Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Муж постоянно рассказывает жене о женщине-коллеге

Recommended Posts

10 минут назад, Алим сказал:

Ну да. Жилетки - люди особенные :rolleyes:

Фиговая это тенденция, если честно. Понимаю и сама, да только понимаю и то, что есть вещи, которые не всем рассказывать можно. А людям иногда выговориться необходимо бывает. Психотерапевты, как на Западе, у нас не прижились, вот и приходится искать иные выходы и иных слушателей.

Даже мой коллега, с которым сижу в одном помещении, вечно вываливает на меня все свои проблемы и обиды на других людей.

В самолёте, в поезде, если еду куда, попутчики обязательно стремятся заговорить, хотя я, обычно, молчу. Почему так происходит, не знаю. В дороге каких только историй не наслушаешься, ей-богу.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скандинавия сказал:

Это хорошо, пока рассказывает муж знакомой о "Катеньке", плохо дело, если замолчит и станет телефон прятать, да ходить задумчиво.

Мне бы хватило и болтовни, чтобы озвереть сразу же:laugh: Я ревнивая собственница до безобразия, и говорить с восхищением можно только обо мне)) Ну, или разово, когда я соглашусь - вот эта женщина (мужиками пущщай восхищается. Иногда. Разок, например.)) действительно заслуживает восхищения. И для меня не было бы никакой вилки в данном случае - или я или работа.

16 минут назад, Ночная сова сказал:

Получается, случай совсем нередкий, коль уже вторая пара с этим сталкивается. А я- вечная жилетка, давно заметила, что люди почему-то любят мне жаловаться.

Я верю. Бывают люди, которые как магниты, к себе притягивают что-то такое. Некоторые насильников. Некоторые садистов. Кто-то напротив - хороших людей. А кто-то тех, кого нужно пожалеть. Их и называют - жилетками, да...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Расстегай сказал:

 

Я верю. Бывают люди, которые как магниты, к себе притягивают что-то такое. Некоторые насильников. Некоторые садистов. Кто-то напротив - хороших людей. А кто-то тех, кого нужно пожалеть. Их и называют - жилетками, да...

Похоже, что это я.:lol: Хотя ведь и  не сказать, что жалею. Просто слушаю, и всё. Ну, иногда вставляю какие-то реплики... 

Фиг знает, может, если человек рассказал, ему стало легче? Ну и дай Бог, если так. Ведь помочь реально тут ничем не смогу, и посоветовать даже нечего, ибо сама в подобной ситуации не бывала, да и чужой опыт не всем годится.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех, гнать поганым веником этого соловья. Потому что одними песнями он точно не обойдется. Плавали, знаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Ех, гнать поганым веником этого соловья. Потому что одними песнями он точно не обойдется. Плавали, знаем.

Кто ж скажет, обойдется или нет? Всяко  может повернуться. А может быть, рано или поздно такое происходит со всеми, просто не все об этом говорят?..

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

Кто ж скажет, обойдется или нет?

Скажем так, из опыта первого брака я выяснила, что готова слушать о классной коллеге/подруге/девочке из автобуса только от сына, брата или друга,  которым у меня нет интима и который для меня непривлекателен сексуально. Думать обойдется или нет я б не стала. Да, я в ряде вопросов гибкость потеряла с гадами. 

Ну а что касается рано или поздно.. Мой знакомый однажды так сказал: да, есть много длинноногих-красивых, но мне комфортно с женой. Бегать в расчете, что новая будет лучше, я не хочу. К слову, с учетом, что в тот момент было немало выпито и совсем не чая, я ему могу верить. Ему уже было под 50, во втором браке больше 10 лет. Первый брак распался, и все в тусовке нашей знали, по причине загула жены. Может, потому что сам пережил боль, а может, просто изначально у него философия такая. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Да, я в ряде вопросов гибкость потеряла с гадами. 

Согласна. С этими гадами гибкой быть нельзя.:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Данжи сказал:

Скажем так, из опыта первого брака я выяснила, что готова слушать о классной коллеге/подруге/девочке из автобуса только от сына, брата или друга,  которым у меня нет интима и который для меня непривлекателен сексуально. Думать обойдется или нет я б не стала. Да, я в ряде вопросов гибкость потеряла с гадами. 

