Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

В 12.02.2019 в 10:00, Морра сказал:

, но она занимает в разы меньше места, ее можно на руки брать, и ест она мало. И шерсти меньше. 

Здесь же от породы многое зависит. И темперамент и шерсть. Я своего пёсу в 40 кг дома не замечаю, он тряпочкой либо на своем месте спит, либо на ковре валяется в большой комнате. Я туда за день и не захожу. А вот у подруг шпиц и йорк. Затрахают до смерти, прости Господи, со своими игрушками. Вот сколько я у подруг в гостях нахожусь, 2-4 часа, столько времени эта беготня и происходит:1eye: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Здесь же от породы многое зависит. И темперамент и шерсть. Я своего пёсу в 40 кг дома не замечаю, 

Я тоже не замечаю. Бася только мешается когда на кухне крутится. :D

А так она спит в прихожей днём, ей там как раз кухню видно или рядом со мной валяется на диване. На диване даже уютнее с ней, придет, голову на меня положит, сопит носом, и вкусно пахнет. 

Утром муж уходит на работу, она сразу на его место, голову на подушку положит, лапами подушку обнимет :1eye: и дрыхнет. Я когда утром открываю глаза, одна и та же картина - напротив меня мокрый кожаный нос и наблюдают два глаза. Так мило. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и с линькой нам повезло. Товарищ Бьёрн Александрович линяет в мае и конце августа. Как раз когда он на даче живёт. 

Закат, прохлада, я себе под попу кладу штучку поролоновую. И чешу красоту мою... А дома в течение года могу раз в неделю пылесосить, обленилась. Шерсть только  на коврике есть. А ламинат у нас черный. Всё чисто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну и с линькой нам повезло. Товарищ Бьёрн Александрович линяет в мае и конце августа. Как раз когда он на даче живёт. 

Закат, прохлада, я себе под попу кладу штучку поролоновую. И чешу красоту мою... А дома в течение года могу раз в неделю пылесосить, обленилась. Шерсть только  на коврике есть. А ламинат у нас черный. Всё чисто.

У меня Бомбася почти не линяет. Прям удивительно. Я ее чешу довольно часто, шерсти почти нет на расчёске. 

Мне так нравится, у нее штаны очень пушистые и хвост, я ее начешу, ходит, жопкой виляет, как есть девка. :lol: Муж смеется, говорит, ну Бомбася у тебя и панталоны! :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

у нее штаны очень пушистые и хвост, я ее начешу, ходит, жопкой виляет, как есть девка. 

У меня то же самое! У нас ещё из-за задних лап такая походка смешная. Портовая шлюха квадратные штаны я пса называю:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбася с мужем на даче сейчас, муж звонит, говорит, посмотри есть ли шампунь ещё, Жиробасина вывалялась в селёдке. :1eye: Вывалялась ещё вчера, он как мог ее там помыл, а зимой у нас на даче особых условий то нет, воду слили осенью чтоб трубы не полопались, вот он там ее полоскал как мог. И спал с этой вонючкой. Повезло так повезло. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Жиробасина вывалялась в селёдке

У Вас там на даче прямо клуб любителей селёдки!!! Бася номинирована на должность почётного президента клуба!  

Не в первый раз ведь! Вот  красавица, где находит-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yudgin70 сказал:

У Вас там на даче прямо клуб любителей селёдки!!! Бася номинирована на должность почётного президента клуба!  

Не в первый раз ведь! Вот  красавица, где находит-то? 

А вот кто ее знает. Предполагаю что вороны потрошат мусор у дачников и раскидывают. 

Отмыли красавицу, она явно не ожидала такого. Думала что никто не заметит. :lol: Очень она любит полотенцем вытираться, бегает следом и прям просит, ну вытирай меня, вытирай. 

Сейчас вспоминаю, селёдка тухлая это такая ерунда, вот когда у меня Дюк вывалялся в дрисне с глистами, вот дааааа, впечатлений у меня столько было что я уже 15 лет помню..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня чистят пешеходные аллеи таким минитрактором, или как он называется, гребёт впереди себя, снег в одну сторону летит, громкий. Думала, пёс испугается, проезжает рядом впритык и отступать некуда, сугробы по пояс намело, а он решил, что это машина его мечты. Снежки кидает в сугроб, надо срочно все переловить, а трактор догнать и снова переловить. Веселая получилась прогулка.

