Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

14 минут назад, Striker сказал:

хАчу его афтограф чемпиона

Вам оттиск лапы или узор жёлтый на бумажке?:) Шучу. 

Я считаю, что Наташа знает какие-то секретные слова. Видимо это "труд" и "бесконечный труд". Потому как чуть отпущу вожжи у своих и сидят на голове.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Striker сказал:

Вам там столько коробок дадут,  что на месяц хватит. Сам часто так делаю,  когда картон нужен в немалых объёмах.

Как у вас хорошо, у нас фиг дадут. Я в сети зоотоваров работала, там всю тару приезжали и забирали тут же, никаких картонов в немалых объемах. Нынче посылки отправляю, всюду коробки нестандартных размеров ищу, так нету, никакие магазины не дают. Сорри за злостный флуд.

Сегодня собакам повезло, их взяли в магазин за хлебом. Вернее, не в сам магазин, но взяли. Обе дефки прекрасно ждали возле магазина, вместе со мной, а потом так обрадовались папе и хлебу, им так с хлебом понравилось гулять, так впечатлились, будто вообще не ели ничего неделю. Очень энергичная вышла прогулка. Радостная.Если бы покупали колбасу, наверное, это их еще больше развеселило бы. Хлеба им не перепало. Но они же надеялись и верили...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Басей почти всегда гуляет муж, ему проще, он на работу поздно уходит, вечером после работы гулять с собакой многолетняя привычка, воздухом дышит с удовольствием. Я когда свободна с ней гуляю днём. 

А тут так получилось что два дня вечером я с ней ходила. И что вы думаете? Она отказывается со мной гулять. Выйдет, дела быстренько сделает и идёт рассматривать припаркованные машины. Мою сразу находит, понюхает, идёт дальше. И все высматривает и высматривает, явно машину мужа ищет. Всю парковку обойдет, хвостик повесит и домой топает грустная несчастная собака. Ни играть ей не надо, ни птичек рассматривать. Ну может трамваем заинтересоваться, она у нас к технике неравнодушна. Трамваи, машины, вертолеты, это наше все. А тут пожарную машину с сиреной видели, прямо мимо нас пронеслась, Бася аж на попу села. :lol:

Вот такая странная барбосина.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

она у нас к технике неравнодушна. Трамваи, машины, вертолеты, это наше все. А тут пожарную машину с сиреной видели, прямо мимо нас пронеслась, Бася аж на попу села.

Мои кавказики с упоением ''подпевали'' воем пожарным машинам и скорой помощи. У моего тренера немец тоже так делает. Причём запретить подвывать почти невозможно. Это у них на уровне рефлекса и очень сильной потребности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Мои кавказики с упоением ''подпевали'' воем пожарным машинам и скорой помощи. У моего тренера немец тоже так делает. Причём запретить подвывать почти невозможно. Это у них на уровне рефлекса и очень сильной потребности.

Про подвывать. Мой Дюк любил петь. :D Но у парня было полное отсутствие голоса и слуха. :lol: Дам ему команду: Дюк, спой, и он начинал  скрипеть как ржавая калитка, но с таким упоением, это надо слышать. :lol:

Баська не поет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас малый и старый играют в прятки. Мирон дает команду "Сидеть" на кухне Тимону, потом прячется незамысловато - под кроватью, в шкаф и кричит "Ищи". Такой цирк - один прятаться не умеет толком, второй - искать. Зато когда находит - такое счастье у обоих. А вчера не нашел, сел посреди комнаты и завыл горестно, как волк на луну. Я аж чуть со стула не упала на кухне.:lol:

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IRSEN сказал:

Она отказывается со мной гулять. Выйдет, дела быстренько сделает и идёт рассматривать припаркованные машины. Мою сразу находит, понюхает, идёт дальше. И все высматривает и высматривает, явно машину мужа ищет. Всю парковку обойдет, хвостик повесит и домой топает грустная несчастная собака.

Если наша машина не на стоянке, а рядом с домом, это бывает в редчайших случаях, обе собаки тянут к ней. Не надо им гулять, вот же наша машина,садись, поехали. Если муж пошел по делам, выходить сразу за ним нельзя, собаки не будут гулять, они возьмут след и потянут за ним опрометью, хоть в повозку их запрягай. Если чья-то машина открыта, девушки сперва изучат полностью возможность туда влезть и только потом, убедившись в тысячный раз, что мать категорически против, пойдут мимо.