Ну, то есть, только заговорил, всё, на выход, или как?

Цитата

Ну а что касается рано или поздно.. Мой знакомый однажды так сказал: да, есть много длинноногих-красивых, но мне комфортно с женой. 

А если недлинноногая и не особо красивая? И с женой, действительно, комфортно, но скучно или быт заел? 

Я к тому, что бывает ведь, и самых верных мужиков накрывают чуйства. Жили не тужили, пятнадцать, двадцать лет, и тут... на тебе.

Цитата

Бегатьв расчете, что новая будет лучше, я не хочу. К слову, с учетом, что в тот момент было немало выпито и совсем не чая, я ему могу верить. Ему уже было под 50, во втором браке больше 10 лет. Первый брак распался, и все в тусовке нашей знали, по причине загула жены. Может, потому что сам пережил боль, а может, просто изначально у него философия такая. 

Это, наверное, опыт, житейская мудрость, что ли. И понимание того, что вечные ценности всё же, важнее. Так, наверное.

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ночная сова сказал:

Ну, то есть, только заговорил, всё, на выход, или как?

Ну один раз ладно, можно списать, но стоит сразу присмотреться. Начал петь постоянно - чемодан-вокзал-светлое будущее

2 часа назад, Ночная сова сказал:

И с женой, действительно, комфортно, но скучно или быт заел? 

Жену в охапку и на курорт. Или на экстремальное вождение. Это если отношения с женой дороги. А если нет - вперед, козликом скакать хоть по красоткам, хоть по алкашкам. Но путь к жене уже закрыт. 

Есть еще одна позиция, которая мне не то, что сильно нравится, но вполне оправдана, у моего родственника. У них бизнес с женой, причем все оформлено так, что развод ему ну очень невыгоден. Так вот, по его словам, держать одно место на привязи намного проще, чем лет в 45-50 создавать бизнес с нуля. Плюс он прекрасно понимает, что барышням, которые около него крутятся, интересна его банковская карточка, а не прекрасная душа. А мужик он очень скупой, так что, как сам смеется, тут жена может быть спокойна. Цинично? Да, не спорю, Но, с другой стороны, такой цинизм значительно упрощает жизнь. К слову, его жена - просто конфетка в свои чуть за 40. Следит за собой, прекрасная хозяйка и мать, очень крутой специалист в своей сфере. Таки да, ее мужу есть, что терять во всех смыслах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему мне кажется что описана собственная ситуация автора? Что за "маски-шоу"...  Вряд ли бы за какую коллегу так переживали, что аж тема на форуме заведена. Но лишь бы было всё хорошо.

Иногда я завидую тем, кто еще способен ревновать. Значит еще способны любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/21/2018 в 20:35, Данжи сказал:

Жену в охапку и на курорт. Или на экстремальное вождение. Это если отношения с женой дороги.

Тоже, не всегда это панацея, к сожалению. Многим помогает, но далеко не всем и не всегда. Я вот точно знаю, что вряд ли стану выплясывать перед мужем в кружевном белье, например, или ожидать его с работы в ванне с шампанским. Ну, как там в женских журналах советуют.:lol: Думаю, он бы здорово прикололся, увидев меня в таком прикиде. А мужики вообще, как правило, негибкие на всякую романтику и смену обстановки для освежения отношений, так сказать. Привыкают люди к друг другу, с этим ничего не поделаешь.

Цитата

А если нет - вперед, козликом скакать хоть по красоткам, хоть по алкашкам. Но путь к жене уже закрыт. 

Это да. 

Цитата

Есть еще одна позиция, которая мне не то, что сильно нравится, но вполне оправдана, у моего родственника. У них бизнес с женой, причем все оформлено так, что развод ему ну очень невыгоден. Так вот, по его словам, держать одно место на привязи намного проще, чем лет в 45-50 создавать бизнес с нуля. Плюс он прекрасно понимает, что барышням, которые около него крутятся, интересна его банковская карточка, а не прекрасная душа. А мужик он очень скупой, так что, как сам смеется, тут жена может быть спокойна. Цинично? Да, не спорю, Но, с другой стороны, такой цинизм значительно упрощает жизнь. К слову, его жена - просто конфетка в свои чуть за 40. Следит за собой, прекрасная хозяйка и мать, очень крутой специалист в своей сфере. Таки да, ее мужу есть, что терять во всех смыслах. 

