Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

31 минуту назад, IRSEN сказал:

Слушайте, ну неужели народ настолько тупой, если видно что другая собака, значит с предыдущей явно что то случилось?

Очень разделяю ваше возмущение. Аналогично. Но ведь людям интересно знать что именно случилось, как болел, как помирал, какие уколы делали. Терпеть не могу рассказыать посторонним людям о проблемах моих собак. Это как в болячке незажившей ковыряться. Садизм какой-то! :ranting:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Матрёнка сказал:

 У нас такая же схема. Тайсон по пять раз за ночь вылезает из-под одеяла,  подходит к моей голове и ждет.  Я поднимаю одеяло,  он заходит под него и всем прикладом падает на меня. Если я одеяло не открываю,  то он тычет носом,  типа,  открывай.  Если не поднимать одеяло,  затычет своим носом.  Дрессировщик, блин :D.

Какие деликатные у вас с Пиначетой собаки! Чмокают, носом тычут... Мой-то не разводит церемонии, сразу копает когтистой лапой. Желательно - мой бок. Моментальное пробуждение хозяйки и широко распахнутое одеяло гарантированы! :P

Изменено пользователем Седанка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Седанка сказал:

Мой-то не разводит церемонии, сразу копает когтистой лапой. Желательно - мой бок.

Так я Вас с Лучиком сразу и вспомнила, когда Тис перестал сам под одеяло забираться. Вы писали, что Лучу надо обязательно поднять и он промарширует под одеяло :) .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 09:47, Пиначета сказал:

Сегодня под утро стоял и чмокал. Я проснулась и думаю, кто кого переборет, я или он. Я сдалась минут через 10, спать же хочется, а этот стоит и чавкает :)  над ухом.

А у меня Динка спрыгивает с дивана и начинает бродить по комнате в ночи, это знак, что мне надо встать. Вот я встану, она ляжет на мое место, я ее отпихну поудобнее, лягу, все, можно спать дальше. Что это такое, понятия не имею. Утром обе две меня будят, типа очень хотят погулять, я скачу одеваться, оделась, гляжу - они обе дрыхнут на моем месте, аж храпят. Все, согнали, дело сделано, пусть идет гулять, а нам и тут неплохо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

Слушайте, ну неужели народ настолько тупой, если видно что другая собака, значит с предыдущей явно что то случилось?

У меня была история такая - в соседнем подъезде есть мужик, у того большой лохматый пес. С этим псом мой Моныч еще дрался, лет так семь назад. То есть мы давно гуляем с собаками по одним и тем же тропам. Регулярно сталкиваемся. У меня уже почти три года мои девки живут и с ними этот лохматый пес дружит. Обожает их. Ну вот, это краткая предыстория. А еще у нас в соседнем доме живет семья, у них черный цверг, как наша Динка, только Динка девочка и у нее длинный хвост. А у того Ярика хвост купирован. И вот иду я со своими двумя девками гуляем. Навстречу мне мужик с лохматым псом. С вопросом "А чего это Ярик с какой-то чужой теткой гуляет, как они могли доверить свою собаку постороннему человеку? Что стряслось?" Елки! Меня с двумя собаками видят все три раза в день три года подряд. Как можно вообще спутать Ярика с Динкой? Я почему-то всех помню, с кем сталкиваюсь во дворе так часто. Удивительный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Бьёрном стала раньше выходить гулять. И на днях наблюдаем такую картину. Вышли из леса через дыру в заборе на детскую площадку, там делаем полукруг обычно и домой. Тут смотрим из-за угла дома выруливает связка :lol: лошадей с девушкой. Одна большая и 2 пони и в нашу сторону направляются. Спокооооойные...Ну конями в нашем районе меня не удивишь, пёс тоже пофигистично на них реагировал, а тут завис. Ну интересно ребёнку:lol:, мне не сложно, постою. Проходят мимо нас по краю поляны. Подходят к дыре в заборе, девушка снимает уздечку с большого коня и он, радостно навострив уши, пританцовывая заходит в лес:1eye: А она за ним следом с поняшками тихонечко...Вот это я понимаю питомец! Для Настоящей. Русской. Женщины!!! 

