Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

Не перестаю удивляться тому,  что мы, те кто любит своих "деток",  умеем их чувствовать  " спиным мозгом ",   как своих родных детей.

Позавчера проснулась и уже знала, что с Кексом что - то случилось.  Побежала к мужу,  он в это время работал, пришлось его отвлечь и спросить,  " что с Кексом? Он подрался? Его не обидели на прогулке? "

Муж все отрицал, пришли с прогулки, помыл лапки  и сел работать, и чего это я всполошилась. Отвечаю,  что Кекс утром не пришел меня будить,  вернувшись с прогулки не поприветствовал ... странно это.  

Он наверное заболел. Ощупала собаку,   заглянула в пасть, осмотрела лапы... и решила понаблюдать. 

От еды Кекс отказался,  от лакомства  тоже, лежал  в своей кроватке, как тряпочка... он был очень  слаб.  На всякий случай все описала нашему ветеринару с которым постоянно находимся на связи. Он тоже посоветовал наблюдать.  

Вечером Кекса стало тошнить, он ходил с высунутым языком и периодически облизывался  -  знакомые симптомы со дня, когда он отравился изониазидом... и да, его вырвало. Ветеринар посоветовал наблюдать и не кормить,  утром связаться.

Ночь прошла относительно спокойно,  Кекс спал со мной рядом на диване - так удобно  наблюдать за состоянием ребенка... так когда - то за дочерью наблюдала...

Днем к нам приехал ветеринар,  настроение у Кекса было уже получше,  он радостно встречал врача,  а утром хорошо погулял. 

Она его осмотрела,  ощупала всего,  в пасть заглянула,  диету и дробное питание назначила, нас допросила с пристрастием - чем кормили, что давали еще, какое лакомство. 

Рука  -  лицо, конечно, новое лакомство...  вяленое  " мясо ",  которое стала покупать недавно и показала,  как  оно выглядит,  ветврачу.   

Готовит его знакомая собачница и для своих,  и на продажу,  а я всего лишь хотела разнообразить рацион своих  " деток "...  Нам категорически запретили это есть,  не потому что оно плохое,  оно тяжелое и  не подошло нам. 

Как хорошо, что сразу среагировала и лечение началось сразу ... сегодня утром меня разбудил Кекс, а после прогулки громко оповестил, что он дома.  Мой маленький вернулся. :wub:

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сандал сказал:

Не перестаю удивляться тому,  что мы, те кто любит своих "деток",  умеем их чувствовать  " спиным мозгом ",   как своих родных детей.

Тьфу тьфу на вас пятьдесят раз.. Не болеть!

Начала читать, думала вы в конце напишите, что Кекс умер. Ой, аж выдохнула.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сандал сказал:

всего лишь хотела разнообразить рацион своих  " деток "... 

Собаки в этом не нуждаются от слова совсем! Они всю жизнь могут есть одно и то же, и всегда с удовольствием. Проблем с пищеварением не будет. А что-то новое нужно вводить очень осторожно, (иногда бывает, что надо!) мелкими дозами и вместе с основной едой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка

Переборщила... ребята  ходили за мной хвостиками,  просили и я в сердцах дала им лишние кусочки. Не маленькие по размеру. 

Арчик не пострадал,  а Кекс попал,  а  я тАк  перенервничала, что ничего нового не буду вводить - ели с рождения бисквитики - вот их и будут есть дальше - они прекрасно их переносят и ветврач их одобрила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на тренировке Вольтер периодически ставил меня в игнор. Я удивилась, поскольку дней десять не ходили на тренировку из-за морозов. Думала, что соскучится собака по тренировке, а он соскучился по занятию по защите, глаз не сводил с тренера и просто хотел покусаться, ждал, когда всё начнётся и я ему была пофиг. Ну, это только мои предположения, а что там на самом деле - бог его ведает. Однако я расстроилась и дома тоже поставила его в игнор. Не вижу и не слышу его, на диван к себе не пускаю поваляться. 

