Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Ужас.

Нет, не ужас - смешно. Она же не с разбегу в нос впивается, а прижимается щекой к моей щеке и коренными зубами очень аккуратно жует мой нос, дурачится. Очень хорошо понимает юмор, видит, что это мне смешно, а смешно - значит, я радуюсь. Пальцы ведь собаки не отъедают, когда играют с хозяевами в кусалки, и многие даже и капельку больно не делают, когда за кисть руки волокут куда-нибудь. Они это очень хорошо умеют делать: и не вырвешь руку и не больно, щенков же в зубах таскают.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

и не вырвешь руку и не больно,

Я тоже всегда этому удивлялась :) . Тесей любит зубы почесать об меня. Или ухо слюнявит, или руку. По первости иногда мог больно сделать, но строгим голосом " больно" тут же приводило его в чувство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Барри любит лежать и жевать мои пальцы на ногах. Жует их и жует, только разреши. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в этой теме, что в этом дачном сезоне Яник начал активно охранять меня и мои вещи от моих же родителей. Я реально перекрестилась, что не стала обучать его охране вещи, а то не дай бог...Причина такого поведения собаки, как я думаю, в том, что родители глуховаты и все время разговаривают на повышенном звуке, вопят, если свсем уж честно. И, видимо, собака воспринимает громкий разговор, как признак агрессии в мой адрес.

В начале октября на неделю приезжала дочка. Я волновалась, как оно все будет, так как жить ей предстояло как раз в той зоне, которую Яник активно охраняет, и где расположены мой стол, шкаф для продуктов, холодильник и гостевая кровать.

Сначала Ян воспринял вторжение дочки в штыки, пытался тяпнуть, я даже надела ему намордник на всякий случай. Потом получил от меня по башке, угомонился, еще через пару часов пришел от дочки в полнейший восторг - скакал вокруг нее, орал, бесился, лез на ручки, лизался. А к концу первого дня стал и ее тоже охранять и не подпускать к ней бабушку с дедушкой.

Если мы с дочкой сидели в моей комнате, он лежал у входа и не пускал маму к нам. А один раз бабушка потянулась обнять внучку и получила громкое угрожающее "ГАВ!" из-под стола.

Интересно, что до сих пор Ян ни одного человека, живущего вне нашей семьи, не воспринимал настолько, как своего. У нас есть друзья, к котроым собака относится нейтрально - он знает, что они свои и их нельзя трогать. Но он их видит чаще, чем мою дочь. Каким-то ей одной известным  образом собака считала близкую связь между мной и дочкой и приняла ее под свою защиту.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Я реально перекрестилась, что не стала обучать его охране вещи, а то не дай бог...

На мой взгляд - зря. Если собаку учат охранять вещь, то охраняет она её исключительно по команде. А просто так, без команды - это не твоё собачье дело. А в целом вы очень грамотно ввели нового для собаки члена семьи в свой дом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Такибудет сказал:

Вот поэтому я боюсь таких собак. Мне кажется у них такой жим челюстями, что овчарка против них как лопата против бульдозера.

Но при этом такие собаки приносят дичь хозяину вообще никак не повредив. Именно Рэська подружилась с мышкой, именно Рэська, которая регулярно топчет Шурика, была невероятно нежна и аккуратная с моей двухлетней племяшкой. Так что... А вот милая спаниелька тут ходит, запросто может укусить и порвать сухожилия.. Диван сожрать - да! Вспомнить, что она собака и есть зубы, когда меня трясут за шкирку - ни в жисть. Будет сидеть мирно и вилять хвостом. Это знаете как.... Вот теоретически и я убить могу. Вы меня боитесь? Ну мало ль что у меня в башке.. 

И да, Рэська любит пожелать меня, но аккуратно. Или взять за руку.. Так мяяягонькооо. Только слюняво.

Кот зато её научил лапами махать, играя. В смысле кот так воюет, а Рэська думает, что это игра. Такой котёночек у меня большой получился.. 