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 12:31, Бамбошка сказал:

Но ведь людям интересно знать что именно случилось, как болел, как помирал, какие уколы делали. Терпеть не могу рассказыать

А мне вот это рассказывание помогло вылезти из горя, когда погиб мой старший, Рей. Или собеседница попалась очень сочувствующая и понимающая. Сначала я никому не могла говорить, почему его нет, а вот эта дама, в общем-то малознакомая, иногда встречались с ней на выгуле, у нее цверг, у меня немец, особо не общались из-за разницы в величине собак, она как-то так участливо поговорила, расспросила, видно было, что очень меня понимает и жалеет, и мне стало намного легче. Я смогла наконец принять. Тем более,что он внезапно погиб, не болел, не старый был. Сейчас мне легче про него говорить, горе прошло, осталась грустная память и нежность.

Мой Макс - доставала. 4 года собаке - все еще не теряет надежды меня прогнуть:D. Если что-нибудь надо - будет ныть, скулить, заглядывать в лицо, ходить хвостом следом. Собираюсь по делам - сидит около входной двери и следит за каждым движением, возьму поводок или нет, позову ли с собой. Чуть зазевалась - уже выскочил в коридор. Иду на кухню - следом вприпрыжку, вдруг вкусненькое перепадет. Пасет каждое мое движение, сижу за компом - вроде спит, стоит пошевельнуться, всё, ушки на макушке, внимательно смотрит с надеждой, вдруг куда нибудь пойдем:D. Ложится возле ванны, когда моюсь, сколько раз уже ему прилетало дверью! Ночью спать просто требует, если сижу за компом - будет ходить, стонать, сидеть около меня и сверлить взглядом, чтоб шла ложиться. Не ведусь и не прогибаюсь - все равно изо дня в день одно и то же:batman:.

На ручки пытается вскарабкаться:D. 40 килограмм безграничной любви и счастья:wub:.

 

Изменено пользователем Тояма Токанава
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тояма Токанава сказал:

А мне вот это рассказывание помогло вылезти из горя, когда погиб мой старший, Рей.

Мы все очень разные. Но если один раз, то это можно понять. Но когда ежедневно по три раза на каждой прогулке пристают... Послать хочется.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Сейчас мне легче про него говорить, горе прошло,

А я своего Моныча каждый день вспоминаю. И часто плачу. Такой уж он был... Хорошо, никто не вспоминает на улице. У других тоже уже ушли питомцы, другие есть теперь. Щадим друг друга. У каждого свое горе.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бамбошка сказал:

Мы все очень разные. Но если один раз, то это можно понять. Но когда ежедневно по три раза на каждой прогулке пристают... Послать хочется.

Согласна. Самое ужасное что ещё и собачник спрашивают. У вас у самих собака, вас ждёт тоже самое, неужели не понимают? 

Мы так скучаем по Дюку. Его завели сын маленький был, а сейчас сыну 20 лет уже. Вся наша сознательная жизнь с ним прошла, он не собакой был, он полноценный член семьи был, мы с ним не расставались почти никогда. Сами едем по городам и весям отдыхать и его в машину, даже в голову не приходило пса оставить одного. А сейчас....сравниваем конечно его с Басей, понимаем что это бессмысленно, но проскакивает, да. Бася нахулиганит, мы хором, а вот Дюк....Да ладно. Что уж теперь. 

У меня на фоне работы в зоомагазине проснулась аллергия на шерсть. Живу от таблетки до таблетки. Мои как назло линяют все. Вся троица. Последняя неделя адская была, пролежала семь дней, толком и не вставала. Не могу, встаю, шерсть все равно есть как ни убирай, помираю прям. Муж Басю увез, коты все равно дома, легче не стало, хоть на улицу жить уходи. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Муж Басю увез, коты все равно дома

Может, у Вас на чью-то конкретную шерсть аллергия? На котовью, например? Если попробовать котов изолировать временно, и посмотреть что будет? Я где то читала, что на котовью шерсть аллергия возникает чаще. Может, это и не так, но попробовать? Это ведь не шутки - аллергия. 

