Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Муж постоянно рассказывает жене о женщине-коллеге

Recommended Posts

1 минуту назад, Ночная сова сказал:

За последний год это уже вторая, о которой я слышу. Только в прошлой было признание во влюбленности, а тут наоборот- отрицание.

Что, в общем-то, одно и тоже. Как признание во влюбленности, так и ярое отрицание  - две стороны одной медали: либидо.

Кто-то говорит прямо, кто-то о том же, но завуалированно. Дерганье девочек за косы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

А то, что жене все говорит - хороший признак, между ними ничего нет, поэтому и выкладывает как на духу.

Ничего хорошего. Жену за женщину не считает, о чувствах ее не думает. Интим не за горами, хотя он не принципиален, если  у мужика крышу сносит.

Я с мужем после подобного развелась через три месяца. Просто стеклянные глаза и чужой человек приходил домой.

Он и после развода убеждал, что у них ничего не было, но лучше бы было, чем вот так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что, в общем-то, одно и тоже. Как признание во влюбленности, так и ярое отрицание  - две стороны одной медали: либидо.

Кто-то говорит прямо, кто-то о том же, но завуалированно. Дерганье девочек за косы.

Нет, ну я тут задумалась... Я своему мужу тоже часто рассказываю о коллегах и директоре, да. Есть грех.И затрагиваю в разговоре их личные и рабочие качества, да бывает такое. Я влюблена в коллег? Или в дирика? Я к нашему директору очень хорошо отношусь, мы вместе начинали мастерами, несмотря на то, что он стал директором, отношения остались тёплыми и хорошими. Но о влюбленности никогда и речи не было... Не знаю.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Только в прошлой было признание во влюбленности, а тут наоборот- отрицание. Просто, мол, человек прекрасных душевных и рабочих качеств. И только.

Она совершает одну глобальную ошибку. Она с ним разговаривает, слушает и думает об этом. Зачем?! Сказать, чтобы заткнулся и демонстративно уходить. Пусть сам решает свои половые проблемы.

Это сейчас я такая умная. Я тоже слушала, разговаривала и думала.:blush: И страдала, и худела почти до дистрофии. Сейчас бы приказала заткнуться идиоту и просто высчитывала, как мне побольше до развода от него получить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

то, что жене все говорит - хороший признак, между ними ничего нет, поэтому и выкладывает как на духу. От восторга. 

Замечательный признак. Просто чудесно, когда муж в глаза жене чужой бабой восхищается. 

Я бы такую катю дала, замучился бы клочья прически своей из углов выметать. Это что за неуважение к жене такое? Как можно это вообще слушать? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Ничего хорошего. Жену за женщину не считает, о чувствах ее не думает. Интим не за горами, хотя он не принципиален, если  у мужика крышу сносит.

Я с мужем после подобного развелась через три месяца. Просто стеклянные глаза и чужой человек приходил домой.

Он и после развода убеждал, что у них ничего не было, но лучше бы было, чем вот так.

Она никаких изменений не видит, говорит, что все, как всегда. Внимания ровно столько же, сколько и было, не больше и не меньше. Просто начали бесить эти постоянные упоминания о Кате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Нет, ну я тут задумалась... Я своему мужу тоже часто рассказываю о коллегах и директоре, да. Есть грех.И затрагиваю в разговоре их личные и рабочие качества, да бывает такое. Я влюблена в коллег? Или в дирика? Я к нашему директору очень хорошо отношусь, мы вместе начинали мастерами, несмотря на то, что он стал директором, отношения остались тёплыми и хорошими. Но о влюбленности никогда и речи не было... Не знаю.

Я не думаю, что вы трешшите сутками на эти темы! Я своему рассказываю про начальницу, которую обожаю, но это совершенно не значит, что я в нее, простите, влюблена.

Хотя меня порой ТАК заносит... бедный мой муж, как он терпит меня все эти годы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я не думаю, что вы трешшите сутками на эти темы! Я своему рассказываю про начальницу, которую обожаю, но это совершенно не значит, что я в нее, простите, влюблена.

Хотя меня порой ТАК заносит... бедный мой муж, как он терпит меня все эти годы?

Сутками-нет, конечно, но о работе разговариваем очень часто, почитай, что каждый день, уже, кажется, вошло в привычку. Муж приходит через час после меня и тут же начинается трёп о работе. Когда он начинает, когда я. Но первый вопрос:"Как дела на работе?"

