Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

2 часа назад, Злобынюшка сказал:
2 часа назад, Fox сказал:

Не то, чтобы совесть мучает, знают, что хозяин ругать будет.

Так не ее же.:))))

Ну мало ли...  Я котика ругаю, так собаки на всякий случай расходятся. Вдруг под "горячую руку" попадут, - хозяйка в гневе.

Харза, так вспоминает что-то важное или делает вид, что что-то подозрительное услышала на улице. Юта скромно на свою лежанку в уголок и не "отсвечивает". Мало ли что.

Один Семен простой. Вот у него "солдафонское" мышление. Не стыдно, даже когда норовит стул пометить. Если кого ругают, то не его же! А если даже и его, ну так на то и начальство, чтоб ругаться. Поорет и перестанет. Ну так и не дома рос. Дальше "фронта"не пошлют.:D

Написала,- сама подумала,-точно бравый солдат Швейк получается.:D

Юту сегодня бабулька на улице назвала "модной" собачкой. Восхищалась воспитанностью. Плохо, что опять "репутацию" породы портим. В смысле, что хаски ми-ми-ми.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

Юту сегодня бабулька на улице назвала "модной" собачкой. Восхищалась воспитанностью.

У нас история есть про гостиницу. Мы когда едем в деревню или обратно, на полпути останавливаемся на ночевку в гостинице, в городе Клин. Всегда в одной и той же. Сперва там останавливались без животных, потом контрабандой проносили морсвинок. Потом собак, уже не контрабандой. Нам разрешали. Сперва без доплаты. Потом уровень гостиницы повысился, ввели доплату. Но с нас все равно этой доплаты не брали. И всегда восхищались нашими собачками.

И тут едем мы из деревни на этот раз. Забронировали обычный номер. Как обычно. И спорим. Я говорю, что нам как всегда дадут вместо нашего обычного люкс, вот увидишь. Так почему-то обычно происходит, приезжаем, обычные все заняты и заселяют нас в люкс, с нашими свинами контрабандными и легальными цвергинями. Муж говорит, нет, не заселят нас в люкс, у них на этот раз свободно. И вот входим мы в фойе и идем заселяться (муж получает ключи, пока мы ждем в машине, а потом уж мы выдвигаемся во всей красе). И тут администратор, какая-то новенькая, начинает орать "Котам собакам нельзя, с котами собаками нельзя!" и преграждать дорогу. Муж начинает дипломатию, администратор требует доплату, мы уже раскошелились почти... И тут выдвигается откуда-то сбоку старшая, главный администратор или как там она называется, начинает бурно нас приветствовать, называет по фамилии и говорит своей коллеге "Ой, да это же ФИО из Петербурга! С их собаками их куда угодно бесплатно, никаких доплат! И проходите в апартаменты!" Так мы заселились не в свой обычный номер, а в апартаменты, где кухня еще есть ко всему прочему, в номере. Какая красота. А все из-за собачек. Администратор послушала старшую, они вдвоем бурно восхитились, ну что за чудо наши собаки.

А моего мужа кашей не корми, дай похвалить самому своих "любимых дочек!". Остапа тут же понесло, и испанских же они кровей, клубные, выставочные, да какие они красивые у него, да какие любимые! Бабы ахают, он щебечет, а я смеюсь. Наши клубные за время жизни в деревне так обросли, закошлатились, заболонились, что вообще трудно в них цвергов распознать. Тоже мне, клубные, элитные, просто папины толстые зацелованные пуфики. Но каждый раз отдыхаем из-а них с повышенным уровнем комфорта. Так нас в той гостинице ради наших собак заобожали.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас в городе свои предубеждения.

Хаски все ми-ми - ми.  Бультерьер это машина для убийства, иначе ни как.

С Харзой в наморднике и на поводке идём по тротуару, так такого зверя по общественным местам водим. Просто ужас. Я сейчас электрошокер приготовила, для дебилов.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему собака воет? Я вот думаю, наша Найда скучает по старым хозяевам, но уже больше месяца прошло, как они продали нам дом и уехали, а выть она начала пару дней назад, вечером, либо ночью. Муж выходит, она перестаёт, но не возможно же постоянно с ней быть на улице. 

Поясню - дом мы купили, хозяева уехали на юг, Найде 8 лет, сидит на улице, на цепи возле будки. Ест хорошо, в туалет без проблем, чисто внешне не больна. К нам относится уже хорошо, мы её гладим, она с удовольствием ластится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Редиска Лимонадовна сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему собака воет? Я вот думаю, наша Найда скучает по старым хозяевам, но уже больше месяца прошло, как они продали нам дом и уехали, а выть она начала пару дней назад, вечером, либо ночью. Муж выходит, она перестаёт, но не возможно же постоянно с ней быть на улице. 

