Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

Уйдет скоро моя собака, похоже... Онкология. Мы за нее боролись, оперировали, лечили. Самочувствие было отличное. А последние 5 дней резко сдала. Сначала просто меньше ела. Потом перестала запрыгивать на кровати (всегда на них спала). Тяжело дышит, лежит. Ходит пить. Сегодня совсем отказалась от еды.

Постоянно слезы на глазах. Ожидание очень тягостное. Постоянно прислушиваюсь к дыханию.

Неужели так внезапно...

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавишна вчера напугала. Вечером, с периодичностью в полтора часа, вырвало ее два раза. Мысль была, что лизнула гадость какую-нибудь на вечерней прогулке, темно на улице, не видно ни фига. Залила лекарства в собаку, испугалась капец. Нос холодный, мокрый, не вялая. Мои все спали, я с собакой нянчилась. Положила в нашу спальню, она кряхтела, бухтела, воду потом наконец попила. Уснула под утро с ней. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою собаку люблю и обожаю, и она меня, похоже, тоже любит по-своему. Сегодня играли с ней, сидя на полу- тянули-кидали пуллер, и в какой-то момент она его у меня пытается выхватить, и хватает меня нечаянно за палец. Я взвыла-заскулила на весь дом, так она, моя красавица, ко мне подскочила, встала на задние лапы, обняла меня за шею, и как начала извиняться, меня вылизывать изо всех сил, заслюнявила и лицо, и ухо. Говорю - всё, всё, я тебя прощаю, хватит, а она никак успокоиться не может, пришлось мне её успокаивать)) Девочка моя :rolleyes:

Всё-таки, собаки удивительные существа, даже эмпатия им доступна

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сегодня так со своего чепушилы смеялась!

Вышли погулять вечером, погода прямо апрель! Давай, говорю, дружок, по такому случаю сделаем большой кружок :) Тепло, асфальт сухой, штаны не испачкает, ну я ему мозги немного напрягаю в плане "сидеть, рядом" и так далее...

Подходим к дому, там я говорю "ко мне" и "рядом". Бьёрн садится не прямо у левой ноги, а на шаг впереди. Бывает такое :) Я командую: Назад! Думаю, что он сейчас встанет, потупит, подумает "а за что мне это всё?..", попятится и сядет возле ноги. Так он начал только попой, не вставая и не оборачиваясь, ко мне по чуть-чуть задом пододвигаться:lol: Я ему- "ещё назад", сама ржу, не могу. И вот он так за раз пять в итоге у ноги сел. 

Жалко, что не сняла на видео, при дневном свете попробую повторить на днях :)

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим собаками корм развешиваю строго по норме. Каждый день это делать лениво, поэтому набираюсь мужества и расфасовываю сразу целый мешок по пакетикам и складываю в специальную ёмкость с крышкой.

Вчера развешивала большой мешок Бродвея. Это занятие примерно минут на 40-45. Поэтому усаживаюсь поудобнее перед телевизором на диван и начинаю процесс. В процессе иногда кусочки корма падают на пол. Атика уже это выучила, терпеливо усаживается и ждёт когда свалится счастье с неба, чтобы первой успеть урвать его. 

Не дай бог Бродвей попробует подключиться! Она его порвёт как тузик грелку! Зорко охраняет свою добычу. Вчера  удивила меня. Она не просто сидела и ждала, а залегла поблизости, вытянув вперёд морду низко над полом и всю тушку тоже вытянула и напрягла. Замела как снайпер в засаде. На каждый упавший кусочек пулей швырялась, хватала и отползала на безопасное расстояние, потому что я не разрешаю находиться им близко когда я развешиваю корм. Во избежание рецидивов. 

Нет, но до чего крепкая выдержка у собаки. Она в такой позе, в напряжении, пролежала все 45 минут, ни на минутку не отвлекаясь. Даже когда Бродвей кинулся к входной двери, услышав на лестничной площадке подозрительный шум. Обычно Атика летит к двери впереди паровоза и даже может гавкнуть пару раз.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2020 в 10:45, Бамбошка сказал:

Каждый день это делать лениво, поэтому набираюсь мужества и расфасовываю сразу целый мешок по пакетикам и складываю в специальную ёмкость с крышкой.

Вот это вы неленивая! Даже представить себе такой подвиг с  сушкой не могу! 

У меня у каждой собаки свой контейнер и свой мерный стакан. Один раз новый корм взвесила, посмотрела, сколько это в стаканчике и насыпаю каждый день по норме. 

Недавно меняли корм, несколько дней весы стояли рядом с мисками, сначала взвешивала, потом опять по стакану стала ориентироваться. 

Изменено пользователем Матрёнка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять, об уме своей собачки. (У меня йорк, Кузьмич 3 года)

Купила я себе на новый год подарок-массажер для ног.  А он такой-в виде большого черного, лакированного  яйца. Я его называю инопланетный гость или зверюга. Мнет мои ноги так, шо я в обмороке:lol:

Вчера сделала себе массаж. Вся под кайфом. Маме говорю, как хорошо, что я себе этого зверёныша купила. Как Кузьмич подскочит, как он стал лаять, возмущаться.