Говорят, что если супруги много говорят о работе, значит, говорить особо больше не о чем... А мы много на эту тему общаемся, да. Хотя у него женщин на работе вообще нет, мужики одни.

Кстати, в прошлой истории, о которой вы упомянули, муж сменил-таки работу, семья сохранилась.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ночная сова сказал:

Сутками-нет, конечно, но о работе разговариваем очень часто, почитай, что каждый день, уже, кажется, вошло в привычку. Муж приходит через час после меня и тут же начинается трёп о работе. Когда он начинает, когда я. Но первый вопрос:"Как дела на работе?"

Абсолютно нормальное явление. И да, я частенько с придыханием говорю о своей шефине, все-таки мы вместе 17й год, как в хорошем браке. Она удивительный человек! И, кстати, с кем еще обсудить рабочие моменты, как не с мужем? Тем более, он занимается тем же, чем и я.

20 минут назад, Ночная сова сказал:

Говорят, что если супруги много говорят о работе, значит, говорить особо больше не о чем... А мы много на эту тему общаемся, да. Хотя у него женщин на работе вообще нет, мужики одни.

Да ну, ерунда какая. У нас миллион тем для общения, служба занимает не последнее место в нашем трепе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

И как же следует на это реагировать супруге? Дать люлей, порвать рубаху? Или каким-то иным способом? 

А как реагировать? Ведь еще многое зависит от того, что именно в этом браке. Если дисбаланс и не в ее пользу - то толку не будет люлей давать. Не знаю я. Просто больно за женщин, когда так с ними. Плюют на их чувства и токуют как тетерева глухие. Им бы эмоции свои выплеснуть, и наплевать, что жена ощущает при этом.

Не надо думать, что нам, теткам, девочкам и даже бабкам, никто не мог понравиться. Только обычно женщина если влюбится - она бережет чувства мужа. Не всегда, но как правило. Перестрадает потихоньку. Или будет роман и расставание, что тоже потихоньку. Кто-то разводится... 

Тридцать и сорок два - это очень большая разница в годах, и почти всегда работает против женщины. 

Не знаю, что посоветовать. Я не вижу себя в такой ситуации. Плохо бы отреагировала. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы напряглась, как человек чрезвычайно ревнивый. Даже разовое восхищение другой женщиной из уст моего мужа ( мужчины) для меня обида. А уж выслушивать каждый день- это же с ума сойти можно. :bangin:

На мой взгляд, у них намечается роман. Пусть я ошибаюсь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Журавлиха сказал:

Тридцать и сорок два - это очень большая разница в годах, и почти всегда работает против женщины. 

Нууу не скааажииитеее...:biggrin:

  Сейчас у женщин масса возможностей ухаживать за собой, тем более после 40ка. Времени куча, сопли уже никому подтирать не надо и по вечерам вместо ненавистных уроков можно посещать фитнесс, косметолога и маникюршу.:wink:  И в голове у большинства уже не только мозги, но ещё и опыт, так что вполне может конкуренцию составить даже 30летней. 

Так что на разницу в возрасте я бы меньше всего надеялась, потому как такая женщина может быть не как ровесница - щукой, а более матёрой акулой. Проглотит этого мужа с потрохами и выплюнет.:wink:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Абсолютно нормальное явление. И да, я частенько с придыханием говорю о своей шефине, все-таки мы вместе 17й год, как в хорошем браке. Она удивительный человек! И, кстати, с кем еще обсудить рабочие моменты, как не с мужем? Тем более, он занимается тем же, чем и я.

Это да. У нас немного разные направления, но поговорить все равно есть о чем, оба работаем на производстве.

27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да ну, ерунда какая. У нас миллион тем для общения, служба занимает не последнее место в нашем трепе.

У нас, кроме работы-политика(с мужем не очень люблю ее обсуждать, ибо взгляды разнятся) и конечно, быт, куда без него...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

И как же следует на это реагировать супруге? Дать люлей, порвать рубаху? Или каким-то иным способом?

