Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

4 часа назад, Аагаша сказал:

Если б гуляка и выпивака за полтора года 25 кг сбросил, я б его послала поджелудочную и печень проверить).

Не выпивака ни разу. И сбросил 25 из 40 лишних, для здоровья - самое то, прекрасно себя чувствует. А благодаря нормальному питанию (свежеприготовленному и с минимумом жирного) работу поджелучной и печени мы наконец наладили, последние анализы просто отличные в сравнении с тем, что было год назад. 

Вы, безусловно, невероятно щедры в своих советах, но я у вас их не спрашивала:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 22:34, Кофе с женьшенем сказал:

Видела много самых разных алкашей, никто никогда не бросил пить ради другого человека, это миф. Бросить можно только ради самого себя, например, реально испугавшись за свою жизнь.

Да. Знаю мужика, он сейчас уже на пенсии. В молодости гулеванил - дым коромыслом, пока пьяный не перевернулся на тракторе, чудом остался жив. Из больницы вышел, пошел и вшил "торпеду". Не пьёт уже нет 35, но только "вшитый". То есть, сам говорит, пустым не смогу сдержаться, кончается срок действия ампулы, идет и вшивает следующую и так до сих пор. Да, страх за собственную шкуру оказался сильнее тяги к бутылке, а не семья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти "торпеды" и прочие зашивки построены лишь на страхе. Муж моей подруги  - врач токсиколог, занимался этим ещё в 90-е когда волна пошла алкашей лечить.  Он потом плотно занялся именно наркологией . И говорил, что бывших алкашей и наркоманов не бывает.  И этот страх их только держит. Вот ввели им лекарство, их наизнанку выворачивает, колотит, блюют, вот им и говорят:" Ещё рюмку - будет вот так". Только страх. А некоторые и "торпеды" те ещё из попы вырывали, всякое было. Но в завязавших алкашей не верю, нет. Пусть он 10 не пьет, а ты так и будешь, как на мине, рванёт-не рванет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в санатории познакомилась с женщиной из Кемерово. Очень как-то сдружились, гуляли подолгу вместе, разговаривали. Женщина очень интересная и внешне и в общении.

Она рассказывала, что вышла замуж за одноклассника, ждала его три года с армии, он на флоте служил. Любовь была взаимная, сынок родился и работа у него хорошая была, материально все в порядке. Короче,  стал он попивать. Дальше- больше, они с его матерью и кодировали его и по бабкам возили. Бесполезно. Разошлись.

И вот она говорит: представляешь, он 18лет живет с другой женщиной, построили прекрасный дом, родили сына ну и про деревья тоже. Вообщем по полной программе живет непьющий человек. Она с такой горечью рассуждает- может во мне дело,ведь второй тоже выпивал, я его сразу выпнула. Одна радость, что сын не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, argentum сказал:

И вот она говорит: представляешь, он 18лет живет с другой женщиной, построили прекрасный дом, родили сына ну и про деревья тоже. Вообщем по полной программе живет непьющий человек. Она с такой горечью рассуждает- может во мне дело,ведь второй тоже выпивал, я его сразу выпнула. Одна радость, что сын не пьет.

Ну, дома-то все видят. Прекрасные. А работу для этого - нет. Равно как и ошибки свои никто не признает, разговоры чисто поболтать.

Если человек пил серьезно и кодировки не были дурью. Значит, алкоголик. И это с ним навсегда. 

Вряд ли вторая его жена расскажет как она живет (чем она его приструнила, чем она его заняла - трудотерапия в виде стройки дома могла сработать, чем купирует его срывы или как делает так, чтобы и рюмки на глазах не было). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разговоры это на чисто поболтать. Но дело в том, что она общается с бывшей свекровью и живут в одном городе. Понятно, что мотивация присутствовала со стороны новой жены. Свекровь говорит, что первое,что жена сделала купила ему машину. Наверное это был первый шаг, потом стройка. Да кто его знает, мы же с ними не жили. Это так, рассуждения на тему, что так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 Январь 2021 г. в 10:06, ЕленаК. сказал:

Ну, дома-то все видят. Прекрасные. А работу для этого - нет. Равно как и ошибки свои никто не признает, разговоры чисто поболтать.

Ну почему.

Я вот знала несколько таких семей. Причем, уже Потом, со стороны второй, трезвой стороны жизни.

И только потом узнала, что раньше пил и очень сильно пил.

У нашей сотрудницы был второй брак, маленький ребенок и... выпивающий муж. И только потом я узнала, что первый ее муж был запойный алкоголик.

Это я человек новый, а остальные все это смотрели как сериал: ранний брак, алкоголизм по нарастающей, звали, деградация. На момент их развода он уже плотно пропивал больше, чем зарабатывал.

Разошлись по ее инициативе, она нашла себе новую любовь и ушла.

А он... его "подобрали". Довольно быстро. И он бросил пить совсем.

Ирония судьбы в том, что еще через год бывший муж с новой семьей переехал в соседний подъезд.

И бывшая жена постоянно видит своего бывшего мужа. Который в браке с ней пил как не в себя все 15 лет.

А теперь не пьет, зарабатывает и все такое. В общем все, чего она хотела в браке с ним, он реализует в другой семье.

И никакого театра, обмана и прочего. Он действительно не пьет. Уж бывшая чего-то его знает.

Так что нет, так бывает.