Сегодня утром собираюсь на работу, он опять лезет ко мне. А у меня оставалось до выхода минут десять, которые я посвящаю пёскам, сижу с ними на диване и мы "мурлыкаем". Вольтер залезает слева, где раньше всегда сидел мой Бродвей, а Тюха - справа. Собаки очень ждут этих минуток, запрыгнули по своим местам. Я Тюшеньку наглаживаю и приговариваю:

- Обиделась я на тебя, Терик. Вот не притащила бы я тебя из приюта, ушла бы на пенсию, жили бы мы с Тюшей вдвоём, не таскалась бы  на работу, не пришлось бы ей ждать меня по 12 часов, нам хватило бы денег. Как бы мы спокойно и тихо жили! Ну, не ходили бы на тренировки, так ведь и лет мне уже не шестнадцать. Когда-то надо остановиться. 

И тут представила себе, как остался бы мой Терик в приюте. Там только для маленьких щенков есть тёплое помещение, а его бы посадили в общий уличный вольер. Зима нынче неласковая, а у него подшёрсток - обнять и плакать - совсем ничего. Тощий, вечно голодный, холодный, с тусклыми глазами. Им даже прививки там не ставят, поскольку у всех поголовно блохи и глисты! Мало вероятности, что пережил бы он эту зиму. 

Глянула я на своего Терюху, и слёзы брызнули из глаз, обняла, прижала к себе, его ухом  сопли вытираю. А он лижет мою руку и нежно так берёт её в пасть, будто поддержать хочет. А Тюша с другой стороны старательно лижет мне коленку. Я пуще того реву, дура! Короче, с красным распухшим от слёз лицом собралась на выход, а Вольтер мячик мне свой несёт: "На, мама, не реви, возьми с собой, там поиграешь и весело тебе будет!" Я опять носом шмыгнула и бегом на работу, чуть не опоздала.

И как я до такой крамолы додумалась?! Ну, куда я без них, моих дуралеев! :) 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кази горе, всё пропало и, скорей всего, выход - эмиграция.

Вчера приходил сантехник, местный, домовой, разулся на коврике, снял жилетку меховую и положил ее на головку дивана, стоящего в коридоре. А диван-то Казин.

Катя за сантехником ходила, в ужасе обнюхивала его чемоданчик и ноги, пока ее не прогнали. Пошла в комнаты и устроила там разбор полетов - обнюхала каждый миллиметр пола, скамеечку для ног у кресла, куда я своими тапками натащила запах сантехника, потом стала верховым чутьем разведывать ситуацию: нос кверху и ловит каждое колебание воздуха, сопоставляет что-то.

Осталась всем очень недовольна. Поняла, что такой же запах идёт ещё и из подвала, прямо под нашими окнами. Непорядок, как он так сюда распространился и зачем оттуда выпустили джина. Хвост опустила, шею вытянула, уши насторожила, ждёт, чем дело кончится.

Дело кончилось плохо. Что пол я протёрла с хлоркой и все ручки и двери, это ещё ладно, к этому запаху Казя уже привычная. А вот что ночь была невыносимой - это просто хоть из дома уходи.

Ни за какие коврижки не согласилась спать на оскверненном сантехниковым запахом диване. Уложить-то ее удалось, после ужина она по команде "спать" отправляется туда, но не долго фраер танцевал. Тихонько слезла оттуда и началось. Сначала она переспала на всех ковриках в местах, куда ей был доступ, сбила все тряпки в кучу, потом пришла ко мне в спальню и вздыхала так громко, что пришлось включить свет, чтобы узнать, что случилось, не заболела ли. Ужасно обрадовалась, что ее заметили и стала показывать, что мне, мол, надо на кровать. Была послана на место, до места не дошла, стянула со стула покрывало и легла на него, раскопавши в середине ямку.

Не улежала долго, пошла на кресло - неудобно, не помещается, стала бродить везде, цокать когтями, вздыхать, громко сопеть и вынюхивать, практически собирать вещи и уходить из дома. Пришлось пустить к себе на кровать, хотя это строго запрещено, но три часа ночи, я не в самом лучшем виде, чтобы что-то предпринимать.

Счастливо увалилась,  с выдохом облегчения из глубин души и дрыхла, как младенец.

Утром пришлось все стирать, и свое постельное, и ее три одеяльца и подушку - ароматизировать сантехника ополаскивателем, а то вся жизнь просто дала трещину.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли скобы, вроде ничего, три укуса немножко затянулись, два никак..., немного кровит... Брыжжу по 5 раз на день Сето- спреем...и все. Опухоль выросла на 5 см в диаметре,  ужасный комок висит, больше кулака мужа, да еще лысый с ранами и немножко кровит.

Но при этом.

