Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

25 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

то есть встречает, защищает, слушается, а гулять не хочет

Да, встречает, защищает. Гулять ни в какую, только силой, лапы помыть - аж дрожит и ужас в глазах. Катя у нас, конечно, девочка с характером и по её словам собак терпеть не может, заявляла даже, что лучше этого отдать кому-то и завести ещё одного котика:bangin:. Но она пса не обижает, это точно, если бы на прогулке что-то не то делала, то мне бы собачники доложили:D. Она просто равнодушна и может грубо рявкнуть,  если он ослушался, в её понимании правильное поведение - идти рядом, ни на что не отвлекаться, быстро под кустик пописать и опять к ноге, иначе мешает в телефоне втыкать. Не так уж  часто они гуляют, это когда совсем некому  приходится и с ней отпускать, куда деваться.  

Вот ощущение, что он её одновременно и боится, и всё равно обожает. С боится-то понятно, не привык к грубости, все остальные его в мохнатую попу целуют и позволяют  на шее удобно сидеть. И опасаются её и другие собаки тоже, ладно знакомые, с которыми гуляем, на неё  никогда   лапами не прыгают, чтобы поздороваться. Но к ней и злобные бездомные стаи не приближаются,  с частных дворов иногда шавки выскакивают, на других лают, от Кати бегут обратно, поджав хвост.

Мужик один у нас гуляет с монстром, не знаю, кто у него такой, помесь амстафа с чем-то громадным, короче амстаф размером с алабая. Тот монстр ненавидит всех: людей, котов, сук, ну и кобелей особенно. А наш на мелочь не реагирует, но если кто-то здоровый на него пасть открыл, то всё, крышечку срывает, понимаю теперь, как эта мелкая мимишная порода на охоте кабанов загрызает. Поэтому наш всегда на поводке, а у меня голова на 180 градусов, чтобы ни  с кем не сцепился, не все своих задиристых собак считают нужным держать на поводке. Но хозяин монстра вполне  адекватный, всегда у него собака на поводке, в наморднике, в сторону первый отходит, если дорога узкая. 

Но как-то раз  Катька возвращается и на стандартный вопрос, не ел ли кто нашего дуралея, не намеревался ли он кого-то сожрать, будничным таким голосом  отвечает, что вот тот мужик, у которого большая тигровая собачка,  которая в наморднике ходит,  сегодня без намордника, а  мужик зазевался и они сзади подошли вплотную, драться собаки начали. У меня упало всё, щупаю Катьку, Монморенсика, вспоминаю, кто из ветеринаров работает в воскресенье и где зашивают  девочек :fire:. Вроде видимых ран у обоих нет, выдохнула, спрашиваю, как их расцепили, монстра-то и нашего, который будет сражаться до последнего, а при попытке отодрать жрать уже нас, хозяев, не разбирается в таком состоянии, где свои, а где вражины. Ответ убил. Я им сказала заткнуться и успокоиться. Как надо было сказать, чтобы они тут же успокоились и разошлись, я не представляю вообще:eek:

Когда-то сын пошутил, что надо бы нашу Катю отправить работать дрессировщицей тигров, это прямо её призвание, но писающиеся от страха тигры,  закрывающие лапами клетки изнутри - жалкое зрелище :lol: 

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Когда муж дома, он несколько раз подойдёт, чтобы его почесали

У нас такая же история. Стоит мужу завалиться на кровать с ноутом - тут же прыг под бочок и подставляет пузико чесать, шейку, за ушком. Если я рядом пристраиваюсь, то лезет между нами, меня с кровати спихнуть пытается.  Со мной может рядом поваляться, но ласк не требует, наоборот, убегает, если тискать и чесать начинаю. Гулять ему всё равно с кем из нас, радуется тоже примерно одинаково.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Идиллия сказал:

Гулять ни в какую, только силой

Я поняла, что Бьёрн ещё тот тролль. Как происходит прогулка с мужем. Подстилка собаки напротив входной двери получается. Муж одевается в коридоре, Бьёрн растопырил свои лопухи и лежит, смотря в глаза. Потом он может встать и также просто стоять, нагло смотря в глаза. Потом медленно потягивается, опять же смотря в глаза. Зевает. Тоже обязательно медленно и со вкусом. В редких случаях он может соизволить дойти до мужа. Тот надевает на него шлейку и не дай бог мужу отвлечься на то, чтобы надеть шапку или вытащить ключи. Собака в этот момент тихо уползает к себе на лежанку и всё повторяется. И в такой момент из коридора доносится жалостное "Мариииин, помоги!" Тут появляюсь я в своём плаще супермена и за несколько секунд отправляю семейство гулять. "Пришел лесник и всех разогнал"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Когда муж дома, он несколько раз подойдёт, чтобы его почесали.

