Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

В 08.11.2019 в 14:08, Пиначета сказал:

Тесей только ближе к 1,5 годам начал удерживать контакт взглядом

Ох, как же вы меня успокоили! Надеюсь, к этому возрасту и Рик научится. Наш Рик (амстафф, 10 месяцев) смотрит сразу на всёооо, башка вертится на 360 градусов. Команды слушает только ухом, на меня взглянуть - какая-то не то что секунда, а доля секунды. Львиную долю фото с прогулок делала не я - подруги-собачницы, с которыми вместе гуляем. С трёх телефонов пытались) 

Причём, это не первый наш стафф. Но какова же разница!!! 

Первый наш, Риченька, жил с нами 13 лет. Спокойный и вообще беспроблемный. Но минус - он и неконтактный, ему никто не нужен был. Такой сам по себе. Как и не собака, а кот. Второго взяли у той же заводчицы. Она нас сразу предупредила, что этот будет другой. Ну мы специально и не хотели, чтобы был похож, ведь это уже другая собака, не наш любимый первенец. И окрас другой выбрали. Заводчица снабдила нас телефонами проверенных специалистов - ветеринара, продавца кормов, ну и в их числе кинолога (с оговоркой, типа, это вам скорее всего не понадобится, опыт же есть уже, 13 лет). Ага. Я с первых дней из интернета не вылезаю (про ужасный финансовый кризис в семье писать не буду, хуже ещё не бывало никогда, так что кинолог даже не обсуждался).

Ну и вот, начитавшись советов, бегаю с Риком зигзагами, привлекаю внимание, отвлекаю внимание от чего-то там ему интересного, типа - ой, Рик, смотри чо у меня есть, и бегу в противоположную сторону, не туда, куда он скакал изначально, или просто меняю направление, делаю чмок губами и говорю - сюда, туда или ещё что-нибудь. Вот сейчас только он начал иногда! на меня смотреть (а фиг её знает, куда она побежит, надо на всякий случай поглядывать). Буквально недели две назад я заметила, что он на прогулке смотрит на меня (мгновение какое-то, но всё-таки...)

Ну очень резвый товарищ, просто ртуть. 10 кг я сбросила за полгода просто так, ничего не соблюдая. Вот, собачку завели)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весёлый Столбик сказал:

Надеюсь, к этому возрасту и Рик научится.

Если вы ничего не будете делать, а только ждать наступления возраста, то не научится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Если вы ничего не будете делать, а только ждать наступления возраста, то не научится.

Ну так пытаюсь делать. Читаю беспрестанно все советы, с собачниками общаюсь. Но темперамент у него уууххх! Для нас это был сюрприз, конечно. После первой собаки. Я уже писала как-то здесь, что в первые дни его пребывания у нас, мы на стены лезли, и когда он днём вдруг лёг спать, мы испугались - не заболел ли. Такой активный. Я всем и говорю - как будто и не было у нас до него собаки - всё впервые прямо. 

И обувь таскает, и в машине его укачивает, и много чего ещё, чего мы и предположить не могли даже. Очень нуждается в общении, ну просто очень. До сих пор не оставляем его одного больше чем на час. Вот предстоит в ближайшее время мне уходить на работу часа на 3. Посмотрим... 

Я занимаюсь им много, но характер не сбросишь со счетов, ну и возраст тоже. Что там говорить - дитё ещё. :2:

 

Да, дополню, почему написала, что надеюсь, что и Рик научится к 1,5 годам удерживать контакт взглядом. Занимаюсь с ним, но пока вижу, что очень отвлекается на все посторонние раздражители на улице, ну просто не до меня ему, столько интересного вокруг. А раз опытные люди пишут, то и я не отчаиваюсь. :D 

Команду "рядом" выполняет с музыкальным сопровождением) Подходит, садится и ноет. Идём "рядом" под подвывание. Всё знает, всё понимает, но идём мы с ним под "му му мууу". 

Изменено пользователем Весёлый Столбик
Дополнила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Весёлый Столбик сказал:

занимаюсь им много, но характер не сбросишь со счетов, ну и возраст тоже

Я вам скидывала ссылку на занятия? Команда "глазки" Одна из первых, вместе с кличкой учится. Все команды через нее делаются. У меня запущенный годовалый гипер активный бультерьер одной из первых ее выучил. Вам бы хотя бы пару занятий с кинологом, он бы много интересного показал. 

