Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Слова Американца "приеду, когда инвестиции начнут приносить доход" означают ровно то, что автор и предположила в приведенном здесь диалоге - "никогда не приедет". Он не заинтересован в личной встрече и в реальных отношениях, они не нужны ему и слишком затратны-проблемны.
Чувства к Думке у него, несомненно, есть, - на женщину, к которой равнодушен, так много времени тратить не станешь, - но их, эти чувств, ровно для сугубо виртуальной связи, не больше и не меньше. Этот флирт ему нужен. Для настроения. Куража. Драйва. Повышения самооценки. Разнообразия. Получения разрядки, наконец. Все эти эмоции флирт на расстоянии очень даже дает.
Т.е. это такой способ сделать унылые будни ярче, расцветить их, и он для американца ценен сам по себе, не надо никаких реалов.
Рано или поздно свежесть и новизна эмоций именно с автором пройдут, - переключится на кого другого.

А вот с нашей сестрой это иначе работает, психика по-другому устроена. Не получится так же: пополучаю приятные эмоции, понаслаждаюсь комплиманами и словами любви, а надоест или появится кто-то получше - давай-досвиданья, мой забугорный "жених".  Все мы поначалу искреннне, как нам кажется, считаем: "У меня все под контролем, я все трезво оцениваю, я буду умнее моих многочисленных предшественниц, и все грабельки аккуратно обойду." А потом - оглянуться не успевали, как плотно подсаживались на этот наркотик. Со всем вытекающим из подобных зависимостей.


 



 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ветка реакцией автора похожа на ветку Волшебной на всю голову. Поэтому я тут только одно скажу, я лично очень рада, что отношения у Думки с этими экземплярами виртуальные. Это спасает ее же от реальных ошибок. Потому что одно дело, когда непонятно какие отношения, но в интернете, в интернете, как говорится, меня можно даже бить. Зато в реале никто не издевается, это ли не хорошо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Погладь кота сказал:

Чувства к Думке у него, несомненно, есть, - на женщину, к которой равнодушен, так много времени тратить не станешь

А зависающие на сайтах знакомств, как правило, тратят много времени. Параллельно ведут чувственную переписку с несколькими. Тратят время. Но чувства тут при чём?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

А зависающие на сайтах знакомств, как правило, тратят много времени. Параллельно ведут чувственную переписку с несколькими. Тратят время. Но чувства тут при чём?

Не обязательно сразу с несколькими, бывает что и на одной сосредотачиваются, до поры до времени, - так же интереснее и эмоции полнее. :)
А чувства, конечно, есть, как же без них? Нужно ж какое-то топливо, огонечек должен гореть... иначе драйва никакого. 
Другое дело, что этих чувств - ровно столько, сколько требуется для виртуальной игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Ну, вон описывают дамы в ветке про интернет знакомства перлы и отдельные экземпляры, считайте, и я описываю. 

Может это и энергозатратно, не спорю. 

Я и с Мамбы пишу и встречаюсь, и другие контакты в телефоне, кроме этих двух, у меня телефон пиликает, не переставая. 

Ой, кажется я поняла! :)

Замуж вы не собираетесь, в принципе, вам сейчас и так хорошо, денег на мужиков тратить тоже ни копейки не станете (надеюсь, история с "посылкой в одну сторону" чему-то научила), автошкола тоже не в напряг, ибо идея хорошая, права в наличии не помешают, а машина дело наживное. Сама бы вы, возможно, до этого сейчас и не додумались, а так - идею отходить в автошколу и получить права подал кто-то другой - и почему бы и нет? Идея-то и правда хорошая! И себя после развода нашли чем занять, и в общем и целом не в накладе останетесь. Почему нет-то? 