Может у тебя муж как-то по особенному чешет? Я тоже заметила, что Тесей чесаться к мужу идет. Аж лапой дрыгает от удовольствия, а у меня так не получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

Может у тебя муж как-то по особенному чешет

:D Не знаю. Но когда муж дома, он чешет нас обоих. У меня так себя почесать не получается. Прямо очередь занимаем^_^ Может и знает какой секрет:lol:

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идиллия сказал:

У нас неправильная собака.

Очень даже правильная. У меня Моныч был - старшего моего сына в грош не ставил и чихать хотел на его распоряжения. Мои команды выполнял с ленцой, скажем так. А младший сын им управлял виртуозно. Моныч ему в глаза смотрел и каждое слово ловил. И вот ушел, скажем, младший в магазин, Моне покоя нет, он побуждает меня идти искать. Сидит у двери и ждет и еще меня ведет, мол, давай вместе тут сидеть у двери, как ты можешь чем-то еще заниматься, когда сын пропал.

Мои две нынешние козы гавайские со мной гуляют нормально. Не сказать идеально, потому что Бонита все равно своенравная и через раз пытается воплотить свое "что хочу, то и ворочу" в жизнь. Ее проблемы со здоровьем и хрупкий вид (сейчас она уже по весу и толщине сравнялась с Диной, но все равно, прошлого не забыть) не дают мне в полной мере ее строжить. Но в целом ничего так ходим. Муж ни одну собаку не может приструнить совершенно. Он на прогулке мается. Какую не возьмет, все одно, тянут его, не слушаются, упираются.

Я к чему - собаки хорошие психологи.

И не писаются тигры и собаки от страха. Просто чувствуют спокойную внутреннюю силу. Понятно, собаке больше нравится, когда с ней гуляют те, кто позволяет на голову садиться. Но слушаться она будет спокойную строгость.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Но когда муж дома, он чешет нас обоих.

Мне муж часто массаж спины делает , профессионально вполне. Только я улягусь, Тесей ложится рядом. И по мере процедуры придвигает попель все ближе и ближе ко мне, типа так незаметно :) . Мой массаж всегда заканчивается одинаково - одной рукой муж доминает меня, второй Тесея. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@50 оттенков енота, @Идиллия, ответила вам в воспитательной ветке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я потихоньку присматривать питомники немецких овчарок и, к своему удивлению, быстро вышла на один из тех, в котором мне понравились собаки. Питомник находится в Тольятти, у большинства сук в родословной легендарный Цамп Термодос.

Созвонилась с заводчицей, скинули мне фото суки, которую планируют вязать летом. Анатомически почти совершенна в стойке, но лапы слабоваты, на мой взгляд.

Но кобель, которым хотят вязать, меня смущает. Он прошел 6-тым на Зигере, однако выставки, даже такие, для меня давно не показатель. Родословная не плохая, однако хотелось бы на работу посмотреть.

Сука находится в Барнауле, я так думаю, что летом поеду знакомиться с ней. Погляжу, какова из себя, как работает.

Если понравится все, буду брать щена.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дискорд сказал:

Если понравится все, буду брать щена.

Поздравляю :) . Ты же боксю собиралась брать. Уговорила родственника?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

Поздравляю

Спасибо, рано еще :)))

13 минут назад, Пиначета сказал:

Уговорила родственника?

Нет, все проще - меняю квартиру и завожу свою овчарку. ☺

Боксеры современные немного не в моем вкусе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дискорд сказал:

Спасибо, рано еще :)))

Нет, все проще - меняю квартиру и завожу свою овчарку. ☺

Боксеры современные немного не в моем вкусе.

Переезжаешь из Ярославля обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Переезжаешь из Ярославля обратно?

Не совсем обратно, но в ближнее Подмосковье:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дискорд сказал:

Не совсем обратно, но в ближнее Подмосковье:)

Класс! Давно пора!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2020 в 18:38, Дискорд сказал:

Боксеры современные немного не в моем вкусе

Отоноче меня на днях торкнуло :1eye: 

Изучала недавно Авито питомники с боксами. И была оченна удивлена. Давно я не интересовалась боксюхами. 

