Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальняя дорога

Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Recommended Posts

7 минут назад, Дальняя дорога сказал:

не официально.

 

1 минуту назад, Урания сказал:

А мы с вами знакомы?

Мы с вами не знакомы, вы у нас не работаете.

В принципе, лучше вариант, нежели платить не понятно за что из своего кармана.

Конечно, есть вариант, что администратор пойдёт на опережение, и расскажет, что выбросили. Но не думаю, что она такая дура, хотя...Не зря навели порядок в подсобке уже.

Возможно, ждут ваших действий, или ситуации, заметит ли директор. И тогда решат - сдавать или нет. 

Но всё равно крайняя администратор. Она не согласовала замену с директором. Притвориться, что не заметила, как чужой человек пришёл помахать веником, не получится. 

Мне кажется, надо общаться с персоналом. Их действия, что они думают? Пока это у нас гадание на кофейной гуще получается. 

8 минут назад, Черника сказал:

Всё, дальше их проблемы,

Это наука сестре Автора на будущее в том числе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Притвориться, что не заметила, как чужой человек пришёл помахать веником, не получится. 

Вместо одного чужого человека пришел другой чужой человек. Оба не оформлены официально. Выкручиваться будут официально оформленные работники. Те, которые прошли инструктаж, знают правила и дружно их нарушают

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Возможно, ждут ваших действий

Или, что вы испугаемся и выложим деньги. Я реально начала думать об этом. Потом доперло - а с фига ли? Они нарушают, а я оплачивай? Ни у кого ничего нигде не треснет?

 

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Мне кажется, надо общаться с персоналом. Их действия, что они думают?

Персонал думает, что им можно нарушать правила, а моя святая обязанность - развязывать черные мусорные пакеты и исследовать их содержимое на нужные вещи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

Те, которые прошли инструктаж, знают правила и дружно их нарушают

В принципе да. Сестра может вообще сказать, что там не работает, и что они сделают?

Не выгодно им сдавать, по сути она там вообще никто. Перед законом ничего не должна. 

1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Они нарушают, а я оплачивай? Ни у кого ничего нигде не треснет?

Ни в коем случае.

Ваша оплошность, вы и думайте. Вместо меня мог зайти кто угодно, вы пропустили, и т.п.

Это если начнут давить на вас. 

Они что-то говорили вам о деньгах, чтобы компенсировать? 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

что вы испугаемся и выложим деньги. Я реально начала думать об этом. Потом доперло - а с фига ли? Они нарушают, а я оплачивай? Ни у кого ничего нигде не треснет?

Самое "страшное" что может быть, это что ваша сестра лишится работы. Но за такие деньги мне кажется, можно найти такую же работу в другом месте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Они что-то говорили вам о деньгах, чтобы компенсировать?

Нет. Но как то хитро подавалось... По умолчанию. Не могу объяснить, надеюсь, вы поняли о чем я.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальняя дорога. Ничего страшного, вот смотрите.

Сестра устроена не официально. Что она теряет? Да ничего по сути. 

Вы пришли, вас пустили. Значит, администратор- официальное лицо, было в курсе всего. Кто бы пустил вас в подсобку, правильно? 

Стоял пакет мусорный. Вы его выбросили. Мусор выбросили.  Сделали свою работу. Кто вам говорил, что там манекен, кто пакует дорогие манекены в мусорные пакеты при наличии специальных? Вопросы к администратору опять же. Это она отвечает и продавцы. Может, манекен вообще стоял в зале, как вам это знать?

Будьте спокойны. Вы ничем не рискуете. Проблемы только у официального устроенных работников, они материально-ответственные лица.

Их халатность- им решать.

И никуда не звоните. И да, про острую боль тоже не надо. Всё вопросы к администратору, она знала о замене, она пустила. Всё. Точка.

5 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Нет. Но как то хитро подавалось... По умолчанию. Не могу объяснить, надеюсь, вы поняли о чем я.