А общение с собачниками не всегда на пользу, иногда такого наслушаешься... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матрёнка сказал:

Вам бы хотя бы пару занятий с кинологом,

Вот очень хочу, никто не думал, что такая ситуация в семье сложится. Вообще планировали занятия с кинологом. Очень надеюсь в ближайшие месяца два. 

Вы мне давали ссылку, но я про "глазки" не помню. Может быть, в тот момент невнимательно смотрела, не о том думала. Конечно, спасибо вам большое, но у нас этот год  просто жуткий (не для этой ветки разговор). Занимаюсь как могу сама пока. Сейчас посмотрю ещё раз внимательно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью Рэсси опять сперла кроссовок. Мой! Новый! Любимый! Пол ночи жрала его под кроватью, мне потом сын сказал, что слышал... А в восемь утра этим же кроссовком блеванула мне на постель. Ей крупно повезло, в восемь утра я еще не могу ругаться, я еще и жить то не могу, я еще на планету эту не вернулась... Не просыпаясь убрала постель, выгнала ребенка выгуливать собаку и легла спать обратно. Что забавно, вспомнила обо всем этом только под вечер. Но в итоге... Я не знаю, что ей надо. Вроде прекратила - и опять ворует обувь, ходит, смотрит в глаза, что то просит - а что я не могу понять. Вроде внимания хватает, вроде не болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Вроде прекратила - и опять ворует обувь, ходит, смотрит в глаза, что то просит - а что я не могу понять. Вроде внимания хватает, вроде не болеет.

Течка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Течка?

А вот кстати... Вообще, я читала, что два раза в год должна быть.  Первая течка была в мае. В начале мая и до двадцать пятого мая. Уже середина ноября - нет ни фига. А кобели по ней с ума сходят все лето и сейчас не лучше. Вчера из за этой принцессы подрались Амарок и Сибилла. Гы-гы-гы. То есть, не только кобели с ума сходят... Такой запах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Весёлый Столбик сказал:

. Но минус - он и неконтактный, ему никто не нужен был. Такой сам по себе. Как и не собака, а кот.

Я не знаю с какого перепугу решила, что у стаффов характер, как у доберманов. После смерти любимой доберманши взяли стаффа. Чтобы жизнь медом не казалась :) . Заводчица сразу предупредила, что стаф и доберман - небо и земля. Убедилась. Если добермана можно подозвать просто взглядом, то стафф подумает - надо ли ему это. У Тесея, как я это называю, позднее зажигание. Если я его позвала со мной поваляться на диване, не жди в ту же минуту. Знаю, что придет, но минуты через 2-3.Я иногда просто физически ощущаю, как у него в голове "шестеренки крутятся" :) .

 

11 часов назад, Весёлый Столбик сказал:

что надеюсь, что и Рик научится к 1,5 годам удерживать контакт взглядом

Рик пищевик или игровик? Вообще первоначально попробуйте с ним разговаривать, употребляя кличку, лицом к лицу :) . И лучше пойдемте в ветку дрессировки, думаю там найдете уже много ответов. Ну я поделюсь своим опытом занятий с кинологом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 13:39, Fox сказал:

а то Вам про своего красавца рассказать нечего!

Вот реально почти нечего:D Я Бьёрна уже полгода как учу команде "Отряхивайся". Стоит перед дверью в квартиру после прогулки. Довооооольный! Улыбается! Отряхивайся, говорю! Он хвостом машет, улыбается ещё сильнее и я прямо вижу, как в голове у него игрушечная обезьянка бьёт в тарелки и пустотаааааа. Только опилки в разные стороны разлетаются. Его надо по макухе пожамкать сильно, чтобы он отряхнулся. Если с первого раза не доходит. А доходит с первого редко. 

