Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Как минимум с этим нужно провести полноценный уик-енд без общения со вторым вообще. В первую очередь, для тебя это нужно. Может быть, формат хороших, уважительных и заботливых отношений в эту встречу навсегда для тебя закроет дверь возврата к ревнивым, взбалмошным и т.д. мужчинам. Подумай крепко.

Ну, мужа моего нельзя было назвать ни ревнивым, ни взбалмошным.

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Думка сказал:

если будут хоть малейшие подозрения, именно со стороны другого респондента, не отвечу ему,  или в голову что втемяшет, ой, нехорошо будет. 

У меня первый вопрос - а они, все эти подозрительные и трепетные граждане, только с тобой общаются, в чем и поклялись? :) Ира, они тебе никто! Ну, как в анекдоте из соцсетей: "Кольцо на пальце видишь? Нет? Всё, делаю что хочу". Не лезть, конечно, демонстративно на рожон, но и не думать о том, как это всё нехорошо. 

Я тебя понимаю, я тоже не умею комбинировать, но не потому что это нехорошо, а потому что я так устроена, что мне надо вцепиться в одного, с ним всё отработать и двигаться дальше:) Это из серии почему я не научилась играть на пианино. Одной рукой нормально, двумя уже не могу, одна извилина за другой не поспевает :)

Но переживать, кто там чего подумает - в любом случае лишнее и ни к чему. 

51 минуту назад, Венеция сказал:

разведешься и тут же снова контролера ищешь. Для того разводилась что ли?

Вот именно. Не лезь в привычный сценарий.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

3 минуты назад, Думка сказал:

взбалмошным.

Ну ведь описывала ты эпизод с бокалом вина. Да не суть. Суть в  том, что ревность этого виртуального знакомца - ненормальна и не обоснована. А ты прогибаешься.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У меня первый вопрос - а они, все эти подозрительные и трепетные граждане, только с тобой общаются, в чем и поклялись? :) Ира, они тебе никто! Ну, как в анекдоте из соцсетей: "Кольцо на пальце видишь? Нет? Всё, делаю что хочу". Не лезть, конечно, демонстративно на рожон, но и не думать о том, как это всё нехорошо. 

Я тебя понимаю, я тоже не умею комбинировать, но не потому что это нехорошо, а потому что я так устроена, что мне надо вцепиться в одного, с ним всё отработать и двигаться дальше:) Это из серии почему я не научилась играть на пианино. Одной рукой нормально, двумя уже не могу, одна извилина за другой не поспевает :)

Но переживать, кто там чего подумает - в любом случае лишнее и ни к чему. 

Вот именно. Не лезь в привычный сценарий.

Лиза, но я то научилась играть на пианино, и даже худо-бедно закончила музыкалку, надеюсь, и тут не попалюсь. А потом посмотрю, куда кривая вывезет. К тому времени должен еще один приехать, уже какой-никакой выбор. Да и может этот мой "для души" что-нибудь надумает реальное, а не только прожекты.

23 минуты назад, Думка сказал:

Дженни, да, но он тоже иностранец.

И знает, что у меня нет родственников, с которыми я бы поддерживала отношения.

Так с этим мужчиной вы даже не виделись в реале, но он в курсе вашей жизни и умудряется диктовать свои условия? Я сначала подумала, что речь идет о вполне реальных отношениях, которые вы не хотите потерять:mellow: В этой ситуации общение с другими кандидатами просто необходимо, без всяких угрызений совести и метаний, кто чего подумает.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Только что, Дженни сказал:

Так с этим мужчиной вы даже не виделись в реале, но он в курсе вашей жизни и умудряется диктовать свои условия? Я сначала подумала, что речь идет о вполне реальных отношениях, которые вы не хотите потерять:mellow: В этой ситуации общение с другими кандидатами просто необходимо, без всяких угрызений совести и метаний, кто чего подумает.

Так я ведь и не отказываюсь от общения, и очень даже общаюсь, просто не хочу, чтобы они как-либо узнали друг о друге до поры до времени.

Я справлюсь, девочки. Мне просто нужна была помощь, ибо врать не умею, придумать что-нибудь правдоподобное. Спасибо. Потренируюсь сейчас про... не знаю, про что, еще не решила.