Уши как-то странно стали купировать - высоко зарезают и торчат они как рога у оленя, прости Господи. Экстерьер почти не изменился, разве что грудная клетка стала чуть Уже. Но это может быть недостатком физической нагрузки. 

Но есть и хорошие новости))) Есть отличные классические боксы. Глаз радуется смотреть на них. 

Видела несколько объявлений, отдают бесплатно взрослых собак. На передержке находится даже несколько международных чемпов. Славные рабочие псы со сложной судьбой. Этих бы взяла хоть завтра. Но с ними надо работать, а мне этим заниматься некогда пока.

К чему я это тебе тут распинаюсь... Ты это... Может, подумаешь еще разок? :wub:

П. С. Если хочешь, в личку ссылку кину, посмотришь на ребят. Может, сердце екнет, что вот он, твой пес нашелся, тебя ждёт.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

К чему я это тебе тут распинаюсь... Ты это... Может, подумаешь еще разок? 

Анютка, спасибо тебе огромное!

Но, понимаешь... Боксеры - классные собы, особенно старотипные. И темперамент - огонь, этакое прыгуче-лизучее существо, готовое залюбить и заиграть до смерти. Я тут познакомилась с парочкой представителей породы, одной девке 9 лет, а ведет себя, как щен-подросток, смешная такая...

Однако, есть породы, которым отданы наши сердца. У меня - немецкая овчарка таковая. Пусть большинство представителей шоу-класса довольно быстро устают от работы, с трудом концентрируют внимание и с ними никогда не выйти на Чемпионат Мира по IGP:))). Я все это понимаю, только сердце щемит, когда вижу "немца" - шоушника.... И левая рука автоматически в кулак сжимается, как будто у меня там поводок, а у левой ноги - собственная немецкая овчарка.

Это сложно описать, кому-то покажется сумасшествием, однако я фанатею от этой породы, иной собаки рядом с собой не вижу. А взять боксерчика крестному, воспитать его под себя, а потом переехать и оставить песу - это подло по отношению к собаке. Тем более, едва ли крестный сможет с ней заниматься и выгуливать часами, ему это не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Рэськи была течка и она сделалась окончательно невменяемая. Тянет, глохнет к командам... намаялась я с ней. И тут, числа так семнадцатого января собаку украли и заменили кем то совсем другим. Ходит строго рядом, в глаза смотрит все время, играет с собакой - по первому оклику все бросает и идет ко мне. Вот не собака - золото. И не просто вышколенная какая то там полуробот, а вот прям с радостью. Тут то я и  поняла, что ребенок приболел. Вирусяку опять поймала. Ни температуры, ни кашля, просто сопли потекли и чихание. Лечила. Вылечила. И вот опять буйнопомешанная крокодиляка... А пусть. Лишь бы не болела. Я просто поняла, что собака у меня золотая и правда старается. И очень умная. Просто очень молодая и энергичная. Пусть лучше буянит, чем болеет. Тем более ее буйство мирное. Тянет она пока забудется. Но прям сорваться с поводка не срывается, так, пробует... Чувствует натяжение - успокаивается. Да не слышит, если играет с собакам. Но глазом косит и имеет  ввиду. Энергия не дает ей прям тихой быть и не дает перебороть желания. Но все таки взрослеет малышка, и я уже начинаю скучать по вот этому ветерку, который невозможно удержать. Вот, уже полтора года. Уже мозги на место встают... 

А еще от нее уже пол года запах суки. Течка - не течка... кобели реагируют одинаково. А подружки все таки не такие веселые. Одной хозяйка не разрешает бегать, вторая сердитая. Остальных нечасто видим. Для нее лучшая компания - подростки стаффиков. Такие же неуемные. Но они тоже все выросли и им теперь нужно одно... Мужики...Даже кастрированный лучший друг Юджин, оказывается,  тоже кобелина.

А еще она одно время прекратила на всех прыгать. когда входишь в дом. и мне стало плохо. Зачем идти домой, если на тебя там не прыгают, не встречают? И в общем, я сейчас захожу, если с сумками просто ставлю их. Рэська чудесно понимает слово "щаз-щаз, подожди". И разрешаю собаке прыгать, и сама прыгаю и хватаю ее. И жизнь прекрасна.  

