Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Муж постоянно рассказывает жене о женщине-коллеге

Recommended Posts

Смеюсь, да ушёл к этой женщине, которая без сапог. 

Сначало пытался совмещать, но   я то гордячка, какие совмещения?

Хотя читаю, многие живут, годами, десятилетиями терпят любовниц. Я не стала, я бы загналась. А так каждый пошёл своим путём.

Но было, да, он много о ней говорил. А потом  резко замолчал, видимо интим начался  и уже стыдно стало.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ксюшик сказал:

ушёл к этой женщине, которая без сапог. 

Жалость - крючок, который некоторые мужчины очень хорошо заглатывают. Если женщине не стыдно демонстрировать дырявые сапоги, такая уловка может сработать. Есть мужчины сильно жалостливые, на этом можно сыграть, и играть долго.

Вот лет двадцать пять назад нас было три подруги. Ну как подруги, на танцульки вместе бегали. Вот одна такая нашлась, мужчина у нее сапоги дырявые заметил, сделал ребенка, женился. Оставшиеся две подруги побрезговали и такой ситуацией, и таким мужчиной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любовь земная сказал:

Оставшиеся две подруги побрезговали и такой ситуацией, и таким мужчиной.

Почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему?

Из гордости. Сами справляемся, работаем и зарабатываем, нет нужды стараться вызвать жалость и показывать ухажеру сапоги дырявые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Сами справляемся, работаем и зарабатываем, нет нужды стараться вызвать жалость и показывать ухажеру сапоги дырявые.

А эта пара разве плохо живет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А эта пара разве плохо живет? 

Так себе. Завидовать нечему. Они сходились-расходились. Давно не общаемся.

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Так себе. Завидовать нечему.

А те. кто сами сапоги себе покупают. у них все сложилось?

Я на самом деле не пойму, что плохого, когда мужчина берет заботу на себя о понравившейся ему женщине.

Ну вы же не думаете, что мужчину привлекают только дырявые сапоги? Мало ли у кого они дырявые.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А те. кто сами сапоги себе покупают. у них все сложилось?

Сложилось в том плане, что необходимости демонстрировать свои "язвы" нет.

23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я на самом деле не пойму, что плохого, когда мужчина берет заботу на себя о понравившейся ему женщине.

Так кому что нравится. Вкусы разные.

Показать дырявые сапоги для нас с подругой значило показать себя жалкой и убогой. 

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему иногда мужчина уходит от молодой и красивой жены к той, что старше? 

Очень давно была у моей подруги похожая ситуация. Она вышла замуж очень рано, в 18 лет. С мужем дружили с детства. Первая любовь. Девушка видная, красивая. Жили они не очень хорошо. Ругались, выясняли отношения, притирались характерами. Хотя любили друг друга. Но моя подруга считала, что она - красавица и принцесса, поэтому муж должен вкладываться больше в отношения.

Муж внешне был обычный, но моя подруга работала над его внешностью: подбирали прически, покупали модную одежду.

Муж стал пропадать на работе. А потом вдруг стал с восторгом рассказывать о секретарше. Сначала она кормила его пирожками, угощала чаем. Потом стала говорить с ним о религии, обсуждать книги. Подруга считала себя вне конкуренции и не ревновала, потому что сама пользовалась спросом у противоположного пола.

Через некоторое время ей позвонила незнакомая женщина и предупредила, что у ее мужа на глазах у всего рабочего коллектива развивается роман. И опять подруга поступила легкомысленно: поговорила с мужем, а тот от всего стал отказываться. Мол, только беседуем и книги читаем. 

Через год семья распалась. Мужчина ушел из семьи. Хотя некоторое время метался, но потом сделал выбор в пользу женщины, которая на 12 лет старше, с ребенком, хромая (не шутка), с мужем - алкоголиком.

Мы с ней долго обсуждали, почему такая женщина смогла увести мужа. И пришли к выводу, что подруга была капризной и требовательной, а эта женщина начала с ухаживания. Потом внимательно слушала все его претензии и жалобы, стала понимающим другом.

Иногда мужчина выбирает такие отношения.

Что посоветовать автору темы, я не знаю. Мне кажется важным, чтобы общение полностью прекратилось. Наверное, лучше сменить работу и номер телефона. А ещё внимательно и честно проанализировать отношения в семье.