Я его обняла, давай быстрей целовать-ты мой самый любимый звереныш:wub: Маме говорю-ну надо же, слово звереныш понял, стал ревновать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем собаковладельцам добрый вечер!

Зарекалась девка того самого - заколебалась девка зарекаться) Решилась я, наверное, на еще одну собаку. Я почти пережила смерть бульдога, а вот сыну тяжело. И я думаю, что нужно взять ему щенка, чтобы растил под моим присмотром, гулял сам, занимался. Предложили мне 2,5-месячного щенка, полностью соответствует моим требованиям. Одно но: я боюсь, как старшая собака примет. Иногда у нас бывали в гостях щенки и взрослые собаки - она всегда за ними по пятам ходит, стоит тем что-то затронуть (игрушку, вещь) - рычит, огрызается. Драться не лезла, но прикусить (без травм) могла. И вот я вся как на измене.

Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как сглаживали, мирили? @Садовая Соня у Вас вроде бы много собак. Хотя, наверное, когда есть вольеры, попроще с этим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ситуация ещё не случилась, а вы уже всё себе нарисовали! :) Хотя вряд ли у вашей собаки что-то изменится. Но то были чужие собаки и она это отлично понимала. А тут будет новый член стаи семьи. Тем более вы сами сказали, что она ведь никого не покалечила и не съела. Чаще всего внутривидовые разборки сами выстраивают отношения, без смертоубийства. Берите щенка, а там если что, обращайтесь. Разберёмся в каждой конкретной ситуации. Только в воспитательную ветку, плиз. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Ситуация ещё не случилась, а вы уже всё себе нарисовали! :) Хотя вряд ли у вашей собаки что-то изменится. Но то были чужие собаки и она это отлично понимала. А тут будет новый член стаи семьи. Тем более вы сами сказали, что она ведь никого не покалечила и не съела. Чаще всего внутривидовые разборки сами выстраивают отношения, без смертоубийства. Берите щенка, а там если что, обращайтесь. Разберёмся в каждой конкретной ситуации. Только в воспитательную ветку, плиз. :)

Было, что я подобрашку приносила до пристройства домой. То есть похожая ситуация и там был щенок недель 3-4. Она и на нее рычала. Правда, я умудрилась их даже одних оставить, пока ходила в магазин - мне потом знакомые собачники говорили, что если бы эрделиха хотела ее съесть, то съела бы в этот момент))

Когда бульдог появился, Кьяре было уже 5 лет, но ее она нормально приняла, без "гнобления". А тут мелкая совсем и дурная, и мне страшно, что их рассаживать надо и следить и вдруг сожрет ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Charlis сказал:

Иногда у нас бывали в гостях щенки и взрослые собаки - она всегда за ними по пятам ходит, стоит тем что-то затронуть

У меня бывают собаки на передержке, а свой домашний пёс один. Тоже первые пару дней ходит за новичком, наблюдает, потом живут дружно. У меня кобель не кастрированный. 

Прочитала про щенка. Потом прывыкла? Не съела? 

Изменено пользователем Веретено
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Веретено сказал:

Прочитала про щенка. Потом прывыкла? Не съела? 

Пристроили его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сын подрастает и скоро с девушками будет гулять, а вы ему снова вторую собаку навяливаете. Сами будете потом рабом ежедневных прогулок. Разве вам не хочется свободы? 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Charlis сказал:

Всем собаковладельцам добрый вечер!

Зарекалась девка того самого - заколебалась девка зарекаться) Решилась я, наверное, на еще одну собаку. Я почти пережила смерть бульдога, а вот сыну тяжело. И я думаю, что нужно взять ему щенка, чтобы растил под моим присмотром, гулял сам, занимался. Предложили мне 2,5-месячного щенка, полностью соответствует моим требованиям. Одно но: я боюсь, как старшая собака примет. Иногда у нас бывали в гостях щенки и взрослые собаки - она всегда за ними по пятам ходит, стоит тем что-то затронуть (игрушку, вещь) - рычит, огрызается. Драться не лезла, но прикусить (без травм) могла. И вот я вся как на измене.

Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как сглаживали, мирили? @Садовая Соня у Вас вроде бы много собак. Хотя, наверное, когда есть вольеры, попроще с этим.

Я не сталкивалась с подобной ситуацией. Щенков не обижали. Рявкнуть за щенью борзость, покушения на миску и приставучесть могли, да. Какую породу брать хотите, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Курортозаложница сказал:

У вас сын подрастает и скоро с девушками будет гулять, а вы ему снова вторую собаку навяливаете. Сами будете потом рабом ежедневных прогулок. Разве вам не хочется свободы? 

Стесняюсь спросить, Вы когда зубы чистите, тоже рабыней зубной щетки себя считаете? Прогулки еще и удовольствие доставляют местами. Хотя несобачнику собачника никогда не понять...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2020 в 00:37, Садовая Соня сказал:

Какую породу брать хотите, если не секрет?