Поясню - дом мы купили, хозяева уехали на юг, Найде 8 лет, сидит на улице, на цепи возле будки. Ест хорошо, в туалет без проблем, чисто внешне не больна. К нам относится уже хорошо, мы её гладим, она с удовольствием ластится. 

Скучает, да. Подавай Стоп стресс какой - нибудь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юг хотелось давно, но просто на юг ехать не хотелось - толку ехать просто так? Я, значит, купаться, достопримечательности осматривать, а собака что? Собаке надо ж работать. А не искать спасения от жары в ближайшем водоеме. В этом году звезды сошлись. Астраханские областные состязания спаниелей по утке. ДААААААА! 

В Астрахани все иначе. Совсем все. Я брала для Ларси преднизолон, опасаясь змей, однако у них главная опасность для собак вовсе не змеи, а осы. Бумажные осы. Они живут большими колониями, размещая свои домики как на траве, так и на земле. Познакомились с ними собаки в конце испытаний - пошли несколько человек погулять по полю, а через несколько минут вопли, крики, взвигзи. Осы. Они атаковали всех - и людей, и собак. Люди, собаки - все к лагерю бегут, а из лагеря им "НЕЕЕЕЕЕТ"...  по счастью, рой удалось обмануть. Он не влетел в лагерь, иначе последствия были бы гораздо печальнее. А так несколько человек и собак пострадали. Собакам скорее вкололи преднизолон. Тот самый преднизолон, который, если кто помнит, я искала. Обошлось. Все остались живы. Мораль: без преднизолона ни ногой! 

Вторая опасность на юге - скот. Степь. Бескрайняя, необъятная. Мне, северянке, пришлось учиться смотреть "дальше своего носа" - не на 100-200 метров перед собой, а на несколько км вперед. Потому что вооооон та черная точка - это табун. Степных лошадей табун. В степи, где нет высокой травы, лошади развивают огромную скорость. Напуганные же шакалом или змеей, или же ужаленные осами (а их до черта), табун превращается в оружие массового поражения. За 5 минут крошечная точка окажется где ты стоишь и растопчет тебя как не фиг делать. Собаку - и подавно. Причем для собак лошади опасны вдвойне, потому что собаки в лагере считали лагерь своим домом и его пытались охранять, а иначе говоря - сами лезли на рожон. В смысле - пытались прогнать лошадей, если их видели или просто чуяли. Как же - враги! 

Коровы. После лошадей - вторая угроза. Коров на юге как в Индии. Вот реально. По селу едешь - они везде. По дороге, полю едешь - коровы. Группами, одиночные. Всюду. Причем коровы - есть, а чабана - нет. Точнее, я думала, что нет. На самом деле он тоже есть, но его не видно. Но по-любому за собакой смотреть надо в оба - собака жаждала познакомиться с коровами. Ну правильно, когда еще в таком количестве увидишь непуганных рогатых скотин...

Змеи. "Ой, кустик красивый! Пошли, сфоткаемся!" - сказала я Ларси и меня тут же тормознули. Степь. В "красивых кустиках" от жары прячутся змеи. Поэтому фотосессия на фоне местных красивых кустов отпала сразу. 

Ну и отдельно -  угодья. На севере Ларси привыкла к репейнику, к осоту, к разным вьюнкам и шиповнику. То, с чем столкнуться пришлось на юге, поставило в тупик всех северных собак. Тростник выше человеческого роста, толщиной чуть ли не с молодую осину, идущий плотной-плотной стеной. И в нем сидит фазан. Колючка. В моем понимании колючка - это репейник. На юге колючка - это дурнишник. Весь стебель плотно унизан продолговатыми, жесткими колючками. Заросли дурнишника покрывают почти все водоемы. То есть что б собаке дойти до воды, надо сначала продраться через дурнишник. Дурнишник местами по грудь человеку. Один заход в него и на собаке больше 80 штук дурнишника!!! Ни одна северная собака через дурнишник не прошла. Они просто ложились на спину и показывали подмышки и жопу, сплошь утыканную дурнишником. Им больно было до жути. А местные спаниели шли и работали.

