Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

@Кимми

Наверное самое начало. У моей так конкретно петля набухала где то в середине течки, а если твоя хорошо вылизывается так и крови нет. :huh: Я так думаю. 

Басе на день рождения подарили новый мяч. Она как увидела, всем телом задрожала, обожает новые игрушки. Второй день ходит по квартире с этим мячом, рычит на котов, укатила мяч в другую комнату так котов туда не пустила, встала в дверях надыбилась, оскалилась, не пущу, вдруг вы в мой мяч играть захотите? Собственница какая. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кимми сказал:

Пися  петля чуть-чуть увеличена вроде

Спасибо за правки! Петля - первый раз такое слышу, да, так-то лучше звучит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми

Первая течка может быть очень короткой. А следующая, полноценная, в таком случае может начаться через месяц-два. Но если собака действительно настолько хорошо вылизывается, что вы не сразу заметили кровотечение, то его прекращение может означать готовность суки к вязке. Самый опасный период, если щенки не желательны. Подстрахуйтесь на всякий случай и не отпускайте её с поводка ещё как минимум дней 10.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже третья течка за полтора года ее жизни. Первые две были однозначно мной поняты, и псы к ней лезли, как ненормальные. Хотя она оставалась равнодушной. Вот и думаю, что такое сейчас происходит. То ли в самом деле вылизывается, что крови нет. Но петля у нее как раз набухла перед 5 мартом, и я сразу видела каплю на полу. А сегодня она по виду небольшая, соски вообще не изменились. Но если сейчас самый опасный период, почему к ней нет интереса у кобелей? И ее интереса к ним. Я, конечно, не спускаю ее с поводка, просто волнуюсь, вдруг у нее проблемы какие со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимми сказал:

волнуюсь, вдруг у нее проблемы какие со здоровьем

С этим в ветеринарную ветку. Обязательно покажите собаку ветеринару. Повод для беспокойства есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песик не мой, но такая милая и смешная колбаска на коротюсеньких лапках! Первый раз увидела в октябре прошлого года в окно кухни. Из соседских ворот выкатилось нечто - кошка, не кошка, но и на собаку не похоже. Оказалось, все-таки щеночек, дворняжка черного цвета, кудрявая, черненькая, с белым галстучком. Совсем была крохотной, с варежку. Потом сосед рассказал, что малышке уже три месяца, принес он ее с работы. Там ощенилась общественная собака, принесла двух щенят. Один умер, второго директор велел охране уничтожить. Ну, а сосед домой притащил.

Он всегда с работы кого-то таскает, то кошку, то собаку. Кошки у них не держатся, все гуляют сами по себе и всегда под машиной жизнь заканчивают. Ну, а собаки ничего вроде. Прошлая собака, Чернушка, прожила почти десять лет. Кстати, Чернушкой ее я назвала, и часто подкармливала. А жена соседа никого не любит - ни кошек, ни собак. Такая вот женщина. Она не любит, и не смотрит за ними, а он с работы таскает.

Вот и Колбаска то и дело из ворот выкатывается, и отправляется погулять. А я в окно смотрю, и каждый раз переживаю. Вдруг тоже под машину попадет? Сейчас ей уже восемь месяцев, получается, но размером она с мою миниатюрную кошку Люську. Вот такая кроха, а характер, как у грозной овчарки. Ни одна собака пройти мимо их дома безнаказанно не имеет права. Тут же выскакивает черная колбаска, ярится, лает заливисто и тоненько, грозно кидается на здоровенного пса. Самое смешное, что тот признает за Колбаской право защищать пространство возле ворот и быстренько ретируется. Еще ни одна собака не огрызнулась и не накинулась на малявку.