Я вот, например, театры посещать люблю. Так, блин, это ж прорва просто по деньгам. Ходить на последний ряд галерки смысла нет, я так считаю, мне живые актерские эмоции нужны, поэтому дальше 5-6 ряда партера в театре я не сижу. А это дорого! :crazy: Так я уже сто раз ту автошколу бы отбила! А вот подал бы кто какую-нибудь полезную идею, которая смогла бы меня так же увлечь, я только благодарна бы была, чесслово! И не надо мне ее оплачивать, я и сама оплачу. Но вот с генераторами хороших идей туговато, как-то, эх... :kwasny(1): 

В общем, мне кажется, я вас услышала. Эти ваши "друзья по переписке" для вас сейчас просто банальное развлекалово. Что-то типа того, как МнениеСвоеИмеющая говорит: "ну схожу пожалуй на свидание, раз вечер свободный, делать-то все равно особо нечего". 

Я бы лично виртовать по интернету не стала, вот для меня лично это как нож вострый в серЬце, я это как халявное использование мужиками моих энергетических ресурсов воспринимала бы. Мне бы от этого только плохо было бы. Но это я! Я вот, например, петрушку терпеть не могу, а укроп очень даже уважаю. А кто-то - строго наоборот! И я понимаю, что все чистая вкусовщина. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Так и с виртом, наверное. Ну вот нравится если, то чего ради себе в удовольствии отказывать-то? Да ну... Развлекайтесь, раз это в кайф! :thumbsup:

Короче, Ира, я вас поддерживаю. Раз вы получаете от всего этого удовольствие - значит, вам это хорошо, вам оно на пользу. Только границы свои строго держите на замке. Если хоть чуть-чуть почувствуете где-то что-то царапнуло - тут же тормозите, скидывайте с себя источник неприятных ощущений, пусть дальше едет сам как хочет. Главное для вас сейчас - вы сами. 

Вообще, я вам очень рекомендую почитать Огнёвку. Прям возьмите и почитайте ее посты "с конца". Мне кажется, это очень полезное чтение для женщин в послеразводном периоде. Чтобы научиться выстраивать свою жизнь так, как САМА хочешь, ни под кого не подстраиваясь, и перевернуть жизнь так, чтобы нашлись желающие под тебя подстраиваться, да еще и благодарить за это. :D

Удачи! 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Раз вы получаете от всего этого удовольствие - значит, вам это хорошо, вам оно на пользу.

"Уж сколько их, шагнувших в эту бездну". (с) :) Плавали, знаем. И со мной было, и в моем окружении, и историй слышала-читала...  Как под копирку всё. Сперва "я получаю удовольствие и это главное; я в любой момент соскочу, я умная, все под контролем" - ну буквально ж все в этом уверены!
По итогу  - все "умные" оказываются в пятой точке, вплоть до разбитого сердца, депрессии, клиники неврозов. Из-за виртуальной "любови", ага. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Нина, на минутку, а ничего, что я вроде бы как тоже зарабатываю, и, возможно, не меньше вашего. Тяну, не из последних сил, да, если бы не пошла в автошколу, грхонула бы деньги еще где, они у меня как вода. И машину, захочу - что-нибудь придумаю. Есть мысли и варианты. Может, хватит за меня жизнь додумывать и проживать ее?

А при чем тут я и моя зарплата? Вы сами писали, что Вам финансово непросто позволять себе вождение. Это не я придумала.

Мне машина без надобности. Но если бы какой-то мужчина решил, что она нужна - он бы и оплачивал эти уроки. Или не оплачивал бы, но тогда свое видение того, что мне нужно, засунул бы себе в зад.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Погладь кота сказал:

По итогу  - все "умные" оказываются в пятой точке, вплоть до разбитого сердца, депрессии, клиники неврозов. Из-за виртуальной "любови", ага. :)

Почему? 

Я думаю, если относиться к развлечению, как к временному развлечению и не более - то почему обязательно возникнут проблемы? 

Не уверена, что сравнение корректное, но все же. Мне кажется, это как с алкоголем. Все мы начинаем одинаково: дружеские пирушки после первой сданной сессии, как бы доказывая себе свою взрослость. Ведь было же? Было. Все же, наверное, такой этап в жизни проходили. (Ой, как вспомню, так вздрогну, ну и здоровье же у нас было, так пить!... :drinks_drunk:) Но для кого-то алкоголь становится смыслом жизни, и человек в итоге спивается, а для большинства других это так и остается - редким удовольствием в не часто собирающейся большой компании. Почему бы и не выпить время от времени? Я вот лично могу себе позволить, без негативных последствий. 