Не считая вновь встреченного Джек-рассела с восторженной хозяйкой. Он агрессивный, и к собакам и к людям, рычит, душится, пытается укусить, а хозяйка всё считает, что это он играет так. Не огребали что-ли ни разу. Как их видим, всё пытаются и с нами "поиграть" и с другими собаками, говорила прямым текстом, не подходите, неа, прёт и всё. Даже, блин, дети малые понимают, когда собачки играют, а когда злятся, а эта позитивная дама дятел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

Бомбася с мужем на даче сейчас, муж звонит, говорит, посмотри есть ли шампунь ещё, Жиробасина вывалялась в селёдке. :1eye: Вывалялась ещё вчера, он как мог ее там помыл, а зимой у нас на даче особых условий то нет, воду слили осенью чтоб трубы не полопались, вот он там ее полоскал как мог. И спал с этой вонючкой. Повезло так повезло. 

Да уж, удовольствие... Осенью на даче Тесей умудрился вываляться в отработанном машинном масле, муж еле отмыл его уайт-спиритом. Дома домывал, ни одного светлого пятна на собаке не было, весь черный. Машина еще неделю, даже после химчистки, воняла смесью солярки и уайт-спирита. 

У нас в деревни соседи были с кане-корсо. Тот любил в человеческих какашках изваляться ( в хозяйских, лень им туалет было сделать, в поле бегали :) ). Вот уж удовольствие огромного корсюка в тазу отмывать.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиробасина, это не девочка, это позор на наши головы. :lol:

Гуляю с ней, а она такая смешная, ее вчера намыли и она сразу спать завалилась, естественно сегодня как дикобраз, кудри все в разные стороны завернулись, и не в те что надо, в общем " я уснула с мокрой головой". 

Встретили женщину с таксой. Женщина с пакетом, пакет поставила на землю, по телефону трещит. Наши собаки спокойно играют, отпустили их с поводков чтоб не путатались, стоим. Ну все тихо, спокойно. Тетка так и болтает по телефону, я решила покурить что ль, чего стоять просто так. Ага. Отвлеклась на секунду. Слышу: Стой, отдай!!!!! 

Глаза поднимаю, едрид - мадрид, моя коза бежит с курицей в пакете. :1eye: Это она залезла в теткин пакет что на снегу стоял, вытащила курицу и прёт ее ко мне. Хозяйка, чО. Все в дом, все в семью. :laugh:

Поймала Басю, отобрала курицу, отдала женщине с позором и извинениями, и пошли мы дальше, а моя ещё и идти не хочет, ну как же, курицу отобрали. 

Вот что за собака такая, ведь сытая, толстая, вся блестит, а поди ж ты, украсть наше все. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

а поди ж ты, украсть наше все. 

Не украсть, а добыть. Хозяйственная девица. Смотрит - курица. Ничья. Следить надо за своими вещами потому что. Ладно ты отобрала и отдала, а какой уличный спер бы и чесанул от болтливой тётушки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Не украсть, а добыть. Хозяйственная девица. Смотрит - курица. Ничья. Следить надо за своими вещами потому что. Ладно ты отобрала и отдала, а какой уличный спер бы и чесанул от болтливой тётушки.

Да, правильно. Нечего курицами разбрасываться, а то ишь, положат, и не следят. :lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

а то ишь, положат, и не следят.

Всё верно. Им может и не надо вовсе ту курицу, раз аж на землю пристроили. А Бася молодчага. Им не надо, а нам очень даже пойдет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Нечего курицами разбрасываться, а то ишь, положат, и не следят

Читаю и слезы от смеха. Умница девка, не пропадете с ней. А тетка, болтая по телефону не заметила, что у нее имущество из под носа стягивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Читаю и слезы от смеха. Умница девка, не пропадете с ней. А тетка, болтая по телефону не заметила, что у нее имущество из под носа стягивают?