На людей она не лает, здесь другая напасть - народ пытается подхватить ее и умыкнуть. Тогда я открываю в любую погоду кухонное окошко и требую вернуть щенка. Короче, подрабатываю сторожем у злобной соседской охранницы. Сама бы эту фрикадельку умыкнула, да все. Кончилось мое собачье время.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Сегодня я узнала, кто был не очень далёким родителем моей Атики! Сегодня, как всегда по воскресеньям, я смотрела передачу на НТВ "Кто в доме хозяин?" и, о чудо!, увидела собачку точь-в-точь похожую по окрасу на мою Атику и размерами тоже. Но телевизор включила не с самого начала, поэтому с нетерпением ждала, когда назовут породу, если действительно собака породистая. Не дождалась. Тогда уже позднее нашла в интернете повтор передачи. Владелица собаки тоже думала, что у неё дворняга :D, но ведущий кинолог обрадовал: собака действительно породистая и называется она Пражский крысарик!!! :shiz: Нет, вы такое когда-нибудь слышали? Я - нет! Но порода такая есть! В телевизоре собачка ну ооочень похожа на мою Тюху. Тогда я полезла в интернет и почитала о породе. Отличия по экстерьеру конечно есть. Крысарики мельче и лапы подлиннее, чем у Атики, хотя суки этой породы могут быть в корпусе длиннее кобелей. И конечно же хвост! Он у Тюши закручен чудесным пушистым колечком, что лично я считаю главным её украшением. У крысариков хвост попроще, хоть и не совсем прямой. И вообще хвосты у них купируют.

А что касается породных качеств и поведения, то тут  совпадает всё до миллиметра! Это - крысоловы, бесстрашные и очень хорошо дрессируемые, лидеры по природе своей и даже пригодны для следовой работы. Они совсем не ощущают своих размеров и считают себя равными, даже более, любому сенбернару. А я всё удивлялась, с какой лёгкостью Тюша построила Бродвея, кусачая до невозможности. А ей так положено! Так что теперь у меня в доме живёт Пражский Пермский крысарик! :bounce:

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бамбошка сказал:

собака действительно породистая и называется она Пражский крысарик!!! :shiz: Нет, вы такое когда-нибудь слышали? Я - нет! Но порода такая есть!

Чо? Крысарик? Пражский? Что я упустила в мире псовых... крысарик. Ик. Аж гуглить страшно. 

А мы с Ларси готовимся к выставке. Точнее, это она готовится - приходит в форму после течки, потому как хоть и гуляла в течку она неплохо, но по сравнению с бесповодочными временами это для нее так. Ни о чем. В ней же энергии до черта, даром что сама по колено. Ей что б умотаться надо каждые выходные за город да на несколько часов, а лучше - на весь день, да что б не просто по ровненькому полю, а что б через кусты продираться, на горы забираться. В общем, для поддержки собачки в физформе надо выкладываться по полной. А на поводке в течку загородные поездки накрылись медным тазом по понятным причинам и вот течка кончилась, а килограммы остались. Пипец. 

Так что теперь в выходные задача - умотать собаку в сосиску. Физически и обязательно - умственно. Плюс шлифовка команд. Задачу усложняют погодные условия - у нас они трешовые. Вчера, вон, шквалистый ветер - в такую погоду на природу не поедешь, а значит - минус день. Сутки пропали...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное небо сказал:

Что я упустила в мире псовых... крысарик. Ик. Аж гуглить страшно. 

И тем не менее очень древняя порода, признанная РКФ. Другие названия: ратлик и либеньская серночка.

О, сколько нам открытий чудных... и далее по тексту :) .

 

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Пражский крысарик

Давно к этой породе присматриваюсь. Хочу себе в гладкошерстном варианте. Они похожи на цвергпинчера (который у меня сейчас), но меньше. А учитывая, что собака постоянно со мной, частенько - в сумке, хотелось бы экземпляр полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка в доме сказал:

собака постоянно со мной, частенько - в сумке, хотелось бы экземпляр полегче.

