Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

52 минуты назад, Матрёнка сказал:

а спустя время уже собака не понимает за что её ругают. 

Еще как понимают :D. Потыкаешь носом, расскажешь, что ты об этом думаешь. На моего лабрадора действует очень хорошо. 

А вообще, моему Барри главное подвести и показать где ходить нельзя, что брать не разрешается. Вот это он хорошо понимает. И на даче ходит только по дорожкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Еще как понимают :D. Потыкаешь носом, расскажешь, что ты об этом думаешь. На моего лабрадора действует очень хорошо. 

Не понимает. То, что собака делает грустный вид, говорит не о том, что она раскаялась в содеяном, а о том, что она расстроилась из-за того, что его ругают. А за что ругают она не понимает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Матрёнка сказал:

То, что собака делает грустный вид, говорит не о том, что она раскаялась в содеяном

Да я уж догадываюсь. Только после воспитания он не делает того, за что получил наказание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2020 в 12:25, Бугагашечка сказал:

Как вы наказываете эти любимые морды?

Я клянусь, что убью. Но мне не верят... Вообще, мне так то прям наказывать не за что. Милаша однажды меня ущипнула, когда я пакость какую то изо рта выгула. Я не учла, что это не Рэсси и по привычке полезла в пасть. А Милаша оказалась все таки собакой. Не укусила прям, если б укусила, думаю зашивать бы пришлось, все таки овчароид, ущипнула. Но реакция моя была быстрее логики. Я её просто этой же рукой по мордасам. Вроде не пробовала у меня рычать и скалиться. Ну и отъелась, уже не тощая и не так боится голода. 

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю замело снегом, и собаке некуда стало прятать свой запас на черный день. Она, конечно, может и дома спрятать кость или сухарь, но это очень опасно и нервно: хозяйка следит, куда подевалась кость и, не найдя ее на обеденном коврике в кухне под столом, сразу берется перетряхивать все мебельные накидки, ворошить подушки, где, казалось бы, очень надёжно была спрятана косточка.

Но мысль не дремлет, Казя учится на своих ошибках. 

Захожу в комнату и вижу на полу в центре комнаты мамину пуховую шаль. Поднимаю, убираю в шкаф, ухожу в кухню. Прихожу через 10 минут, посреди комнаты лежат комом мои рейтузы, которые педантично сложенные вчетверо висели на спинке стула в коридоре. Поднимаю рейтузы, а из них с грохотом вываливается недообглоданная костолыга.

Собачка спрятала на черный день. Не видно же было, всё аккуратно, что вы опять придираетесь, люди?

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 8 лет Кекс,  придя с прогулки прятался от нас, ибо  не любит, когда  ему моют лапы после прогулки. И вот что-то,  на этой неделе,  замкнуло в этой маленькой головке.

Придя с прогулки,  сняв с собак намордники и освободив их от ошейников мальчишки расходятся в разные стороны - Арчи к входной двери - так уж повелось, именно там он ждет своей очереди. 

А Кекс идет к ванной и смиренно стоит там ожидая кого- нибудь из нас. Вот что случилось с парнем ... повзрослел наверное. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша старшая шелти - "обморочная" собака. Живет с нами с ее 3 месяцев, никто ее никогда не бил, не орал, ногами не топал. Но почти каждый раз, когда мы приходим с прогулки, я разуваюсь и говорю - "Лапки мыть!", Тандюша бухается на пол задрав лапы и лежит в позе "не бейте меня, несчастную!". Уговорить можно, но это долго, поэтому когда времени было мало, я ее просто брала на руки и тащила в душ.

