

Этому человеку вы не нужны. Как личность, как женщина, как человек - не нужны. Вы ему нужны как источник эмоций, которые он хотел бы от вас получать на своих условиях.

Для того, что бы эти условия вы воспринимали как "хорошее и настоящее" он проделал с вами определённого рода психологическое насилие, которое вы приняли за благо, не имея перед глазами нормального шаблона что такое добро и что такое зло.

Это не вы "сволочь которая все портит", это у него правила игры такие, где вы - сволочь, просто потому что ему так выгоднее, и где вас заблокируют, если что-то пойдёт не по плану. 

Вы ему не нужны. Стройте свою жизнь так, как буд-то его нет и не было. Потому что его и вправду нет и не было, вы себе все придумали. Ни одной минуты он вас не любил, он любил себя рядом с вами - закрученой в психологический узел девочкой на две жизни моложе, в своих глазах он - великий соблазнитель и знаток женских душ, а вы тут не при чём, вас там не стояло, это его личная игра с самим собой и со своей угасающей потенцией, а вы - декорация. 

Выбирайтесь из этого: много чести быть декорацией в чужом поганом спектакле, у вас будет ваш собственный спектакль с главными ролями, а не роль бессловесного реквизита, как сейчас.

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПтицаГордая на форуме соблюдаются все нормы печатного текста: пробелы после знаков препинания обязательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет знакомы. Познакомились на курорте. Сколько лет вам, автор, было? И вы сейчас куда то там на учебу поступили? Вечный студент? Вроде пишите, что 

8 часов назад, ПтицаГордая сказал:

. И вот ,3 года назад я с моими друзьями - коллегами поехала туда.

Раз коллеги, значит работали. И опять учеба? Бред какой-то

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время этих 12 лет у вас не было нормального мужчины рядом? Знакомств? Желания создать семью? Что вам дает ваш этот рокер? Эмоции, деньги, заботу?

Жизнь заграницей себе представляете, да, для иностранца? Медицина там, отсутствие друзей, родных, поддержки, язык, другой менталитет.

Изменено пользователем Fancy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Испуганная сказал:

Раз коллеги, значит работали. И опять учеба? Бред какой-то

Ну почему? Вторую-пятую вышку никто не отменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Испуганная сказал:

12 лет знакомы. Познакомились на курорте. Сколько лет вам, автор, было? И вы сейчас куда то там на учебу поступили? Вечный студент? Вроде пишите, что 

Раз коллеги, значит работали. И опять учеба? Бред какой-то

Было 19 лет.Нет,не вечный студент,конечно.Получила первое образование,работала.Была активная трудовая жизнь,сейчас продолжается.Специальность позволяет работать дистанционно.На учебу поступила прошлой осенью.Уже закончила европейский мастер курс (он год длиться,не так долго).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПтицаГордая сказал:

Было 19 лет.Нет,не вечный студент,конечно.Получила первое образование,работала.Была активная трудовая жизнь,сейчас продолжается.Специальность позволяет работать дистанционно.На учебу поступила прошлой осенью.Уже закончила европейский мастер курс (он год длиться,не так долго).

Вам поровну на замечание модератора, написанное красным? Очень напрасно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Fancy сказал:

Во время этих 12 лет у вас не было нормального мужчины рядом? Знакомств? Желания создать семью? Что вам дает ваш этот рокер? Эмоции, деньги, заботу?

Жизнь заграницей себе представляете, да, для иностранца? Медицина там, отсутствие друзей, родных, поддержки, язык, другой менталитет.

Был мужчина ,конечно. Долго были вместе ,5 лет. Потом прекратили отношения,уже понимали ,что нам не по пути. Я тяжело переживала этот разрыв и, как раз, как отвлечение от прошлого мужчины решила закрутить роман с "рокером".                                                  Жизнь в этой стране представляю. Я уже год там прожила.

Изменено пользователем ПтицаГордая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вам поровну на замечание модератора, написанное красным? Очень напрасно.

Извините. Только заметила. Исправлюсь.

Изменено пользователем ПтицаГордая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×