Рэд бодр, голоден и почти весел. Ходим встречать дочь со школьного автобуса, идет быстро,  ныряет шеей и ранами в снег. Даже пытается пробежатся.

При виде любой собаки превращается в статую, что не может не радовать. Обидчика пока не встречали...тттт..

Шерсть на верху шеи отросла, шея внизу с опухолью выглядит ужасно, ошейник почти на ушах держится.

Жрет за троих, кусается как змей, короче полегчало. 

Кот задолбал, вылизывает ему все раны...ветеринар блин. 

Пока живем.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лунтик сказал:

Кот задолбал, вылизывает ему все раны...ветеринар блин.

У кошек же язык шершавый как щётка. Да вы и сами это знаете. Как же таким языком, да про ране! Жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бамбошка сказал:

У кошек же язык шершавый как щётка. Да вы и сами это знаете. Как же таким языком, да про ране! Жесть!

Не знаю как, но лижет как медбрат. Еще и скобы пытался выкусывать, а Рэд лежит молча. 

Причем я все обработки только с двумя намордниками, и то все руки побиты, а этому "санитару" ничего, даже не рыкнет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже хотела написать как у нас появилась собака. Наша Жужа. Наша всеобщая любовь.

В одной из веток я вскользь писала про это.

Во время весеннего карантина, когда закрыли границы, муж остался жить на работе в другом городе. И через месяц сообщает мне, что тут собачка к нему прибилась, прибежала к ним на территорию, за людьми ходит, никто на нее внимание не обращает, а я ей водички дал попить, и теперь она везде со мной , ни на шаг не отходит. Ну я говорю, хорошо, не скучно тебе будет, корми ее…  Особо как то внимания не обратила.

И тут началось. Каждое утро звонок по телефону  и рассказы о собачке.  Какая она распрекрасная, какая умная, как обожает его. Он в душ, она за ним и под водой стоит, он в печку залазит ремонтировать, она за ним, сидит дрожит от страха, но главное что рядом с ним. И что на руки к нему запрыгивает, как кошка, и спит в ногах, и речь понимает человеческую (и на балалайке играет и стихи рассказывает:1eye:). Вобщем, пошел он в аптеку ветеринарную, от клещей и глистов взял лекарства, проглистогонил, обработал. Утром с ней гулял, на ночь закрывал в комнате, где жил, т.к. не дает ему работать, ходит по пятам, даже на стремянку за ним лезет. Там весь завод обалдевал, что за собака такая. Вечером опять гулял. И жаловался мне, что очень плохо и мало ест она.

Фото, видео высылает мне, а там чудо заросшее, вся в колтунах, лохматая. Ну я ее заочно тоже полюбила.

И вот в один прекрасный день, муж мне заявляет -я без нее домой не уеду. Заберу с собой.

Я немного в шоке. У нас квартира и  кот и две кошки (тоже подобрашки). Как они уживутся, и хлопот сколько прибавится, ведь с ней гулять надо , мыть и т.д. Сердцем понимаю, что нельзя ее там оставлять, а сомнения все равно. За кошаков переживаю, вдруг драки будут, загрызет еще, не дай Бог. И вот утром муж мне это сказал, я пошла по делам, иду, думаю про это, план составляю, где собачка спать будет, и что поводок надо купить… Опускаю в голову вниз, и смотрю, у меня на черных штанах, на бедре, отчетливый след собачей лапы. Как будто собака в глину наступила и прыгнула. Никаких собак в этот день я не видела, и в такси ехала, нога чистая была. (не догадалась сфотать). Ну все, я поняла сразу, это знак.

И еще один момент интересный был. За их дружбой же весь завод наблюдал. И охранница почему то про себя назвала собачку  Наташка  (меня так зовут) и  спрашивает она мужа, как там твоя Наташка поживает? Муж говорит, я встал как вкопанный, и не могу понять-откуда она знает как зовут мою жену?!:o

И вот. Приехали они домой. Она так важно за ним в подъезде по ступенькам поднималась , в квартиру зашла и сразу за кошками побежала, они бедные в шоке… (сейчас обстановка нормализовалась).

Ну мы ее мыть сразу, чесать, она в колтунах, не прочесывается. Я сразу к грумеру ее записала. Подстригли (я за эти деньги могла 5 раз сама подстричься, это я так, к слову, не жалко).