Хотят себе выручить. Естественно, никакой директор не в курсе .

Дулю им большую.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Нет. Но как то хитро подавалось... По умолчанию. Не могу объяснить, надеюсь, вы поняли о чем я.

Гы, подумалось. А может там специальная подстава? Ну как-то слишком много нарушений. И на полу с мусором лежало и в мусорный пакет упаковано, но вдруг не мусор. А Вам лично точно известно, что там не мусор, а дорогой реквизит? Или только со слов этих женщин? Ну странно все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну странно все. 

Может работники этот манекен уронили и разбили? Сложили, замотали, в мусорный пакет упаковали, а потом стали искать крайнего. Может быть такое? Запросто при таком порядке.

То у них товара на 200 тыс. лежит в мусорном мешке, то манекен. Может и товар тот был предназначен "на выброс" с последующим забиранием его из мусорки.? Неладно все в том королевстве. И потери такие, думаю, регулярно случаются

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

Может работники этот манекен уронили и разбили? Сложили, замотали, в мусорный пакет упаковали, а потом стали искать крайнего. Может быть такое? Запросто при таком порядке.

Да там что угодно может быть. В т.ч.. что там нет никакого разбитого манекена, лежит всякая хрень, но есть недостача, которую они всеми усилиями хотят прикрыть. Ну вот частично (??) и вот таким способом вымогания денег. Решили, что имеют дело с дурочкой, которую напугали, деньги отжали. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Гы, подумалось. А может там специальная подстава? Ну как-то слишком много нарушений. И на полу с мусором лежало и в мусорный пакет упаковано, но вдруг не мусор. А Вам лично точно известно, что там не мусор, а дорогой реквизит? Или только со слов этих женщин? Ну странно все. 

Со слов сёстры.

Моё ИМХО - продавщицы засранки и лентяйки, которые плюнули на правила. Убирать на стеллаж - лень, стоит и стоит, все знают, чотакого? Администратор тоже не лучше.

 

Там два отдела, соединённые примерочной, на двоих одна каптерка. У колготочников порядок и манекены лежат на самом верху, а у этих все валяется где и как попало. Просто пришла крайне нелюбопытная жопа в моём лице, для которой то, что лежит около мусора, упаковано в мусорный пакет и выглядит как мусор - мусор и есть.

Сестра - любопытная, ей до всего есть дело. Мне - нет. Вот фронт работ, вот я их сделала. 

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Со слов сёстры.

Ну  сестра тоже в этот пакет не заглядывала, не инспектировала и знает с других слов?

4 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Моё ИМХО - продавщицы засранки и лентяйки, которые плюнули на правила.

Жаловаться директору и сдавать их со всеми потрохами. Не вы, так кто-то другой, который не любит шариться по мусорным пакетам еще сто нибудь выкинет и сдаст их. Чем раньше это произойдет, тем лучше будет для них. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

у  сестра тоже в этот пакет не заглядывала, не инспектировала и знает с других слов?

Видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Если целый стоит 49, то половина неужто 40?  Или хотели поиметь с дурочек?

Погуглила, женский манекен в натуральную величину (целый) итальянского производства стоит 24 тысячи, а "обрубки", их еще называют демоформы (голова отдельно или бюст (или отдельно рука или нога) стоят до 8,8 тысяч. Ну не 40 точно, нагло они врут. Да еще, поди, б/у, не новый. С кого можно поиметь, так это с администратора и продавцов.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще небольшое дополнение. Девушки прессовали сестру. Хитро так, что она решила отдать им деньги. Как и я. Но не учли, что сестра твёрдо решила позвонить директору. О чем и написала администратору.  И всё, пошёл другой разговор. Сестра, простая душа, еще настаивает, мол, лучше позвонить и объяснить  самой. Как бы не так.

"Ещё один день есть завтра, решу я что и как правильно сказать и сделать

Без меня не пиши и не звони Юле" и еще в голосовых сообщениях нечто в стиле "Будет день и будет пища"

И поэтому мне очень сильно кажется, что с нас таки хотели поиметь.