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Тесла сказал:

Но при этом такие собаки приносят дичь хозяину вообще никак не повредив.

Хто? Кто на охоте?  Полезла смотреть.

Пардон, я все перепутала,  думала у вас стафф. Потому и говорила про силу челюстей.

У вас лабрадор, извините. Все что ваша собака делает своими зубами , это только ее (а не породная ) заслуга. Я вас не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Такибудет сказал:

Хто? Кто на охоте?  Полезла смотреть.

Пардон, я все перепутала,  думала у вас стафф. Потому и говорила про силу челюстей.

Но, однако, диван доедается.. Специально не покупаю новый, пока окончательно не повзрослеет. А у сестры пибуль.. Они не такие страшные, как стаффы, но вообще сильнее и крепче. Скоро Босеньке одиннадцать лет, и зубов у неё уже значительно меньше, чем раньше... А так, если надо, такие не крупные собаки могут и азиата завалить. Бося год назад забредшего на двор молодого кобеля азиата повалила легко. Её отогнали в итоге, не повредила. Но могла б. А трех детей сеструхиных все таки воспитала. И вообще всех детёнышей в округе, щенков, котят... Со всеми так нежна, что просто диву даёшь я. Когда её дети достают сильно, она их вылизывает, и они разбегаются.. Страшный хищник.. Дело не в челюстях на самом деле. Дело в воспитании. Босю, кстати, ни разу не ударили, Бося никогда не носила ошейник и поводок, Бося росла со всеми вместе.. У зятя свои понятия о воспитании собак... Но эти правила работают. Его охотничьи собаки не трогают домашних кошек, кур, кроликов, его питбули нежные как котята. 

 

Как то пьяные соседи ломились во двор, швыряли камни, попали по сестре. Перелом. Так пока Босю разбудили, пока показали куда гавкать.. В общем, все закончилось к тому моменту. Потом участковый, который знает Босю, поржал, когда соседи утверждали, что их собакой травили.. Хотя тут показания зятя и сестры все таки расходятся, есть версия, что Босю все таки не будили. Потому что в былые годы она все таки охраняла хорошо, и убить бы смогла. А так компенсацию потом все таки с соседей содрали.. Но! Без команды Бося не кинулась бы, и отпустить потом по команде может. Она в раж не входит, это тоже проверяли и учили. 

А я Босю люблю. Всегда встречает, всегда ласковая.. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 19:48, Такибудет сказал:

Не видела никогда номер "голова в пасти льва". Но даже не знаю,  за что бы я больше испугалась, за голову или за нос.

Мне мой нос дорог.:D Боюсь случайностей. В юном алабайском возрасте мне случайно сбили очки с носа, чуть не вывернули коленку наоборот. Только из-за неуклюжести. А Юта пару раз  дверью в лоб зарядила. Вдруг во время жевания моего носа, собака случайно споткнется.

Но интересно, что прочитала,- в знак доверия надо собаке дать взять кусок еды из рта. Выбрала сосиску подлиннее.:lol: Это что-то!  Непонятно, кто больше боялся.

Собаки человеческих зубов тоже опасаются.:bangin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fox сказал:

Вдруг во время жевания моего носа, собака случайно споткнется.

Дык, у вас собачка-то не для кусания носа. Моя - да, она довольно изящная, очень пластичная и гибкая,  длинномордая, совсем-совсем не слюнявая, шерсти на морде нет, брылей нет, губы плотно прилегают к зубам, не лизучая - вон сколько природных данных нужно, чтобы выучиться и работать кусателем! Это не считая характера.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько они разные, мои Рич и Рада. Несмотря на одинаковую породу, американские акиты, абсолютно разные по характеру.