Вполне возможно, что Думка тоже должна сейчас пройти этот "курс молодого бойца". А иначе как она узнает, с какими мужчинаи стоит иметь дело, а от каких держаться подальше? Не все люди одинаково восприимчивы к теории, некоторые лучше познают науку на практических занятиях. Возможно, Думка как раз из таких. 

Пусть тратит свое личное время, как хочет. Имеет право. Большая уже девочка. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Сама бы вы, возможно, до этого сейчас и не додумались, а так - идею отходить в автошколу и получить права подал кто-то другой - и почему бы и нет? Идея-то и правда хорошая! И себя после развода нашли чем занять, и в общем и целом не в накладе останетесь. Почему нет-то? 

Вот кстати про автошколу я уже тут и писала и повторю с удовольствием, это плодотворная трата, хорошо, что кто-то дал толчок. Мне самой тоже муж дал толчок идти на курсы вождения, правда, он же и денег дал. Но тем не менее, эти траты и мои походы на обучение считаю хорошим делом, было весело и полезно.

 

Только что, Charlis сказал:

Вам финансово непросто позволять себе вождение

А потом написала, что все нормально. Когда уже все затыркали этими курсами.:))) Реакция предсказуемая, даже амебу если палочкой тыкать, она начинает ежиться.

 

Только что, Погладь кота сказал:

Из-за виртуальной "любови", ага.

Я вот именно из-за виртуальной любови никаких историй не знаю, чтоб прям до клиники. Может,я плохо знаю тамошний контингент. Я только одну девушку знаю с довольно страшненькой историей про клинику неврозов в том числе. Жила-была цветущая, красивая девушка и вышла она замуж за прекрасного юношу и все у них было хорошо, жили душа в душу. Несколько лет. И вдруг ни с того, ни с сего юноша этот взял и сказал "Все, ты мне надоела, с тобой слишком прекрасно!" Именно прямо этими словами и сказал. И ушел. В неизвестном направлении. Исчез навсегда.

И вот тогда-то она и прилетела в эту клинику. После чего девушка перестала быть цветущей и красивой, превратилась в инвалида (от лекарств и похудательных диет, на которые она подсела сдали почки) и связалась с совершеннейшим уродом, родила от него ребенка и остаток жизни тянула в этих вот отношениях. Тянула бы до смерти своей, но так случилось, что умер он первый.

С этой девушкой многие нормальные люди знакомились на этапе до клиники неврозов и даже после. И в витруал ее тоже хотели вовлечь "чтоб развеялась", но она не вовлекалась, артачилась как Ивашечка на лопате у Бабы-яги.

Так вот, я считаю, что у Думки вариант "лайт", ничем ей не грозит, и это уже повод для порадоваться, бывает куда хуже.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Жила-была цветущая, красивая девушка и вышла она замуж за прекрасного юношу и все у них было хорошо, жили душа в душу. Несколько лет. И вдруг ни с того, ни с сего юноша этот взял и сказал "Все, ты мне надоела, с тобой слишком прекрасно!" Именно прямо этими словами и сказал. И ушел. В неизвестном направлении. Исчез навсегда.

И вот тогда-то она и прилетела в эту клинику. После чего девушка перестала быть цветущей и красивой, превратилась в инвалида (от лекарств и похудательных диет, на которые она подсела сдали почки) и связалась с совершеннейшим уродом, родила от него ребенка и остаток жизни тянула в этих вот отношениях

Вот это настоящий кошмар и трэш :( Я всегда прямо расстраиваюсь, когда про таких не гибких прекрасных девушек читаю. Сломать себе жизнь из-за другого человека, который не захотел жить так, как ты, с тобой, это полная жесть, как по мне.

Да лучше, как Думка - поиграть с одним, другим и третьим, повысить самооценку и получить удовольствие, чем годами по одному козлу страдать и злобиться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я всегда прямо расстраиваюсь, когда про таких не гибких прекрасных девушек читаю.