Неа. Она трепалась, куда в небо смотрела, пакет в сторонке, собаки играют, ничто не предвещало. :lol_1:

Я ее как с курицей увидела сразу вспомнила как она мелкая на даче у соседей колбасу украла. :lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюха моя натуральной стервочкой растёт. Вчера (и сегодня тож) на тренировке с утра мы провели три с половиной часа! Вроде как нагуляться должны были по самое нехочу. Ну, я-то точно нагулялась. Придя, свалилась трупом, потом перекусила. Но валяться особо некогда. Мне в магазин надо было кормом собачьим затариваться для Атики. Бродвею еду на дом привозят, бо мешки оргомные по 20 кило. А Тюхе в ближайшем магазине беру сразу на целый месяц - мешок сушки, консервы, косточки из жил. По жрачке в сравнении с ней, мой Бродик чистый Гаврош. Погода на улице отличная и одной мне идти скучно. Можно и собачек взять в компанию. Тем более, что в собачий магазин можно с собаками заходить, даже на улице не придётся их оставлять. С Бродиком нет проблем, он без поводка ходит, а вот Атику - только на поводке. Но руки у меня будут заняты. Решила взять одного Бродвея. Так и сказала, одеваясь: " Бродвей - гулять, Атика - дома!"

И что вы думаете? Бродвей подходит к двери, а эта стервочка подскакивает к нему и хвать его за лапу! Да не куда-нибудь, а под мышку, где побольнее! Приревновала. Бродвей взвизгнул аж, но даже не рыкнул в ответ. Я в их взаимоотношения не вмешиваюсь, но парня мне жалко было. Тюха из него натуральный тренажёр сделала. Порой бегает вокруг него, разбежится и вцепится в щёку, за ухо, за бок. Тот кряхтит, но терпит. А она отпустит и снова в атаку, зараза. Хватку отрабатывает. Вчера на тренировке, когда я с ней работала, тренер ко мне подошёл, чтобы замечание сделать по работе, так она с такой злостью на него наехала, мол вали откуда пришёл, без сопливых солнце светит. Охраняет меня, чтоб никто ближе трёх метров не подходил.

А ещё я на улице стала отпускать её с поводка, чтобы приучить, как Бродвея, гулять независимо, но подконтрольно. Пока это плохо получается. Думаете почему? Думаете убегает куда глаза глядят? Всё совсем наоборот! Отстёгнутый поводок - это для неё сигнал, что сейчас будем играть и кушать! Пристраивается рядом и идёт по всем правилам ОКД. Хочешь-не хочешь, достаю корм, потом даю разные команды и она с удовольствие их выполняет. И ведь не отстанет ни за что, ибо знает, что за работу будут кормить, поэтому просто требует: давай работать! Игнорировать её желание пока не могу, мы ещё в процессе обучения и желание работать нужно подкреплять. Единственно, что можно сделать, чтобы она от меня отстала, пристегнуть обратно поводок. Тогда она начинает "свободно" (а поводок полутораметровый! :laugh:) гулять и заниматься своими делами, насколько это возможно.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это "как будто бы", но всё равно - когда в строку лыко, очень смешно выглядит.

Гуляем с Казей, из леса к нам прибежал щенок хаски Лора, его недавно стали спускать с поводка побегать на свободе. Это Лора - чисто человеческий ребенок, все в рот тащит: и снег хапает, и палки-тряпки, и пачки сигаретные, и объедки разные, воронами разбросанные, - что найдет. Хозяину я уже говорила, что такое постоянно происходит, на что он ответил: пусть - она привитая. Ну, ладно, я гуляю, а не ликбез провожу.