Но вряд ли кто-то так поступит. Поэтому просто желаю удачи и мудрости разрулить ситуацию без потерь

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АллаБел сказал:

Может  есть смысл как-то потихоньку издалека посмотреть на "героиню" рассказов.  Я один раз побывала на месте объекта, о котором часто рассказывали жене и даже в пример ставили. В конце-концов она не выдержала и пришла посмотреть, а может и волосья порвать неведомой сопернице. Была удивлена, увидев немолодую, суровую бабу, к тому же сташе её мужа на 10 лет.  Я его, как мужчину даже и не воспринимала. Умный парень, грамотный офицер, интересный собеседник не более того. 

Нет смысла, потому что это будет ее субъективный женский взгляд. Вот вы свою ситуацию привели в пример, а ведь вполне возможно, что вы и впрямь тому парню сильно нравились, невзирая на то, что вы не юны и суровы, может, как раз тот типаж, который он обожает? Моя знакомая, например, очень привлекательная женщина 40 лет с сильно пышной фигурой, ей в общественном транспорте место уступают, принимая ошибочно за беременную.

Так вот, года три назад она встретила на улице свою первую школьную любовь и увела его из семьи, ну или он сам радостно ушел, я не в курсе. Но там был интересный момент. Они часто переписывались в Одноклассниках, слали там друг другу подарочки. Жена школьной любви это увидела (подарочки взаимные, а не переписку), зашла к Юле на страницу вместе со своей группой поддержки, просмотрела фотографии, оценки где-то проставила и успокоилась абсолютно, увидав на тех фото сильно полную женщину, лет на 15 старше ее и полнее килограммов на 70, а зря. Муж таки ушел, примерно через месяц, к этой неконкурентноспособной даме.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МариХуана сказал:

Мне врезалась в память точно такая же история, которая была на форуме стописяттыщ лет назад, один в один. Так вот там жена пошла таким путём: Сделала заинтересованный вид, что ей очень интересно, что там за расчудесная коллега?Она с заинтересованным видом постоянно слушала про неё, потом заставила мужа привести её в гости, подружилась с ней, начала сама мужу в уши про неё жужжать. То сама её приглашала, то мужа тащила в гости к ней, покупала вещи, такие же как у неё, и даже покрасилась и постриглась так же. И всё это с таким демонстративно-восторженным видом: Ах, Анечка, ах прелесть! А вот Анечка то, а вот Анечка сё! А вот Анечка сказала, что так нельзя, а вот это, по её мнению, кушать вредно! Ой, а давай посмотрим фильм, который Анечке очень понравился!

В итоге через какой-то промежуток времени у мужа при упоминании этой коллеги уже глаз дёргаться начинал, в конце концов сам же закатил жене истерику, что его тошнит уже от этой Анечки, и что она ему осточертела! Сколько можно о ней и с ней!? И что б ноги её в нашем доме больше не было!:laugh:

Андре Моруа. "Письма незнакомке". Один в один.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мужчин, столько и вкусов. Один хочет облагодетельствовать нищастненькую и его можно "взять" дыркой в сапоге. Другому хочется домашних пирогов, заботы и уюта. Третьему - общаться с умной женщиной, а не перетирать, кто с кем и что почем.

Одно ясно - на работе у мужа автора это вж-ж-ж неспроста.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница мужа удовлетворяет его потребность в общении, хвалит мужика, проявляет интерес. И вообще может быть сама по себе харизматичной бабой с высоким интеллектом. Плюс у них множество общих рабочих тем. И по восемь часов в одном кабинете...Хм.;) На работу, как на праздник.

И если жена с мужем обсуждают только бытовые темы, детскую тему, и что почем и где, а также " Вот Верка купила такие сапоги, и такой плащик с кулисками":animal_rooster:..... то чего хочет жена?!

Если к тому же накладывается вечное раздражение супругов друг на друга-"Пришел домой-там ты сидишь...":rolleyes:

Многие из нас часами трепятся с подружками, но поговорить с мужем все недосуг.

 

Да, многие идут налево, чтобы получить дозу эмоций, общения, восхищения. А не пресловутый оргазм. Не все мужики примитивные гамадрилы...Как думают их жены.