Рич - интеллигентный, не нарушит чужого пространства, встречает нас радостно - бегает кругами, бубликом своим машет направо-налево... Рада  кидается целоваться, это ужас и кошмар. Ну, никак не получается отучить её от таких приветствий, и по морде бью, и кричу "Нельзя", и даже Рич на неё злится и кусает за спину. Безудержная радость, она оправдывает своё имя :rolleyes:

Недавно, смотрю, на газоне что-то чернеется. Подхожу ближе - мёртвая птица, с прокусанным горлом. Откуда взялась в центре двора?... Я её на лопату и выбросила через забор, а сама всё думаю, ворона заклевала, что ли?

Мы недавно застеклили террасу, и собаки спят там. На следующий день, утром, сидим, пьём кофе, курим.... И вдруг смотрим -  по углам перья. Много перьев, маленькие и длинные, как-будто хвостовые.

Видимо, птица зашла (иначе не скажешь, потому что залететь в закрытое пространство невозможно), зашла на собачий корм, который они привыкли подъедать, а Радочка поймала её. Обилие перьев говорит о борьбе, мне птичку очень жалко... Но с тех пор ни один воробей не проник в наше жилище. А Радка молодец, конечно. Рич - интеллигент, а она - хозяйка ))))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fox сказал:

Но интересно, что прочитала,- в знак доверия надо собаке дать взять кусок еды из рта. Выбрала сосиску подлиннее.:lol: Это что-то!  Непонятно, кто больше боялся.

Вот, прочитала этот Ваш пост, решила проверить. Взяла сыр. Думала. таки отхватит мне пол лица... По крайней мере, когда целуется, может на радостях и прихватить чуток. А сыр Рэська люююбит! Но она так аккуратно взяла, что я все таки думаю, что мне собаку подменили. Значит, когда считает нужным, она способна не быть Годзиллой!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тесла сказал:

Вот, прочитала этот Ваш пост, решила проверить. В

И я с вами, товарищи! :bye1:

Тоже, начитавшись про испытание дружбы сосиской, решила проверить - а полной ли мерой мне доверяет собачка, не затаила ли где в душе крошку недоверия и подозрительности? Верит ли в то, что я поделюсь с ней едой прямо из своего рта, не зарычу, не тяпну? Про то, чтобы мне ей демонстрировать свое доверие речи не идет, при наших-то отношениях с кусанием носа.

Взяла сосиску в зубы и протягиваю ее собаке. Та глаза выпучила и даже ко мне подойти боится, и смотреть на меня боится, не то что сосиску взять. Села в пол-оборота и смотрит якобы вниз, нос повесила.  Мало того, когда эта сосиска потом на полу лежала, она ее стороной обходила - что вы, что вы, как можно хозяйскую сосиску тронуть, понюхать, не то что съесть. Пришлось раскрошить сосиску в миску, тогда съела.

Так что наш опыт дал вот такие результаты - игры играми, но на святое не покушаюсь, на одну доску с хозяйкой себя не ставлю, место своё чётко знаю.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не выхватывает из рук, не берет со стола целую еду, но не стесняясь, собирает крошки. Муж радовался, говорил, мол стол вытирать не надо... Если что то упало - надо сказать "нет". иначе тоже хватает. Изо рта чтоб взяла, пришлось сказать "на" и "можно".  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не про мою собаку. Мои знакомые, живущие в частном доме, взяли маленького щенка, метиса немецкой овчарки, в ноябре. Щеночку было месяца два, они решили, пока такой маленький, поживет в теплой котельной. Кормили его хорошо, играли с ним. Но оба работали много, а дома тоже было большое хозяйство - куры и свиньи, типа небольшого крестьянского. Поэтому у них еще был приходящий работник, который в холодное время обитал в котельной. Там у него была раздевалка, стоял стол.

