Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

2 часа назад, Дискорд сказал:

Простите меня, пожалуйста, за этот вопрос, но вы столкнулись с ДКМП? Простите

Блин, накатило, сижу реву. Нет, ДКМП не было, наверное... 

Это была моя первая собака, моя осознанная собака, Рамзес. Вложила в него душу, и он платил тем же. Всегда со мной, в любых поездках. А потом пироплазмоз, еле вытащили. А мне ехать. Буквально на двое суток. Оставила у знакомых, они не уследили и он ушёл меня искать. И всё... Не нашли. Искала долго, очень. 

18 лет после этого вообще на собак смотреть не могла. Потом дочка попросила, я нашла максимально непохожую породу - той пудель. Люблю эту сучку ревнивую. А лучшая порода все равно доберманы. Именно такие, остроухие, купированные, точеные. 

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэдик после стрижки под ноль , был одет в красивый, теплый свитерок. Три дня, нервы, бухтение,  стукание меня зубами, когда я поправляла рукава или натягивала свитерок на попу. В итоге снял, я не видела как,  надела снова, снял, надела. Поругались. 

Снимал так же сильно вытягивал передние лапы, и начинал тянуть зубами рукава, освобождал лапы, и наспупив ими на свитер, выдергивал голову. 

Комбинезон даже не рискну пытаться одеть, задние лапы это  фетишь, как только к ним приближается угроза, все, кусает как змей.

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что уже многие в курсе, судя по последнему фото, что у Вольтера возникли проблемы с лапой. Я была права, сразу увидев в нём шнауцеровские гены. Проблемы шнауцеров тоже передались (нет бы что-то путное! ;) ) Это проблемы с когтями (и возможно с кожей, буду начеку!), которые частенько ломаются и, что ещё хуже, раскалываются вдоль. У Бродвея примерно в этом же возрасте даже пришлось удалаять прибылой палец. Допускаю, что тогда врач решила проблему более радикально. Ранка долго заживала. На этот раз в подобной ситуации уже другая докторша удалила только сам коготь. Коготь конечно отрастёт, но опять же долго ждать.

Плохо то, что я работаю 2/2 и собаки надолго остаются дома одни. Все мои прежние собаки н и к о г д а  не срывали повязки с лап. А вот в этом товариСЧе я совсем не уверена. Купила воротник, но как показала практика, он всё равно достаёт лапу. Возможно неверно подобрали размер, но других в наличии не было. Хорошо, что начал лизать лапу он в моём присутствии. Увы, но придётся, уходя на работу, надевать намордник. Другого выхода я не вижу.

Вчера мне необходимо было снять повязку и обработать ранку. Когда это делали в клинике, применяли местную анестезию. Это понятно, но я сама не сообразила, что сняв коготь, нерв оголился и любое прикосновение к нему причиняет жуткую боль. Это я уже сама догадалась, что обработку нужно делать тоже с анестезией, но было поздно. Дома не было в запасе новокаина и шприцов. А повязка уже снята и Тер орёт благим матом, вырывается, мечется. Ух!  Это был настоящий квест! Надела намордник на всякий случай, опять загнала в угол, а он опять со страху обделался всеми возможными способами, пока не закончилось содержимое кишечника и мочевого пузыря. Ор стоял такой, что я не удивлюсь, если заявится полиция с заявлением от соседей о жестоком обращении с животными.

Но своего я всё-таки добилась. Мне это стоило сотни седых волос. А речь я хотела вести совсем о другом. О реакции и поведении собак после такого стресса. Опять же в Вольтере я не ошиблась: отличная устойчивая психика! Уже минут через пятнадцать после экзекуции он спокойно подошёл ко мне, не выказывал никакой боязни, вилял хвостом, даже дал потрогать больную лапу. Я это частенько делаю, чтобы он привыкал. Ещё в приюте именно с этой лапой были серьёзные проблемы, о чём я уже писала и о чём свидетельствуют огромные шрамы. Вначале он мне не позволял даже прикасаться к ней, как впрочем и к другим лапам. Теперь это в прошлом и даже после той боли, которую я вынуждена ему была причинить при перевязке, он доверял мне и не выдёргивал лапу.