Я не знаю, что я делала бы, возникни у меня аллергия вдруг. Я себе без собаки жизнь не представляю. Многие после потери любимца говорят :" Не буду больше заводить, очень больно терять". Я после гибели Рея знала, что собаку я возьму обязательно. Месяца через 2 стала уже искать, именно кобеля немца. В марте начала искать, нашла в июле, только родились, ездила на родителей смотреть, залог вносила. В начале сентября привезла домой в плетеной огородной корзинке:D  шустрого веселого двухмесячного пацаненка. До этого 2 месяца  у меня жила на передержке шестилетняя сука стаффа - не моя порода, и сука - не моё, хотя мы с ней и поладили. Прямые бесхитростные брутальные мужики-немцы - вот это для меня самое то:D.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тояма Токанава

Котов мне некуда изолировать, только если самой уехать. 

Нет, у меня всегда была аллергия, но в лёгкой форме. Достаточно было не возить животных в своей машине, этого я пережить не могла из за летающей шерсти, дома всё было терпимо. И тут такое.....Буду на таблетках жить, что делать. Без них это все равно не жизнь. 

А вот что кобели бесхитростные это да. Дюк был прямой в своих действиях как шпала. Бася хитрюга, настоящая девка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зла, я очень зла на Прадо Рокса. Никогда бы не подумала, что воспитываю такую злопамятную собаку. До вчерашнего дня. Этому "паразиту" через 2 недели - 3 года, а выдал вчера...

Вчера мы ездили с мужем и моими коллегами в Москву, в театр "Современник". С детьми осталась моя мама, Рокс был вовремя выгулян, накормлен. Я больше скажу, это первый наш выезд вдвоем с мужем за 3 года без детей и собаки. :lol: Вернулись мы уже во втором часу ночи. Зашли домой, начали готовиться ко сну и тут эта "скотобаза" по имени Рокси встает на середину комнаты и начинает "ссать" (прошу прощения, но это было именно так), стоит и льет-льет-льет... А мы с мужем смотрим и только челюсти подбираем. Он никогда не гадит дома... Я побежала за салфетками, муж разводить жидкость для чистки ковров, а этот - сел в свою лежанку, смотрит на нас - типа виноват (голову даже склонил), а у самого на морде улыбка: "только попробуйте еще раз уехать без меня". Не хотела его на Новый год в Белоруссию брать (хотела у родителей оставить), передумала - поедет с нами... :lol:

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, IRSEN сказал:

И тут такое.....

Ира, у тебя вполне может быть аллергия на развесные корма. Аллергия на шерсть была, сама пишешь, но коты у тебя давно и Бася давно. А вот корма могли дать осложнения. Я не могу в зоомагазины ходить именно из-за запаха кормов. Это просто ужасно. Просто ужасно. А все копилось, копилось у тебя и вот оно. Я понимаю как это звучит, но тебе надо менять работу. Потому что это совсем не шутки, солнышко. Астма это очень страшно, а у тебя все предпосылки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мурчака сказал:

Ира, у тебя вполне может быть аллергия на развесные корма. Аллергия на шерсть была, сама пишешь, но коты у тебя давно и Бася давно. А вот корма могли дать осложнения. Я не могу в зоомагазины ходить именно из-за запаха кормов. Это просто ужасно. Просто ужасно. А все копилось, копилось у тебя и вот оно. Я понимаю как это звучит, но тебе надо менять работу. Потому что это совсем не шутки, солнышко. Астма это очень страшно, а у тебя все предпосылки. 

А я уже ушла оттуда. Дома две недели. Баська счастлива что я с ней дома целыми днями. 

Девка такая соня выросла, прям не верится что ещё год назад она меня поднимала в пять - шесть утра. Муж на даче сейчас, говорит, встал утром, ну как утром в 11, Бася вышла на крылечко, просидела на нем с сонной мордой и пошла обратно на кровать спать, в подушки закопалась, вздохнула тяжко и уснула. :D Охранница.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 19:31, Бамбошка сказал:

Но ведь людям интересно знать что именно случилось, как болел, как помирал, какие уколы делали.

Когда кавказца с отнявшемися задними лапами выводили, такая переоценка людей произошла.  Милые, добрые люди " фыркали" и советовали сразу усыпить. ( Это ещё " добрые" люди, я не говорю про тех, кто советовал просто выкинуть.). 

Кто - то давал весьма дельные советы. С коллегой, у которой лежачий муж- инвалид, делились способами борьбы с пролежнями.

