Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Эни Сай сказал:

По факту - это основной маркер. Просит денег и помощи левый мужик, который даже незнаком.,

Да тут этих маркеров вагон и тележка))

Это для нас он -левый мужик, который даже незнакомB)

А для Думки он- муж, практически, который весь, как раскрытая книга.

Она живет в своём мире, и пока что никто из этого мира ее выманить не может. 

• Нравится 4

Поделиться этим сообщением

18 минут назад, Весенняя капель сказал:

Поэтому я не спешила бы жалеть автора, или беспокоиться о ней. Всё там нормально, это её вселенная, и такие потребности . Человек этим счастлив, вот ни капли не сомневаюсь уже в этом. 

Остальным остаётся только наблюдать

По поводу последней переписки автора думаю, она специально спросила за посылку, потому как в теме много говорилось о ней, о посылке, люди интерисовались, послал или нет. Вопрос прояснился.

• Нравится 1

7 минут назад, Эни Сай сказал:

Я слишком много видела последствий подобных деструкций.

Поэтому все-таки беспокоюсь. Ну как беспокоюсь.. По крайней мере, считаю своим долгом предупредить :) 

А дальше, конечно, автору решать. 

Вот думаю - все-таки менять себя надо не только с прокачки пятой точки, а отношение к себе менять надо, чтобы жизнь свою наладить, а не тратить время на вот это вот все. На муть бесполезную и даже вредную. 

Конечно, предупредить просто необходимо, особенно если человек ищет ответ. И помочь. И поддержать.

Но здесь- не ищет. Либо просто уже очень сильно заигралась. 

И да. Пропади она пропадом, выпрошенная посылка. И в принципе весь этот суррогат , который называют отношениями. 

• Нравится 4

1 час назад, Эни Сай сказал:

Поэтому все-таки беспокоюсь. Ну как беспокоюсь.. По крайней мере, считаю своим долгом предупредить :) 

А дальше, конечно, автору решать. 

Если немного отойти от этой конкретной истории и говорить о подобных ситуациях абстрактно, в общем, то у меня до сих пор нет четкого ответа, как к такому относиться (говорю лично о себе, конечно же). 

Помните потрясающий, сложный, психологический фильм "Покидая Лас-Вегас"? Уж насколько я нетерпима к алкоголикам, но тут даже я задалась вопросом: а стоит ли пытаться вытаскивать человека, который твёрдо решил упиться до смерти? Он все знает, он оповещен обо всех рисках - но все же это делает. Может, лучшим вариантом будет именно тот, который и показан в фильме: когда Сэра даже не пытается ему противостоять и бороться с таким решением, а просто помогает пройти через этот ад и дойти до конца? Но редко кто способен на такое... И надеяться на понимание окружающих просто глупо. 

Тут уж, коли сам принял решение, - то сам и неси ответственность, не рассчитывая ни на чью поддержку. Найдётся человек, способный понять и принять тебя с твоей историей таким, какой ты есть, со всеми твоими ошибками и глупостями - скажи спасибо небесам, не всем так повезло. Не найдется - ну что ж, нормальный ход, никто и не был тебе обязан. 

Сложный это вопрос... 

Скрытый текст

Думка, вы дальше не читайте. Вам это вредно. :rolleyes:

Я ведь тоже нахожусь в нетривиальных, мягко говоря отношениях. Кто-то относится к этому вполне лояльно, без особых эмоций, кто-то убежден, что это извращение и, соответственно, настроен негативно. Но нет таких, кто бы меня заранее не предупреждал о возможных (весьма вероятных) последствиях. 

Но я все равно иду по этому пути. Иногда мне даже кажется, что выбора-то особого и не было. Мактуб, как говорил один из персонажей Паоло Коэльо. Все уже написано в Книге судеб. То, что не твое, - само отвалится. Или ты сам его стряхнешь с себя, когда придёт время. Значит, просто время еще не пришло. 

В общем, спокойнЕй как-то надо ко всему относиться. И к своей жизни, и уж к чужой, тем более. :)

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3

8 часов назад, НатаФКа сказал:

Вот меня это очень удивляет. Такие персонажи-истерички, которые истерят "ааа, ты мне изменяешь!", но ничего не делают для того, чтобы женщина как можно скорее стала его во всех смыслах. Она что, клялась какому-то виртуальному другу верность хранить? Если только визг и никаких действий - все, это отношения только в виртуале, без реального продолжения.

Да все гораздо проще, на самом деле :) Обычная манипуляция с подсаживанием на качели, это я уже нынешними мозгами понимаю, с другим опытом отношений, с другим багажом знаний, много прочитав в свое время про манипуляции. 