Сегодня у Лорки новый прикол: идем по широкой дороге из леса, загаженной, хочется сказать, что не маленькими собачками, а  их владельцами, которые отвести в сторону с дороги, а уж тем более в лес, своих питомцев не могут, так и высаживают их на горшок посреди чистой дороги. По этой причине дорога вся в мелких замерзших какашках. Лора подбирает эти замороженные комочки и громко в тишине леса хрустит ими. На каждый такой звук Казя останавливается, настораживает уши, аж лоб морщится, притягивает подбородок к груди, выпучивает глаза и недоуменно смотрит на Лору. Пару раз не поверила своим очам, подошла к месту, откуда взято, и понюхала, убедилась в своих подозрениях - опять встала как вкопанная и выпучила на Лорку глаза.

Конечно, она не осуждающе смотрит, но до того у нее выразительные пластика и мимика, что это выглядит именно так, и преестественно. Не каждый народный артист так сыграет недоумение до потрясения.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Яном сегодня отбились от ротвейлера. Причем, исключительно, одной силой Великого и Могучего русского...мата!:D

Утром, идем с Яном на занятие с кинологом, Ян на поводке и в наморднике, у меня на плече рукав в сумке, идем в сквер. Есть у нас такой небольшой сквер, с одной стороны - проезжая часть, с другой - дом, который расселили годах в восьмидесятых прошлого века да так и не снесли, с третьей - два крупных предприятия.  Сквер неблагоустроенный, примыкает к промзоне, народу там мало, в основном, алкаши да собаководы выводят погулять своих питомцев.

И, прямо напротив пешеходного перехода, в паре метров от тротуара, какая-то женщина играет со своим ротвейлером, пинает комок снега, а ротвейлер весело бегает за ним. Замечательно, но почему это нужно делать прямо напротив перехода? Сквер немаленький. Движение интенсивное, останавливаются автомобили, несмотря на все законы, очень неохотно, многие так и вообще не останавливаются, а мне нужно перейти дорогу, причем, успев нырнуть в просвет между машинами. Ротвейлер без поводка, крупный молодой кобель.

Пару минут я постояла, дождавшись, что женщина с ротвейлером все-таки сдвинутся от перехода на несколько метров в сторону, а потом пошла, а что мне было делать. Как я и ожидала, увидев Яника, ротвейлер напрягся и сделал несколько шагов в нашем направлении. И все, понеслась душа в рай. У Яна и так, как только достают рукав, башню клинит полностью, от возбуждения забывает все на свете, а тут еще и собака. е, крантец, он начал рваться с поводка с лаем.  

А я поперла на ротвейлера, крича диким матом - А ну, пошел на..., …! Достать рукав из сумки я уж не успею, но он крепкий и тяжелый, если что - буду бить им по носу и зубам, а куда деваться. У Яника только какашек в характере много, а как боец в собачьей драке он - полный ноль. Ротвейлер притормозил, слышу - хозяйка орет - ко мне, ко мне! Да какое там ко мне, чихал он на ваше ком мне в такой ситуации. 

Еще сделал к нам пару шагов, а я все пру ему навстречу и матюгаюсь диким ором. На одном плече - тяжелый неудобный рукав в сумке, в другой руке - рвущийся с поводка Яник. Под ногами лед. На мое счастье, ротвейлер то ли решил все-таки прислушаться к хозяйкином зову, то ли не захотел связываться с неадекватной теткой и ее неадекватной собакой, но только он отступил и вернулся к хозяйке, а та взяла его на поводок. 

Как я была зла на эту идиотку, может понять лишь тот, кто хоть раз побывал на моем месте. 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ейо очень любит спать на нашей кровати. У него это долгожданный момент - в конце дня проникнуть в нашу спальню и забраться на хозяйскую кровать. 

Ближе к часу Х он начинает проявлять нетерпение, ворчать, а иногда и нетерпеливо браниться. 

А когда я говорю вожделенное "пошли спать", он скачет козлом, радостно заливается возле двери и потом изображает счастье через край. 

И вот муж оставил дверь рая открытой. 

Ейо даже не зашёл в нашу спальню. Он грустно лежал в коридоре, сложив морду на лапах, мордой к неинтересному и пустому раю. 

Сейчас Тофи поест, я их выгуляю обоих и запущу в рай обетованный. Тогда и начнётся фестиваль. А одному ему там не интересно, даже на ортопедическом матрасе королевского размера. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что у собак памяти нет, не соображают ничего, а только инстинктами живут. Бред! 