Я была поражена, какая она преданная мужу. Пошли на базар, на поводке ведем. Она дергается,оглядывается, хочет, чтобы только он ее вел. На базаре остановились, она на задние лапы встает и обнимает его за ноги. Стал болгаркой пилить трубу, она рядом в ногах, боится, но сидит с ним. Спасть легла у него на голове. Как шапка меховая.

 Ветеринар сказал, что она помесь болонки. Только размером больше. И не чисто белая. А мордашка, структура шерсти болонки. (Вообще шерсть не лезет). Потом в интернете прочитала про эту породу. Все один в один про нее. Преданность, капризность, избирательнось в еде…

Возраст, примерно 2-3 года.

Живет она у нас 8 месяцев уже. Теперь она выбрала в хозяйки меня. И я испытываю все прелести, про которые мне рассказывал муж, а я не верила. Приезжаю с работы, она так визжит от счастья, запрыгивает ко мне на руки, что я чуть не падаю. И ходит за мной по пятам. Везде. Туалет, ванная, кухня. Только и слышу - цок, цок, цок когтями по полу.  (На работе уже в коридоре мерещится этот звук).  Когда я уезжаю-это трагедия. Сидит целый день под диваном и ни на кого не реагирует. Недавно только стала к сыну выходить. И то иногда.  Спит, естественно, только со мной. И рядом кошки

Ее все полюбили. Родственники, соседи. Люди на улице подходят говорят-какая у вас красивая собака, какой породы? Я обычно говорю, что она у нас породистая, Мальтийская болонка, типа. Муж один раз ответил-Мальтийская Поганка. :D ( Он ее иногда так называет, за ее капризы).

Люблю ее сильно. Не представляю, как жили без нее.:rolleyes:

Накатала целую простынь. Так хотелось поделиться этим счастьем.

И задать несколько вопросов знающим людям. Может у кого есть болонка?

У нас с питание проблемы. Ест немного совсем. И очень избирательно. Начала с натуралки кормить, все таки , думаю, бездомная была, должна все есть. Куда там. Крупу, в перемешку с мясом, не ест ни какую. Картошку, макароны, овощи никакие не ест. Все с мясом мешаю, бесполезно. Ест  куриное мясо, но только с крыльев и бедер, грудку не ест. (Кости не даю). Ест иногда куриную печень, вареную говядину, ливерную колбасу и кильку в томате обожает, аж трясется. Один раз унюхала соленую рыбу и так начала визжать и просить… И любит печенье и пряники (даю мало). И все. И при этом она упитанная такая. Но не толстая.

Сухой корм не ест, влажный ест под настроение. Вот как с ней быть? Это все болонки такие?

И  то, что она так привязана ко мне, иногда сильно напрягает. Она реально страдает, когда меня нет.

 

Фото загрузила в ветку Фотографии наших любимцев.

Изменено пользователем Нитка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нитка сказал:

нас с питание проблемы

Перенесите эту часть поста в ветку "Корм и еда для животных". Здесь вам вряд ли удастся это обсудить. 

Насчёт привередливости в еде могу отвтить коротко: ещё ни одно здоровое животное добровольно с голоду не померло. Если у неё достаточная упитанность, то ей хватает того количества, что она съедает. А собачка ваша действительно чудо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыла написать, у неё на бедре шрам такой большой, видимо от ожога. Кожица там тонкая такая, шерсть не растёт на этом месте.

Сердце сжимается, как подумаю, от куда такое увечье, где она жила, с кем... Ведь ничего не знаем про неё, и не расскажет. Мопедов боится страшно и мужчин на улице.

Ей даже в магазин около дома разрешено заходить. Хозяйка магазина говорит, не люблю животных, а вот Жужу вашу люблю, угощает её. 

Лежит сейчас рядом, что то там вздыхает во сне, счастье моё. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять сегодня в лесу подралась. Шли мы с прогулки скромной бандой из трех собак и одной меня, по случаю мороза укутанной в сто одежек. На голове шапка и капюшон, видимость ограниченная, вышли на тропу - спуск к дому и поленилась я сразу собак пристегнуть, руки замерзли.