Да нет, почему цинично, это, по сути, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ИнSомния сказал:

И почему мне кажется что описана собственная ситуация автора? Что за "маски-шоу"...  Вряд ли бы за какую коллегу так переживали, что аж тема на форуме заведена. Но лишь бы было всё хорошо.

Ну что вы, я была бы даже счастлива, если бы вы были правы. Мой брак очень старый и давно уже "родственный". Да и ревнивой я не была даже в молодости.:rolleyes: Иногда даже жалею немного об этом. 

Цитата

Иногда я завидую тем, кто еще способен ревновать. Значит еще способны любить.

Я тоже... Но мне не дано, к сожалению.  Я мужа своего люблю, но уже совсем иначе, чем раньше. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Иногда я завидую тем, кто еще способен ревновать. Значит еще способны любить.

Не всегда это взаимосвязано, в описанной ситуации можно не ревновать совершенно, но обижаться на сравнение, например. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/21/2018 в 20:53, Газировочка сказал:

Не всегда это взаимосвязано, в описанной ситуации можно не ревновать совершенно, но обижаться на сравнение, например. 

Да и ревность предполагает любовь к себе, всё же, больше, наверное, нежели к партнеру.

Мой муж раньше сильно обижался из-за того, что я его не ревновала никогда и обвинял меня в равнодушии.  Но он неправ, я его любила и люблю, просто я уверена, что останется только тот, кого не держат и не сковывают. Если хочет, останется. Не хочет, никакие кандалы не помогут. Всегда жила по такому принципу.

А от мужа своего в молодости я натерпелась сцен ревности. Кучу нервов он мне вымотал, искренне удивляясь, почему я бешусь, ведь, уверял он, скандалит он от великой любви, а я, дура, этого не понимаю...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ночная сова сказал:

Тоже, не всегда это панацея, к сожалению. Многим помогает, но далеко не всем и не всегда.

Помогает, повторюсь, если дороги отношения. Речь не о белье, заметьте. Я знаю несколько семей, когда курорты-путешествия помогли сохранить браки при "опустевшем гнезде". Дети выросли, внуков нет, пропало то, что связывало, стимулировало.

В одном случае жена поняла, что надо что-то менять. Муж не говорил про коллег. любовниц, вроде, не было. Просто стало непривычно скучно. Благо, деньги позволяли, жена купила путешествие на Камчатку, вспомнив о мечте молодости. 

В другом случае муж сам понял, что его не туда несет. Предложил автопутешествие. Опять же, оба хотели сохранить отношения. Если один против, то все бессмысленно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Помогает, повторюсь, если дороги отношения. Речь не о белье, заметьте. Я знаю несколько семей, когда курорты-путешествия помогли сохранить браки при "опустевшем гнезде". Дети выросли, внуков нет, пропало то, что связывало, стимулировало.

В одном случае жена поняла, что надо что-то менять. Муж не говорил про коллег. любовниц, вроде, не было. Просто стало непривычно скучно. Благо, деньги позволяли, жена купила путешествие на Камчатку, вспомнив о мечте молодости. 

В другом случае муж сам понял, что его не туда несет. Предложил автопутешествие. Опять же, оба хотели сохранить отношения. Если один против, то все бессмысленно. 

Я тоже знаю такие примеры. Но, в тех случаях, которые мне известны, в основном, жены старались сохранить брак... Мужики просто плыли по течению, куда кривая вывезет, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МариХуана сказал:

Не всем 30летним жёнам понравится, что муж суёт свою пипирку

А он уже суёт? Или,как обычно, уже всё спрогнозировали, развели, пожевали и выплюнули?