        Может  есть смысл как-то потихоньку издалека посмотреть на "героиню" рассказов.  Я один раз побывала на месте объекта, о котором часто рассказывали жене и даже в пример ставили. В конце-концов она не выдержала и пришла посмотреть, а может и волосья порвать неведомой сопернице. Была удивлена, увидев немолодую, суровую бабу, к тому же сташе её мужа на 10 лет.  Я его, как мужчину даже и не воспринимала. Умный парень, грамотный офицер, интересный собеседник не более того. 

      Возможно и в этом случае не всё так страшно. Стоит пойти, глянуть, что там за "предмет разговоров". Если б любовь-морковь была, то, да, скорее всего молчал бы, не упоминал лишний раз, чтобы не "проколоться". Простое желание потрепать жене нервы и слегка её  унизить, уязвить: "А вот она такая-растакая, золотая-серебрянная, умная-разумная. А ты  на её фоне - мышь серая".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек любит тётенек за сорок, только вот тётеньки за сорок не всегда спешат обзавестись тридцатилетним мужем. Как любовником - да, Так что жене данного персонажа ничего не угрожает, так пообжимаются  пооботрутся, да и разбегутся по своим супругам. А есть еще тётеньки за пятьдесят, те вообще огонь... мечта геронтофила.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АллаБел сказал:

        Может  есть смысл как-то потихоньку издалека посмотреть на "героиню" рассказов.  Я один раз побывала на месте объекта, о котором часто рассказывали жене и даже в пример ставили. В конце-концов она не выдержала и пришла посмотреть, а может и волосья порвать неведомой сопернице. Была удивлена, увидев немолодую, суровую бабу, к тому же сташе её мужа на 10 лет.  Я его, как мужчину даже и не воспринимала. Умный парень, грамотный офицер, интересный собеседник не более того. 

:rolleyes: И так бывает. Зато недомолвки исчезли. Я немало встречала людей, которые имели многолетнюю дружбу с противоположным полом, будучи замужем(женатыми) без всяких сексуальных поползновений. Я вообще верю в женско-мужскую дружбу, у меня много мужчин-друзей,  причем не общих с мужем, а моих личных. Поэтому, вполне может быть.

Цитата

      Возможно и в этом случае не всё так страшно. Стоит пойти, глянуть, что там за "предмет разговоров". Если б любовь-морковь была, то, да, скорее всего молчал бы, не упоминал лишний раз, чтобы не "проколоться". Простое желание потрепать жене нервы и слегка её  унизить, уязвить: "А вот она такая-растакая, золотая-серебрянная, умная-разумная. А ты  на её фоне - мышь серая".

Тут- кто знает... Люди разные. Кто-то скрывает, а у кого-то водица в одном месте не держится, нужно выплеснуть, чтобы не разорвало от нахлынувших эмоций.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, возможно, мужик пока не отдаёт себе отчёта, какая подоплёка у его интереса к той женщине. Пока у него все так воздушно, возвышенно. Но того он, поплыл. Если поставить себя на место жены, то ничего кроме брезгливости бы не вызвали такие восхищения чужой тетей ежедневно. Жене какой интерес обсуждать, какая Катя умница да молодец? Дел больше нет, видеть, как у мужа глаз горит на другую бабу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буду Птицей сказал:

Ну, возможно, мужик пока не отдаёт себе отчёта, какая подоплёка у его интереса к той женщине. Пока у него все так воздушно, возвышенно. Но того он, поплыл. Если поставить себя на место жены, то ничего кроме брезгливости бы не вызвали такие восхищения чужой тетей ежедневно. Жене какой интерес обсуждать, какая Катя умница да молодец? Дел больше нет, видеть, как у мужа глаз горит на другую бабу? 

Разговор всегда начинается о событиях, происходящих на работе, и плавно перетекает к обсуждению личности Екатерины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Молодой человек любит тётенек за сорок, только вот тётеньки за сорок не всегда спешат обзавестись тридцатилетним мужем. Как любовником - да, Так что жене данного персонажа ничего не угрожает, так пообжимаются  пооботрутся, да и разбегутся по своим супругам.

Так в том-то и дело, что жене не хочется участвовать в этом трио, пусть даже и первой скрипкой.

Не всем 30летним жёнам понравится, что муж суёт свою пипирку одновременно ещё и в 40калетнюю любовницу. Удар по самолюбию, её, молодую и свежую, на баПку променял.:biggrin:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Так в том-то и дело, что жене не хочется участвовать в этом трио, пусть даже и первой скрипкой.