Если идет навстречу какая угодно чужая бабушка, они обязательно рванут к ней, как к родной. Обычно при этом какая угодно чужая бабушка начинает бурно восторгаться, им этого только и надо. Тут же будут пытаться приласкаться, поставить на одежду лапы, причем бабушки как одна готовы испачкаться в грязи с ног до головы, лишь бы этим милым собачкам все разрешали. Бабушкам, оказывается, для полного счастья не хватало только этого. Полчаса обоюдного экстаза обеспечены. Особенно по выходным этот цирк у нас бывает через каждые пятьдесят метров. Вот и погуляли и всем хорошо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ейо, наверное, про меня думает, что я садистка. То уши ему мажу, то мужу - шею.

Натираю с утра мужу шею "бенгееем", защитник толстожопый разгавкался, аж наскакивает на меня. Я говорю - хватит гавкать, а то щаз и тебя намажу. Замолк. Отошел на безопасное расстояние наблюдать за процессом.

Потом на диванчике плотно так ко мне притерся, пока я кофе пила и форум почитывала. Задабривает, наверное, чтоб не намазала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

Трамваи, машины, вертолеты, это наше все. А тут пожарную машину с сиреной видели, прямо мимо нас пронеслась, Бася аж на попу села. :lol:

Вот такая странная барбосина.

У нас на передержке как-то был французский бульдог, вот он трамваи любил страстной любовью, причём он ещё и кататься на них любил, я об этом узнала, когда гулять с ним пошла, зима была, гололёд, мы решили круг дать, как-раз мимо трамвайной остановки и тут этот перец с места в карьер срывается с тротуара и волочёт меня к остановке, куда как раз трамвай подъехал, а мне даже не затормозить, я за ним просто еду и схватиться не за что. Так и залетели с ним в трамвай на всех парах в заднюю дверь, проехали одну остановку и он потащил меня на выход по всем правилам - в переднюю дверь. Оказалось, что его хозяин забыл просто об этой его привычки мне рассказать.

Потом,  его забрали, в один прекрасный день он так и потерялся, гуляя без поводка, залетел в трамвай, хозяин за ним, а ему что-то не захотелось ехать, просто пролётом решил по салону, в сокращенном варианте в тот раз пройтись, выскочил в первую дверь, а хозяин уехал, искали месяц, нашли, его бабулька подобрала и ждала, когда хозяева откликнутся. Счастью не было предела и у семьи вернувшей любимца, особенно у детей и у бабульки, она его на бельевой верёвке выгуливала, вместо поводка, наверное трамваи ненавидеть стала.

Это я к тому, ччто вы смотрите, как бы Бася не решила, что пора бы трамвай "прояснить". :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ейо, наверное, про меня думает, что я садистка. То уши ему мажу, то мужу - шею.

Натираю с утра мужу шею "бенгееем", защитник толстожопый разгавкался, аж наскакивает на меня. Я говорю - хватит гавкать, а то щаз и тебя намажу. Замолк. Отошел на безопасное расстояние наблюдать за процессом.

 

У меня так собака ругалась, когда я коту делала клизму, отпихивая меня тушкой. Помахала клизмой перед носом, сказав, что он следующий на очереди. Два часа собаку не было видно.B)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонита страшно не любит трамвай. Мы на нем с ней ездили пару раз, она тряслась, кругом гремело и было неуютно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла с работы домой, захожу в комнату и вижу, что диван мой почти не тронут! В смысле покрывало почти не сбито. Конечно, кто-то на нём полежал аккуратненько, и я даже знаю кто, но это секрет. :) Зато на полу... Божемойка, какая помойка! Судя по количеству клочков от растерзанной коробки, которую я оставила Тюхе для развлекухи, она должна была быть гораздо бОльших размеров. Как Тюха это делает - уму непостижимо! Талантливая собака талантлива во всём! Не сдадим ОКД, пойдём в цирк работать. Фокусы показывать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас знаменательный день - выписали невестку из роддома. Народу собралось немало - приехали издалека ее брат и мама, я и лучшая подруга с мужем - на пару часов. Накрыли чайный стол, рядом поставили люльку для малявочки. Пока она спала, рядом сидела собака Джесси (лабрадор), все старалась посмотреть - кого же там принесли-то? Так что расти, внучечка, нянька тебе готова - скоро будет на санках катать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юта- "ворона". Вот уж точно, " и на старуху бывает проруха".

