Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

47 минут назад, лунтик сказал:

Навоз, навоз.. , а как вам дохлая птица?  

К навозу мою чудовище равнодушно. Оно любит винтажные ароматы. Например давно умерший ёж. Да на жаре. Полизать, да поваляться! Зато индейку мы не едим, курицу мы не едим, то не хотим, это не будем...Извращуга лохматый!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за террасой грядочки, и прямо около нее узкая полоска окультуренной земли, дочь там потыкала горох и он весь взошел, и я туда базилик посадила.

Ред сегодня фаршем прошел через балясины и нырнул на грядку,  теперь там ЯМА, с ошметками гороха и базилика. Сам бобец весь в жирной черной мокрой земле, чистая только макушка, сидит на террасе сохнет. И это почтенный бобик почти 10 ти лет от роду. Кстати покрывалу пришел капец, дыра на дыре.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лунтик сказал:

сегодня фаршем прошел через балясины и нырнул на грядку,  теперь там ЯМА, с ошметками гороха и базилика. Сам бобец весь в жирной черной мокрой земле, чистая только макушка, сидит на террасе сохнет. И это почтенный бобик почти 10 ти лет от роду. Кстати покрывалу пришел капец, дыра на дыре.

Фантомас разбушевался!  Десятая серия. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я больше писать о собаке не буду. Таблетки дали совсем временный эффект. Горло и ниже сильно болят, даже шлейка между передних лап мешает. Аппетит ужасный, ест только жидкое, говяжий хвост помусолил и все.

Сегодня тяпнул дочь за ногу, стукнул зубами, и друга дочери тоже прикусил,  причина одна, тянули за шлейку, а друг задел шею. Одно радует тяпает не сильно, не до крови, чисто зубами бьет.

Уколы делать не дает, видит шприц и звереет.

Муж сегодня позвонил мастеру, который нам домик для кота делал, завтра придет будем обсуждать вольер,  летний, по максимуму большой.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу. Пришел мастер и как раз гроза началась. Посмотрели мы на "смелого" пса и сам мастер сказал, что смысла в вольере нет. У бобика просто капец какой страх от грома. В вольере или фаршем через сетку или в землю вроется или, что более реалистично, инфаркт получит.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже собака "сломалась". Приехали в воскресенье вечером домой, а Бьёрн на лапу заднюю не опирается. Так расстроились! Как представили, что опять операция...И себя жалко и собаку! Поехали к нашему ортопеду, чудом урвали последний талон, провели 4 часа в очереди. В клинику не пускали, мы решили, что псу лучше будет на улице, чем в открытом багажнике машины. Он валялся на лужайке, мы закрывали его от солнца, аж загорели немного:D  Слава богу, обошлось. Какой-то сильный ушиб. 

Думала с ним в деревню раньше поехать, побыть недели полторы вдвоём, сдать "вахту" родителям и вернуться в Москву к мужу. Обломинго. Так как на участке он будет носиться, охраняя, так что нафиг. 

Ну и в Непознанном не буду писать, обсуждала это уже там. Есть в нашем маленьком районе люди у кого тоже маремма. Мы раньше гуляли вместе с компанией. И я потом узнала, что они сравнивают моего ёпса и свою собаку. Типо, что как так, у них найденный на помойке выглядит лучше, чем наша! 

И как только они что-то скажут про собаку мою, так у Бьёрины сразу несварение. А тут встретились случайно в лесу. Как дела, то, сё...Я говорю, хорошо, 45 кг стал весить каким-то чудом. И я реально заметила, как хозяйка в лице переменилась на секунду. У неё это идея фикс, чтобы её сука большая по весу была. Чёрт меня за язык дёрнул. Ну про здоровье перекинулись парой фраз, говорю, что лапы меня его всё также беспокоят. И она такая- Брусит? Да не, говорю, слабые просто. И вот здравствуйте! Ровно через два дня пёс где-то ушибает таз. Вот и как тут не поверишь в сглаз? Часть мер приняла, остальные в ближайшие дни. 

Господи, нашли кому завидовать *рукалицо*...

Изменено пользователем 50 оттенков енота
Опечатка
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот и как тут не поверишь в сглаз? Часть мер приняла, остальные в ближайшие дни. 

Господи, нашли кому завидовать *рукалицо*...

Срочно красную шерстяную веревочку на шею. Ошейник красный купите  поярче. 

Встретитесь с этой " хорошей" женщиной, фигу в карман.  И ни в коем случае не давайте ей трогать вашу собаку. 

Вот ведь зараза завистливая.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, лунтик сказал:

Срочно красную шерстяную веревочку на шею. Ошейник красный купите  поярче.