Удивила Атика. Вот она-то стрессанула по-крупному. Я сначала не обратила внимания на её поведение, но когда вечером она забежала в ванную, куда дверь обычно бывает закрыта, а я пошла тогда умываться перед сном,  Тюша там зажалась в углу и выходить ни за что не хотела. Обычно она так делает, когда боится чего-то, например во время уборки пылесосом. Я ещё не сразу поняла в чём дело. Думала, что просто упрямится. Свет выключила и дверь слегка прикрыла, оставив щель для выхода. Но когда я уже легла спать, а Атика не пришла спать в свою постельку-башмак даже после того как я её позвала, вот тут я всполошилась. Забрала девочку из ванной, а она вся сжалась в комочек, прижалась ко мне. Я, вопреки своему принципу, даже забрала к себе в постель и положила с собой рядышком, погладила её. Но нет, на ночь я её так не оставила, перенесла в башмак.

Ночью она оттуда вылезла и где спала - не знаю. Но до сих пор так к себе на лежанку не возвращается. Есть предположение, что вчера, когда Вольтер бегал от меня по комнате, он мог мимоходом пописать на её башмак. Поэтому она и не идёт туда. Других объяснений не вижу. Спит Тюша теперь либо со мной на диване, когда он собран, либо возле дивана. Жаль, если она навсегда покинет свою лежанку. Сегодня сделаю уборку и если не поможет, попробую выстирать башмак в стиралке, если получится запихнуть. Что делать? Капризуля  она ещё та!

Стресс у обоих прошёл. Тер мне даже ещё больше стал доверять. Утром я с ними немного позанималась на улице возле дома, работали оба отлично. На тренировки пока не ходим.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, а почему весь палец не удалили?  Зачем мучать собаку, ведь коготь отрастет, и отрастет сразу проблемный. Там делов- то, по фаланге выщипнуть и все, два шва, и забыли на всю жизнь.

У Рэда лет 6 назад были огромные проблемы с прибылыми пальцами на задних лапах, до воспаления и гниения.

Я лично  ему под наркозом  удаляла, но память у Рэдика отличная, характер мерзкий, поэтому даже к здоровым  задним лапам он прикасаться не дает, сразу звереет и жрет по взрослому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго втроём, мне очень жаль...

И я отлично Вас понимаю. По сей день, не могу спокойно смотреть на немецких овчарок "шоу-класса", особенно на длинношерстных. С тех пор, как 1,8 года назад не стало моей Тэйрочки. 

Но, как говорится, зарекаться от чего-то нельзя. Быть может, когда-то в моей жизни появится кривая-косая, "креветочная" шоу-овчарка, со всеми её порока и и недостатками. Та самая - родная. 

Быть может, и на Вашем пути, однажды, встретится тот самый доберман. И Вы посмотрите на смешного, толстопузого щенка, внутри что-то екнет... И поймёте - вот оно, моё родное. 

Все бывает :). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

почему весь палец не удалили?  Зачем мучать собаку, ведь коготь отрастет, и отрастет сразу проблем

Согласна. Но врач отказалась делать это под местной анестезией, как это было у Бродвея. Только общий наркоз. Это требовало много времени, которое определяется заранее, если случай не экстренный. Очень была большая очередь к врачу на приём.  Это во-вторых. А в третьих, мне самой тоже требовалось на приём к врачу и время также поджимало.

Зато нам дали впридачу сапожок собачий, чтобы мы могли доехать до дома и не испачкать повязку на лапе. Конечно хорошо было бы, если б он нам больше никогда не пригодился, но сейчас удобно и гуляем без проблем! :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Гуляю с Тисоном, он посракать ( пардон) собрался.