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ночная сова

Это хорошо, пока рассказывает муж знакомой о "Катеньке", плохо дело, если замолчит и станет телефон прятать, да ходить задумчиво. Вот тут и задуматься уже можно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Сотрудница мужа удовлетворяет его потребность в общении, хвалит мужика, проявляет интерес. И вообще может быть сама по себе харизматичной бабой с высоким интеллектом. Плюс у них множество общих рабочих тем. И по восемь часов в одном кабинете...Хм.;) На работу, как на праздник.

И если жена с мужем обсуждают только бытовые темы, детскую тему, и что почем и где, а также " Вот Верка купила такие сапоги, и такой плащик с кулисками":animal_rooster:..... то чего хочет жена?!

Если к тому же накладывается вечное раздражение супругов друг на друга-"Пришел домой-там ты сидишь...":rolleyes:

Многие из нас часами трепятся с подружками, но поговорить с мужем все недосуг.

 

Да, многие идут налево, чтобы получить дозу эмоций, общения, восхищения. А не пресловутый оргазм. Не все мужики примитивные гамадрилы...Как думают их жены.

 

Да, в ваших словах изрядная доля правды, точно. Я тоже почему-то не думаю, что все мужики примитивные неандертальцы, только и мечтающие попарить писюн. Иначе все, наверное, бегали б к юным свиристелкам. Но ведь уходят к дамам с виду далёким от идеала красоты и юности. Значит, сексуальная составляющая- далеко не всё, что мужику нужно. Да и потом, кто сказал, что у возрастных женщин эта самая составляющая хромает? Скорее- наоборот, раскованность, опыт и прочее. Многие это очень даже ценят.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ксюшик сказал:

примерно за год до развода, мой бывший муж начал говорить, что мол представляешь, у его коллеги по работе нет зимних сапог и она зимой мёрзнет и ходит в кроссовках. 

Я не поняла - любовницы по одной методичке что ли работают? Мой тоже про сапоги говорил. Что вот мол она хочет подзаработать и сапоги купить.

Теперь-то смешно...:lol:

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Морра сказал:

Замечательный признак. Просто чудесно, когда муж в глаза жене чужой бабой восхищается. 

17 часов назад, Венеция сказал:

Ничего хорошего. Жену за женщину не считает, о чувствах ее не думает. Интим не за горами, хотя он не принципиален, если  у мужика крышу сносит.

Я имела в виду, что если женщина категорически против развода, и будет пытаться сохранить брак, у нее есть все шансы. Понятно, что если ваш мужчина кипяточком по другой бабе сытся, это вообще не радость и не счастье. 

3 часа назад, Карамболь сказал:

Сотрудница мужа удовлетворяет его потребность в общении, хвалит мужика, проявляет интерес. И вообще может быть сама по себе харизматичной бабой с высоким интеллектом. Плюс у них множество общих рабочих тем. И по восемь часов в одном кабинете...Хм.;) На работу, как на праздник.

Та ладна!!! Я знаю одну женщину 50!!! лет. которая выглядит так офигенно, что многие 30-летние рядом не стояли. Подтянутая, ухоженная, красивая. 

17 часов назад, Журавлиха сказал:

Тридцать и сорок два - это очень большая разница в годах, и почти всегда работает против женщины. 

На самом деле, то. что мужчины ведутся только на внешность - придумали женщины. Очень многие мужчины понимают, что красота, это временно, плюс, она приедается, намного важнее понимание, быть на одной волне, важно когда тебя любят.

Плюс в семье из истории есть маленький ребенок. и мужчина из "царя и бога" превратился в "кошелек на вторых ролях", теперь в доме все вертится вокруг ребенка, многие мужчины это понимают, и все равно душой не принимают. 

 

 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Я имела в виду, что если женщина категорически против развода, и будет пытаться сохранить брак, у нее есть все шансы.

Шансов, на мой взгляд, больше там, где мужик помалкивает, поскольку жена в неведении- жена спокойна. Она не скандалит, не злится, не ревнует, да и он, все же, относится к ее чувствам с уважением и пониманием.

Цитата

Понятно, что если ваш мужчина кипяточком по другой бабе сытся, это вообще не радость и не счастье. 

