Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

А моего ёпса вчера испугались.

Какие существа бывают ограниченные :unsure: А Вы здорово их отбрили! 

Бьёша (можно так?) таааакой милаха :D Белый мишка, а не пёс))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

А моего ёпса вчера испугались.

Он такой красавец. Белый, пушистый и улыбается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vaksa сказал:

Какие существа бывают ограниченные 

Просто у кого-то было плохое настроение, человек выместил его на нас. И у меня утром был неприятный очень разговор, вот дзен мой немного пошатнулся:D Нет, я всё понимаю. Понимаю, что это не эстетично выглядит , но собака не лезет ни к кому, там где люди гуляют, всегда на поводок беру, уважаю чужие страхи, но вот помешал. 

5 часов назад, Vaksa сказал:

Бьёша (можно так?) таааакой милаха

Конечно можно :D

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Он такой красавец. Белый, пушистый и улыбается.

Спасибо!!!! Он хоть и пытается иногда из себя серьёзного пса строить, но всё равно валенка кусок, а не пёс:lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера над Тесеем обхохотались. 

Сидим с мужем, ужинаем. Тесей примостился с краю на диване и делает вид, что смотрит телевизор, а не на вилку мужа. И тут случился казус, Тесей пукнул. Парень не растерялся, повернул голову в сторону прихожей, типа кто это там такие звуки издает? И увидев себя в отражении зеркального шкафа-купе немедленно побежал облаивать невоспитанного пса. Минуту стоял надрывался, старательно обгавкивая себя, пока мы с мужем хохотали в голос. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

А моего ёпса вчера испугались. Сказали, что какой ужас, глаза нет. С брезгливостью.  

Дураков хватает.

У нас к разноглазой Юте и то цепляются. Кто- то понимает и даже восхищается. Кто говорит,- какой страшный взгляд у собаки. Но и спрашивали, что с собакой, и одноглазой называли, и с бельмом путали. Ну кому какая разница?

А особенно обидело, что назвали бракованной. Наоборот, у хаски разноглазость " арлекин" ценится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fox сказал:

А особенно обидело, что назвали бракованной. Наоборот, у хаски разноглазость " арлекин" ценится.

Ой, да вообще не стоит обращать внимания на людей, не умеющих СВОЕ мнение держать при себе. Особенно, если это может обидеть или задеть другого человека.

Я к ярлыку "бойцовая собака" привыкла еще со времен добермана. Особо одаренные ее тоже причисляли к "бойцовой породе" :) .

Была у нас бабка из подъезда, проводящая летние вечера исключательно на лавочке у подъезда. Пройти мимо нельзя было, кроме как под ее вопли, что собака ее вот немедленно сожрет. Сколько раз ей говорила, что собака на старые кости не бросается. Поводок и намордник в упор не видела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

к ярлыку "бойцовая собака" привыкла еще со времен добермана. Особо одаренные ее тоже причисляли к "бойцовой породе" :) .

Меня от этого термина, в последнее время, просто " трясет". Алабаи тоже того,  бойцовые.:shocking:

А то, что французских бульдожиков в собачьих боях использовали, даже хозяева не все знают.

" Бойцовые", не " бойцовые", - что-то мне от своих собак прокус никак не понравился. Даже от не " бойцовых".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Он хоть и пытается иногда из себя серьёзного пса строить, но всё равно валенка кусок, а не пёс

Не, не выйдет из вашего ёпса сурового парня. Не знаю, что там придурки увидели, но даже от его фоток добром веет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут с Бомбасей вдвоем в неудобную ситуацию попали. :blush:

Я болею, почти постоянно лежу, Бася балбесничает, но в основном тоже лежит. В общем решила я отварить себе пельменей и так как сидеть мне было на кухне неохота я решила поесть в комнате на кровати, а ещё лучше накрывшись одеялом, все равно никого нет и никто не узнает. :blush:

Ну в общем лежим мы с Бомбасей на кровати, я с тарелкой пельменей, кино смотрим и едим. Мне половинку пельмешки - ей половинку. И так нам было хорошо что мы даже не услышали как открывается входная дверь. :lol: Ага, и тут заходит муж, мы его даже заметили не сразу и видит чудесную картину, я с пельменями которыми пахнет на всю комнату лежу под одеялом, рядом на подушке Бася которая на диете и обе мы едим пельмени. :lol_1:

Картина - " Не ждали". 

Сказал, дед мороз нам новые весы принесет. :dry:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 18:04, IRSEN сказал:

Картина - " Не ждали". 