Возле " ветеринарки" я на улице женщине чертеж рисовала, как лучше " ходунки" собаке сделать. У её собаки от старости ноги стали отказывать. Люди такие разные. Мне помогли, я помогла. На остальных плевать.

@IRSEN, при аллергии тоже разнообразные факторы накапливаются. Да, и корма могут повлиять. Никакой новой бытовой химии в последнее время не появлялось? Убрать " пыленакопители", купить робот- пылесос? У коллеги определилась аллергия на морепродукты. На кошачий корм с рыбой, в том числе. Кошке пришлось менять корм.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fox сказал:

 

@IRSEN, при аллергии тоже разнообразные факторы накапливаются. Да, и корма могут повлиять. Никакой новой бытовой химии в последнее время не появлялось? Убрать " пыленакопители", купить робот- пылесос? У коллеги определилась аллергия на морепродукты. На кошачий корм с рыбой, в том числе. Кошке пришлось менять корм.

Поддержу, робот- пылесос, и ещё увлажнитель воздуха, чтобы шерсть не летала,  и не вдыхалась, а оседала на пол. У самой аллергия на пыль и двое мохнатых, сейчас начался отопительный сезон, воздух очень сухой, тяжело бывает.

Чтобы не оффтопить. Гуляли по парку, привязалась к нам пара среднего возраста. Зачем собачке уши ломали??!! Я :huh:. Кончики ушей висят у нас, по породе положено. Я и говорю, мол, особенность породная у шелтей такая. Нет, что вы несёте, так не бывает, вы хрящи поломали. Не стала спорить, осень, мало ли, с обострением люди.

 Хотя частично то они правы, одно ухо мы того, не ломали, конечно, а жвачку клеили,утяжелить кончик, а то вставало в подростковом возрасте. А второе "родное".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на корм аллергия может быть вполне.

Запашок от них еще тот. 

Приятельница работала на пиве, а рядом был отдел с товарами для животных. Она рассказывала, что ее "дополнительные товары" в виде чипсов и сухариков были в полной безопасности от мышей. Они сразу шли к соседям. А девочки каждый день подсчитывали убытки от испорченного и погрызенного.

Аллергия сразу не проходит. Организм должен полностью вывести накопившиеся вещества.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IRSEN сказал:

Девка такая соня выросла, прям не верится что ещё год назад она меня поднимала в пять - шесть утра.

Домашние собаки вообще очень много спят.

17 часов назад, Миледя сказал:

Запашок от них еще тот. 

Я спокойно отношусь к запаху корма. Если корм не является беззерновым, то пахнет он в основном хлебом и рыбой. Даже если написано, что он с курицей или мясом. 

Вчера я пришла домой с работы, а у меня дома в комнате полный ажур! Покрывало на диване не сбито, художественно обгрызаный коврик на месте у двери, палас лежит в виде паласа, а не в виде гнезда для беременной суки. Ничего не погрызано. А всё потому, что дома весь день был сын. Нет, он вовсе за барбосами не приглядывал. Ему по барабану. Но сам факт присутствия в доме кого-то из семьи делает собак примерными и воспитанными. А сегодня снова понедельник :( ...

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бамбошка сказал:

А сегодня снова понедельник :( ...

Всё оказалось не так страшно. Разорвана только коробочка, которую я обычно оставляю Тюхе на растерзание. Обрывки пылеобразного размера. Пылесос доставать лень. Хожу и подбираю вручную. Фитнес однако. Моя заботливая Тюшенька следит за моей фигурой и организует мне домашние физкультурные занятия.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 10:25, IRSEN сказал:

встал утром, ну как утром в 11, Бася вышла на крылечко, просидела на нем с сонной мордой и пошла обратно на кровать спать, в подушки закопалась, вздохнула тяжко и уснула.