Теперь это называется "выложить свой инстаграм".  :)  Так это теперь называется. Кто-то выше предложил такой вариант. Мне нравится. Запомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, видели когда-нибудь машины, висящие на бордюрах, непонятно как туда попавшие? Я примерно теперь представляю, как они туда попадают. Гуляю с Тисоном, он посракать ( пардон) собрался. А на ровном месте ему никак, надо чтобы попа выше головы была. И тут попался небольшой кустик. Приладился Тис к нему, но попа не поднимается. Ерзал, ерзал и в итоге он залез на этот куст, по шерсти так сказать. Дела сделал, а обратно никак. Против шерсти ветки не хотят его отпускать, да видимо ещё и с мелкими колючками. Висит Тесей на этом кусту со страдальческим видом, я еле сдерживаюсь чтоб не смеяться в голос. Но тут само собой разрешилось, как-то соскользнул он с этого куста, даже кокошки не поцарапал.

Оглянулся на куст с таким видом : попадись ты мне ещё ! :D Тут я уже не выдержала, в голос рассмеялась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Идиллия сказал:

, что знакомиться не намерены или знакомство может в драку перерасти, главное увести в сторону и

На нас стереотип собаки-убийцы  работает :laugh:. К нам и так никто не лезет и играть не хочет. Я не в претензии, играем только с проверенными друзьями.

Я уж чего только не наслушалась от людей, походя высказывающих свое мнение о "бойцовой" собаке. Всех слушать - уши отвалятся. Однажды только удивилась, когда соседка мнящая себя кинологом с умным видом заявила, что Тесей нас сожрет, когда вырастет :lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нахвасталась, что Рэдику придумали спать в коробке и типа все окей, и он такой спит и ничего не дерет..аха три раза.

Не зубами так когтями. Прямо копает как сапер, вокруг летят ошметки картона. Коробка приняла вид, три стены и типа пол.

А еще, наконец- то до меня дошло,  после года жизни собаки с нами, как и когда он готовится напАсть на другую собаку. Раньше я просто его уводила от всех, если успевала. А сейчас... у нас появилась в поселке трехлапая овчарка с оооочень общительной хозяйкой, а так как моя слава ветврача,  дошла и до нее, да и живем мы близко.. короче она теперь гуляет по нашей улице. И пару раз, выходя из калитки сталкивались нос в нос.  Первый раз я не успела мяу сказать, как Редик уже висел на носу  этого псяки,  хозяйка верещала, псяка визжала.  Рэдика оттащила, раны осмотрела, побрызгала на их нос Сето - спреем. Ну и я попала.. соседка решила дружить. Идея фикс подружить наших собак, хнык хнык.. возражения не принимаются.

Второй раз мы столкнулись на повороте нашей улицы,  вот тут то  я и увидела наконец- то. Наш Рэдик перед нападением просто поднимает уши и ВСЕ!!  Не рычит, не лает, не тянет,  стоит спокойно и ждет,  и оппа в морду. Этим поведением он усыпляет бдительность и мою и укушенного, агрессии ноль, он даже отхвостком может крутить. Естессно он опять тяпнул. Опять осмотрели , побрызгали, а пойдемте все таки вместе погуляем, может привыкнут... Йаду мне.

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

агрессии ноль, он даже отхвостком может крутить

Вот тут вы ошибаетесь! Собака крутит хвостом при любом возбуждении, которое может быть и радостью и агрессией. Поднятые уши не совсем агрессия - это признак концентрации внимания собаки, что при этом у неё в башке - догадайся, мол, сама. В вашем случае это готовность к обороне скорее всего. Ведь если бы встречная собака не стала приближаться, то и Рэд не стал бы нападать. Хорошо, что вы заметили эту закономерность. Предупреждён, значит вооружён. :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тесей вчера выдал. Прихожу домой, собака не встречает, странно. Смотрю, где он может быть, зову. Не выходит ко мне, я уже начинаю волноваться. И тут слышу шебуршание в закрытом шкафу-купе в прихожей. Открываю дверь и вижу Тесея, свернувшегося клубочком на нижней обувной полке. Как он туда ввинтился, для меня загадка. Там еще и обувь стояла, да и сама полка не велика. Сколько он там просидел, бедный, даже не представляю. Еле выковыряла его из плена. 