Выскочила сейчас в магазин, что там, - дорогу перейти. Машин практически нет, тёмно уже, на Юте светоотражающий ошейник,- можно и без поводка. Обычно стоит у входа, меня ждёт. Ну может за углом метки понюхать и подъезд, где наша квартира, проверить.

Выхожу,- собаки нет. Посвистела,- никого. Ну, думаю, домой побежала, если собаки затявкали, она может и вернуться на проверку. Пришла домой, собаки нет. Пошла обратно на поиски. Заглянула по пути на помойку, к бараку где знакомые псы живут, никого. Дошла опять до магазина, а Юта там, по стойке " смирно", взгляд от дверей не отводит. Меня ждёт.:bangin:

Позвала, так она меня ещё и обругала. И сконфузилась, что меня упустила. Так то всё правильно,- где хозяйку в последний раз видела, там и осталась ждать. Но след- то должна чуять, что я и зашла и вышла?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

так она меня ещё и обругала

У нас Ральф, как перенервничает, что мы потерялись (я иногда прячусь от него за деревом), начинает лаять - а это экстраординарное событие. Голос Ральфа мы слышим один-два раза в год. И, пожалуй, именно тогда, когда я начинаю прятаться. Меня дома сразу ругают, мол, мотаешь собаке нервы)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на выходных на даче, к нам в дом пришел такой классный котяра. Вылитый домовенок Кузя. Черный, как ночь и только желто-зеленые глазюки светятся на мохнатой морде. Тис просто не мог им не заинтересоваться. Полдня сидел его сторожил, пока тот на чердаке возился. Кот очень ласковый, спокойно пошел на руки, когда я его позвала ужинать. Голодный, ужас! Смолотил миску собачьего корма, залитого кефиром в мгновение ока. 

А Тесей все-таки дождался кота. За что получил по любопытной морде когтистой лапой :) . Целый день у них квест догони-кота продолжался. Жалко котейку, он к соседям еще летом прибился, они его подкармливают, ласковый и добрый. Хотела его сфоткать, чтоб в Москве пристроить. Да он перед нашим отъездом не желал с чердака слезать, только его мохнатый хвост в проеме пару раз мелькнул. 

И в эти же выходные пришла к забору собака с окровавленным боком. Какой то урод то ли лопатой, то ли тяпкой рубанул. Промыла перекисью и засыпала банеоцином, хоть так. Конечно же накормила, она недавно ощенилась, видимо, грядки набухшие, как у кормящей. Хотела ее перед отъездом покормить, но она больше не приходила. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, Юта, у нас, как нормальная хаски достаточно "говорливая". Меня озадачило, что как она лихо вину перекладывает на других! Врушка и нахалка!

Зойка в первый раз голос подала. Выдала всем по большой косточке, она и Юту и Харзу обругала, чтобы не отобрали, как в прошлый раз. Девка ещё всех построит. Трудное детство очень сказывается. На еду очень жадная. Но трусит. Только собаки начинают орать, галопом бежит на веранду прятаться. Пока исхожу, что щенок. 

Как положено. Старшие на разборки, мелочь не " отсвечивает" до поры до времени.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

Но след- то должна чуять, что я и зашла и вышла?

Направление следа определяет проводник, а не собака. Собака лишь фиксирует сам факт нужного запаха. И далеко не всякая собака может ходить по следу. Этому учить её нужно.

Когда вы видите собаку, которая носом ведёт по земле во время движения, это вовсе не то, что вы думаете. Просто идёт и обнюхивает всё подряд. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, тут " косяк" у Юты. Всё- таки охотничьи гены. Медведя на улице она хорошо определила, откуда и куда направлялся.  За нами с Харзой как- то рванула, по следу нашла и догнала.

Ну может машины с толку сбили в этом случае. Но сама собака застыдилась. Опозорилась.:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася такое трусло. 

Позвонили в дверь. Раньше с Дюком я довольно спокойно могла дверь открыть, он и лаял басом, может и защитил бы если что, с Басей нет. Так что звонок в дверь, я прикинула что никого не жду, мало ли кто там и решила дверь не открывать. Бася на звонок прибежала, смотрит на меня и у двери крутится. Видит что я не открываю, подумала, подумала, хвостик опустила и бодренько отчалила под диван. Ну все правильно, вдруг воры или грабители, лучше под диваном отсидеться на всякий случай, а мать как нибудь сама справится. :D 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN  да нет, вполне умная собачка.