Вот уж точно, что содержимое вашей сумки будет под надёжной охраной! :thumbsup:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 20:08, Лесовинка сказал:

ут же выскакивает черная колбаска, ярится, лает заливисто и тоненько, грозно кидается на здоровенного пса. Самое смешное, что тот признает за Колбаской право защищать пространство возле ворот и быстренько ретируется. Еще ни одна собака не огрызнулась и не накинулась на малявку.

Я сейчас такой стресс пережила. У меня тоже куриные ножки лает на всех, грозно кидается, но и любит тоже всех. И его все знают и любят. Ох, ну сейчас весна. Собаки дворовые одурели. Ездили на машине с ним в магазин только что. Я складываю покупки в салон, Кузьмич на поводке рядом. Тут как прискачит дворняга, щёлк пастью! Блин как я успела собаку с ошейником на метр вверх поднять-это просто удача. Перекусила бы пол корпуса у мальчика моего:helpsmilie:

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не разрешает Басю- жиробасю кормить, худеет она у нас. ^_^ Ну это он думает что она худеет, но наша мадам голодной не останется. Отварила я себе яйцо. Положила на стол и забыла о нем. Но о яйце не забыла Бася. :lol: Пока я не видела, она стырила это яйцо, унесла в комнату, почистила скорлупу :1eye: и сожрала. Если б она за собой скорлупу в мусор выкинула я б про яйцо и не вспомнила. Спалилась девка. :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

почистила скорлупу :1eye: и сожрала.

Интеллигентка она у вас. Моя Тюха сожрала бы вместе со скорлупой! А в общем-то с одного яйца не поправишься. В нём всего 60 ккал. Сократите Басюхе следующее кормление. Пусть знает, почём фунт изюма! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Интеллигентка она у вас. Моя Тюха сожрала бы вместе со скорлупой! А в общем-то с одного яйца не поправишься. В нём всего 60 ккал. Сократите Басюхе следующее кормление. Пусть знает, почём фунт изюма! :D

Да, Бася такая. Яйца чистит, фантики с конфет разворачивает, яблоко ест косточки выплёвывает, арахис в скорлупе как- то стырила, целый пакет. Орехов нет, только кучка скорлупы на полу осталась. :lol: Скоро научится ножом и вилкой пользоваться, потому что пока никто не видит за кухонный стол она уже садится. Залезает на диванчик и сидит за столом, салфетки вокруг шеи только не хватает. :1eye: Бася видимо решила что она не какая - то там собака, а полноценный член семьи. :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то пару лет назад купила летом тыкву. Разрезала, почистила, а семечки решила подсушить и потом пощёкать перед телевизором под сериал. Не нашла ничего лучшего, как в комнате дочери, которая теперь со мной не живёт, разложить на диване полотенце и на него насыпала семя. Дверь комнаты всегда закрыта на защёлку. Но периодически я захожу в неё цветочки полить. Бродвей тогда ещё жил один у меня, без Атики. 

И вот как-то захожу в комнату за семечками, которые уже должны были подсохнуть, а их как собака языком слизала. Собственно так оно и было. Я даже глазам не поверила, что Бродик может на эту фигню с точки зрения собаки польститься. Но факт остаётся фактом. Улики вылезли сами собой естественным образом на прогулке, из отверстия, противоположного пасти собаки. Вот так мы сажали и одновременно удобряли новые всходы тыквы на газоне! :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то собаки разговаривают? У нас Ейо такой болтун, это невозможно просто. На все у него есть свое мнение, словами он сказать не может, но и по интонациям все понятно.

Вчера вечером, в мое священное время отдыха, плохо себя вел и я ему сказала, что выгоню его из своей спальной в зал, где он будет спать на диване. Набычился. И пробубнил что-то типа того, что я злая и на диване он спать не собирается. Пустила его обратно. Реакция - "давно бы так" на его собачьем языке.