Было в собачке тогда 9кило. Сейчас к зиме мы незаметно раскормили собачку, и подымать 11кг с пола уже тяжко. И сразу выход нашелся! Валяющейся на полу "обморочной собачке", достаточно сказать "вкусняшку дам!", как она весело вскакивает сама! Паинькой заходит в душ, моет лапки, и потом получает свой кусочек сушенного легкого или рубца.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 09:47, лунтик сказал:

 А сейчас... у нас появилась в поселке трехлапая овчарка с оооочень общительной хозяйкой, а так как моя слава ветврача,  дошла и до нее, да и живем мы близко.. короче она теперь гуляет по нашей улице. И пару раз, выходя из калитки сталкивались нос в нос.  Первый раз я не успела мяу сказать, как Редик уже висел на носу  этого псяки,  хозяйка верещала, псяка визжала.  Рэдика оттащила, раны осмотрела, побрызгала на их нос Сето - спреем. Ну и я попала.. соседка решила дружить. Идея фикс подружить наших собак, хнык хнык.. , а пойдемте все таки вместе погуляем, может привыкнут... Йаду мне.

 

 

 

Случилось то, чего сильно боялась. Эта ненормальная все таки добилась драки.

Слава Богу с Рэдом была я, а не дочь. Трехлапый овчар налетел внезапно, со спины, тетка не смогла его удержать,  скользко было, сама завалилась.

Драка была жуткая, наш валялся под овчаром и орал,а тот его жрал, в прямом смысле. Когда все закончилось, мы с этой ээээ..я не знаю как назвать эту женщину, вернее знаю, цензура не пропустит,  оттащили ее собаку. Наш валялся весь искусанный, в слюнях и крови.

Дома сразу сделала наркоз, опухоль ему прокусили, рядом порванная шея. Наложила 13 швов. Опухоль кровила до вечера. Муж приехал, и мы понеслись в ветеринарку.  Там капельница, узи. Сейчас капаемся, уколы тычу. Но все очень плохо...

Тетка вечером пришла, и принесла 10 тысяч. Извинялась и даже плакала. Деньги мы не взяли...

 

 

  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, что же эта женщина свою собаку то не стала оттаскивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. И от такого не убережешься. Видимо, овчар запомнил, что Ваш его укусил.

И да, вопрос то в том, почему та женщина не оттащила. Хотя, насколько я знаю, умные люди говорят, что не надо лезть. Но я лезу, как-то башка не работает, одна мысль, что надо отдирать. Так я валялась, когда мой придурочный бросился сам на здорового самоеда, а тот, что логично, ответил, но там мужик-хозяин тоже не в стороне, а мастерским приемом свалил своего здорового, правда тоже в падении. Но я к тому, что не наплевать нормальным людям же, хоть там кто виноват.

У меня у подруги алабай девочка, она поводок через пояс раньше прямо наматывала, пока та "мудрела", чтобы, если что, грузом висеть и тормозить.

Очень жаль Вашего пса.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик

Ужасно. Очень вам сочувствую. Выкарабкаться вашему. Хуже нет, когда хозяин недооценивает агрессивность своего питомца. 

Не знаю, почему, но почти все проблемы с зооаграми у нас были от ВЕО и НО. Не чистокровными скорее всего, а фенотипами, но тем не менее. Крайний случай вообще был шок для меня - самовыгульный кобель НО с ходу напал на мою суку на поводке и в наморднике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Какой кошмар, что же эта женщина свою собаку то не стала оттаскивать?

Она упала и поводок выпустила. Вот ЗАЧЕМ,  она к нам пошла?  Сто раз было понятно, что собаки дерутся. Овчар огромный ВЕО, 5 лет, мощный, его три месяца как из приюты взяли. Тетка его просто удержать нормально не может, а тут скользко и видимо он ее попер.

А мы стояли спиной,  я не видела ни как они появились, ни как он напал, резко сзади и сразу Рэду в шею,  завалил и подмял. А тетка на дороге валялась.  Так она еще и побаивается своего, я его за задние лапы подняла, а она скачет вокруг и боится за ошейник дернуть. Ужас в общем...

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик

Так это еще и не ее пёс? Ой, тетка без царя в голове, и кто такой серьезную собаку доверил. Брала бы болонку, или чихуахуа, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Овчар огромный ВЕО, 5 лет, мощный, его три месяца как из приюты взяли. Тетка его просто удержать нормально не может, а тут скользко и видимо он ее попер.

Вот дурище то. Здоровья вашему песику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

@лунтик

Так это еще и не ее пёс? Ой, тетка без царя в голове, и кто такой серьезную собаку доверил. Брала бы болонку, или чихуахуа, что ли.