Кувшинки. Увидев местную кувшинку, я подумала, что это лотос. Ха. Это кувшинка. Просто пипец какая кувшинка. Размером с тарелку. Ларси офигела. Еще больше она офигела, когда увидела, как утки прячутся под этими кувшинками. К такой охоте жизнь (и хозяйка) ее не готовила...

Чилим. Еще одна милая разновидность колючей дряни. Плавает в воде и цепляется за шерсть. Если уровень воды падает, чилим оказывается на земле. За счет формы идеально лежит на ней и если собака бежит, пропарывает шипами подушечки лап. Екарный бабай... не таким мне казался юг и охота на юге. 

Но мы все равно довольны. Новые угодья, новые собаки, новые люди. Ларси в восторге. Хозяйка тоже. 

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрное небо сказал:

просто на юг ехать не хотелось - толку ехать просто так?

Конечно! Гораздо интереснее испытать на себе нападение осиного роя, облепиться дурнишником, разодрать лапы чилимом, попасть под копыта лошади или напороться на рога коровы, при этом умирая от жары! :lol_1: Крутое удовольствие! 

9 часов назад, Чёрное небо сказал:

мы все равно довольны.

Конечно это шутка. :) Просто этот вывод напрашивантся после вашего рассказа из фильма ужасов. Из хорошего только то, что никто не умер. :D Вы тем не менее большие молодцы! Это хороший опыт для вас и Ларси. Искренне рада за вас обоих!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бамбошка сказал:

Конечно! Гораздо интереснее испытать на себе нападение осиного роя, облепиться дурнишником, разрдрать лапы чилимом, попасть под копыта лошади или напороться на рога коровы, при этом умирая от жары! :lol_1: Крутое удовольствие! 

Конечно это шутка. :) Просто этот вывод напрашивантся после вашего рассказа из фильма ужасов. Из хорошего то, что никто не умер. :D Вы тем не менее большие молодцы! Это хороший опыт для вас и Ларси. Искренне рада за вас обоих!

Да, это большой опыт для нас обеих. Мы вылетели с состязаний по утке, не прошли испытания по утке, но нам удалось выйти на испытания по водоплавающей птице. На них мы заработали диплом II степени. Испытания по в\д птице легче, чем испытания (а уж тем паче состязания) по утке. 

В любом случае, я еще раз убедилась, что нельзя вариться в собственном соку - ездить только в знакомые места, в знакомые угодья. Надо ездить в разные места, чтобы собака умела работать в разных условиях. Плюс ко всему, перемена мест - это уйма новых впечатлений для собаки. Ларси была в восторге от новых пейзажей, живности, запахов...

Там же, на юге, нам довелось увидеть одного из четырех рабочих коккер-спаниелей России. Вдумайтесь только! На всю Россию всего 4 рабочих коккер-спаниеля и одного из них мы видели в работе. 

Эксперты, кстати, что судили состязания и испытания, сказали, что условия были необычайно легкими. То есть мы еще не видели сложных условий. Не работали в сложных местных условиях. И я не представляю какие они - сложные, если даже в таких условиях ни на состязаниях, ни на испытаниях ни одна северная собака не смогла работать. Отказ идти в поиск - собаки в офиге от местной растительности.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Просто этот вывод напрашивантся после вашего рассказа из фильма ужасов. Из хорошего то, что никто не умер. 

Да, это опыт просто потрясающий... Вот же сильные и отважные люди эти путешественники. Мы путешествуем в более мирные края, там хотя бы нет табунов лошадей и чилима. Но нам хватает. Обычный чертополох, эта липучки, которфые прицепляются к лапам, потом собака из выгрызает и начинает блевать, жрать траву и снова блевать, у нас просто тясун включается на эти чертополохи, а казалось бы, фигня какая. Осы ладно, в этом году никаких ос, пчел, шершней, комаров и мух не было вплоть до сентября, а в сентябре почему-то начались лосиные вши, клещи и обычные, но какие-то совершенно ополоумевшие мухи. И то мы собственно, чуточку повеселились. Змей тоже не было, тогда как обычно они там с июня по сентябрь пачками. Мы возим с собой и сыворотку и кучу других лекарств на всякий случай.

 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

На всю Россию всего 4 рабочих коккер-спаниеля и одного из них мы видели в работе. 