А все петарды, Тесей ненавидит этот звук. Раньше уходил под диван, как в домик, но диван теперь стоит собранный. Кресло, за которым можно было сидеть, как в домике, вывезли на дачу. Вот и нашел новую нычку - обувную полку :) 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что только суки способны на всякие каверзы и финты. Но чтобы кобель?:eek: Вы можете представить как собака может сама себя погладить? Ну, бывает боком трутся, а Вольтер...

Когда я сижу на диване и не очень расположена к телячьим нежностям, Тер залезает рядом,  сначала трётся головой об меня как кошка. Я не реагирую. Тогда он, упёршись лбом в мой бок, опускает голову вниз, потом заворачивает её далеко под пузо (а шея у него длинная), по прежнему прижимаясь уже спиной, потом толкается задними лапами и делает кувырок через голову, оказавшичь брюхом кверху! О как! Получается, что по всей длине сам себя погладил. Вот тут не выдерживаю я и глажу ему животик! Как тут удержаться?! Страшно подумать, что он ещё вытворит, если я этого не сделаю. :)

 

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Чучей традиция. Мы ежедневно выезжаем из дома, едем в лес для "побегать", затем едем по делам и домой. Весь  маршрут час пятнадцать. На обратном пути мы приезжаем два магазина - пятерочку и магнит, в одном из которых покупаем Чуче паштет. Коробочка небольшая, не дорогая, но традиция. 

На днях так же поехали, а паштет я купила накануне. Чтоб парковку не искать. Чуча по обыкновению сидит впереди и деловито осматривает окружающий мир.  Подъезжаем к пятерочке, Чучка заелозила - ну вот он магазин и вот он паштет. Нет, мимо проехали.  Собака изобразила на морде равнодушие. Только хвост нервно подергивается. Едем дальше.  Магнит. И тоже мимо! Чуча такая69dceb7a6cdfa325da19d55b8d7360fc.gif. И в подтверждение  своего крайнего разочарования говорит мне "Ууу?" Я еду с каменным лицом. Пся развернулась ко мне и было видно, что намерена прояснить вопрос "где паштет". 

Я проехала перекресток и остановилась. Собака сбегала назад, посмотрела в оба окна - нет магазина, перепрыгнула вперед, повертела головой и уставилась на меня. У меня было стойкое ощущение, что еще секунда и она начнет строго мне выговаривать. Надо было наверное подождать. Я достала паштет из дверки, отдала ей и поехала домой. А она съела угощение, выкинула упаковку вниз на коврик, пришла ко мне вперед и ворчала до самого дома с разными интонациями.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама я практически у вас на заднем сиденье сидела, когда это читала ). Ну очень хорошо вы эмоции собаки описали ).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё забываю похвастаться! За пять месяцев Тер набрал 4,5 кг живого веса! По приезду был всего  12. Впервые я радуюсь привесу. Так-то я строго слежу на только за собственной фигурой, но и собакам не позволяю набирать лишку. Им ведь предстоит много двигаться, а лишний вес вредит буквально всему. Но Терик теперь в отличной форме. Это и ветеринар отметила.