• Нравится 1

может этот мой "для души" что-нибудь надумает реальное, а не только прожекты.

И что теперь, сидеть на Путивле-стене причитаючи и ждать, а вдруг он разродится на что-то реальное?

И конечно же он живёт монахом и ждёт, разгоняет всех баб "я себя берегу для Иры, вдруг у нас когда-нибудь будет что-нибудь реальное!"

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Думка сказал:

Я справлюсь, девочки. Мне просто нужна была помощь, ибо врать не умею, придумать что-нибудь правдоподобное

А почему просто не сказать: "Буду занята!" Без объяснений. Вы имеете право ничего не говорить и объяснять. И выдумывать ничего не надо.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

16 минут назад, Думка сказал:

Ну, мужа моего нельзя было назвать ни ревнивым, ни взбалмошным.

А дело не в этом. Негативных маятников - множество, вы под маятники еще инстинктивно попадаете, это для вас привычно. Еще нет мысли - Ты мне кто такой, чтобы я всю жизнь перед тобой выстелила? Вы же его не допрашиваете - с кем он, не заставляете удаляться с сайтов? Или отключать телефон? 

Я помню подругу один так же наездом и ревностью с сайтов заставил уйти. Она ушла, но фейк оставила. И оказалось, что он тоже на трех анкетах там, просто над ней начал свои манипуляшки и власть показывать. Пока вы еще легко управлению собой поддаетесь, надо учиться быть свободной. Независимой и самодостаточной. 

Ничего, главное - не очень вляпаться, хотя ревность - очень-очень плохой признак. 

4 минуты назад, Думка сказал:

не хочу, чтобы они как-либо узнали друг о друге до поры до времени.

А вы и не докладывайте, кто вам пишет и звонит. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

5 минут назад, Одесситка сказал:

Учитесь отстаивать свои границы, они вам ещё пригодятся

Белла, я наверное, беспозвоночное, но мне проще быть зависимой, и управляемой. Отчасти. Елки, деуки, вы ни разу не влюблялись онлайн? Это только меня угораздило???

1 минуту назад, Думка сказал:

чтобы они как-либо узнали друг о друге до поры до времени.

Я справлюсь, девочки. Мне просто нужна была помощь, ибо врать не умею, придумать что-нибудь правдоподобное

Покер-фейс - и все дела. Чем меньше говоришь, тем меньше врешь, тем меньшая вероятность попасться. "Ревнивцу" - курсы или еще чего (как пример, выходные договорилась ребенку посвятить, поэтому селфи не будет, и отвечать часто не смогу), мол трудно будет общаться, а с гостем так вообще - ну отвечаете на телефон и что? Вы, мол, всегда такая, у вас большой круг общения, всем без вас скучно.;)

8 минут назад, Думка сказал:

Да и может этот мой "для души" что-нибудь надумает реальное, а не только прожекты

Если мужчина не встретился в самое ближайшее время - он не встретится никогда. У моей подруги виртуальный роман длился 8 лет. И всегда он давал ей такую призрачную надежду, что они встретятся. 

Вашему протеже достаточно сознание того, что кто-то под него прогинается и думает о нем. На реал рассчитывать не стоит. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Я справлюсь, девочки. Мне просто нужна была помощь, ибо врать не умею, придумать что-нибудь правдоподобное. Спасибо. Потренируюсь сейчас про... не знаю, про что, еще не решила.

Я вот тоже врать не умею. Но считаю, что надо учиться - где-то не договорила, где-то скрыла детали, где-то именно наврала. Уж больно сильно мы заботимся о чужих чувствах, не думая о своих.

Елки, деуки, вы ни разу не влюблялись онлайн? Это только меня угораздило???

Да влюблялись, с другой планеты мы что ли? Просто нужно не привычным путем - сосредоточиться на этом свете в окошке, а новым идти - расширять круг общения, круг эмоций, не позволять заполнять этим человеком свой эфир. В будущем эти навыки очень пригодятся.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Думка сказал:

Белла, я наверное, беспозвоночное, но мне проще быть зависимой, и управляемой. Отчасти. Елки, деуки, вы ни разу не влюблялись онлайн? Это только меня угораздило???