У моего дяденькм перспектива секса со мной под угрозой срыва была, столько усилий псу под хвост, вот он и взял да и перевернул ситуацию, вывернул все шиворот на выворот, заставил оправдываться за то, чего я не делала, в надежде на то, что это меня приструнит. Та же фигня у Думки. Вы правда думаете, что Джонни ее ревнует? Ага-ага. Просто его добыча с крючка срывается, значит надо срочно в стойло вернуть, она же, как хорошая девочка, не допустит, чтобы он о ней плохо думал? Вот и пошли в ход качели 'аааа ты гуляШШая, я умираю от ревности'. И Думка, как по мануалу для манипуляторов, выдала все нужные реакции, какие от нее и требовались. Еще и вопрошает "что ты имела в виду?" (с)...

8 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Больше всего подозревает в измене тот, у кого самого рыльце в пушку. Знаю 1 русскую, познакомилась с итальянцем, так она пока в Перми сидела, он ее изводил ревностью, и что это за фото постишь, и кто их комментирует, и почему сию секунду на сообщение не ответила...Приехала она сюда, и как-то не закрыл он случайно Фейсбук, а она залезла...что там было! Сотни сообщений разным женщинам в стиле "приезжай ко мне, жду не могу, навеки твой". 

Не наш ли Борюсик (цы) это был? :1eye:

• Нравится 3

5 часов назад, Сладкий перец сказал:

общем, спокойнЕй как-то надо ко всему относиться. И к своей жизни, и уж к чужой, тем более. :)

Да вы не переживайте за меня и мое спокойствие :D Вот честно- как дочитала ваше обращение ко мне до этих строчек, стало смешно :lol:

Вы же взрослый человек и понимаете, что по большому счёту всем  на всех плевать. Вы реально считаете, что кто-то будет ночами не спать и беспокоиться на грани истерики о том, как живёте , допустим, вы или Думка? :) 

Я ничего не знаю о ваших нетривиальных отношениях, но Думка о своих рассказала. И да, я и многие другие видят картинку целиком - дева после неудачного брака, не успев почистить пёрышки и прийти в себя, влипает в дерьмо. Прямо с удовольствием и по самую макушку. 

И пока ей прекрасно и сладко, но если я вижу, что это нифига  не мёд - я ей об этом скажу, не прикрываясь фальшивыми словами о Ее собственном выборе и судьбе со всякими там чашами. Скажу как есть - ты тонешь в дерьме и дальше будет только хуже. Если это называется "неспокойно относиться к своей/ чужой жизни"- ну я даже не знаю, что и сказать :) Озвучить своё мнение- это я могу понять. А так каждому можно говорить- эй, бро, что ты лезешь, спокойнее надо быть к чужой жизни- и все, форум можно закрывать :D

И да, почему-то я к вам с поучениями не лезу, как вам лучше - быть спокойнее или быть неспокойнее. Ну и вас , такскать, пАпрАшу без вот этого вот, ок?

надеяться на понимание окружающих просто глупо. 

Конечно, люди же тупые, никто ничего не понимает :) 

Найдётся человек, способный понять и принять тебя с твоей историей таким, какой ты есть, со всеми твоими ошибками и глупостями - скажи спасибо небесам, не всем так повезл

А вот это к чему? 

У каждого есть набор своих глупостей и ошибок, ни один безгрешно свою жизнь не прожил. 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Сдается мне, что Джон скоро Думку сольет. Много сомнений мы в ее голову вложили:lol:

Читаю, читаю - во многих словах Думки и действиях себя узнаЮ)))) Лет эдак 10 назад. 

Как бы нам по бабьи не было жалко Думку, но эти джоны все таки нужны - для опыта. Редко, кто на чужом учится, на своем привычнее.

• Нравится 3

15 минут назад, Пани Хелена сказал:

Редко, кто на чужом учится, на своем привычнее.

Здесь еще действует принцип, на котором я замуж вышла :)

Никто его не знает и не понимает так, как я. Вот только я сумела в нем разглядеть, увидеть, понять, только я с ним настолько близка и только мне он открыл себя с этой стороны. Потому и доверие сюда приплелось - он увидел настоящую ее, она - настоящего его. Остальные смотрят глазами, а "зорко лишь сердце"(с)

6 часов назад, Вечерок сказал:

Она живет в своём мире, и пока что никто из этого мира ее выманить не может. 

Но она для чего-то заманила в него нас :) Потому что как ни крути - внимание к этому роману притягивалось и привлекалось, осознанно либо нет. 

6 часов назад, Вечерок сказал:

А для Думки он- муж, практически, который весь, как раскрытая книга.

Даже она при всей зазомбированности - успела с левым мужиком переспать. Неужели она думает - что Джон там верность хранит? Муж, жена... Хм. Или пока трындим - супруги, скайп выключен, трубка положена - все, свобода попугаям?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

33 минуты назад, Пани Хелена сказал:

бы нам по бабьи не было жалко Думку, но эти джоны все таки нужны - для опыта. Редко, кто на чужом учится, на своем привычнее.

Судьба пытается учить критическому мышлению и правильному отношению к себе :) 

Лишь бы не очень дорого взяла за урок..

• Нравится 4

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.