Смотрю, навстречу парень с двумя девушками выходит, я напряглась, а тут сбоку еще и собака их выскакивает, крупненькая, на вид что-то среднее между лайкой и акитой. Я своим командую "Стоять". Лайка подскакивает к моей старшей шелти нюхаться. Моя спокойно стоит, та нюхает, но хвостом не машет. Две секунды - начинает рычать. Я рявкаю "Нельзя", вклиниваюсь между ними. Лайка щелкает зубами на мою, я даю лайке пинка, и толкаю второй ногой, она отлетает, моя пытается атаковать неприятеля, отшвыриваю свою, опять ору "Нельзя". Всей своей стае говорю "Вперед", они радостно уносятся вниз. Просыпается парень, хватает свою лайку, пристегивает на поводок. Молча, без комментариев, расходимся.

В общем, дольше описывать, чем вся стычка времени заняла. :bangin: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нитка сказал:

Ещё забыла написать, у неё на бедре шрам такой большой, видимо от ожога. Кожица там тонкая такая, шерсть не растёт на этом месте.

Сердце сжимается, как подумаю, от куда такое увечье, где она жила, с кем... Ведь ничего не знаем про неё, и не расскажет. Мопедов боится страшно и мужчин на улице.

Ей даже в магазин около дома разрешено заходить. Хозяйка магазина говорит, не люблю животных, а вот Жужу вашу люблю, угощает её. 

Лежит сейчас рядом, что то там вздыхает во сне, счастье моё. 

Собака умная, выбрала себе самого хорошего хозяина, с хозяйкой. Будет вам любить, как личного бога. Что не мётет все подряд - это даже хорошо. С земли не поднимет ничего, не отравится.

Моя очень покушать любит, причем, все, что кладут в ее миску, считается безусловно вкусным. Свекла вареная, каша, кефир, борщи-супы любые, суп-пюре из тыквы чисто вегетарианский, на который я сейчас нажимаю, про ее собачью кашу, с обрезью, крупами и овощами уж и не говорю.

А вот что ходит неотступно за вами - мало хорошего. Вам может надоесть такая привязчивость. Может, вам попробовать ее воспитанием заняться, чтобы на место шла по команде и лежала там, это очень облегчает жизнь хозяина.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

А вот что ходит неотступно за вами - мало хорошего. Вам может надоесть такая привязчивость. Может, вам попробовать ее воспитанием заняться, чтобы на место шла по команде и лежала там, это очень облегчает жизнь хозяина.

Пока эта привязчивость меня только умиляет. Когда говорю иди на место-страшно обижается, идет с таким несчастным видом, что плакать хочется.

 

Фото выставила в ветке Фотографии наших любимцев. 

Похожа  на болонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нитка сказал:

Похожа  на болонку?

Вот я в болонках совсем не разбираюсь, но собачка очень симпатичная. А глаза на груминге какие веселые! Славный характер, повезло и вам и собачке встретить друг друга.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нитка сказал:

Похожа  на болонку?

Крупновата. На бородатого колли( погуглите, английская порода) больше. Люблю таких лохматиков.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки в семье были всегда - сначала колли, потом с мужем завели ротвейлера. Сына. Дочка появилась на год позже собаки. 3 года назад его не стало, это был сильный удар. Три года я даже не помышляла, что кто-то сможет занять место нашего Сына. Дети постоянно просили собаку, уговаривали. Если бы кто-то еще 17 декабря вечером мне сказал, что дома будет собака, я точно решила бы, что речь не обо мне. Но наш папа сдался...... Дети уговорили. Прошел месяц как Брайт с нами. Я даже не представляю, как мы раньше были без этого шустрого и неугомонного малыша. Умный и ласковый мальчишка, очень быстро привык и к прогулкам, и к еде, и к требованиям хозяев. Да, требует внимания на поиграть и приласкать - но столько радости от его втреч нас с работы, столько положительных эмоций..... Теперь я с вами, в ветке. Фото выставлю в соответствующей ветке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю собак. Мечтала о щенке когда-то, но думала, что если и заведу когда-нибудь, то лет так через несколько. Озвучила мельком как-то своему мужчине, что мне нравятся французские бульдоги. И вот получила его в подарок на день рождения:happybday:

Мы долго друг друга искали, и нашли. Сначала хотела черного бульдожку, но потом увидела щенка голубого окраса и пропала. Я не думала, что их так быстро разбирают. В Питере не нашла, мониторила долго, нашла в Беларуси. Уже должна была выбирать, но в связи с августовскими событиями, заводчики перестали выходить на связь. Потом еще несколько дней поисков, и чисто случайно наткнулась на объявление, списались и ночью я уже забронировала свою крошку. Жил мой питомец в Крыму.  Я полетела за ним туда, сразу совместила с отдыхом)

Первое время от ветеринара не вылазили: вырвало с глистом (привет заводчикам), потом что-то не то съел, опять рвота, потом кашель. Сама уже выучила названия лекарств, в случае чего даю.