Полвека обнимаюсь с собаками, таких болтунов у меня не было. Все либо лают, либо молчат, а у этого в арсенале чего только нет, каких только бубнилок, на разные голоса.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои разговаривают))) И тоже с разными интонациями. И друг другу высказывают и мне тоже:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася тоже разговаривает. А раньше ещё и пререкалась, я ей слово, она в ответ три. И фиг переспоришь. ^_^ Сейчас просто рассказывает свои собачьи новости. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

стырила это яйцо, унесла в комнату,

А наш дурень не догадывается, что так можно. И ведь не учил никто специально, что воровать плохо. Будет над душой стоять, в рот заглядывать, а сосиски без присмотра в кухне на столе спокойно лежат. И в полную тарелку не полезет, потом уже, если косточка какая-то осталась, то может доесть.  Единственное, что стырить может - кусочек хлебушка. Схватит и убегает, вроде кто-то отбирать собирался. Сиротинушка с несчастной черствой коркой:D

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Все либо лают, либо молчат, а у этого в арсенале чего только нет, каких только бубнилок, на разные голоса.

Хаски одного часто встречаем, он постоянно что-то хозяйке высказывает, уже я начинаю его понимать, в последнюю встречу нас послал, когда Монморенси на него рыкнул. :lol:

 

5 минут назад, IRSEN сказал:

А раньше ещё и пререкалась, я ей слово, она в ответ три.

А вот кот так умеет, собаке  вообще целые нотации читает и, как мне кажется, нецензурно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Муж не разрешает Басю- жиробасю кормить, худеет она у нас. ^_^ Ну это он думает что она худеет, но наша мадам голодной не останется. Отварила я себе яйцо. Положила на стол и забыла о нем. Но о яйце не забыла Бася. :lol: Пока я не видела, она стырила это яйцо, унесла в комнату, почистила скорлупу :1eye: и сожрала. Если б она за собой скорлупу в мусор выкинула я б про яйцо и не вспомнила. Спалилась девка. :lol:

У наших друзей дратхаар, девочка, зовут Уля. Ужасное животное, невозможно оставить дома одну, обязательно что-нибудь напакостит. Вчера ее хозяин на целый день уехал на работу, Уля осталась одна. У друзей частный дом, две комнаты и теплая веранда, на которой оборудована кухня и стоит душевая кабина. Комнаты закрываются, а двери из коридора, в котором Улькино место, на веранду нет, там арка. 

Так вот, Уля распотрошила сетку с картошкой и луком, все понадкусывала, погрызла,  открыла дверцы душевой кабины и сожрала мыло, и не какое-нибудь обычное туалетное, а душистое ручной работы,  накусала баночки с гелями, потом открыла дверь в одну из комнат и дополнительную дверцу из сетки, установленную специально от Ули, проникла в комнату и прыгала там на кровати, судя по сброшенным на пол постельным принадлежностям. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия ГипГип

Один в один наша Бася. Та заходит в ванную, запрыгивает в нее, встаёт на задние лапы, собирает все шампуни, гели, в общем что найдет и носит в комнату. В это же время кот Бельчик запрыгивает в раковину, встаёт на задние лапы, открывает шкафчик и громит там мою косметику, что упало, то пропало. :angry: 

Ну а потом радостные скачут по кровати. Как только открывается входная дверь, эти два гаврика сразу лезут под диван. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцеловала спящего ангела Ейо. Какой он, оказывается, культурный и воспитанный мальчик. 

Максимум, что он может себе позволить это полакомиться из мусорного ведра (завязываю пакет и это помогает) и раскидать мою одежду или тапки в гневе. 

Ангел! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Поцеловала спящего ангела Ейо. Какой он, оказывается, культурный и воспитанный мальчик.

Поцеловала Рокси. Максимум что может, вытащить туалетную бумагу из ведра в туалете и пожевать у папы стельку из ботинок. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизуня моя вообще Сокровище -_- За семь лет только и ущерба от неё - чуть порваных обоев (в углах, где не видно :)) и пожеванная молния на спальнике. И то это всё на первом году жизни произошло. Моя маленькая хорошая девочка :D Моё Сокровище :wub: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×