Обалдеть можно, это я сугубо серьезно говорю. Повсеместно они уже декораты-декораты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 14:29, Злобынюшка сказал:

Осы ладно, в этом году никаких ос,

У нас этим летом ну очень много ос. Земляных. Они роют норы и там жужжат. А мой оболтус сунет нос, поглядеть, что там за "жжжжж". Неспроста же оно. Но после прошлогодних дважды нападений на нас этих ос я уже очень на стреме. Иду и высматриваю ровные круглые дырочки в земле. И возле них обычно одна-две осы крутятся. Я тогда бегом оттуда, и он за мной, думает, игра такая, рааадуется. Дурачок мой. С нашей любимой полянки нас выжили, аж три норы там.

Вообще-то зашла рассказать про сегодняшнюю утреннюю прогулку. Выходим рано, темно, людей нету, тишина. Идем под фонарями по аллейке, псяка туда-сюда рыскает, нюхает, интересуется. Пошарился по газончику, и догоняет, цокая:D. Как на каблуке бежит. Причем не волнуется, спокойно трусит. Гляжу на него, не понимая, только же все нормально было, а тут цоканье откуда-то.

Туда-сюда пробежался, поцокал, отловила поглядеть. А он на палец задней лапы нацепил металлическую крышку от бутылки. Причем так ловко этот палец туда встал, как будто крышка по нему сделана. И этой крышечкой по асфальту "цок-цок". Еще б одну нацепил, и было бы вообще замечательно. "Чего ты, - говорю, снимая - каблуками тут топаешь, людям спать не даешь":D.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов. 

Если нельзя, -то удалю. Но может показаться интересным, проверить свою собаку на сообразительность.

https://wolcha.ru/1614-test-na-soobrazitelnost-sobaki.html

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету друзей пошла искать собаке тяжелый мяч. Большой и тяжелый. Что б вот прямо тяжелый-тяжелы. А то филонить стала - легкие предметы таскает, а чуть поувесистей дашь - «ой, не могу». В итоге наткнулась на хихикающий каучуковой мяч. Долго думала, брать или нет - стоит так, будто из золота отлит! Но затраты окупились сполна - Ларси в восторге от новой игрушки! Она как «хи-хи» услышала, так завелась! В уж когда он запрыгал, её радости не было предела. Теперь с ним занимаемся. Ларси за пару бросков научилась ловит его в воздухе и приносить, держа голову как положено высоко, тогда как раньше с предметами аналогичного веса голова пригибалась к земле, будто на собаку камень повесили и топить ведут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

проверить свою собаку на сообразительность.

Интересный тест. Обязательно попробую. Но я бы в конце добавила, что не только от породы могут зависеть результаты, но ещё и от возраста. Уверена, что моя Тюха быстро справится, а вот Бродвей явно станет тормозить. Он в присутствии Атики не торопится схватить корм с пола, уступает, хоть и пожрать не дурак. Добычное поведение у него явно угасает с возрастом. Он даже не пытается теперь конкурировать с Тюхой в скорости принесения мне тапок по утрам, понимает, что не угонится за этой электрометёлкой или будет бит по морде.:D Поднос тапок стал исключительно прерогативой моей мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, ну вот меня в этом тесте тоже многое смущает.  Нестандартное поведение Юты. Харза думает медленнее, но сразу правильно. Она именно осмысливает.

Возможно это именно сказывается породность. Потому что у Харзы сразу присутствовала логика, а у Юты житейская хитрость.

Да, на тест собаки запускались по одной.

 @Чёрное небо. У нас тяжёлый мяч категорически не пошёл. Это только я повелась на  его " чмоканье". Всем интереснее канатик, пуллеры и фрисби.

Ну и ещё. За соревнования ничего не скажу. Но у знакомых коккер-спаниель. Брали в питомнике лет 7 назад, за 30 тысяч. Не для выставок. Работает по утке исключительно. В официальных данных не фигурирует, хозяевам это не нужно.

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Fox сказал:

 

 @Чёрное небо. У нас тяжёлый мяч категорически не пошёл. Это только я повелась на  его " чмоканье". Всем интереснее канатик, пуллеры и фрисби.

Попробуйте спрятать все игрушки и оставить только ту, с которой надо работать. Плюс - никакой иной работы с собакой. Если игрушка сама по себе не вызывает интерес, это означает, что надо просто поработать с ней. А если у собаки в распоряжении 24/7 хозяин и разные игрушки, то собака может начать ставить условия. Моя, например, очень любит требовать - подойти к полке с любимой игрушкой и смотреть на неё. Типа, хочу и все. И полный отказ на сотрудничество с другими предметами. Но только до тех пор, пока я не беру дело в свои руки. Не хочешь со мной на моих условиях? Не будешь со мной работать и играть вообще. С неинтересным предметом лучше работать через интерес- пищевой, игровой и прочее. Можно выдумать разные игры с мячом - новые, чтобы заинтересовать собаку. Можно ввести новый мотиватор - особое лакомство или поощрение. В общем, изощряйтесь! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

у знакомых коккер-спаниель. Брали в питомнике лет 7 назад, за 30 тысяч. Не для выставок. Работает по утке исключительно. В официальных данных не фигурирует, хозяевам это не нужно.