Не всем 30летним жёнам понравится, что муж суёт свою пипирку одновременно ещё и в 40калетнюю любовницу. Удар по самолюбию, её, молодую и свежую, на баПку променял.:biggrin:

Не думаю, что если бы любовница была 20-летней, удар по самолюбию был бы меньшим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:

Не думаю, что если бы любовница была 20-летней, удар по самолюбию был бы меньшим...

Я вас уверяю, что меньшим. Если более возрастная тётка может дать фору молодой, жене впору хорошо задуматься

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я вас уверяю, что меньшим. Если более возрастная тётка может дать фору молодой, жене впору хорошо задуматься

Думаю, тут дело не в "упругости" и не в юности тела, а в чем-то другом. Внешность- это ещё не всё. У возрастных тёток иные преимущества, хотя они и проигрывают в свежести. Видимо, привлекает опыт, мудрость, ещё что-то... Я все чаще слышу о молодых мужиках, которые предпочитают зрелых дам. Выходит, что юное тело не гарантия привязанности и уж, тем более, любви, хотя, по идее, оно должно быть более сексуально привлекательным для мужчины.

Давно, ещё в моем детстве, одна из подруг моей матери вышла замуж за парня моложе на 14 лет. Все вокруг не могли понять, что он в ней нашел, внешность у неё была весьма средненькая, зато мозгов- на троих и редкое обаяние, которое бывает у не очень красивых в общепринятом понимании женщин. С ней общаться, действительно, не оторвёшься. Парень бросил молодую жену ради этой женщины и женился на ней. Я хорошо ее помню, в ней действительно было что-то дьявольское, это была очень необычная женщина, хотя чисто внешние данные- на троечку. Помню её завораживающий голос, низкий, с лёгкой хрипотцой, плавные, кошачьи движения, взгляд, подобного я ни у кого больше не видела. Она иногда бывала у нас с мамой в гостях.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/20/2018 в 20:23, Ночная сова сказал:

Получается, у него словесное недержание, хочется поделиться и поэтому он с женой обсуждает коллегу?:mellow: Зачем? Что это принесет, кроме проблем?

Причем, как я понимаю, жена вступает в эти разговоры, видимо, боясь показаться чрезмерно ревнивой.

В "Бриджит Джонс" было такое забавное словечко - mentionitis (игра слов - производное от слова mention, упоминать, и окончание как у болячки типа менингита, бронхита и т.п.). На русский перевели вроде как "синдром навязчивого упоминания". Случается когда человек влюблен или готов влюбиться и ему подсознательно необходимо постоянно с кем-то обсуждать об'ект влюбленности. Причем обсуждение необязательно может быть в положительном ключе, но упоминаться он все равно будет постоянно, регулярно, по поводу и без оного. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот вспомнила, что где-то примерно за год до развода, мой бывший муж начал говорить, что мол представляешь, у его коллеги по работе нет зимних сапог и она зимой мёрзнет и ходит в кроссовках. 

И что они с ребёнком едят сосиски по счету, скудно мол очень питаются. И как ей нелегко управляться одной с ребёнком.  Но больше всего гудел про сапоги, жалел ее, мне и в голову не приходило , что он ,, хочет ей помочь,,. 

Я слушала вполуха, да, да, кивала головой. 

Теперь я одна с двумя детьми, но слава богу, сапоги есть и не одни, и сосиски едим не по счёту.

Жизнь порой таааак заставляет улыбнуться, или даже откровенно поржать над ситуацией.

Изменено пользователем Ксюшик
  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ксюшик сказал:

Девочки, а я вот вспомнила, что где-то примерно за год до развода, мой бывший муж начал говорить, что мол представляешь, у его коллеги по работе нет зимних сапог и она зимой мёрзнет и ходит в кроссовках. 

И что они с ребёнком едят сосиски по счету, скудно мол очень питаются. И как ей нелегко управляться одной с ребёнком.  Но больше всего гудел про сапоги, жалел ее, мне и в голову не приходило , что он ,, хочет ей помочь,,. 

Я слушала вполуха, да, да, кивала головой. 

Теперь я одна с двумя детьми, но слава богу, сапоги есть и не одни, и сосиски едим не по счёту.

Жизнь порой таааак заставляет улыбнуться, или даже откровенно поржать над ситуацией.

Он ушёл к этой женщине, которая без сапог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×