Но как же трудно одной справляться с этими 16-ю килограммами во время обработки раны на лапе! Нас уже соседка спрашивала, что происходит. Пришлось объяснять и лапу больную показывать. Тер начинает базлать уже когда я только прикасаюсь к повязке. Вряд ли ему больно, он просто заранее страху нагоняет. Когда бинт накладываю, он не орёт. Значит не больно? Уж вроде бы во время процедуры делаю всё спокойно и уверенно, а сегодня когда отпустила его, руки дрожали так, что даже бинт, когда всё убирала на место, выпал из рук. Минут десять сидела, пила чай и меня всю колотило. То есть уже после всего меня накрыло. Вот ведь манипулятор какой. Скорее бы лапа зажила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с Чучей. Артистка она все же.

Сегодня с ней в лесу гуляем, она рысит между сосен, мы с мужем топчемся у машины. Холодно. Но собака еще не все СМС прочла и с "выкладыванием инстаграма" затянула. Трусит мимо. Я ей - Чуч,  ну холодно же. Не могла бы ты поэнергичнее как-то? Чуча внимательно посмотрела на нас и изобразила прыжки, примерно такиеd32f6ac65d9cd24485b5a724048d670e.gif, ровно три. В глазах был вопрос - так подойдет? И потрусила дальше. 

Как мы смеялись. До колик буквально. И сейчас вспоминая начинаем хохотать. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Тер начинает базлать уже когда я только прикасаюсь к повязке. Вряд ли ему больно, он просто заранее страху нагоняет. Когда бинт накладываю, он не орёт. Значит не больно? Уж вроде бы во время процедуры делаю всё спокойно и уверенно, а сегодня когда отпустила его, руки дрожали так, что даже бинт, когда всё убирала на место, выпал из рук. Минут десять сидела, пила чай и меня всю колотило. То есть уже после всего меня накрыло. Вот ведь манипулятор какой. Скорее бы лапа зажила.

Ооооо, чай пили:D, муж после работы медбратом с нашим Рэдом, 100 гр беленькой по первости хлопал. А у меня уши отключались  минут на 40, ничего не слышала, как ваты напихали. Он так мастерски визжит и орет, мы сто раз уже порадовались,  что у нас частный дом. И это были банальные уколы в задницу. Про раны и их обработку я даже думать не могу...тттт.

Когда мы прошлым мартом фейерично смотались в ветеринарку со своим зверинцем, мы с Рэдом выходим из кабинета УЗИ, я вся в поту, шерсти, у Рэдика вывален язык до пола, на нас смотрит жалостно- осуждающе  народ в очереди,  он ОРАЛ так, что узист потом час отдыхал.

Кот сидел в переноске и тоже завывал на весь холл. 

Со страхом жду март. Нам снова туда, и всем составом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер, ложусь спать. Варька с мужем (моим :rolleyes:) спят уже, вместе на кровати.

Раскладываю на тумбочке своей - телефон, зарядку, надо на ночь поставить заряжать, очки, крем для рук, руки помазать перед сном. Еще увлажнитель там стоит, вазочка с лавандой, бутылочка с водой. Вообщем, поверхность тумбочки плотно заполнена.

Смотрю в бутылочке воды совсем мало, а вдруг ночью пить захочу? Открыла бутылку, крышечку положила на тумбочку. Сходила на кухню,налила воды. Варька спит по прежнему.

Включила телефон заряжаться, убрала в тумбочку, помазала руки, крем убрала. Поверхность освобождается, но блин, крышечки нет! Я подумала, что она упала, да вот как только. Потом поняла что ее сперла Варька, но так как Варька спит, то наверное крышечка где-то в кровати, и ее надо найти, иначе Варюха утром найдет, и будет громко грызть. Включила на телефоне фонарик, роюсь в кровати, ищу. 

И вдруг фонарик выхватывает Варькину морду, а нифига она не спит, а очень хитро смотрит. Я снова роюсь в кровати, и снова смотрю на Варюху. Вздыхаю, и лезу рукой Варьке в рот, так и есть, крышечка там!

Эта коза-ворюга ее сперла, и держала во рту, все это время. Но вот как, она ведь дрыхла, да и как выбрала из вороха вещей на тумбочке именно то, что ей интересно.