15 января Мартину исполнилось 6 месяцев. Не представляю, как я раньше без него жила. Конечно он шкодливый, к туалету только на улице еще не приучен, и дома ходит на пеленку, бывает мимо. Рвет все бумажки и коробки, которые в зоне досягаемости, кусает руки-ноги, когда играет. Пердит, иногда храпит так, что хоть беруши в уши вставляй:fire: Но какой же он удивительный, милый, добрый и умный малыш. Тискаю его и постоянно целую. Очень любит детей, прямо таки няня)

Когда мы гуляем, он готов расцеловать и облизать всех, всем очень рад, очень добрый. Дома готов выполнить любые команды -  за вкусняшку, на улице он забывает команду "ко мне", и не знает, кого там зовут Мартином.

Очень любопытный, все надо знать, если я мою пол, он рядом. Набираю воду в ванну - внимательно следит. Готовлю на кухне, будет сидеть хоть три часа рядом в надежде, что что-то вкусное свалится на него со стола.

Уже не представляю свою жизнь без моей шкоды.

 

Изменено пользователем Мапуця
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Каракаш сказал:

Брайт с нами.

А какой породы ваш питомец? Теоретически по фото стафф или пит. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бамбошка сказал:

А какой породы ваш питомец? Теоретически по фото стафф или пит. Нет?

Брайт - американский питбуль. Это я после ротвейлера, теоретически сказала, что ротвейлера точно больше не будет ( не смогу не сравнивать собак - ибо Сын был особенным псом). Но и большую собаку нельзя - машину тогда надо менять)))). А финансов на поменять нет, да и эта новая, купленная после смерти сына. Вот они и выбрали поменьше)))).

Изменено пользователем Каракаш
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, у кого 2 или 3 собаки. Вот как вы пришли к решению завести вторую псинку? Не, я не про то, что нашли замерзающей, а вот целенаправленно кто пришёл к мысли "хочу" 

Я вот не пойму, то ли бзик, то ли блажь. Вроде есть обожаемый песель, вот почему у меня мысль, что с двумя будет ещё лучше? 

Как ребёнок, чесслово. Прекрасно понимаю, что две собаки в доме - возможны конфликты, тем более мой такой тюфячок, только и умеет, что с мамой обниматься и целоваться :)

А если его обижать будут? 

И второй минус - дорого летать. А это у нас необходимость. Но тут же себя как бы уговариваю - может если их будет двое, то легче перенесут разлуку со мной. А если, наоборот, ещё хуже будет... 

В общем жду волшебных пенделей, мол не фик маяться дурью, и советов какую породу выбирать второй. Одновременно. :)

Короче, хочу советов и в ту и в другую сторону. Я ведь могу чего-то и не учитывать.

 

 

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

Короче, хочу советов и в ту и в другую сторону

Не я советы, особенно в вопросе животных,  не даю, это не неодушевленные игрушки, а живой друг. Вторая собака  - это все равно, что родить второго ребенка. 

1 час назад, Веретено сказал:

Вот как вы пришли к решению завести вторую псинку?

Лично я решила, что моему мальчику скучно одному сидеть дома и ему нужна компания. Не прошло и года мы взяли второго подрощенного керн - терьера, на полгода младше Арчика. 

Мы не хотели щенка, хотели подрощенную собаку. Сегодня взяла бы и третьего, но тут уже муж против - руки две, значит собаки две. 

1 час назад, Веретено сказал:

Прекрасно понимаю, что две собаки в доме - возможны конфликты, тем более мой такой тюфячок, только и умеет, что с мамой обниматься и целоваться

У нашего первого мальчика характер независимый,  он не любит обниматься, когда тискаю его, недовольно бурчит.

Арчи лидер в собачьей стае, пришел на передержку и тут же подрался с вожаком стаи, он очень любит драться и может на ровном месте спровоцировать конфликт -   с учетом  этого, заводчица  подобрала нам вторую собаку. 