Вот и получилось так, что большую часть дня щенок проводил с работником, пока сами хозяева работали. За зиму щенок подрос, и все было нормально. Летом во дворе бегал, играл. То с работником, то с хозяевами. Кормила его всегда хозяйка. Псу уже четыре года было. Однажды хозяин заметил, что пес утром не отходит от ворот, и по его поведению понял - тот ждет работника и радуется ему. Понемногу испортились на ровном месте отношения с хозяином, собака без причины стала на него порыкивать. С хозяйкой пока все хорошо было. Знакомые решили, что пес ревнует хозяйку к хозяину, стали подумывать о кастрации.

С хозяином отношения вовсе испортились, пришлось посадить пса на цепь, и хозяин не мог спокойно даже мимо пройти - пес рвался с цепи, аж хрипел и задыхался от злобы. Хочу отмести сразу всякие предположения, мужчина ни разу собаку не обидел. Хозяйку он еще терпел, но перестал с ней играть. Просто ел, что ему давали (кормили отлично), а если хозяйка начинала его гладить, напряженно замирал. И однажды встал на задние лапы, передние положил женщине на плечи и свирепо зарычал прямо в лицо.

Так хозяева стали бояться своего пса. Ветврач предложила немедленную кастрацию, но они пса уже не хотели ни в каком виде. Работнику пес продолжал радоваться, не рычал на него, работник стал и кормить его. Необходимо было что-то решать. Выгнать собаку знакомые никогда бы не смогли, и жить с ней не хотели. Переговорили с работником, тот согласился пса взять себе, а корм для него продолжали давать знакомые.

Сейчас псина живет у работника, признает только его одного, если мужчины дома нет, его жена миску псу пододвигает с помощью лопаты. Пес сидит на цепи, правда, длинной, есть нормальная будка. Чем эта история закончится, не знает никто. Хочу сравнить с нашими собаками - мы тоже на лето приглашали помочь с садом и огородом, особенно когда муж в командировку уезжал. Конечно, у нас все было не так глобально, но собаки привыкали к работнику, не лаяли и не бросались на него. И никогда не путали хозяев и чужого человека, алабайка категорически не разрешала чужому брать наши вещи без нас, даже лопату.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила дартс, повесила. Взяла дротики. Ларси заинтересовалась - мол, что за штуки у тебя? Как в это играть? Выслала собаку. Та недоумевает - как так, играть и без нее с новыми прикольными штуками? Еще больше недоумения в глазах возникло, когда первый дротик попал в цель - эта фигня в перьях еще и летает, а ей играть не предлагают? Почему?! Зашла. Заглянула в глаза - мол, я ж ничем не провинилась, чего меня в игру не берешь? Брось уже его и я принесу! Выслала собаку. Та вышла, но уселась и стала наблюдать. В глазах - недоумение и зависть. Хозяйка одна играет с прикольными летающими разноцветными палками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка, в этой ситуации как-то всё предсказуемо. Собака выбрала для себя хозяина, человека который больше с ней общался. Ну а кормит прислуга.;)

Причём здесь кастрация? Надо было хорошего кинолога, тот мог обьяснить , не собаке, -хозяевам, как расставить приоритеты в стае. Ну и самим больше общаться с собакой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Чем эта история закончится, не знает никто.

Я знаю. И ты это знаешь, Мила, у тебя был подобный опыт. Эта собака кого-нибудь всё-таки покусает. Очень печально, если это будет супруга хозяина- работника. Просто случайно замешкается по какой-то причине. У собаки реакция намного лучше. Владельцу собаки нужно об этом всерьёз задуматься и поработать с псом. Жалко, если пострадают близкие люди. Любовь к собаке не стоит здоровья близких людей. И не близких тоже.

\\\\\\\\\\\\\\\

А у нас выпал снег. Рассказывать про собачью радость по этому поводу не буду, это само собой.  Но я не люблю зиму за то, что заниматься с собаками становится сложнее. Все излюбленные укромные места засыпаны снегом и там, естественно, снег никто не чистит. Всё завалено сугробами. Но пока ещё снег неглубокий и мы пришли на свою полянку. Но сегодня ещё поднялся сильный ветер. А я работаю с собаками по очереди и пока работаю с одним, другой просто сидит или лежит.  На ветру собака быстрее замерзает конечно же. Поэтому поработала с каждым недолго, а потом устроила коллективную беготню за мячиком.