Ты знаешь, поскольку я эту девушку лично знаю на протяжении почти всей этой истории, мне ее так жаль, как не знаю кого. Иногда хотелось дать ей по голове, как жаль. Ведь это не муж ей жизнь сломал, а она сама добровольно. Самое поразительное - у нее действительно было много мужчин, которые ей сопереживали, старались помочь, она нравилась совершенно адекватному мужчине, хозяину небольшого агробизнеса. Нет, поперлась в отношения с пьющим,неработающим, бьющим, родила, ребенок говорил "Я вырасту и буду маму бить, как папа!" Это такой ужас, не пересказать никакими словами, а сунула туда она себя самостоятельно. Я ее прекрасной и цветущей не видела, мне муж показал ее фото, она в его аптеке работала, королева красоты. А что потом с ней стало, уже проходило перед моими глазами. И не отговорить было. Бедняга.

Думка пока в порядке.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Почему? 

Я думаю, если относиться к развлечению, как к временному развлечению и не более - то почему обязательно возникнут проблемы? 

Да потому что психика нашей сестры так устроена - мы залипаем. На тех, кто сладко поет нам в уши.
И неважно, что дело происходит в вирте, - вполне себе раскачивается здесь маятник отношений вплоть до "люблю-не могу"
Хотя намерения были - всего лишь временно развлечься, и проблем никто не хочет.
(Исключения, конечно, есть, как и в любом правиле, и каждая, ес-сно, считает, что она-то как раз оно, исключение, но...)
Тут такое дело... если сами не бывали в такой истории и смотрите на нее со стороны, - то да, все окажется очень логично: чего б не развлечься-то.
Но спросите тех, кто уже поразвлекался так в свое время, - их легионы, - они много чего Вам расскажут о последствиях. :) Не обязательно клиника неврозов, но... я ни от одной не слышала "Оно того стоило". Ни от одной. Все бы переиграли в эту игру, будь такая возможность.

 

Изменено пользователем Погладь кота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Погладь кота сказал:

Хотя намерения были - всего лишь временно развлечься, и проблем никто не хочет.

У Думки нет проблем, связанных с отношениями, нет отношений, нет проблем. Одна проблема - идет самое прекрасное женское время. Его бы на что-то хорошее и реальное использовать. Но это все как по пословице "Бабы каются, дефки замуж собираются"

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Погладь кота сказал:

Да потому что психика нашей сестры так устроена - мы залипаем. На тех, кто сладко поет нам в уши.

Ну так не залипайте. 21 век на дворе, информации всякой - вагон, а все залипания - в голове.

 

36 минут назад, Погладь кота сказал:

Тут такое дело... если сами не бывали в такой истории и смотрите на нее со стороны, - то да, все окажется очень логично: чего б не развлечься-то.
Но спросите тех, кто уже поразвлекался так в свое время, - их легионы, - они много чего Вам расскажут о последствиях. :) Не обязательно клиника неврозов, но... я ни от одной не слышала "Оно того стоило". Ни от одной. Все бы переиграли в эту игру, будь такая возможность.

А я вот считаю, что влюбленность и эйфория это здорово и прекрасно :) И даже хотелось бы почаще, но как-то вот редко кто цепляет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

У Думки нет проблем, связанных с отношениями, нет отношений, нет проблем.

До поры до времени - конечно, нет проблем. Сейчас все прекрасно (если не прикапываться к частностям), все взаимно и т.п.
Проблемы начнутся, когда звездоболу-задушевнику игра конкретно с Думкой наскучит, и он сольется.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну так не залипайте. 21 век на дворе, информации всякой - вагон, а все залипания - в голове.

Спасибо, конечно. :) Я как раз думала: не залипнуть ли мне? у кого спросить разрешение? - и тут, так кстати, вот оно.
А если серьезно, я давно и не залипаю больше. Урок получен, выводы сделаны, по счетам заплОчено. :) История давно в прошлом, осталась надежда предостеречь кого-то от тех же ошибок и грабель.
Надежда зряшная, автор не прислушается, конечно. Я отдаю себе отчет, что мы здесь просто... трындим.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

А я вот считаю, что влюбленность и эйфория это здорово и прекрасно

Еще бы не прекрасно. Кто бы спорил.
Вопрос только в плате за эту эйфорию. Потом.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

Раз вы получаете от всего этого удовольствие - значит, вам это хорошо, вам оно на пользу. Только границы свои строго держите на замке. Если хоть чуть-чуть почувствуете где-то что-то царапнуло - тут же тормозите, скидывайте с себя источник неприятных ощущений, пусть дальше едет сам как хочет. Главное для вас сейчас - вы сами. 