Влюблялись. Такое бывает. Но. Во-первых, нельзя реальную жизнь ставить после онлайна. Во-вторых, тот, с кем не было встреч - не имеет права корректировать вашу реальную жизнь. Только помогать в ней вам же. 

Если вам проще быть управляемой - вы будете зависеть от машинки под названием телефон. А тот, кто через этот пульт вами управляет - будет жрать ваши эмоции и это уже психика полетит.

• Нравится 17
  • Повышение репутации 9

деуки, вы ни разу не влюблялись онлайн? Это только меня угораздило???

Ещё как влюблялась, правда, после реальной встречи. Дальше было общение на расстоянии. Но я была с открытыми глазами и прекрасно понимала, что если человеку надо, то он берет и делает, а если не делает, значит, не надо. Что бы он ни говорил про огроменное желание и трагическое отсутствие возможностей. Рассосалось само, как это бывает в таких случаях. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Только что, Огнёвка сказал:

А тот, кто через этот пульт вами управляет - будет жрать ваши эмоции и это уже психика полетит.

так для этого это и делается: как здорово, что кто-то на том конце монитора думает о нем. Классно жеж!  Да еще: ты должна уйти с сайта знакомств, девонька ушла, сказал то-то- девонька сделала. А он? Может у него таких как вы с пучок. А дальше? Вы будете сидеть и ждать его? И бояться что он вас вычислит?

• Нравится 5
  • Повышение репутации 4

26 минут назад, Думка сказал:

Не, я влюблялась :)

А потом когда увидела живьем - проблевалась и перекрестилась :) С тех пор держу это воспоминание под рукой, когда охота увлечься :) 

27 минут назад, Огнёвка сказал:

Я помню подругу один так же наездом и ревностью с сайтов заставил уйти. Она ушла, но фейк оставила. И оказалось, что он тоже на трех анкетах там, просто над ней начал свои манипуляшки и власть показывать. 

Я тоже как раз хотела посоветовать создать левую анкету и пойти убедиться, что он там сидит как и сидел :)  

Ну, может с другой анкеты. Я бы порыла для интереса :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Я влюблялась, но там человек попался очень добрый. И вообще мне во многом помог. Наоборот, учил как быть независимой, открыл много нюансов мужского поведения, и даже когда мы просто были заняты друг другом - именно он научил не диктовать условий и не устраивать слежек, он пишет что-то интересное - обсуждаем, я также - снова тема для разговора. Что и кто был в реале - никого из нас не волновало, мы радовались общению друг с другом. Отвечали когда могли, именно оттуда пришло полное понимание, что требовать ответа на смс сиюсекундно - это тоже форма контроля, подвешивания человека на чувство вины. А если нет этой цели - то и я и он спокойно ждали, когда кто-то из нас освободится и мы поговорим. 

То есть как и в любом случае - если мужчине женщина нравится - будет сделано все для ее радости и комфорта. А не наоборот. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

А почему просто не сказать: "Буду занята!" Без объяснений. Вы имеете право ничего не говорить и объяснять. И выдумывать ничего не надо.

Золотые  слова.  Он  кто  такой?  Никто, по  сути  дела, виртуальный  персонаж. (Вы, что  за  него уже замуж  вышли и поклялись  хранить верность до  гроба?)

...

Вспомнила,  как-то была  у  меня встреча в  кафешке с  мужчиной в  обеденный  перерыв. Так  как  у  меня не  нашлось  другого времени. Сидим, разговариваем. У  него то и  дело телефон звонит. Он время  от времени берет  трубку, говорит буквально  пару  слов  и кладет. И у  меня, как  на  грех, клиенты  активизировались. И  я  так  же делала,  отвечала - извините, я  не  могу  сейчас  говорить, перезвоню и  отключалась.  Никому  не  пришло в  голову  ревновать. Сидели, смотрели  друг  на  друга, улыбались. Работа  есть  работа, работа всё  равно важнее, чем  встреча с  незнакомым человеком, даже если при  виртуальном  общении человек  понравился. 

3 часа назад, Думка сказал:

Если у него будут вопросы, попросит показать телефон? 

Да  вы с  ума  сошли. :eek: Вы  что, на  допросе?  Не вздумайте.  Порядочный  человек не  полезет в  чужой  телефон. И  не  надо  ни перед кем  оправдываться, зачем  вести себя  как  нашкодивший  школьник, это унизительно.