Вчера гуляли с ним и мужем утром в лесу. Бьёрина штаны свои запачкал при туалете. И скачет довольный, я на это всю прогулку с грустью смотрю, опять с тазиком эквилибристикой заниматься...И уже на подходе к дому в лесу углубление в земле квадратное достаточно глубокое и там вода скопилась. Пёс пытался попить оттуда, на него гаркнули и он усвистел радостный вдаль. А тут мы с мужем переглянулись...Бьёра, говорю, а подойди сюда. Пёс ничего не подозревая, подбегает. Я ему показываю на лужу: Садись туда говорю. Он аж подзавис от счастья, которое ему свалилось! Что он там только не творил! Половину своего репертуара, что он умеет показал. И лег сразу туда! И пытался усесться, от великой радости это сложно получалось. И лапами передними молотил. Как итог попа чистая! Пёс доволен, все довольны :) 

Так что у меня недалёкий вечно улыбающийся 5месячный щенок, а не 5летний волкодав:lol: 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

лучше пойдемте в ветку дрессировки, думаю там найдете уже много ответов.

Вот-вот! Я читаю пока и помалкиваю в тряпочку. Как ещё модераторы на поганой метлой не направили по известному адресу! То есть в ту самую ветку.

21 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Бьёрна уже полгода как учу команде "Отряхивайся"

У меня это так и не получилось ни с одной моей собакой. А всё потому, что им это нафиг не нужно. Это нужно только вам, вот и отряхивайтесь сами! :D

Соответствующего стимула я не нашла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

У меня это так и не получилось ни с одной моей собакой.

Ну если уж у вас не получилось...То я выдыхаю :) Не такой уж Бьёрн тупенький, как отчаянно хочет казаться.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:

Я не знаю с какого перепугу решила, что у стаффов характер, как у доберманов

Ну вот у нас второй стафф, а как будто они разных пород - небо и земля просто. 

Наш не то что думает - а надо ли ему это, он просто не хочет выполнять команду, но знает, что придётся. И тоже вот стоит, мнётся, как будто размышляет. Но вообще умненький, только очень эмоциональный, просто очень. А потом выполняет, но с нытьём. Ну вот сел я рядом, ну иду вот рядом, а зачем тебе это надо, я бы лучше голубей погонял (реально идёт и бухтит, разговаривает). В ветку дрессировки схожу почитаю сначала. 

В принципе, я понимаю что делать нужно и как. И кликер нужен мне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась свою собаку научить отряхиваться. Она всегда это делает после опорожнения кишечника. И я попробовала говорить " отряхнись" сразу после "большого дела", чтобы она наверняка встряхнулась и наградить. Не тут-то было. Она мгновенно настораживается на мой голос, как бы мягко я не говорила. И не отряхивается, перебиваю я ей все:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ракета сказал:

я попробовала говорить " отряхнись" сразу после "большого дела", чтобы она наверняка встряхнулась и наградить. Не тут-то было.

Надо было говорить во время отряхивания и награждать. Всегда и постоянно, пока не появится у собаки связь с действием и командой.

Всё! Больше никому ничего не скажу, а то надают по шапке. Идите все... в дрессветку!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бамбошка сказал:

Надо было говорить во время отряхивания и награждать. Всегда и постоянно, пока не появится у собаки связь с действием и командой.

Всё! Больше никому ничего не скажу, а то надают по шапке. Идите все... в дрессветку!

Я попробую и отчитаюсь в нужной ветке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 14:08, Пиначета сказал:

Устанавливать контакт глаза-в-глаза учат дрессы с первых занятий.

Я поняла - у меня не собака, а подарок свыше! С первого дня, буквально сразу, как с улицы принесла, щенок мне стал в глаза заглядывать. Я говорю что-нибудь, он смотрит в глаза, слушает, аж лоб морщит. Если он что-то от меня хотел, подходил и смотрел, если я не сразу поворачивалась к нему, трогал лапой и настойчиво так очи в очи)) Мне даже казалось - телепатировать пытался.

И до сих пор - сначала в глаза посмотрит. а уж потом все остальное. Так забавно - смотрим друг другу в глаза, я в сторону гляну, он туда же посмотрит и опять в глаза. Никакой моей заслуги в понятливости Беста нет. Не знаю, какой породы были его родители, но он взял от них весь ум и сообразительность.

Даже когда гуляем и я его зову, он подбежит и в глаза заглянет сначала, независимо от того, что я от него хочу.