2 часа назад, Фортуната сказал:

Погуглила, женский манекен в натуральную величину (целый) итальянского производства стоит 24 тысячи, а "обрубки", их еще называют демоформы (голова отдельно или бюст (или отдельно рука или нога) стоят до 8,8 тысяч. Ну не 40 точно, нагло они врут. Да еще, поди, б/у, не новый. 

 

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платит тот, кто испортил - вы или ваша сестра, как договоритесь. Мало ли что и в чем лежит, видно, что вещь крупная и можно было ( и нужно!) переспросить, а точно ли выкидывать. Тут явная ваша и только ваша вина.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Гуманус сказал:

Мало ли что и в чем лежит, видно, что вещь крупная и можно было ( и нужно!) переспросить,

Да ладно, в мусорной упаковке и в месте для мусора?  По вашей логике - прежде чем убрать площадку для крупногабаритного мусора (а туда выкидывают порой крупные и вполне приличные вещи с чьей-то точки зрения), мусорщики должны обегать всю округу, спрашивая (Обход квартир? Громкоговоритель-матюгальник?) "Вы точно это выкинули? Это точно можно вывозить и выкидывать?" 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давно была похожая ситуация.

В году так 2003 работала я продавцом в супермаркете( отдел колбаса ,сыры,рыба) напротив был виноводочный отдел. Там работала моя подруга. Так вот, мы подменяли друг друга на время( обед,туалет или сходить по делам)

Подруга ушла на обед, у нее покупатели,я подхожу начинаю обслуживать..Клиент хочет коньяк .Продаю ,пробиваю ,деньги в кассу, ценник от того коньяка рядом на кассу.У нас была договоренность,что если я продаю,что то из дорогого из отдельной  стоящей витрины( где только дорогие и элитные спиртные напитки), то я ее об этом ставлю в известность.

Подруга приходит к себе в отдел, я у себя в отделе.

Через какое то время у нее в отделе ор,и ор этот адресован мне.

Оказывается,я продала дорогой коньяк по очень заниженной цене( за давностью лет я не помню ни марки, ни цену).

Коньяк стоял на витрине, к нему был приклеен ценник скотчем, какие ко мне претензии,витрину открыла,ценник открепила, витрину закрыла, продала все! НО, я по ее словам должна посмотреть ,что я продаю, ( в свое время я отказалась идти в этот отдел работать, так как я не разбираюсь в напитках) В итоге я отказалась платить разницу( а она была что то порядка 10 тыс.рублей ),так как не видела своей вины. Просто она когда принимала товар, и выставляла на полки и витрины, сама наклеила не тот ценник.

Мнение сотрудников разделились, кто то был на моей стороне, кто то на ее. До руководства доносить не стали,она эту недостачу перекрыла.,но с подругой не общались полгода, потом помирились.

Ну и правда, потом она меня попрекала этим, что я виновата.

Изменено пользователем Альбиша
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальняя дорога сказал:

Без меня не пиши и не звони Юле

Директор - она же хозяйка магазина? А мне её жалко, если честно. Из-за нерадивых продавцов она несёт убытки. Пусть бы уж лучше узнала обо всём и навела порядок в своём магазине.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Мало ли что и в чем лежит, видно, что вещь крупная и можно было ( и нужно!) переспросить, а точно ли выкидывать.

По правилам манекен должен лежать в своём пакете, который ему предназначен. Ведь не зря эти пакеты разных цветов. Раз лежит в мусорном, значит мусор.

Продавцы не потрудились объяснить новому человеку что и как. Я не думаю, что в этом магазине километровые очереди и им передохнуть некогда.  Потратить десять минут уж можно на введение в курс дела.Если продавцы и управляющая разгильдяйки, то кто им виноват?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Персонал думает, что им можно нарушать правила, а моя святая обязанность - развязывать черные мусорные пакеты и исследовать их содержимое на нужные вещи.