Я булавку приколола к адреснику, откроют магазины рукоделия- зеркало и нитку куплю. 

59 минут назад, лунтик сказал:

И ни в коем случае не давайте ей трогать вашу собаку

Он сам никому чужому в жизни не даст потрогать  себя. Но ишь ты, зависть. К чему? 

Зараза, точно. Мягко сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я булавку приколола к адреснику, откроют магазины рукоделия- зеркало и нитку куплю.

Я думала, только у меня такое было. Нет, оказывается. Мы в красной шлейке гуляем, и адресник висит на шнурке, связанном из красной нити. Булавка не страшно? Не уколется псеня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шулевич сказал:

Я думала, только у меня такое было. Нет, оказывается

Поделитесь? А то я думаю, что с ума схожу :)

25 минут назад, Шулевич сказал:

Булавка не страшно? Не уколется псеня?

У него адресник из мягкого шнурка, так что безопасно вставила. 

Может нам в сглаз перейти в другую ветку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня в гости к Тору, ягдтерьеру, который ушёл жить к егерю охотнику. Ну заматерел он! Мощный кусок мышц! Нас вспомнил, улыбнулся. Но очень деловой стал, альфа. Обзавёлся шустрым потомством (за его щенками очередь из желающих, уж больно удачливый он охотник). Рассказали нам про него много интересных историй- убежал из вольера в лес (дом егеря рядом с лесом), поймал кабана молодого и затаскал его до потери сил. Так их и нашёл новый хозяин - валялись рядом в лесу, но Тор пасть так и не разжал, не выпустил добычу. 
Не удивительно, ведь бабушкой Тора была собака Пуля, с которой даже снимали фильм про охоту. Талантливый охотник получился.

Было немного грустно конечно. Но собакин счастлив - при деле, при стае вожаком. Пусть у него все будет хорошо.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и злая я на Тесея :angry:.

Второй год веду борьбу за лужайку на даче. С переменным успехом. Сама лично ее выровняла, выкорчевала старые кусты и теперь у меня там растет шикарный розовый пион на зеленой травке. Весной купила дорогущую низкорослую траву и подсеиваю потихоньку.

Но все мои газонные старания больше напоминают сюжет старого фильма Ширли-Мырли. Я, как Правсковья Алексеевна, утром паркет положу травку подсею, а вечером его менты отдирают Тесей ямы копает. И когда успевает только? Я вроде постоянно за ним бдю и лужайку мне из окна видно :( . Короче, вредитель , а не собака. И не знаю что ему там нужно, постоянно в одном месте обе ямы копает. 

На даче мошка с комарами Тиса чуть не съели. Впервые такого расстроенного видела, даже гулять вчера не пошел, на диване валялся. Шкура вся в буграх от укусов, просто от хвоста до носа бугристый. Обычно он в город возвращаться не любит, а сегодня с нами в пять утра встал и сидел ждал, пока в машину его посадят. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пиначета сказал:

мошка с комарами Тиса чуть не съели.

Вы ванилин на водке настаивайте и брызгайте на него. Должно помочь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы ванилин на водке настаивайте и брызгайте на него. Должно помочь.

Это для предотвращения покусов или после? Первый раз такой о таком  способе слышу. Я раньше его обычным репеллентом обрызгивала, а в этот раз не ожидали, что  мошкара такая злобная окажется.

Вечером хотела ему Зодак в пасть запихать, но он не чесался. Просто вид жутковатый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

для предотвращения покусов или после?

До того,  отпугивает всякую летучую гадость. Пропорции уже не помню, но в интернете они точно есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Первый раз такой о таком  способе слышу.

Да писали точно. Я такой не только собакам брызгаю, но и нам. Всяко безопаснее химических этих репеллентов. Я делаю просто. Самая дешевая водка или самогон, 375 мл, туда пакетик ванилина. Не ванильного сахара,  а именно ванилина. В ашане покупаю. Настаивать неделю. Потом в пульверизатор и отлично. Пахнет хорошо, даже если слижет - не страшно. А мошку и комаров отгоняет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пиначета сказал:

И не знаю что ему там нужно, постоянно в одном месте обе ямы копает. 

Мы смирились с этими ямами. Одна в удобном  месте, никому не видно,  пусть бы там копал.

А вторая у самого входа в дом, розу загубил,  вот что ему там? Есть гораздо более тенистые места и прохладные.

Плющ  пытались запустить,  не пошло - выкопал и выкинул все  корни.

Обидно, конечно,  вечно грязный  оттуда приходит  и вид придомовой территории портит, обормот.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Мы смирились с этими ямами

Я не смирюсь :) . Я уже камни начала насыпать в эти ямы и прикрывать землей. Посмотрю, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пиначета сказал:

Я уже камни начала насыпать в эти ямы и прикрывать землей. Посмотрю, что получится.