У Тюхи мячик маленький и тяжёлый, улетит куда - фиг найдёшь его потом, хоть и немного снега. А у Бродвея мячик большой и оранжевый, притом он лёгкий и в снег не сильно проваливается, поэтому мяч нынче был один на двоих. Давно я такую игру не практиковала. Гуляю я с собаками по утрам рано, многие люди ещё спят. А Атика, когда бегает за мячом наперегонки с Бродвеем, то отчаянно лает. Конечно же в близлежащих домах всё слышно. Воевать с её лаем намного сложнее оказалось, чем прекратить такую игру насовсем. Один на один со своим мячиком она бегает беззвучно.

Но недавно я переехала в другое место, в другую квартиру в том же микрорайоне. Теперь у нас есть площадка, от которой жилые дома стоят далековато и к тому же установлено звукопоглощающее ограждение вдоль транспортной магистрали. Можно лаять сколько хочешь. Вот сегодня я и решила возобновить совместную игру с мячиком. При этом преследуется ещё одна важная цель. Если в одиночку Бродвей просто бегает туда-сюда, то сейчас ему нужно приложить немалое усилие, чтобы обогнать Атику. Она хоть и мелкая, но лапами крутит намного быстрее. Поэтому нужно шевелить "булками" на ускорение. Конечно, Атике редко удаётся первой догнать мячик. Это происходит только если Бродвей не успевает определить траекторию полёта мяча и летит к нему по дуге, а Атика - напрямую. Из десяти примерно один раз это случается.

Вот и сегодня она успела схватить мяч. Раньше Бродвей в таком случае уступал пальму первенства и позволял Тюхе мяч отнести мне, поскольку она была ещё щенком. А сегодня он однозначно рыкнул на неё: "Не тронь, это МОЯ добыча!" Это был не просто рык, это был РЫК. Всё по-взрослому теперь у нас. Сыр выпал, мяч она отпустила и Бродвей понёс его мне. Чтобы не разочаровывать девочку, лакомство получили оба, когда прибежали ко мне. Если этого не сделать, то интерес к игре у мелкой может угаснуть и она просто пойдёт заниматься своими делами. Или её придётся привязать. А сегодня Тюша с восторгом гонялась за Бродвеем, который гонялся за мячиком! :)  Все набегались, налаялись и никто не замёрз!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

@Лесовинка, в этой ситуации как-то всё предсказуемо. Собака выбрала для себя хозяина, человека который больше с ней общался. Ну а кормит прислуга

Вообще все перемешано. Ненависть к хозяину объяснима  - Как ты смеешь приказывать тому, кто для меня Главный, ты кто такой?

А к хозяйке? Последствия "матерения", когда определил свое место в стае один раз, закостенело,  и остальные должны знать свое место? И какое такое место должна была знать "кормилица", чтоб не вызвать раздражения ?

Им хо,  в 4 года кинолог может только объяснить, но уже не помочь.

А кастрация чтоб хоть чуть убрать уровень агрессии,  изменив гормональный фон. (но последнее это я так, в порядке предположения )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Такибудет сказал:

Им хо,  в 4 года кинолог может только объяснить, но уже не помочь.

Конечно, это надо было делать при первых признаках непослушания.

А так, сколько случаев, хозяин купил пса за большие деньги и удивляется, что собака признаёт только работника. А собака не знает, сколько за неё заплатили.  Есть человек, который её воспитывает и общается, и остальные "сбоку припека".

И даже после работы с кинологом, собака знает и выполняет команды кинолога, а на "хозяев" плевать хотела. Они для неё никто. Ну кормят, обслуживают, и только.