Харзу я давно на квартиру не беру, у неё клаустрофобия. Стены давят.

А Юта вполне освоилась. На крыше ремонт делают, топают по голове, поглядывает, но молчит. Соседи ругаются, молчит. Выскочили ругаться на лестничную площадку, подошла, прислушивается, но молчит. Как начали в дверь не звонить, а " тарабанить", вот тогда злобно и разоралась.

Зачем по пустякам отвлекаться?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fox сказал:

Как начали в дверь не звонить, а " тарабанить", вот тогда злобно и разоралась.

У меня Тис тоже по пустякам не орет. У нас соседи частенько буянят ( мужа периодически выставляют с вещами на площадку, а он пытается вернуться в квартиру), вот тогда Тесей подходит к дверям и важно говорит: "ГАФФФФ". А если по мелочи ходят, громко разговаривают, ему пофиг. 

30 минут назад, IRSEN сказал:

Ну все правильно, вдруг воры или грабители, лучше под диваном отсидеться на всякий случай, а мать как нибудь сама справится. :D 

Тесей так смешно незнакомых гостей встречает :) . У нас шкаф-купе вдоль стены, он сидит рядом и только морду чуть высовывает. Все молча, чуть склонив голову. Знает, что незнакомые люди его пугаются. Знакомым то он сразу на грудь скачет и облизывает с ног до головы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Знает, что незнакомые люди его пугаются. Знакомым то он сразу на грудь скачет и облизывает с ног до головы. 

:D

Харзу при незнакомых я демонстративно придерживаю за ошейник. Не для них, для неё. Дескать, пока держу, не дергайся.

А на днях пришла подружка, которая Харзу с детства вкусностями кормила. Хвостом машет, вся такая дружелюбная. А стоило подружке то на веранду выйти, то на улицу, в туалет да покурить, - Харза заинтересованно несётся провожать. Не рычит, ничего. Только проверяет. Вот в туалет идёшь, так и иди. Куришь? Ну кури- кури.  Бычок сюда выкидывай и давай домой заходи. На сарай и гараж нечего засматриваться.:D 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Бася на звонок прибежала, смотрит на меня и у двери крутится. Видит что я не открываю, подумала, подумала, хвостик опустила и бодренько отчалила под диван.

В этом плане мне с Атюхой свезло. Даже если в дверь ещё не позвонили, а просто стоят и только думают, звонить или нет, Тюша летит и сама сообщает всем басом, нет, не басом, а скорее меццо сопрано, что там кто-то притаился. Насмерть стоит, как Александр Матросов. Бродвей никогда не лает, но тоже подходит, мол, чтобы поддержать, если что. А то, блин, охранницу соплёй перешибешь - прибьют, не дай бог дитя неразумное.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

У нас Ральф, как перенервничает, что мы потерялись (я иногда прячусь от него за деревом), начинает лаять - а это экстраординарное событие. Голос Ральфа мы слышим один-два раза в год. И, пожалуй, именно тогда, когда я начинаю прятаться. Меня дома сразу ругают, мол, мотаешь собаке нервы)

Счастливчики ... нам Ейо делает нервы. Сто раз за день. Он очень разговорчивый. Если Ейо что-то хочет, об этом знает весь дом. Если угадаешь - "Ейо кушать хочет, наверное" - он перестает гавкать и начинает ворковать утробным голоском - "Даааа, иди скорей в гараж и насыпь мне отборного корма, да не забудь накрошить туда вареной говядинки".

А пришла я рассказать про Тофи. Я совсем забыла, что Тофи у нас эстет и обожает красивую одежду. Когда-то, сто лет назад, я писала об этом на форуме и пыталась выяснить, есть ли еще у кого-то собаки, которые отличают спортивные, скажем, штаны от коктейльного платья.

Тофи этими нюансами владеет. Он всегда дико радуется, когда видит на мне что-то прекрасное, что-то, что отличается от моего повседневного гардероба.

На днях, я приобрела такую штучку, среди всего прочего, не знаю, как описать поточнее. Такой жакет без застежки, сверху трикотаж, внутри - искусственный мех, очень мягкий, и большой воротник с таким же мехом. Так вот я его накинула, чтобы мужу продемонстрировать и Тофи прямо пришла в экстаз. Она так радовалась, как будто это ей купили. Я даже описать не могу ее радость. Для меня эти ее реакции именно на красивую одежду - загадка. Как она это понимает? :huh:

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×