У меня ассоциация с "Бобик в гостях у Барбоса" возникла почему то :) . Пришел домой хозяин, а тут двое под одеялом и жрутЬ.

Мой первый доберман Барри был нещадно гоняем с кроватей, потому как он строил гнезда где только мог. Покрывало мог за день распустить на нитки, из кресла торчали пружины, пришлось матрасик на него положить. Поэтому дверь в спальню я всегда закрывала, уходя на работу. Как-то прихожу домой раньше, меня никто не встречает. Удивленно обхожу комнаты, тихо захожу в спальню. Вот где картина маслом: собака забралась под одеяло с покрывалом, голова на подушке, лапы на покрывале сложил, как спящий человек. И сопит счастливый. На мой крик: "Это кто тут разлегся?", вскочил и вместе с одеялом унесся на свое драное кресло. Больше в походах в хозяйскую спальню в одиночестве замечен не был, только со мной мог спать.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Бася.....

В общем от безделья я насмотрелась Ютуба и решила сделать новогоднюю поделку своими руками. :D

Разложила на кровати пряжу всякую разную, делаю из нее украшение на ёлку. Бася конечно же рядом, наблюдает. Долго наблюдала, не мешала мне. Потом аккуратно из пакета достала моток пряжи, положила рядом с собой и начала зубами разматывать. Размотала сколько смогла, разложила нитки, смотрит. :lol: Говорю ей, чего смотришь, бери спицы, вяжи. :lol_1:

Вязать отказалась, стала дальше нитки с места на место перекладывать. Если какое украшение для елки сделает, покажу. :lol_1:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Если какое украшение для елки сделает, покажу

После мусора, выкинутого за собой, я уже ничему от Баси не удивлюсь :) .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кобелей есть что-то ПМС, ну типо луна в Раке?..Мой вчера и сегодня гундос. Вчера вечером прогулялись кружок, пришли на площадку детскую перед домом. Я кайфую, снежок, тепло. Пёс понюхал всё, проверил не украли ли качели с горками, поиграл со мной в игрушку. И уселся посередине. Бдеть. Пара какая-то на машине приехала к дому, он на них начал гундеть-погундывать. Так же сидя. Ну не царское же это дело мареммскую попу от земли отрывать. Я говорю, офонарел что ли?! И игрушкой огромной мягкой в него запустила. Тот сразу сделал придурковато-радостный вид и бешеным сайгаком унёсся в кусты.

Сегодня утром в лес идём. Скачет на лапах передних. Распушился. В лесу рычал на кого-то...Нормально всё с тобой, спрашиваю, парниша?:mellow:

___________

Сейчас поужинала роллами, несу блюдце с пиалкой с соевым соусом на кухню. Ёпс рядом олений рог грыз на ковре. Прохожу мимо него и тут меня лапищей так по ногам! Я еле сбалансировала! А ему весело! 

Зачем мне 40 килограммовый кот дома? :punch:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Зачем мне 40 килограммовый кот дома?

Для щастья! Сорок кило щастья - это не хухры-мухры! :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бамбошка сказал:

Сорок кило щастья

Муж, когда приходит с двух работ уставший, после ужина, на диване включают пару серий любимого сериала, а тут с одной стороны пёс вплотную сидит с самым одиноким видом (и ближе всё придвигается), с другой я ногу закидываю, то произносится фраза..."За что мне это?"...Счастье, уточняю я:lol: Ты просто в прошлой жизни был очень хорошим человеком. Значит терпи! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позавчера перед работой (оставалось немного времени до выхода) прилегла на диване, чтобы с мыслями собраться перед рабочим днём. Ну, Бродвею-то данная диспозиция понятна: сейчас его позовут прилечь рядышком. Он уже стоит возле, ждёт. Однако диван в сложенном виде очень узкий. Если я подвинусь на самый край, то между мной и спинкой дивана дай бог, если сантиметров двадцать остаётся. Бродвею конечно в самый раз, он худенький и легко втискивается в эту щель. Но теперь-то их двое! А для Тюхи, даже для такой маленькой, ну ни одного свободного сантиметра не остаётся. Я приглашаю Бродвея разделить со мной диван и наблюдаю, что будет.

Конечно Атика тут же встрепенулась: "А я? А мне? А меня?" Прыгает и так и этак вокруг, а пристроиться некуда. Ну, разве что в ноги. Но ноги... Не царское это место. Тюха запрыгивает на меня и цапает Бродвея за бок! Брод подскакивает от неожиданности и наглости, и Тюха тут же ныряет ему под живот рядом со мной. А он стоит! А место под ним уже занято! Брод постоял, повздыхал и вынужден был спрыгнуть с дивана. Положил свою башку ко мне на живот и тихо сопел от обиды.