22 часа назад, МариХуана сказал:

40калетнюю любовницу. Удар по самолюбию, её, молодую и свежую, на баПку променял.:biggrin:

И это, насчёт 40-калетних поаккуратнее в выражениях. Здесь процентов 70 женщин 40-ка лет, и мало кто из них считает себя баПкой. Всё-таки чувство такта нужно иметь. Даже вам.

21 час назад, Ночная сова сказал:

все чаще слышу о молодых мужиках, которые предпочитают зрелых дам.

Здесь всё просто. Зрелые дамы в основном уже чего-то достигли и даже могут помочь молодым френдам.  Да ещё и не просят много. Вот и весь профит.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, счастье есть! сказал:

Здесь всё просто. Зрелые дамы в основном уже чего-то достигли и даже могут помочь молодым френдам.  Да ещё и не просят много. Вот и весь профит.

Бывает и наоборот. Когда молодой партнер очень много дает своей возрастной подруге не только в постели, но и во многом другом.

43 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну что вы, я была бы даже счастлива, если бы вы были правы. Мой брак очень старый и давно уже "родственный". Да и ревнивой я не была даже в молодости.:rolleyes: Иногда даже жалею немного об этом. 

Будда вас упаси от такого щщастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бывает и наоборот. Когда молодой партнер очень много дает своей возрастной подруге не только в постели, но и во многом другом.

Да. В любом случае, любые отношения, это так или иначе, обмен. Какие ни рассматривай.:rolleyes:

Цитата

Будда вас упаси от такого щщастья.

Не, я не к тому, чтоб муж гулял и ревновать его хотелось бы. Я просто подумала, может, я и вправду, пофигистка? Или недостаточно эмоциональна?Ну вот я с юности против ревности, хоть стреляйте. Коробит меня сия штука, и всё тут. Так он меня задолбал тогда своими скандалами, я почти заявление о разводе отнесла в суд. Буквально одного дня не хватило. Причем, закатывал он мне эти спектакли абсолютно на пустом месте. То с работы чуть позже обычного пришла, то какой-то мужик странно посмотрел или коллега, недайбудда, не вовремя позвонил. Сама же я никогда в жизни даже в шутку не ревновала. 

Так вот и задумываюсь теперь, может, я любить не умею ни фига?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ИнSомния сказал:

я завидую тем, кто еще способен ревновать. Значит еще способны любить.

Не связана любовь и ревность. То есть, не обязательно это алгоритм. Я не знаю, что такое ревность. Зато знаю, что такое любовь. Уже более 35-ти лет. Так тоже бывает, когда ревности нет.

По теме ничего сказать не могу, но не падайте в обморок: я уже лет 25 в роли коллеги автора. Ну, приблизительно, наверное. Как только мы познакомились с этой семейной парой - они постарше нас как раз на этот же временной промежуток. То есть, тогда нам с мужем было в районе 30 (мне чуть меньше), им уже за 40. Познакомились случайно, попали в одну компанию.

Она рыбак заядлый. Муж у меня не заядлый, но каждую возможность использует. Специально не ездит, но если попадает в места, где можно посидеть с удочкой, то не преминет посидеть с ней. Любитель в общем, дилетант. Зато с пиететом относится к рыбакам.

Не отрываясь, смотрит канал про рыбалку, открыв рот, слушает рассказы про неё и, конечно женщина-рыбак не смогла не произвести на него впечатление. Муж у неё, кстати, к рыбалке равнодушен - он бильярдист. Как и мой муж впрочем.

В общем, общаемся мы время от времени до сих пор, и если где пересекаемся, то муж с той женщиной общаются интенсивно. Он даже на перекуры с ней выходит, хоть и никогда не курил. Даже в армии. Просто за компанию стоит, слушает.

И после каждой рыбалки она ему фото и видеоотчеты скидывает. Конечно, целыми днями он о той даме не жужжит, да и, честно говоря, специально о ней не вспоминает и разговор не заводит, но как только они встречаются, то внимание ей уделяет повышенное. Меня это не парит вообще. 

Но моя ситуация не имеет отношения к вышеизложенной. Наверное, не имеет. Или имеет - если там тоже только интерес как к человеку, а не как к женщине. Просто надо, наверное, знать мужчину, с которым живёшь и как-то научиться различать, какие эмоции он вкладывает в рассказы об объекте своего внимания: влечение или единомыслие. Но я не менторствую, просто рассуждаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ученица Жизни сказал:

был командир, который, узнав о служебном романе, сразу переводил офицера в другую часть. Чтобы сохранить семью.