Как что? Добавится веселья. Парень он у вас трудолюбивый.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Такибудет сказал:

Мы смирились с этими ямами. Одна в удобном  месте, никому не видно,  пусть бы там копал.

А вторая у самого входа в дом, розу загубил,  вот что ему там? Есть гораздо более тенистые места и прохладные.

Плющ  пытались запустить,  не пошло - выкопал и выкинул все  корни.

Обидно, конечно,  вечно грязный  оттуда приходит  и вид придомовой территории портит, обормот.

Да, есть такая беда и у меня. Казя ямки роет только для запрятывания от нас добычи в виде пищевых отходов и рогов и копыт, и эти ямки делает в укромных местах или в картофельном поле.  А второй пёс, на первый взгляд совершенно вроде бы безвредный, по причине им порчи и грядок, и цветов, и лужаек сидит на цепи. Три его постоянных ямищи не закапываю - под лавкой, у гаража и на лужайке под лиственницей. Выпускаю его туда полежать в самую жару, пролив предварительно водой, но под присмотром. Чуть недосмотрел и всё вокруг,  особенно только что политые грядки и клумбы, превращается в ямы.

Характер не переделать, вредную, с нашей точки зрения, привычку не искоренить. Только смириться остаётся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2020 в 11:28, Пиначета сказал:

Второй год веду борьбу за лужайку на даче

Вот нет чтобы ребенку песочницу единоличную поставить! А то тут нельзя, там нельзя...А где льзя?! :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю куда написать. Наверное пришло время прощаться с нашим Рэдом. Сегодня второй день как не ест, только вода и молоко, ряженка, кефир. Опухоль прямо на глазах растет и лезет на нижнюю челюсть. Дочь уже не гуляет с ним, вожу сама, стал кусаться. Сегодня выл на террасе, и "свистел". Днем вырвало чернотой и пропоносился зеленью.

Дочь теперь садится в качели и читает ему книжки,  сегодня начали "Золотой ключик". Уколы делаю, но это как в клетку к тигру. Орет, на весь поселок. Муж держит, дочь рыдает, кот воет... чувствую себя братомзапашным. С террасы не уходит вообще.  Вторую ночь спит на улице, я сплю внизу, очень боюсь чужих собак, ну и все время смотрю, как да что.. 

Всего полгода, любви, сытой жизни.... маловато.

 

 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик очень вам сочувствую! Может вам какую фанеру поставить, оградив вход в террасу? Для ещё большего успокоения. Не знаю просто какая у вас там конструкция. 

С одной стороны, отказаться бы от уколов, раз такой стресс для собаки и плюс понос, рвота, потеря аппетита. С другой стороны- ну как же не бороться до конца? Очень это всё неоднозначно и не знаешь как сама бы поступила. 

25 минут назад, лунтик сказал:

Всего полгода, любви, сытой жизни.... маловато

В любом случае, он же не у маргиналов каких жил избитый и голодный... Нёс службу, чувствовал себя полезным! А потом вы, как подарок небес! Отличная жизнь! Я бы многое отдала, чтобы не думать ни о чём и носиться по загородному участку полгода! :)

Ну и может можно ещё что-то сделать? Могу в личку дать контакты лучших ветеринарных онкологов. Они, правда, в Москве. Но по результатам анализов дистанционно проконсультировать смогут, думаю. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

Всего полгода, любви, сытой жизни.... маловато.

Для него это целая жизнь. Вы взяли его не для эгоистичной радости, а зная, что скоро с ним придется расстаться. Вы дали ему больше, чем можно представить. Вы люди с огромными душами. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

@лунтик 

С одной стороны, отказаться бы от уколов, раз такой стресс для собаки и плюс понос, рвота, потеря аппетита. С другой стороны- ну как же не бороться до конца? 

Я не борюсь, смысла нет, я облегчаю по возможности, спазмалитик, обезболивание, противорвотное.  Ну и под шкирку от обезвоживания.

Цитата

Ну и может можно ещё что-то сделать? Могу в личку дать контакты лучших ветеринарных онкологов. Они, правда, в Москве. Но по результатам анализов дистанционно проконсультировать смогут, думаю. 

Спасибо, мы уже его вдоль и поперег  проверили, последний раз в недели две назад ездили, очень много метастаз, опухоль агрессивная. Возраст, сердце изношено. 

Ночь прошла нормально,  уже походили по улице погуляли, поел ряженки, натыкали уколами, привет соседям, мы не спим, никто не спит.( поорали на всю улицу).

Изменено пользователем лунтик
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×