Я с самого начала истории этой, это понимала) Взрослая женщина, с жизненным опытом, разберется уж что к чему: у кого что просить или не просить, кому писать и с кем спать. 

Не пойму, почему столько народу тут переполошилось и все в таких черных красках расписали, вплоть до психушки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эльнора сказал:

Не пойму, почему столько народу тут переполошилось и все в таких черных красках расписали, вплоть до психушки. 

Я выше в ветке о приятельнице писала, которая с гражданином Турции роман закрутила, ездила к нему за свой счет, он в Россию собирался тоже бизнес организовать здесь хочет ;). Так вот он видимо понял что с приятельницы моей действительно взять нечего и вчера она его фото свежее в соцсети с другой увидела и подпись — моя любовь. А ведь две недели назад он приятельнице признания в любви слал и говорил что хочет жениться на ней и ребенка хочет. Так вот если бы мы ей в реале мозги не промывали неизвестно чем бы закончилось. Она ведь ему реально верила.  А так она ничего держится. И с помощью на которую он намекал не разбежалась все-таки. А ведь хотелось. Пройдет пара месяцев и забудет я надеюсь.

Если человек рассказывает свою историю он в любом случае отправляет запрос тем кто его слушает. А уж как они отреагируют и что скажут их дело. Не все будут подпевать и сочувствовать и это правильно. Ну а что участницы и друг с другом в ветке по теме немного пообщались :) издержки, по правилам форума имеем право.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Погладь кота сказал:

Сейчас все прекрасно (если не прикапываться к частностям), все взаимно и т.п.
Проблемы начнутся, когда звездоболу-задушевнику игра конкретно с Думкой наскучит, и он сольется.

Она другого такого же в сети найдет, это что, проблема? Ничего сейчас не взаимно, просто это игра такая, поиграет тут, поиграет там, интернет велик. это не реал, таких драм, как в жизни, от сливания какого-то там англоговорящего незнакомца вряд ли ожидается.

И кто тут переполошился, все мирно беседуют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Погладь кота сказал:

Спасибо, конечно. :) Я как раз думала: не залипнуть ли мне? у кого спросить разрешение? - и тут, так кстати, вот оно.
А если серьезно, я давно и не залипаю больше. Урок получен, выводы сделаны, по счетам заплОчено. :) История давно в прошлом, осталась надежда предостеречь кого-то от тех же ошибок и грабель

Ой простите, ради бога! Я не конкретно вас имела в виду, я - в общем. Все-таки времена меняются, люди по другому начинают смотреть на жизнь-устои-отношения.

Я тоже влюбчивая. Но при этом я всегда отдаю (и даже в юности отдавала) себе отчет, что это только моя проблема. Никто не обязан меня любить в ответ, абсолютно. Ну а нет ложных надежд, нет и разочарований.

Грустно, конечно, когда не получается по моему. Я даже плакала раньше много и убивалась из-за несчастных любовей. Я вообще истеричная по натуре по своей. Ну а когда выросла, то решила больше из-за мужиков не плакать :) 

2 часа назад, Погладь кота сказал:

Еще бы не прекрасно. Кто бы спорил.
Вопрос только в плате за эту эйфорию. Потом.

Я это называю "если у вас нету тети" :) Понятно, что после такого подъема и взрыва эмоций будет спад. Ну и что? Будет другая история, не обязательно связанная с мужчиной. В жизни полно всего прекрасного, успевай наслаждайся. Любовь это только одно из направлений и удовольствий. Но удовольствие сильнейшее, конечно. Именно поэтому я и не считаю нужным от него отказываться, когда выпадает такая возможность.

Ну, поболит потом, да перестанет. Зато было весело :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Почему? 