Мужа на две недели отправили в добровольно-принудительный отпуск. Достал дома всех, не привык он отдыхать и ничего не делать. Но зато с собакой по вечерам гуляли вдвоем часа по два. Они гуляли, а я успевала во все магазины зайти, акции изучить и мужу чего-нибудь погрызть взять. Монморенси привык, что мама выходит из магазина и вручает папе какие-нибудь сухарики, орешки, печеньки, а папа хоть маленьким кусочком, но всегда делится. 

В последний день отпуска гуляли уже недолго, по привычным магазинам я не ходила, зашла только в какой-то маленький за сигаретами на минуту. Надо идти дальше, а собака сидит, начинаем тащить его за поводок - упирается. Подумали, что испугался чего-то, но вокруг ни людей, ни собак. Тащим, он орет, скулит, падает на жопу и не идет. Силой метров 20 протащили - начал мужа за ноги хватать и тащить обратно в сторону этого маленького магазинчика. И тут дошло! В магазин мать заходила, а вкусняшку купить забыла, надо вернуться:D

Как маленькому ребенку начали объяснять, что в этом магазине печенек нет, надо идти домой, во дворе в магазин зайдем. И пошел! До подъезда дошел спокойно, а дальше история повторяется, опять уселся на жопу и рыдает:lol:. Мы уже ржем, но сквозь смех спрашиваем, а почему домой не хочет, куда идти-то нужно. Вскакивает и тянет к магазину. За печеньками нужно, да? Радостно подскакивает, тянет сильнее. Ну что, пришлось идти за печеньками и угощать целым за такие страдания. 

Вчера уже с дочкой его выгуливали, за хлебом я заходила в один магазин, маме за газетой в другой. И никаких страданий, мы же гадости не едим, это только папе покупают. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера такая расстроенная была, сорвалась сделка по квартире и все мои планы летят в тар-тарары. Приехала домой, выдохнула и начала рыдать. Муж был в ночную, не стала его дёргать, дай, думаю, к собаке подойду. Иду в большую комнату, ложусь на ковёр рядом с собакой, жалуюсь. Бьёрн встаёт и уходит. Ну, думаю, водички попить. Не! Он в итоге уходит в спальню! :huh: Я до сих пор офигеваю. Обижаться не обижаюсь, но припомню какашке моей белобрысой:D

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Иду в большую комнату, ложусь на ковёр рядом с собакой, жалуюсь. Бьёрн встаёт и уходит.

Да уж, не любят мужики бабские сопли вытирать. Не горюйте, это не самое страшное в жизни. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Я вчера такая расстроенная была, сорвалась сделка по квартире и все мои планы летят в тар-тарары. Приехала домой, выдохнула и начала рыдать. Муж был в ночную, не стала его дёргать, дай, думаю, к собаке подойду. Иду в большую комнату, ложусь на ковёр рядом с собакой, жалуюсь. Бьёрн встаёт и уходит. Ну, думаю, водички попить. Не! Он в итоге уходит в спальню! :huh: Я до сих пор офигеваю. Обижаться не обижаюсь, но припомню какашке моей белобрысой:D

О, Дюк был такой же. Не любил когда я плакала или жаловалась, вставал и уходил. Прям чёрствый мужик, а не собака. Тоже так обидно было. :laugh:

А Бася девочка и она совсем другая, сама прибежит, пожалеет, слезы все языком слизнет и жмется рядом. А уж поплакала я в ее детстве будь здоров. :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Не горюйте, это не самое страшное в жизни

Спасибо! Умом понимаю, а всё равно до сих пор противно и обидно. А я уже вторую собаку присмотрела,хорошо хоть не забронировала...

40 минут назад, IRSEN сказал:

Тоже так обидно было.

Так Бьёрн обычно дома тряпочка. Как его положишь, завернёшь, так и лежит-сопит. А тут в спальню ушёл! Учитывая, что он редко туда сам ходит по своей инициативе. Только каждый вечер приходит, когда я или мы с мужем спать ложимся. Вот что самое обидное:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×