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла первая неделя с Айлин :) Она приехала к нам худенькой и я сразу посадила ее на режим: питание каждые 3-4 часа. Сегодня было контрольное взвешивание, в итоге Айлин +800 г, сын +200 г, а я -700 г :D без регистрации и смс :D

Я не доверяла своей старшей собаке, но они быстро поладили, играют вместе, носятся, мелкая старшую за бороду и ноги кусает.

Веселуха, короче)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Она приехала к нам худенькой и я сразу посадила ее на режим: питание каждые 3-4 часа.

Для щенка самый оптимальный режим. Она на сушке или натуралке? Видела в фото, очень красивая девчонка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Я не доверяла своей старшей собаке, но они быстро поладили

Очень рада за вас! Однако проблемы могут возникнуть года через два со стороны Айлин, когда она будет пытаться определить своё место в семейной иерархии. Не знаю какой возраст вашей старшей, возможно она просто не доживёт, простите за прямоту. Но тогда и проблем не возникнет. Но может и так обойдётся. Не берите в голову и будем решать проблемы по мере их возникновения. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пиначета сказал:

Для щенка самый оптимальный режим. Она на сушке или натуралке? Видела в фото, очень красивая девчонка. 

Спасибо) сейчас пока что смешанное кормление. В основном сухой корм. Днем добавляю одно кормление - фарш/кефир/творог/каша с консервами для собак. И старшей даю немного заодно))

22 минуты назад, Бамбошка сказал:

Однако проблемы могут возникнуть года через два со стороны Айлин, когда она будет пытаться определить своё место в семейной иерархии. Не знаю какой возраст вашей старшей

Старшей в этом году будет 10 лет, скачет как молодая - ну, как все терьеры. Дай бог, пусть живет долго. Эрдели нередко до 14-15 доживают.

Да, младшая с характером. Если старшая к ней подходит, когда та отдыхает - рычит)) Грозная собака. Но старшая у меня тоже не одуван, так что думаю как-то всё решится. Главная сука в семье - я :D

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Главная сука в семье - я

Я тоже так думала вот уже двадцать лет... Пока не нарисовалась на мою голову Атика, сука блохастая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Пока не нарисовалась на мою голову Атика, сука блохастая.

Ой, наговариваешь ты на себя :) . Вот уж кого не могу представить внизу-посередине  любой собачьей иерархии, так это тебя. Атика твоя радость и любимица, это ж видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто в теме, посоветуйте пожалуйста питомники немецких овчарок в личку. Мы планируем в скором времени покупку кобеля:rolleyes: Для нас главное здоровье и рабочие качества. @Дискорд, поделитесь информацией, если можно.

Наконец-то мужа уговорила на проживание немца в доме, а не в вольере. До него дошло, что собака живущая на улице, это совсем не та собака, которая живёт в постоянном контакте с человеком:D Решили только что с двумя собаками точно придется покупать робот-пылесос, а лучше 2, на первый и второй этажи. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ядрён-батон сказал:

двумя собаками точно придется покупать робот-пылесос,

Классная штука! Я очень оценила. Особенно с двумя собаками. Я ему даже имя дала! 

Скрытый текст

Назвала именем бывшего любовника. А пускай в ногах у меня ползает и пыль с моих тапочек слизывает!!! :laugh:

 

17 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Мы планируем в скором времени покупку кобеля

Отличное решение! Уверена, что не пожалеете! Сразу определитесь для чего нужна вам эта собака. Хорошие рабочие собаки не всегда блещут внешними данными. А если хотите красивую собаку, то большая вероятность отклонения в поведении. Не задавайтесь целью получить и то и другое. Это вероятно, но очень редко совпадает. Особенно в наше время. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Уверена, что не пожалеете! Сразу опрелелитесь для чего нужна вам эта собака. Хорошие рабочие собаки не всегда блещут внешними данными. А если хотите красивую собаку, то большая вероятность отклонения в поведении. Не задавайтесь целью получить и то и другое. Это вероятно, но очень редко совпадает. Особенно в наше время. 

О, мы не пожалеем, это же мечта:rolleyes:

Нам нужна адекватная собака, друг и компаньон, хоть немного охранник, меня устроит даже если он будет делать только вид что что-то охраняет:lol: Внешний данные нас не интересует вообще. Хотелось бы не красивую, а адекватную и здоровую собаку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×