Ржала я потом, над Варькиной мордой хитрой, полночи.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Бэлька сказал:

Эта коза-ворюга ее сперла, и держала во рту, все это время. Но вот как, она ведь дрыхла, да и как выбрала из вороха вещей на тумбочке именно то, что ей интересно.

Дитё :D

Лиза, когда ей месяцев пять было, у дочки серьгу из уха спёрла. Да так профессионально, что доча и не почувствовала ничего. Хватилась, спустя какое-то время, думала, что потеряла во время поездки. Она тогда с классом куда-то ездила на целый день. Так по приезду собачка так рада была :D Так рада, расцеловала и серьгу вытащила))) Хоть и бижутерия, но красивая. А нашлась пропажа потом в Лизкином домике :D Когда я в стирку его определила и подушку вытащила. Утащила к себе в гнездо, как сорока :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бэлька сказал:

Ржала я потом, над Варькиной мордой хитрой, полночи.

О! Это песня! Рэська тоже. Хватает мозгов технично провернуть "операцию ы", но при этом такая хитрая физиономия, что я так и понимаю, что где то что то уже случилось. 

А ещё, меня сильно веселит, когда Рэська забудется... Её окликаешь потому, что она уже на столе, ест из кошачьей миски (у меня кот на столе ест, потому что в других местах его грабят вообще все остальные).. Так вот, окликаешь Рэську, когда её язык уже почти дотянулся, а она так отпрыгивает, и на роже изумление, типа "оооой, как же так, я ж в другом месте была... Кто я, где я..." как будто сама Рэсси очень послушная, воспитанная и не вороватая собака, но вот тело живёт своей жизнью. 

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня сегодня мой дворняга напугал! Я его с цепи сняла на днях- снегопад и холодно, пусть бегает, тем более, что он не стремится убегать со двора. Утром сегодня вышла кормить, а его нет. Обычно уже в половине шестого утра ждёт у крыльца. Покричала- нету, аж сердце застучало. Потом смотрю тропочка вытоптана в свежем снежке, пошла по следам, а он хитрюга в сарай спать забрался, раньше там коза стояла и куча сена осталось, он и нашёл местечко себе тёпленькое. :wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы наказываете эти любимые морды?

Мне еще не приходилось особо, до года вообще ничего не испортил по сути. А сейчас что-то начал проявлять излишнюю "любознательность". То вещи разобрать в шкафу поможет, то картошкой на балконе поиграет слегка. Вчера вот со стойки на кухне мою красивущщую новогодне-украшательную композицию грохнул. Не понимаю четко, правда, как. Не кошка все же. Причем, он ею заинтересовался, когда мы украшали квартиру напару, особенно маленьким дедоморозиком, которого я посадила в нее. Но при мне ни-ни, конечно.

Вот вчера пришла, села перед ним, давай ругать-отчитывать-проводить беседу педагогическую вроде как, а он с таким видом, типа...внимаю, что аж узкие японские глазки-оливки расширились. Ну я хохотать давай, какое уж воспитание.

Вот не зря меня сын подловил, когда я ему за просто так вкуснячку давала, ехидно спросил, а это ему за что в плане дрессировки, я только могла сказать "потому что он прекрасен". Теперь это у нас типа мема))).

И что удивляет, эта рыжая морда филигранно чувствует, если подходит "последняя капля". Гениальный манипулятор, а я все вижу и... люблю его слишком.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бугагашечка сказал:

Как вы наказываете эти любимые морды?

Никак не наказываю. Я считаю, что если остались силы на хулиганство, значит мало выгуляла и бедным собакенам приходится самим себя развлекать. Но моих и ругать-то особо не за что. Лабрадор вообще супервоспитанный, а бультерьеру можно сказать:"Таааак". И он сразу делает вид, что его тут не стояло. 

И ругать есть смысл в момент совершения преступления, а спустя время уже собака не понимает за что её ругают. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×