Вы тут причем? Ваше появление в подсобке с администрацией согласовывалась?

Напоминаю:

1. Если есть договор о материальной ответственности и вина установлена, то компенсация допустима в размере одной среднемесячной зарплаты сотрудника.
Все, что на рубль выше - в добровольном порядке или через суд.

Если нет договора, то все компенсации только через суд.

2. Записи на камерах видеонаблюдения хранятся определенное время. От   двух дней до месяца, в зависимости от назначения.
После того, как время пройдет, записи будут записаны сверху и станет невозможным установить цвет мешка, в котором тащили мусор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гуманус сказал:

Платит тот, кто испортил - вы или ваша сестра, как договоритесь. Мало ли что и в чем лежит, видно, что вещь крупная и можно было ( и нужно!) переспросить, а точно ли выкидывать. Тут явная ваша и только ваша вина.

Платит тот, кто нарушил правила, и хранит вещи не согласно инструкции. Если продукты поставить на солнышко и оно их испортило. солнышко будете заставлять платить?

2 часа назад, Силантия сказал:

Директор - она же хозяйка магазина? А мне её жалко, если честно. Из-за нерадивых продавцов она несёт убытки. Пусть бы уж лучше узнала обо всём и навела порядок в своём магазине.

Мне не жалко. Она не заходит в магазин и не видит, что в магазине бардак? Что вещи лежат не на своих местах? Вот что значит не контролировать свой бизнес.  У нас директор весь мозг администратору выносит за бардак, приезжает 1-2 раза в месяц, но всегда неожиданно. Поэтому все готовы к его приезду всегда. 

10 часов назад, Весенняя капель сказал:

всё равно крайняя администратор. 

Администратор крайняя изначально, когда допустила бардак на вверенной ей территории

Наш администратор поступала проще - увидела инвентарь не там  - хоп в кабинет спрятала. И ходит как ни в чем не бывало. Человек пробегав в панике 2-3 часа приходил каяться, она говорила "Я выдала? Получала? Вот даже роспись есть. Значит завтра покупаешь новую!". Короче когда человек попрощался с деньгами и мысленно купил инвентарь, возвращала, и предупреждала, в следующий раз будет 100% покупать. Всё, все хранили инвентарь там где надо и как надо и где-попало не раскидывали. 

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Еще небольшое дополнение. Девушки прессовали сестру. Хитро так, что она решила отдать им деньги. Как и я. Но не учли, что сестра твёрдо решила позвонить директору. О чем и написала администратору.  И всё, пошёл другой разговор. Сестра, простая душа, еще настаивает, мол, лучше позвонить и объяснить  самой. Как бы не так.

 

Пусть сестра даже не думает, чтобы оплатить хоть что-то. Ее там вообще не было. Косвенно, может вы и виноваты - но если бы не было бардака в подсобке, этой ситуации бы и не случилось. Надо оповестить директора, а тот уже пусть решает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гуманус сказал:

Платит тот, кто испортил - вы или ваша сестра, как договоритесь. Мало ли что и в чем лежит, видно, что вещь крупная и можно было ( и нужно!) переспросить, а точно ли выкидывать. Тут явная ваша и только ваша вина.

 

Я работа в лаборатории (?). И в мои обязанности входит в конце дня вынести мусор. Так вот, если кто-то положит в мусорный пакет необработанные образцы и поставит возле мусора, то я их выкину. И виновата буду не я, а та дура которая запихала образцы в пакет для мусора и оставила их возле мусора.

Так и тут, если манекен в мусорном пакете возле мусора, значит он приготовления на выброс, ну мало ли, сломался,  разбился, не важно.

Хотя я почти уверена что так и было, разбили манекен, собрали на выброс, а потом решили развести девочек на деньги, чтоб автор с сестрой оплатили разбитый не ими манекен.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре платить? Там хоть одной зарплатой обойдется?

Я ни копейки бы не отдала. Проще уволиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×