Так что совсем не факт, что кто первый встал, у того и тапки! :)

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка

Вот до чего девки все таки хитрюги, куда до них парням. :lol:

У нас что то Бельчик стал совсем ручной, постоянно хочет лечь или на ручки или рядом, но есть же Бася, она ж считает что она точно лучше какого-то там кота. И вот Бельчонок ляжет, эта тут как тут, ляжет рядышком и давай его ковырять лапой, нельзя, говорю. Она его лизать начинает, типа это я его так люблю, так люблю что жить не могу. Только отвернусь, она его хвать за лапу. :lol: И пока не выживет с места, не успокоится. 

Вчера меня облаяла. Пошла с ней гулять, пока все двери закрывала рулетку держу в руке, Бася рядом крутится а свободном полете. Ну я двери закрыла и иду к лифтам, а она как залаяла на меня, да таким басом, голову пихает. Смотрю, а я ее не пристегнула на поводок. Так что отругала Бася мать за такую безалаберность, как это идти гулять без поводка, а вдруг я там убегу или потеряюсь? Нет уж, будем гулять связанные. :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила сегодня свою банду на час в одиночестве. Перед уходом убедилась что дверь на кухню закрыта, особо ничего нигде не валяется и ускакала. 

Прихожу домой. :ermm:

Египетская сила (цы).....Почему то при входе в комнату стоит кошачий дом. :shock: Отдвинула дом, захожу в комнату.....Дайте мне это развидеть. 

Вся комната засыпана бумажками, на компьютерном столе монитор лежит на боку, мышка на полу, клавитуатура вообще не понятно где, все перепахано и перевёрнуто. Я маме в больницу собрала книжки и вчера купила красивый пряник ручной работы с ее именем. Пряник сожран, остался только бантик, книжки чуть пожеваны. Кошачья лежанка тоже на полу и все вокруг засыпано шампунями и бальзамами из ванной, спасибо что закрытыми. Кто кого мыть в комнате собирался я не поняла. :ermm: 

В общем, чую, что дед мороз в этом году придет не ко всем! :bangin:

А сейчас мне в больницу через весь город ехать, это минимум четыре часа они одни будут.....

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 13:18, IRSEN сказал:

Вот до чего девки все таки хитрюги, куда до них парням. 

За что я девок тихо ненавижу местами и временами. "За что мне это?" это моя традиционная коронная ария по утрам. Почему с Монычем не было столько марлезонского балета, все было просто и нормально. Спал на лежаке, ели из миски, утром вставали по расписанию, гуляли много и полноценно. Но нет, эти гавайские козы совсем иные. Во-первых, я никак не пойму, что за фигня происходит утром. Ладно, у них дробное питание и поэтому надо их ночью покормить, потом досыпать. Потом с утра начинает одна какая-нибудь собака бродить впотьмах, типа "я встала, я не знаю, чего я хочу, ты тут у меня на побегушках, ты и дознавайся". Сегодня надо мной издевалась Бонита. Встала в семь утра. Хочет пить. Пошла попила. Через полчаса снова стоит носом к двери. Что надо? Пошла в коридор, там постояла, подумала, развернулась назад. Ладно. Еще через полчаса снова она в коридоре. Что надо? Видимо, я решила, гулять просится, вчера большие дела только утром поделала. Стала я собираться, пока умылась, пока оделась...Эта паразитка на моем месте на диване сладко спит, аж храпит. Как это называется?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Монморенсик в комнату сына переселился, сегодня ночью  даже спать к нам не пришел. Думала, что ему гирлянды понравились, я собралась все старые выкинуть, а сын отобрал, что-то там паял два дня, наделал из кусков какой-то хенд-мэйд, но всё это работает и светится. 

А только что  застала их на месте преступления. Разложили диван, валяются перед ноутом   и жрут  орешки что ли, ещё какие-то фантики были обнаружены за диваном, тарелки грязные. Обычно в доме вредных вкусностей нет, но им в школе что-то дарили, муж с работы подарки приносил, бабушка по шоколадке передавала. Дочка-то своим делится сразу, а сын, видимо, заначку сделал и теперь вот подъедают вдвоем. А я-то переживаю, что песик в последние дни кушает плохо, рубец любимый не хочет, хорошие мясные обрезки тоже не стал есть,  отнесли своему подопечному, даже у меня над душой не стоит, когда ем. 