Да вы штоооо, у нас же коттеджный поселок, дом -то надо охранять. Вот и взяли себе крупного пса. Он у них на цепи вокруг дома скачет,  ну и на поводке выгуливают вечерами. 

Здоровья нашему песику наверное не хватит. Опухоль прокушена насквозь раза два, вся грудь искусана и рваная рана на шее. Рану зашила сама, покусы тоже, опухоль никак не успокаивается  кровит уже сутки. Сегодня едем на консультацию, может решимся удалить..., но там такое натяжение кожи будет сильное, ему даже не встать потом.. короче все сегодня в 18 часов.  Я как ветврач понимаю, что это все.. надо решаться на крайние меры, но как хозяйка.. жалко не могу. Дочь рыдала весь вечер. 

Изменено пользователем лунтик
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, очень вам сочувствую. От денег зря отказались, они вам не лишними будут. Это нормально, когда виновный платит. 

Только что, Бугагашечка сказал:

у подруги алабай девочка, она поводок через пояс раньше прямо наматывала, пока та "мудрела",

Вот тоже не вариант. Очень большой риск.  Могла бы сама хозяйка стать инвалидом. Меня восмимесячный Тарзан тащил за собой по глубокому снегу (!) как пустые санки! А я тогда уже знала, что наматывать на себя поводок очень опасно в случае с крупными собаками. И просто на руку наматывать опасно. У меня была всего лишь петля на руку надета и не намотана. Сила, с которой он меня тащил была так велика, что не было возможности просто скинуть эту петлю. Ни за что бы не поверила, что такое может быть, если бы на собственной шкуре не испытала. Как он только мне руку не оторвал - чудо. Потом долго рука болела и была вся синяя от растяжения и порваных сосудов.

Никогда не надо надеяться, что удержите свою собачину. Я до сих пор даже сейчас, когда со своей мелочью гуляю, то  поводки держу просто в руках, даже не за петлю. Опыт печальный.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик

Сил вам. Какой бы выбор вы ни сделали - это будет правильный выбор. Держитесь, очень вам сочувствую.

А деньги зря не взяли - пусть тетка операцию оплатит в конце концов, может соображение в голове появится. Съэкономили на охранной собачке, готовую, блин, взяли...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

@лунтик, очень вам сочувствую. От денег зря отказались, они вам не лишними будут. Это нормально, когда виновный платит. 

 

 

Честно, лично я бы взяла, муж дверь открыл и с ней разговаривал, я с дочерью была,  она около Рэда рыдала до икоты.  Да и мы торопились,  надо было успеть до 19 часов к узисту. Муж сказал, ничего не надо, сами вылечим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

@лунтик

Сил вам. Какой бы выбор вы ни сделали - это будет правильный выбор. Держитесь, очень вам сочувствую.

А деньги зря не взяли - пусть тетка операцию оплатит в конце концов, может соображение в голове появится. Съэкономили на охранной собачке, готовую, блин, взяли...

Вот удивляет, если честно. Что берут серьезную собаку совершенно не готовые к этому люди.

Так жалко песика, что я прямо разозлилась. И хоть я очень рада за животных приютских, когда их "усыновляют", и прямо преклоняюсь перед людьми, что их берут, но сама никогда бы не взяла, потому как не профессионал, не понятно, что и кто там был в предках, стресс от этих заведений и прочее. Как ребенок приемный, только для очень крепких психикой и сильных. Ладно, если маленькая, а как вот так взять огромную собаку уже... Не умея воспитывать. Ну что в головах там.

И ведь не специально эта тетка, а именно по дури, дальше носа прогноза нет.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера так смеялась.

Собираемся утром. Ну как собираемся. Кому охота с утра в садик и на работу? Мороз минус 30. 

А у Снежанки еще зуб болел, надо было показаться в стоматологию, а там тот еще квест, да перед праздниками. В общем, неохота, сама пытаюсь проснуться и дочь бужу.

А Тимон - интересный товарищ. Он утром спать будет до победного. Пока я сплю. Только я встаю, он сразу - потягушки, глаза сонные щурит и всем видом - ой, пора? ну пошли.