Я думаю, если относиться к развлечению, как к временному развлечению и не более - то почему обязательно возникнут проблемы?

Да потому что по постам Иры сложилось впечатление, что общение с американцем, например, это уже не просто развлечение, с которого враз соскочишь. Она не единожды писала, что ей тяжело от общения с ним отказаться, он ей нужен и она можно сказать в него влюблена, то есть зависимость своего рода уже наступила. Отсутствие ответного перезента, каких-то действий реальных - не отрезвило. А нелепые его объяснения про то, что до почты мешает дойти безумная любовь к ней и вовсе должны были надолго отвернуть, но нет... 

Конечно все большие девочки и сами решают что им делать, но жаль, когда самое прекрасное свое время тратят в пустоту...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фьора сказал:

Она не единожды писала, что ей тяжело от общения с ним отказаться,

Ну так он откажется, ей придется привыкнуть, ничего смертельного, это же вирт. Хочет вот человек по своему проводить время, пусть проводит, никаких законов не нарушает, никому не вредит, в конце  концов. Не услышит она все равно ничьих резонов, будет тут кусаться в ответ, это как-то изменит ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Она другого такого же в сети найдет, это что, проблема?

Проблема в другом. Нынешний чувак сольется, а чувства к нему останутся, и уязвленное самолюбие, и по самооценке такие сливы бьют сильно.
Это у дядек всё просто: вспыхнул - погорел - остыл (надоела/пропал эффект новизны/захотелось свеженького) - слился - через пять минут забыл - через десять у него неземная любовь с новой.
Но я почти не встречала женщин, столь же легко и просто устроенных. Не провозглошаюших на форумах, что они вот такие продвинутые, легкие, играющие и "развлекающиеся", этих-то немало, а - на самом деле такие. Страдают, будучи брошенные мужиком, который сильно нравился - все.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ничего сейчас не взаимно, просто это игра такая, поиграет тут, поиграет там, интернет велик.

У американца - определенно.
Но Думка пару страниц назад призналась - да, она влюбилась, у нее чувства. Не играет она. Пытается делать вид, что все под контролем, но... это самоуговоры, чтоб не выглядеть совсем дурой и в наших глазах и в своих собственных.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже влюбчивая. Но при этом я всегда отдаю (и даже в юности отдавала) себе отчет, что это только моя проблема. Никто не обязан меня любить в ответ, абсолютно. Ну а нет ложных надежд, нет и разочарований.


Это трудно, не питать надежд. :) Очень.
Вам это удалось, вот такой взгляд на мир в себе взрастить, - от души респектую! :) (Если что, не сарказм)
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Погладь кота сказал:

Нынешний чувак сольется, а чувства к нему останутся,

Откуда вы знаете, что там останется? Я вообще с трудом представляю любовь к вымышленному персонажу, но так вот как она возникла, так и уйдет, я бы не драматизировала.

 

Только что, Погладь кота сказал:

Не играет она.

Она то так напишет, то по другому напишет. Я не верю, что не играет. Ездит встречается, общается в сети не только с ним. развеивается вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще с трудом представляю любовь к вымышленному персонажу, но так вот как она возникла, так и уйдет, я бы не драматизировала.

К сожалению, ни разу не встречала у женщин этой вот легкости - "как возникла, так и уйдет". Возникало, а потом уходило, медленно и мучительно.
А "вымышленный" как раз понятно. Женщина долгое время жила в несчастливом браке, чувства были невостребованы и по большей мере заперты, загнаны глубоко вовнутрь. И вот - развод, свобода! Все накопившееся и запертое мощно потребовало выхода. В кого?.. долго искать некогда, подойдет и "выдуманный", если вовремя попался на глаза, симпатичен и сладко поёт.
Увы, это так работает.
:) На своем не настаиваю, вполне может быть, что правы как раз Вы.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Погладь кота сказал:

К сожалению, ни разу не встречала у женщин этой вот легкости - "как возникла, так и уйдет".

Ну и зря. Я вот такая. Если бы я прям залипала на несчастных любовях, что б со мною было. Я говорю о реальных людях. Влюбиться в какого-то мужика, которого и не видела ни разу, я вообще не способна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×