 Ну где таких собак выдают, а ? Мы с Монморенсиком как два дебила  в 5 утра бродим: темень, из людей только бомжи в урнах ковыряются. Правда, стоит собаку с поводка отпустить, он тут же найдет ещё какую-нибудь собачку, которой тоже  не спится, закон подлости какой-то. Поэтому отпускаю редко, гуляем сами и пугаем бомжей. Когда муж выходной, то может до 6 дотянуть, но если на работу проснулся, то и нам срочно гулять нужно:bangin:

А днем может и не проситься, мне удобнее вывести, чтобы потом попозже выйти, но если лень, то и 2 раза хватает. Ему, кажется, вообще без разницы, вернулись мы вечером в 6 или в 11, всё равно утром с 5 начинает будить. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бамбошка сказал:

Моя заботливая Тюшенька следит за моей фигурой и организует мне домашние физкультурные занятия.

Лайт версия :)

 Моя прелесть сегодня с цепи сорвалась, благо она, а не он. Мадам может и подбежать на зов изволить, особенно если в руках кастрюля с их кашей, и руки выкручивать не будет - даст себя обратно посадить, с натяжкой, но даст.

- Эх, жалко до тех кустов добраться не успела, покопаться самое то. Чтоб тебе, хозяйка, попозже не выйти?!

 Если же сорвется пес: иди, побегай за ним по всему огороду. А поймав, держи крепче: будет крутиться-вертеться - бабка из детской игры с постоянно рвущимися нитками нервно курит в сторонке. 

Посадила, подивилась, наивная душа, дизайну цепи: перемычки тоненькие-тоненькие - неудивительно, думаю. Мама просветила - цепь то изначально была нормальной, мадам, своими упражнениями, малость подкорректировала. 

Так что впереди замена цепи: нам бы помощнее - на буйвола там, или носорога. Цепь на овчарку обычную дворняжку почтенного возраста, ростом чуть выше колена не выдерживает :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

всё равно утром с 5 начинает будить. 

Вы позволяете будить, поэтому собака так себя ведёт. Я если знаю, что мои барбосы могут терпеть до 10 утра, то попробуй ко мне сунься раньше! Так рявкну, что забьются в дальний угол и не отсвечивают. Моя восьмимесячная малявка уже два месяца на двухразовом выгуле. А когда я утром изволю проснуться и вывести обоих, решаю только я.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Вы позволяете будить, поэтому собака так себя ведёт. Я если знаю, что мои барбосы могут терпеть до 10 утра, то попробуй ко мне сунься раньше! Так рявкну, что забьются в дальний угол и не отсвечивают. Моя восьмимесячная малявка уже два месяца на двухразовом выгуле. А когда я утром изволю проснуться и вывести обоих, решаю только я.

Полностью согласна. Я сова. Мне очень трудно вставать утром, я очень люблю спать и ненавижу, когда будят. Это знают все друзья, близкие и животные. Человека, звонящего с утра посылаю к нужной матери, а животные просто поняли, что бессмысленно соваться, еды и прогулок не будет, а вот огрести легко можно.

Недавно болела, проспала до 12 дня. Оба кота и собака мирно спали вместе со мной в обнимку. Они были очень рады, что я встала, но ДО этого момента лежали тихохонько и не отсвечивали. Никто мне не мешает в независимости от наличия корма, воды, сидят тихо и всё. Дочь шутит, что мы купили животных без функции "будильник".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бамбошка сказал:

Вы позволяете будить, поэтому собака так себя ведёт. Я если знаю, что мои барбосы могут терпеть до 10 утра, то попробуй ко мне сунься раньше!

Не, он действительно будит, когда уже приперло:lol:. Когда-то будил ночью, я не слышала, муж его послал спать, нашли потом  кучу в коридоре. И по маленькому пару раз было, что заняты, потерпи, собачка, ещё чуть-чуть, а не может уже терпеть, из него само льется. Он часто и сам бы спал с удовольствием, пытается, но во сне крутится, подвывает. Видимо, физиология  такая, после 8-9 часов крепкого ночного  сна всё у него резко работать начинает. Потом мы приходим, и он целый день дрыхнуть может, днем, вечером уговорить ещё потерпеть без проблем, аварий не случается.А утром вот надо бежать, не мучить же животное. 

 

16 минут назад, Уточка сказал:

Я сова. Мне очень трудно вставать утром, я очень люблю спать и ненавижу, когда будят

Я тоже. Спать ложусь около 3-х, пока ещё почитаю, и только засну - начинается. В свои выходные муж выводит, ему тоже не спится часиков с 5 :1eye:. Каждый день я бы не потянула такие подвиги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×