Слышала, что у него в молодости что-то подобное было, и он сам перевелся подальше, решив, что "с глаз долой - из сердца вон" самый лучший вариант.

У нас на работе до сих пор рассаживают, что неудивительно, многие наслышаны про служебные романы водителей с кондукторами. Жены, узнав, приходят и просят, чтобы мужа отсадили. В основном помогает и романы заканчиваются. Но бывают и случаи, когда наоборот ситуация ухудшается вплоть до развода. Один мой коллега после такого рассаживания через какое-то время опять соединился со своей возлюбленной и ушел из семьи к ней в общагу, до сих пор все удивляются.

Считаю рассказанную автором ситуацию моральной изменой со стороны мужа, многие даже думают, что она страшнее физической, часто одноразовой, измены. И огромная глупость хвалить жене эту коллегу. Я никогда не стала бы так делать.

У нас с водителем тоже непростые отношения, хотя у меня даже нет его телефона, он не просит, да и я не привыкла клянчить номер у мужчин. Мы часто ведем задушевные беседы, он вдовец и нуждается в общении, но мне как-то не приходит в голову рассказывать про это мужу. Конечно любопытно было бы узнать, хвалит ли водитель меня своим вероятным любовницам, например, за душевность или иные качества, но думаю, что ему тоже хватит ума так не делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я так наверное запала на коллегу года два назад. Очень мне понравился человек и внешне, и комплиментами, которые он отпускал в мой адрес. И я Дура с большой буквы, не могла даже удержатся перед мужем, чтоб как то похвалить его, поговорить о нем, упоминала о нем всегда при разговорах с ним. А виделись мы с коллегой раз в два месяца во время совещаний и иногда созванивались. И вот коллега один раз сделал замечание, что лечу  отдыхать без мужа, типа он б жену не отпустил. Потом второй раз затронул тему раздельного отдыха и я как то прозрела в отношении него, и убедилась, что лучше своего мужа нет никого)

Изменено пользователем Ритайым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж начальник IT отдела.  Сейчас у них вакансия висит, в связи с увольнением одного из программистов. Видимо не зря я нервничаю, когда он рассказывает, что приходят девушки на собеседование... Хоть у них в организации много лиц женского пола, с кем он общается, но сидеть в одном кабинете целый день :lac:

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдать мужику люлей по первое число, чтобы не трепал жене нервы.

А то сотрудницы автора психики не хватит реагировать на все влюбленности мужа. Полудурок какой-то, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шальная сказал:

У меня муж начальник IT отдела.  Сейчас у них вакансия висит, в связи с увольнением одного из программистов. Видимо не зря я нервничаю, когда он рассказывает, что приходят девушки на собеседование... Хоть у них в организации много лиц женского пола, с кем он общается, но сидеть в одном кабинете целый день :lac:

Я тут убедилась, на собственном опыте, в том, что сидение в одном кабинете все же сближает, чёрт возьми...

В начале августа мой начальник забрал меня к себе из цеха, где я раньше работала, теперь мы с ним делим один кабинет, как раз. У нас и раньше были хорошие отношения, до того, но мы виделись реже. А теперь  я чувствую себя не всегда уютно, потому что не привыкла с кем-то находиться вот так, в одной каморке и зависеть от чьих-либо привычек и манеры поведения. А он наоборот, просто счастлив, хотя причину сего счастья мне понять трудно, ибо человек я своеобразный и часто не слишком уживчивый. Он мне прощает любые мои фокусы, что бы я не выкинула. То есть, отношения перестали быть иерархическими (начальник-подчиненная) а постепенно превращаются в дружеские, уже почти превратились.

Также я заметила, что все это здорово вредит работе. Он любитель поболтать, и очень часто, начав какой-либо разговор, он уже не может сосредоточиться на рабочих задачах. Тем самым мешает работать и мне. Вследствие этого, мы стали чаще огребать от руководства...

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×