Даже у нас. Девок воспитывала я.  Мужа слушаются. Но Юта, при малейших сомнениях бежит прятаться за меня и получать одобрение. Харза тоже вначале кидает взгляд на меня,- одобрю или нет. Семен именно подчиняется мужу. Им в тайге вместе работать. Ко мне, так, -прислушивается и ждёт согласия мужа. Без мужа, слушается меня, при муже,- его мнение важнее.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

Семен именно подчиняется мужу. Им в тайге вместе работать. Ко мне, так, -прислушивается и ждёт согласия мужа. Без мужа, слушается меня, при муже,- его мнение важнее.

Я собаками, которых берут на охоту, не управляла никогда, но мне прпдставляется , что там своя связка, своя общность, в каком-то смысле, более высокого порядка, что ли...  чем у нас на гражданке.

По собакам домашним у меня тоже все не очень по канону.  Мне представляется,  что очень многое зависит от интеллекта собаки,  ее так сказать "технических возможностей".

Наши предыдущие собаки были прямые как рельс,  этакие "солдаты". Типа, все быстро в строй и знайте свое место.

Я поэтому очень не хотела брать серьезную собаку, пока дети не выросли.

Сегодняшний пес очень пластичен. Для собаки. как мне кажется. Он уважает и опекает меня, обожает старшего сына,  слушается мужа и ни во что не ставит младшего.

Но он твердо знает, младший (недоумок и слабак, по его мнению) это товарищ для игр, а не подчиненный. Хочет с ним играть? Играет. Не хочет? Отходит как бы по своим делам.
Никакого недовольства или рыка.

(впрочем, от того , что пес в доме живет, он вообще звуки не издает)

2 часа назад, Fox сказал:

Но Юта, при малейших сомнениях бежит прятаться за меня и получать одобрение. Х

Вот. Сын это называет "Мама, ваша собака сыкло". А он не сыкло. просто он принял - сын лучше знает что нужно (яма, лестница, петарды ) и ждет команды.

Что сразу обзываться, он же не сбежал, за твою попу не спрятался, стал у левой ноги, типа "мы команда". Да, лопатка ровно у колена,  мог бы и чуть вперед продвинуться. Но его можно понять. Парень столько раз отгребал от своего человеческого командира, что лучше уж дождаться команды.

А со мной, напротив, работает на опережение. "ой, женщина, ты пока надумаешь, а вон тот тип явно что-то задумал".

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дискорд сказал:

Буквально день назад были на выставке всепородной в Москве. Как я разочарована происходящим!

Смотрели на немецких овчарок, как же отвратительно они, в массе своей, стали двигаться.

Я добавлю масла в огонь. Моего тренера несколько раз приглашали на выставки для проверки рабочих качеств немецких овчарок. Так и с этим тоже лишь обнять и плакать... Впрочем питомники с отличными рабочими качествами немецких овчарок ещё существуют. Один мне точно известен. Там щенков слёту разбирает ФСИН и полиция. Ну. и спортсмены тоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бамбошка сказал:

Там щенков слёту разбирает ФСИН и полиция. Ну. и спортсмены тоже.

Однокурсница работает в полиции, регулярно жалуется на вновь прибывших "мутантов-икс" - горбатых, задние лапы иксом, если что, это её цитата. Говорит, ни скорость набрать не могут, препятствия с трудом, вот недавно видела, в патруле она с новой собакой, реально кажется, что лапы заплетаются. Что выбирать не из чего практически. С другой стороны, у нас в районе был шикарный ВЕО, прямо как с картинки, хозяйка - мама одноклассницы дочери. Украли на прогулке. Тоже рассказывала, что регулярно на улице повязать предлагали, отказывала.

Перечитала пост, поняла, что НО и ВЕО перемешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю рассказы про собак @Рыжая Коваленко, @Такла-Макан, @Fox потом смотрю на своего Бьёрна, на себя. И утешаю: "Ну не всё же сразу бывает, Бьёрс, зато мы с тобой красивые!" :lol:

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×