Кекс сразу, как перешагнул порог квартиры; лег на спину и поднял лапки - "сдаюсь".  Сейчас он, конечно, другой,  осмелел, научился давать сдачи Арчику, "спорить" и "ругаться"  с ним.

Но по характеру Кекс другой, он ласковый,  любит обнимать лапками и "целовать",  любит сидеть на руках. Он прекрасная нянька, щенки нашего двора обожают с ним играть,  а Арчика боятся он строгий дядя. 

2 часа назад, Веретено сказал:

И второй минус - дорого летать

Мы  с собой мальчишек не берем, в салон они по правилам не проходят,  а подтвергать ребят лишнему стрессу  в багажном отделении ни к чему. 

Две недели нашего отпуска, ребята  могут прекрасно провести на даче -  передержке у заводчицы,  там много собак, много развлечений,  которые устраивают заводчица и ее муж, я б сама там осталась. ))) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

Я вот не пойму, то ли бзик, то ли блажь

Меня такая мыслЯ время от времени посещает. Но пока я ее загоняю в дальний угол. Квартира в городе, работа. Нет, не время пока для двух собак. Тем более, что маленькую псину я вообще не рассматриваю. Рассматриваю единственную породу - добермана. А в квартире им с игривым  стаффом будет тесновато. Решила для себя, что целенаправленно искать не буду. Придет сама, как Пина - значит судьба :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веретено сказал:

вопрос к тем, у кого 2 или 3 собаки.

Я уже более двадцати лет держу дома двух собак. Вначале была Тайга, подобрашка. Она принесла мне щенков, одного из них я оставила себе. К двум кавказским овчаркам были ещё кот и кошка. Все жили в одной малогабаритной квартире. Никаких междуусобиц не было. Потому что мой собственный авторитет у животных бы непререкаем. Раз привела нового постояльца, значит так тому и быть. Последнюю свою кошку-подобрашку принесла, когда дома уже жили две кавказские овчарки и кот. Никто не вякнул! И сама киса тоже приняла наши порядки.

Потом так получилось, что остался только один кавказец, кобель. И я затосковала. К кошкам я довольно равнодушна и вряд ли снова заведу без нужды, а вот вторую собаку вскоре привела. Шестимесячного щенка ризеншнауцера. Борзый был, гадёныш, и хитрый. Но мой Тарзан быстро с ним разобрался. Меня при этом не было, просто шен вылетел из комнаты ко мне на кухню с визгом, хромая на все четыре лапы, ища у меня защиты. А я в своём кавказике была уверена, он зря воевать не станет и не превысит меру наказания хулигану. Ризен Бродвей ткнулся в меня, ревел белугой, а я осмотрела его лапы - всё целое и ... наваляла ему вдобавок! Терпеть не могу ябед! С тех пор у них были мир, дружба. жвачка. 

А когда не стало Тарзана, Бродвею было тяжко одному, особенно когда я стала работать по 13-14 часов вместе с дорогой на работу. Да ещё по два дня подряд. Потух у меня парень, и я снова начала поиски. На породистую собаку денег не было и принесла бесплатную мелкую дворняжку Атику. Стервой оказалась той ещё, когда обжилась. Смотрелись он как слон и моська, но Бродвей, воспитанный Тарзаном, быстро уступил ей пальму первенства, тем более он не был кастрирован, а она всё-таки сука, хоть и стерилизована была. Зато дома началась та ещё веселуха! Дым стоял коромыслом.

Минувшей весной не стало и Бродвея. С ним рассталась тяжелее всего. Не хотела больше брать собаку. Продержалась только пару месяцев, иначе сошла бы с ума. И вот у меня снова средних размеров дворняжка с помесью шнауцера. Тоже отлично уживаются. Атика по-прежнему рулит! Я думаю, что и обоих кавказцев она бы построила! Ей скоро будет три года и стала она немного спокойнее - повзрослела. Даже одно время перестала играть с Вольтером. Наверное переходный возраст был. Сейчас игры возобновились, особенно на улице. Прохожие удивляются: такая мелочь гоняет в хвост и в гриву кобеля в три раза крупнее себя! :) 

А насчёт породы, думаю, из выше изложенного понятно, что особой разницы нет, если умеете контролировать их. В противном случае берите собаку-компаньона. Дворняги тоже меня не разочаровали. Последний вообще оказался неплохим охранником, если правильно с ним поработать.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×