И хоть и сонный, а пакостить собрался. Идет по коридору, там где у нас "библиотека" - стеллажи с книгами и игрушками. И уже попрятано, но вот ведь, увидел куклу в ящике, тащит. Я грозно ору, тот бежать с куклой в пасти. Я свое коронное: - таааак! и тот такое. знает, что возмездие настигнет, а шкодить то еще больше хочется, мечется: - бежать - не бежать?

И тут, совершенно неожиданно, на него палка от пылесоса берет и падает. Сверху. Оно там и не больно, больше неожиданно и неприятно.

У Тимона глаза по полтиннику (возмездие настигло?!), кукла из пасти выпадывает. Морда умильная с идиотским выражением лица - а я чо, я ничо :lol: и пошел дальше, как будто ничего и не случилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Тетка вечером пришла, и принесла 10 тысяч

Я вам очень сочувствую. Но деньги надо было взять. Может хоть так до этой горе- хозяйки что - то бы дошло. 

34 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

Не знаю, почему, но почти все проблемы с зооаграми у нас были от ВЕО и НО.

На нашего щенка хаски напал, агрессию можно ожидать от любой породы. 

8 минут назад, Бамбошка сказал:

икогда не надо надеяться, что удержите свою собачину

Тогда выход - намордник? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

 

Тогда выход - намордник? 

Вот да!! Сто раз да, почему без намордника? Собака всего три месяца у них, они сами с ней на "ВЫ", прецендент был именно с нашим бобиком, наш его тяпнул. Зачем идти и пытаться дружить собаками? Я когда видела других собак с хозяевами, сразу Рэдика уводила и дочери так же говорила, видишь других собак, с нашим  бегом к дому.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

она около Рэда рыдала до икоты. 

Это правильно. К сожалению, это тоже опыт. Её опыт. Как бы это кощунственно не звучало, но было бы гораздо страшнее, если бы пострадал молодой и здоровый пёсик. Цена этого опыта даже не столько жизнь собаки, а ваше бесконечное терпение и любовь к несчастному существу, ваши силы и средства, вложенные за каждую минуту его жизни. Это бесценно. 

Хочется надеяться, что хозяйка ВЕО теперь наконец поймёт как опасно ей одной гулять с такой псиной.

 

Только что, лунтик сказал:

почему без намордника?

Потому что собака большая и к наморднику не приучена, а они ещё сами справиться с ней не могут. Небольшую-то собаку сложно приучать к наморднику, а как себя поведёт взрослый ВЕО, - вопрос. В таком случае просто не выводить на улицу и пытаться сначала приучить к наморднику. Но они-то этого не знают!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

На нашего щенка хаски напал, агрессию можно ожидать от любой породы. 

Да я не к тому, что именно овчарки такие агрессоры (в конце концов мои шелти - это тоже овчарки, просто самые маленькие). А к тому, что именно у нас с ними не ладится, - они никаких ритуалов с моей собакой не соблюдают, налетают по принципу - "увидел-вцепился". Такое ощущение, что охотятся. И опять же, не все. Хотя, к сожалению, большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Это правильно. К сожалению, это тоже опыт. Её опыт. Как бы это кощунственно не звучало, но было бы гораздо страшнее, если бы пострадал молодой и здоровый пёсик. Цена этого опыта даже не столько жизнь собаки, а ваше бесконечное терпение и любовь к несчастному существу, ваши силы и средства, вложенные за каждую минуту его жизни. 

Молодого и ЗДОРОВОГО песика, я бы зашила на своем кухонном столе, сама. Сама бы капала капельницы и тыкала уколы, через 10 дней сняла швы и все. Выздоровели-  забыли.

А у нашего прокушена онкологическая опухоль, 5 рваных ран. Зашивать нельзя, кровь сочится... 

Дочь ушла к соседям. Дома не возможно, сидит и ревет около собаки. 

Рэд поел кефира, вынесла на улицу сходил в туалет. На ногах стоит,  даже ходит потихоньку. .... жалко невозможно как.

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×