А, оказалось, что у некоторых уже зажор праздничный начался, плюшками они балуются. Получили по жопам оба:bangin:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописываю про коз. Весь день на руках сидит не одна, так другая,ничего не дают делать. Ночью с дивана выживают, днем липнут. Два дня назад у Дины была такая фаза течки, что кобелям стремилась хвост на нос надеть, смотри в оба  кругом. А теперь ветер поменялся, добродушного мопса, знакомого, тихого, спокойного, коза Дина чуть не сожрала. Все, гормоны схлынули, катитесь все ко всем чертям, к маме на ручки хочу. То Бонита корм ест сухой, то сухой не ест, давай размоченный, то не хочу никакого, я буду на подушке лежать, а вы меня кормите и упрашивайте. Козы!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Дописываю про коз. Весь день на руках сидит не одна, так другая,ничего не дают делать. Ночью с дивана выживают, днем липнут. Два дня назад у Дины была такая фаза течки, что кобелям стремилась хвост на нос надеть, смотри в оба  кругом. А теперь ветер поменялся, добродушного мопса, знакомого, тихого, спокойного, коза Дина чуть не сожрала. Все, гормоны схлынули, катитесь все ко всем чертям, к маме на ручки хочу. То Бонита корм ест сухой, то сухой не ест, давай размоченный, то не хочу никакого, я буду на подушке лежать, а вы меня кормите и упрашивайте. Козы!

А у меня хина в ночь с пятницы на субботу решила кони двинуть. Вот, казалось бы, знаю все ее диагнозы, и о том, что ее жизнь не будет долгой, меня предупредили три года назад, казалось бы, давно пора привыкнуть к этой мысли, но нет, невозможно к этому привыкнуть. Всю ночь она не спала, периодически стонала, в субботу мы потащили ее в клинику. Там сделали узи, откачали из кисты 30(!) мл жидкости, потом долго делали капелльницы, вроде, немножко подалатли. В восресенье опять надо было делать капельницы. привезла я собаку в клиниуц. а она опять помирает - сахар упал ниже единицы...Ну, откапали.

Сегодня она у меня первый день более-менее огурцом и немого, хоть и с песнями-плясками-бубнами, но поела. И тоже, как и твоя, лежит на подушке, я ей кусочки корма раздавливаю, и по одной штучке подаю на ладони, а иначе она не ест...

По узи у нее все органы ништяк, кроме почек. А плохая функция почек дает осложнение на сердце, не знаю, скольтко мы еще протянем.

Не буду больше брать никого маленького, мечтала о малом шпице - да нафиг мне это надо, тут Новый год на носу, а у меня морда опушая и вся в рытвинах, как у алкаша - наревелась за эти три дня. Про деньги вообще молчу, это у меня муж золотой, платит за все, другой бы уже послал в лесостепь. За три дня отдали столько, что люди на форуме пишут, что месяц могут жить на эту сумму. Все, хватит с меня декорашек. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

И тоже, как и твоя, лежит на подушке, я ей кусочки корма раздавливаю, и по одной штучке подаю на ладони, а иначе она не ест...

Вот я тоже сразу о нездоровье думаю. Но лично моя коза в отличие от реально нездоровых, прекрасно у меня ест из миски. А у мужа она ест на подушке с руки. И чего ради она меня сегодня отжимала с дивана, никто не знает, она ттт бодра, весела и стул в норме.

 

Только что, Урия Гип сказал:

Не буду больше брать никого маленького, мечтала о малом шпице - да нафиг мне это надо, тут Новый год на носу, а у меня морда опушая и вся в рытвинах, как у алкаша - наревелась за эти три дня. про деньги вообще молчу, это у меня муж золотой, платит за все, другой бы уже послал в лесостепь. За три дня отдали столько, что люди на форуме пишут, что месяц могут жить на эту сумму. Все, хватит с меня декорашек. 

До Бониты я думала, что цвергшнауцеры это крепкие собаки. Мой муж на собак уже тоже столько истратил, и еще истратит, нашим-то только по три года. Я все время надеюсь, что мы ее за два с половиной года подукрепили. Досталась нам она в хлипком виде, потом еще по выставкам нацепляли всякого...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

что цвергшнауцеры это крепкие собаки.

Сейчас из крепких собак, по-моему, остались только примитивные породы, мало затронутые селекцией, типа тех же шпицев.  у знакомой их пять штук,так они у нее на даче жрут слизней на капусте! Представляешь, она говорит, что ничем не обрабатывает капусту, стаю свою выпускает на гряды, а дальше ело техники. Порядочная собака траванулась бы, сожрав слизня, а этим хоть бы что. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

сейчас мне в больницу через весь город ехать, это минимум четыре часа они одни будут....

Приехали? Вернулись? Продолжение в студию!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×