Воооот! В том-то всё и дело! Не фигурирует, значит вроде как бы и нет ничего. Одно дело выучить собаку для собственной нужды, другое дело - соревнования. Совсем не факт, что этот спаниель смог бы принять участие в соревнованиях и тем более выиграть их. На соревнованиях очень много условий, тонкостей, которые должна знать и выполнить собака. В реале это всё может быть не совсем так. Поэтому заявление

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

На всю Россию всего 4 рабочих коккер-спаниеля

вполне себе правомочны, поскольку официально зарегистрированы. Об этом позаботились их хозяева. А без бумажки у нас сами понимаете кем становишься. :) Так что все остальные, неизвестные науке не заявленные официально, может и лучше тех, что заявлены, но они просто хорошие и любимые собаки.

Это так же, как не имея официальных документов о принадлежности к породе, пусть даже от породистых и именитых родителей - твоя собака всё равно считается дворняжкой!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бамбошка сказал:

Воооот! В том-то всё и дело! Не фигурирует, значит вроде как бы и нет ничего. Одно дело выучить собаку для собственной нужды, другое дело - соревнования. Совсем не факт, что этот спаниель смог бы принять участие в соревнованиях и тем более выиграть их. На соревнованиях очень много условий, тонкостей, которые должна знать и выполнить собака. В реале это всё может быть не совсем так. Поэтому заявление

вполне себе правомочны, поскольку официально зарегистрированы

Именно. Многие охотники приходят на испытания и считают, что у них идеально работающие собаки. А как начнут работать, так сразу все и вылазит: пропуски птицы (два пропуска - на охоте фигня, на испытаниях - собака лишается диплома автоматом), угонка (10 метров и вылет...), подаёт не в руку или ищет не челноком... за примером причём ходить не надо. Моя свой диплом первый в 2,5 года получила, хотя на охоте «и так хорошо».   Кстати, основное заблуждение спаниелистов знаете какое? «Она утку приносит!». Считается, что раз приносит, значит все - рабочая, хотя на деле это может вообще ни о чем не говорить. Сколько есть собак, которые ни стиля хода не имеют, ни нюха (охотник стреляет шумовых, собака на них просто «наталкивается»), ни работы правильной...

Изменено пользователем Чёрное небо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, я имела ввиду, что коккеры давно уже считаются выставочными собаками и компаньонами. По крайней мере, большинство охотников заводят русских спаниелей, с докУментами и без.:D

Но рабочие качества у многих коккеров ещё присутствуют.

16 часов назад, Чёрное небо сказал:

Кстати, основное заблуждение спаниелистов знаете какое? «Она утку приносит!». Считается, что раз приносит, значит все - рабочая, хотя на деле это может вообще ни о чем не говорить.

:D Мне Юта мышей приносит. Наверное, тоже рабочая.:g:

16 часов назад, Чёрное небо сказал:

Попробуйте спрятать все игрушки и оставить только ту, с которой надо работать. Плюс - никакой иной работы с собакой. Если игрушка сама по себе не вызывает интерес, это означает, что надо просто поработать с ней.

Видите ли, Вы с игрушкой работаете. А мы просто играем. Харза, правда играть совсем перестала. Даже когда Юта с Семеном могут весело тряпку перетягивать,  старый мосол друг у друга отбирать, она в таких глупостях не участвует.

Неинтересно ей. Что за собака? Не "пищевик", постоянно серьезная. Оживляется только при охране. Были бы у нас курсы, там бы развлекалась наверное.

Ну а Юта сейчас на огороде крысу скрадывает, не хуже спаниеля. Там и "стойка" и "подводка".:rolleyes: Зачем ей не интересный мячик?

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fox сказал:

 Мне Юта мышей приносит.

Динка в деревне тоже не прочь поймать мышь или лягушку. Мы активно против, а то бы она развернулась, Диана-охотница. Когда полно мышей в дом лезли (года три назад) она именно что ловила. У меня не было сил препятствовать, я и сама не знала, как с этими уже мышами убороться.