...

Ваш  виртуальный  персонаж уже вами  манипулирует, поздравляю. И  уже  требует (!)  :eek: какой-то верности. А  вы  и ведетесь. Соглашусь с  форумчанами, сообщить кратко - днем  буду  очень  занята  по  работе, отвечать не  смогу. И  не  надо  ничего больше  объяснять.  Чем  меньше  объяснять, тем  лучше. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Только что, Думка сказал:

Вам проще быть зависимой и управляемой интернет - знакомцем, которого вы и в глаза не видывали? 

Вы чего? Опомнитесь, он вам - никто. Ну, позвонит вам кто - то еще или напишет. И что будет? Мир перевернется? Обидится товарищ? А кто он такой обижаться на вас? Вы еще даже не знакомы, а уже бежите подстраиваться со всей силы.

Кончится все вашей расшатаной психикой. Вам оно надо? Вы личность, вы женщина, вы идете на свидание, чтобы вам было приятно, а не для обслуживания незнакомого мужчины. 

• Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Да нормальному самодостаточному мужчине не нужны ваши отчеты типа "не брала, потому что сидела в туалете, потом полежала в ванне, потом что-то меня разморило и я легла и уснула" и тому подобное. Если он вас уважает и понимает, что у вас своя жизнь, то он не будет тянуть эти подробности. Да и зачем поклонникам подробности ваших передвижений? Будьте загадкой, женщиной со своими интересами, заботами.

"Была занята, извини, не ответила". Или лучше заранее, типа - "Ой, забыла сказать, завтра с 12 до 22 буду занята". Начнет выпытывать если - то ответ "Дела" и улыбка загадочная. То, что вы вся такая как открытая книга не добавляет вам ценности, а наоборот, простит и обесценивает. Он же не муж, чтобы хранить ему верность и знать все графики встреч с портретами визави.

• Нравится 12
  • Повышение репутации 9

7 минут назад, Думка сказал:

Девушки, спасибо всем за советы и мнения. Наверное я правда совсем крезанулась. Пойду зарегистрируюсь на мамбе, отвлекусь.

Кретинизм тут ни причем. Вы хотите стабильных отношений. Вам не нужна зависимость, вы просто хотите защиты со стороны мужчины, быть под чьим-то крылышком. С какой-то стороны у вас нет желания принимать ответственность за свои поступки. Это ваше право. Но никто не имеет право контролировать вас и говорить вам что делать. Но кто такой этот товарищ?  Вы даже его никогда не видели и походу никогда не увидите. Он вас чем-то зацепил, задел. Подумайте: чем?  

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

34 минуты назад, Думка сказал:

Белла, я наверное, беспозвоночное, но мне проще быть зависимой, и управляемой. 

Очень плохо :( Потому что люди от которых вы будете зависеть, и которые будут вами управлять, будут делать это так, что бы от этого было хорошо в первую очередь ИМ, а вам (при отсутствии сопротивления) - по остаточному принципу. Это они не вас будут любить, нет. Это они будут любить себя посредством вас :bot:

Знаете, есть такие силиконовые вагины для онанизма? :biggrin: Вроде бы мужчина делает с ней ровно то же самое, что и любимой женщиной, но любит он не силиконовую вагину (естесственно), а себя - посредством её :bot:

С людьми так тоже иногда делают, поэтому сопротивляетйсь :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 17

Наверное я правда совсем крезанулась

Не в этом дело.

В вирте легко увлечься, очень. Ведь это не реал, где можно прийти, потрогать, живьем. Чем в вирте можно людей привлечь? Только манерой общения. И привлекают, ибо минусов не видно, их показывают потом, а часто только реал все высвечивает. 

И люди на это хорошее подсаживаются, не хочется упускать и начинаются уступки. Требованиям. И как обычно - начинается с малого, кажется - ну что такого, глупость же. И незаметненько начинаете кормить своими эмоциями недобросовестного в общем то человека. 

И запомните как отче наш - ревность это плохо, прямо красный фонарь пусть у вас во весь лоб загорается! И в вирте и в реале! Мужчина, которому вы по настоящему понравились - не вас будет изолировать для единоличного пользования. А становиться таким для вас, что вы сами всех оставите и только с ним будете. 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.