Это точно. 

Цитата

Та ладна!!! Я знаю одну женщину 50!!! лет. которая выглядит так офигенно, что многие 30-летние рядом не стояли. Подтянутая, ухоженная, красивая. 

Есть такие, да. У меня две бывшие коллеги дружили. Одной под полтинник, другой- чуть за тридцать. Глядя на них, можно было подумать- наоборот. Младшая выглядела старше, чем старшая .:lol:

Цитата

На самом деле, то. что мужчины ведутся только на внешность - придумали женщины. Очень многие мужчины понимают, что красота, это временно, плюс, она приедается, 

Согласна.  Внешность важна, но этого мало.

Цитата

намноговажнее понимание, быть на одной волне, важно когда тебя любят.

Самое интересное, что есть мужики, которых чем больше "не любишь", тем больше они липнут. Ты его в дверь, а он- в окно. 

Цитата

Плюс в семье из истории есть маленький ребенок. и мужчина из "царя и бога" превратился в "кошелек на вторых ролях", теперь в доме все вертится вокруг ребенка, многие мужчины это понимают, и все равно душой не принимают. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Веселый Цапель сказал:

что вы и впрямь тому парню сильно нравились, невзирая на то, что вы не юны и суровы, может, как раз тот типаж, который он обожает?

       Нет, никакого "сильно нравилось" там не было. Я очень серьезно занималась армейским рукопашным боем в то время. Как следствие была в хорошей физической форме. А жена у коллеги после родов значительно поправилась и хотя ребёнку было уже четыре года,  никаких мер к приведению фигуры в порядок не предпринимала. Её устраивало, ей было комфортно и слава Богу, лишь бы здоровье было. А парень был перфекционист, ему хотелось звонкую стройняшку видеть. И таким идиотским способом он её пытался мотивировать. Был неправ совершенно, что я ему и объяснила в непарламентских выражениях.

       А те, кто крутили "служебные романы" женам о коллегах не рассказывали, молчали по-партизански. Жены об этом узнавали, как правило, последними, когда роман уже цвел пышным цветом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, АллаБел сказал:

Жены об этом узнавали, как правило, последними, когда роман уже цвел пышным цветом.

Или не узнавали... 

В той первой части, куда я приехала с мужем, был командир, который, узнав о служебном романе, сразу переводил офицера в другую часть. Чтобы сохранить семью.

Слышала, что у него в молодости что-то подобное было, и он сам перевелся подальше, решив, что "с глаз долой - из сердца вон" самый лучший вариант.

Изменено пользователем Ученица Жизни
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

Автор, ноги растут отсюда?

Надо же! Прочитала по ссылке - автор что-то зациклилась на подобных темах. Потому сразу же перехотелось читать и вникать, а ведь сразу заинтересовало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алим сказал:

Надо же! Прочитала по ссылке - автор что-то зациклилась на подобных темах. Потому сразу же перехотелось читать и вникать, а ведь сразу заинтересовало. 

Меня саму это заинтересовало. Как я уже говорила, второй раз уже в этом году сталкиваюсь с подобными историями, жизнь- большая придумщица.:lol:

Просто хочется понять, почему так происходит? Нафига тогда вообще люди рвутся в брак, если в нем ищут себе других партнёров?

Или супруги в браке меняются настолько, что становятся неинтересными? Что остаётся? Быт и рутина? Всё?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Меня саму это заинтересовало. Как я уже говорила, второй раз уже в этом году сталкиваюсь с подобными историями, жизнь- большая придумщица

То есть, вы говорите, что история повторяется? Почти что один в один? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алим сказал:

То есть, вы говорите, что история повторяется? Почти что один в один? 

 

Как видите, да. Получается, случай совсем нередкий, коль уже вторая пара с этим сталкивается. А я- вечная жилетка, давно заметила, что люди почему-то любят мне жаловаться. Наверное, потому, что слушаю. Всех, никого не прогоняю.:rolleyes: Хотя, иногда чувствую себя помойкой...

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

А я- вечная жилетка, давно заметила, что люди почему-то любят мне жаловаться. Наверное, потому, что слушаю. Всех, никого не прогоняю.

Ну да. Жилетки - люди особенные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×