Изменено пользователем Такла-Макан
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такла-Макан сказал:

в глаза заглянет сначала

Вот и мой тоже. Мои глаза прям ищет взглядом, постоянно, даже если ничего не делаем, просто идем. Идет-идет, оглянется, поймает мой взгляд и дальше идет. Часто дома подойдет ко мне и в глаза смотрит. Если я ему в этот момент что-нибудь скажу, то тоненько вздохнет с подвизгом и старается лизнуть в губы).

Но зато у него и послушка!  На полслова, на жест, на интонацию. На интонацию особенно. Иногда достаточно сказать "Ну!"  С разной интонацией, в зависимости от того, что я от него хочу или что он собирается сделать, но ему это делать нельзя.

Сказать, что я с ним упорно занималась? Нет, не муштровала. Как-то потихоньку, просто живем, просто занимаемся чем-нибудь, и все как-то легко получается, мимоходом. Очень талантливый пес, весь нацелен на меня, старается услужить, старается получить одобрение. И все время в глаза смотрит)

Но. Занудный, болтливый, приставучий, толкается башкой, все время пытается манипулировать, продавить, очень красноречивый, движением, взглядом, скулежем показывает мне свои желания или нежелания, очень старается объяснить мне,что, по его мнению, я должна сделать. Весь нацелен на общение со мной, на близость. Иногда устаю даже от него)

Очень разговорчивый. Ноет, бубнит, скулит, мякает, ахает, распевает песни прям тирольскими напевами, с переливами, на прогулках лает то визгливым дискантом, то грозным басом. Никогда еще таких болтливых псов не видела:D.


 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я Бьёрна уже полгода как учу команде "Отряхивайся".

А мы и не учили, как-то само получилось. Ну Юте это не надо, к ней ничего не прилипает.:lol: А Харзе только до холки коснуться и сказать "Брррр!". Какая-то точка там чувствительная.

Вчера новое о собаке узнали.:D Обсуждали с мужем, что приготовить на обед. Собака тщательно делает вид, что спит. При слове "рыба" от мужа, резко встрепенулась.

-Я: " Колбаса!".:D  Харза, не раздумывая, встаёт, идёт ко мне и садится рядом. Ну правильно,- " лучшая рыба - это колбаса".

Начинаю перечислять. Рыба. Мясо. Колбаса. Сосиска. Собака молча на меня смотрит, глаза всё больше и больше и начинают течь слюни.

-"Девица хоть и с хрипотцой, но сладко запела, картавя, что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное:
— Герлэн, Шанель номер пять, Мицуко, Нарсис Нуар, вечерние платья, платья коктейль..." (с):D

Вот только, когда я спросила:"Так что дать, рыбу или сосиску?", - что имела в виду собака, ответив тоненьким голосом "Вуррррр!"?

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударили морозы и у меня какой год уж два вопроса. Есть какой лайфхак по раскрыванию пакетиков для каках? Серьезно, приходится снимать варежку, вытянуть-оторвать пакетик( у меня подвеска такая к рулетке с рулончиков внутри), а потом долго шебуршить край, чтобы пакет раскрылся, ну и дальше подобрать отходики. Руки леденееют, обветрились все. Пробовала заранее готовить уже открытые, в кармане носить. Они, зараза, цепляются друг за друга и ворохом падают на землю. Нам на прогулку 2-3-4 надо.

И воск для подушечек лап. Была какая то большая оранжевая банка, не запомнила производство чьё, прям удобно - лапой туда сунул, повозюкал, и дороги нормально перейти. Кончилась банка, купила другую, какая то маленькая, саду сама пальцами, и то ли реагенты сильнее, то ли состав воска не тот, но сразу поджимает лапки, как переходим проезжую часть, иногда и скулит. Какой воск лучше, кто чем пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уточка сказал:

Они, зараза, цепляются друг за друга и ворохом падают на землю

Салфетки обычные покупайте, бумажные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Уточка сказал:

Какой воск лучше, кто чем пользуется?

У нас вот такой

1013456318.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

У нас вот такой

У нас тоже такой. Был. Как-то не прижился, сугробы по пояс, так обходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Был. Как-то не прижился,

Тесей нормально реагенты переносит. А у Пины подушки чуть не в кровь от реагентов раздражжались. Только с воском гуляли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Тесей нормально реагенты переносит.

У нас их рассыпают.  но мы стараемся обходить. Да шелтик легкий. его на руках переносим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×