Взяла метиса, впервые в жизни) Я не хотела никого брать, но мне эту девочку предложили и она мне сразу глянулась. И тут же возникла решимость завести-таки вторую собаку опять.

Приехала сегодня она к нам. Размером она меньше кошки, маленькая, пушистая) И эрделиха сразу с разгона мордой в эту коробку нюхаться, мелкая - в визг, в итоге 1,5 часа сидела в коробке, погавкивая от страха при приближении эрделя. Той я тоже наставление сделала. Успокоилась я только когда увидела, что эрделиха хвостом замахала - как раз через час где-то.

Вытащила ее, взяла к себе на руки, так она не лаяла и старшая ее обнюхала. Потом на пол опустила, обе хвостами машут. Фух, я выдохнула)))

Но всё равно пока опасаюсь, что старшая будет ее пасти и порыкивать. Наблюдаю. Вечером мне на 3 часа на уроки - думала отменить, но, наверное, пойду. Закрою мелкую в комнате, предварительно уморив играми и накормив. Думаю, будет спать.

Но сын счастлив :) Это же его собака будет.

Назвать хочу Айлин, но сын пока говорит, что не может запомнить. Если за пару дней не запомнит - будем менять кличку.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Но всё равно пока опасаюсь, что старшая будет ее пасти и порыкивать.

Будет. У нас один в один было. Была взрослая доберманша и мы взяли щена пинчера. Очень долго она его гоняла, порыкивала. Но в конце концов ужились. Особой любви не было, но и драк тоже. У вас 2 девки получается?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

У вас 2 девки получается?

Да, но и в тот раз так было) Бульдог взрослая к нам приехала, но они как-то быстро нашли общий язык.

Сейчас вроде бы тоже не так, как с тем подобранным щенком. Моя старшая к Айлин лезет с виляющим хвостом. Но та боится и от страха лает на нее и один раз чуть за нос не укусила. Дерзкая :D

Сын сейчас с ней Ералаш смотрит со своего смартфона - поставил экран перед ней и глядят :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Но та боится и от страха лает на нее и один раз чуть за нос не укусила. Дерзкая 

Возраст не увидела. Щен или взрослая дама? В любом случае она пока в стрессе. Ничего, привыкнет. Главное, что сразу друг другу не наваляли :) . И эрдельке не скучно теперь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Приехала сегодня она к нам. Размером она меньше кошки, маленькая, пушистая)

Поздравляю :)

Метис мелкой породы? 

Я вот знаете, в последнее время совершенно не против второй собаки в доме. Задумываюсь периодически)) Пока на передержке живут, вроде пока привыкнешь, потом не хватает. 

Дочь очень хочет мопса, она прямо их обожает :) да и я такие породы больше люблю :lol: с которой можно на диване поваляться. 

 

 

 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое трогательное зрелище влюбленные собачки:wub: Чихуахуа Герда, 3 лет от роду, не подпускала к себе близко ни одного кобеля из питомника. А их там было шестеро! Пока не привезли нового молодого песика Гордея. Она сама усиленно стала оказывать ему знаки внимания, как оказалось все было взаимно. Теперь наконец-то у Герды будут щенки. Заводчица уже начала переживать, что хорошая родословная Герды пропадет зря и потомства не будет.

А сейчас Гордея несколько дней не было, отвозили к хендлеру перед выставкой. На выставке взял все призовые места по всем параметрам. И какая же была трогательная картина встречи Герды и Гордея. Она чуть ли не лапами его за шею обняла, когда увидела.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Возраст не увидела. Щен или взрослая дама?

Щенок, 2,5 месяца)

54 минуты назад, Веретено сказал:

Метис мелкой породы?

По колено. Некрупная должна вырасти. Как раз чтобы сын мог сам гулять с ней. В моем присутствии, но он всегда хотел сам поводок держать, а те собаки в нем авторитета не видели и шли куда хотели)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Charlis сказал:

Щенок, 2,5 месяца)

Старшая не должна щеника обижать. Не по понятиям :) Поздравляю с новым членом семьи! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

он всегда хотел сам поводок держать, а те собаки в нем авторитета не видели и шли куда хотели)

Тут дело даже не в размерах собаки, а в её отношении к вашему сыну. Даже мелочь пузатая может помножить его на ноль и не слушаться. Собака не обязана это делать. Важно ему самому вести себя по отношению к собаке так, чтобы она ему в рот смотрела и бегала по пятам, чтобы он стал интересен своей собаке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходила на работу на 3 часа, никого нигде не запирала, обе собаки были с сыном. Все живы и здоровы. Я удивлена, как старшая приняла мелкую, потому что на ту подобрашку она долго крысилась. А тут - хвостом машет и маленькая за ней уже хвостом бегает, тоже хвостом туда-сюда :) Еще и цапнуть старшую за морду норовит, если та ее нюхает слишком активно. Старшая за ней не ходит, не следит, не рычит.

Завтра сына в школу поведу - наверное, вдвоем их оставлю, запирать никого не стану.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×