С игрушками у нас тоже она активнее играет, Боня сначала, как только ее принесли, вообще игрушек не понимала. Такое впечатление, что ее только красиво стоять учили и лапы вычесывать давать. Год-полтора прошли, Бонита стала просекать тему игрушек. Теперь вот отнимает у Дины игрушки, но в основном в весенне летний период, осень-зима у нее спячка полнейшая. Или все-таки в деревне им посвободнее. Блин, прям хоть в деревню уезжай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fox сказал:

Что за собака? Не "пищевик", постоянно серьезная. Оживляется только при охране. Были бы у нас курсы, там бы развлекалась наверное.

Это вряд ли, потому что это породное качество. Часто азиаты и кавказцы перестают играть уже с полугода. Единственным их "развлечением" остаётся охрана.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом Бьёрн не возлюбил воронов. Тяжёлые, при полёте крыльями свистят. И собакен сразу мордой в небо и беситься на них))) 

Сегодня уезжали из деревни. Упирался, как осёл. Едем с мужем в машине. Я спрашиваю- чувствуешь? Он- что? Я- ненависть с заднего сиденья:lol: 

Ну вроде по приезду домой хорошо себя чувствовал, на соседского пса за забором буркнул, хвост кверху. Но здравствуй депрессия недели на две. Лежит сейчас тряпочкой на своём месте. Очень сочувствую собаке, но представь, что у нас не было бы загородного дома. А так хоть три месяца воли. 

И лапа задняя меня его ну очень смущает. Почитала, скорее всего операция. Опять. Третья. Боже, дай нам сил *рукалицо*

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бамбошка сказал:

Это вряд ли, потому что это породное качество. Часто азиаты и кавказцы перестают играть уже с полугода. Единственным их "развлечением" остаётся охрана.

Я и имела в виду ЗКС. "Спускать пар" на законных основаниях. А то охранять участок можно, а кусать никого не дают.;)

Ну правда еще Харзе нравится познавать мир, так сказать. Юта воробья поймала, надо отобрать. Унести в укромное место и долго его разглядывать, перебирать перья, растягивать крылья, изучать в общем. Угостили дикой уткой, - та же история. Есть не будет, но общупает, осмотрит со всех сторон.

Лягушку Юта норовит убить, Харза наблюдает,- как та прыгает, куда прыгает, зачем прыгает.:D 

Восточный менталитет?:rolleyes:

Озадачила. В зеркало смотреться любит, себя опознает в нем. А тут взглянула на себя и зарычала. Морщинку первую, что ли у себя увидела?:bangin:

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Fox сказал:

и имела в виду ЗКС. "Спускать пар" на законных основаниях. А то охранять участок можно, а кусать никого не дают.;)

Поверьте моему многолетнему опыту работы с кавказскими овчарками именно в дисциплине ЗКС. ''Спускать пар'' требуется собакам с подвижной нервной системой. У кавказцев и азиатов она более чем устойчива. Они самодостаточны. К ЗКС они быстро теряют интерес как к искусственно созданной ситуации, быстро начинают понимать, что реальной опасности ни им самим, ни хозяину нет. Поэтому и охранять и защищать по сути некого. А вот реальную угрозу они различают очень хорошо и быстро, реакция их соответственно становится адекватно агрессивной. В обыденной обстановке они спокойны и созерцательны.

Всё, что вам, пожалуй, нужно сделать, это по-возможности пригласить кинолога-фигуранта проверить вашу Харзу на реакцию проникновения чужого человека на вашу территорию. Показать, что кусаться можно на своей территории. К сожалению в любой породе встречается поведенческий брак.

Во всём остальном поведение вашей азиатки в абсолютном стандарте породы.

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

обыденной обстановке они спокойны и созерцательны.

О да. Часто наблюдаю как Чубака спит на улице или просто лежит и смотрит по сторонам, но чуть шорох у калитки - пулей туда. Ванда за территорией милашка, ходит, травку нюхает. Во дворе охраняет. При этом сама решает что и когда является опасностью. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Он- что? Я- ненависть с заднего сиденья

Наши собаки близнецы-братья. Я тоже ощущаю ЭТО по дороге с дачи. Тесей может еще задницей к нам повернуться и его спина просто излучает несогласие с поездкой домой :) . И дома даже есть отказывается в первый день, лежит, грустит.

9 часов назад, Fox сказал:

В зеркало смотреться любит, себя опознает в нем.

Я не знаю, что Тесей познает в зеркале, но смотрит он туда регулярно. Благо, у нас зеркальные шкафы-купе и он постоянно валяется рядом и себя разглядывает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×