Алкоголику, чтоб бросить, очень часто нужно избавиться от созависимых. Недаром при избавлении от алкоголизма работают не только с самим алкоголиком, но и с его семьей.

Но можно и вот так. В смысле, вот так "избавиться от созависимых".

****

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти всю веточку... Вроде у меня в семье все не так уж и плохо, но блин, как же мне порой хреново... И я уже реально не понимаю, это я придираюсь и у нас все нормально или всё же нет? В браке мы почти 24 года, 2 детей 8 и 6 лет (очень долго их ждали).

 

Все банально - муж стал пить. Иногда раз в 3 месяца, а порой и раз в 2 недели. Бывает 1 день, а порой и все выходные... Он много и тяжело работает, соответственно хорошо и зарабатывает.

Абсолютно все в дом. Абсолютно все умеет делать - построил загородный дом своими руками - от электрики до сантехники. Хороший отец - с мальчишками проводит кучу времени, в детский сад я вообще не хожу. Любит (вроде) меня. Поводов для ревности не было ни разу. Но когда он пьет, я его просто не переношу.

Пьяный он ведёт себя в принципе терпимо, но только по той причине, что возвращается домой уже в невменяемом состоянии, падает и засыпает. Дети всё равно пугаются такого его состояния. И мне так обидно за них! Он неоднократно обещал и мне и им не пить, но всё повторяется снова и снова. А они меня спрашивают, почему папа не держит своего слова... А что на это ответить, я не знаю. Он по молодости тоже пил, даже больше, но я тогда как-то так не расстраивалась. Когда дети родились, он вообще несколько лет не пил, т.к. пить немного не умеет, всегда до предела. А вот пару лет назад купил самогонный аппарат, и обстановка пьянками постепенно накаляется.

 

И что с этим делать я не знаю... Развод? Но дети потеряют отца. А так они видят его в таком состоянии, что тоже не лучшим образом образом на них сказывается. По его версии, он очень устает на работе, и "могу я хоть иногда расслабиться?" И вот вопрос, может или нет? Я с жиру бешусь и многие так живут? 

  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, капелька солнца сказал:

муж стал пить. Иногда раз в 3 месяца, а порой и раз в 2 недели. Бывает 1 день, а порой и все выходные... Он много и тяжело работает, соответственно хорошо и зарабатывает.

Откладывайте, готовьте подушку безопасности и пути отступления. Грядут тяжёлые времена, а у вас - маленькие дети.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, капелька солнца сказал:

Прочитала почти всю веточку... Вроде у меня в семье все не так уж и плохо, но блин, как же мне порой хреново... И я уже реально не понимаю, это я придираюсь и у нас все нормально или всё же нет? В браке мы почти 24 года, 2 детей 8 и 6 лет (очень долго их ждали).

 

Все банально - муж стал пить. Иногда раз в 3 месяца, а порой и раз в 2 недели. Бывает 1 день, а порой и все выходные... Он много и тяжело работает, соответственно хорошо и зарабатывает.

Абсолютно все в дом. Абсолютно все умеет делать - построил загородный дом своими руками - от электрики до сантехники. Хороший отец - с мальчишками проводит кучу времени, в детский сад я вообще не хожу. Любит (вроде) меня. Поводов для ревности не было ни разу. Но когда он пьет, я его просто не переношу.

Пьяный он ведёт себя в принципе терпимо, но только по той причине, что возвращается домой уже в невменяемом состоянии, падает и засыпает. Дети всё равно пугаются такого его состояния. И мне так обидно за них! Он неоднократно обещал и мне и им не пить, но всё повторяется снова и снова. А они меня спрашивают, почему папа не держит своего слова... А что на это ответить, я не знаю. Он по молодости тоже пил, даже больше, но я тогда как-то так не расстраивалась. Когда дети родились, он вообще несколько лет не пил, т.к. пить немного не умеет, всегда до предела. А вот пару лет назад купил самогонный аппарат, и обстановка пьянками постепенно накаляется.

 

И что с этим делать я не знаю... Развод? Но дети потеряют отца. А так они видят его в таком состоянии, что тоже не лучшим образом образом на них сказывается. По его версии, он очень устает на работе, и "могу я хоть иногда расслабиться?" И вот вопрос, может или нет? Я с жиру бешусь и многие так живут? 

По сути любой человек имеет право поступать со своей жизнью как посчитает нужным, хоть пить, хоть наркотики употреблять, и  вам решать готовы вы жить с таким или нет. Но помните "запреты", просьбы не работают, человек бросит пить только когда захочет сам.

Можете поставить ему лишь условие: либо алкоголь, либо семья, но будьте готовы его выполнить, если он выберет первое. Иначе ситуация усугубится и он вас и ваши слова вообще ни во что ставить не будет.

Насчет совета Мечты поэта о том, чтобы готовить пути отступления, я так скажу, не все алкоголики агрессивны, и не все спят в своих фекалиях. Не обязательно вам грозит такой исход, но то, что ваши дети уже растут в дисфункциональной семье - это факт, и он отразится на их психике не в лучшую сторону. Есть даже такой термин "взрослые дети алкоголиков", это люди с целым симптомокомплексом психологических проблем, можете забить в гугле ВДА и ознакомиться с тем, что грозит вашим детям. 

Так что думайте сами, решайти сами

Изменено пользователем Uma
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, капелька солнца сказал:

Развод? Но дети потеряют отца. А так они видят его в таком состоянии, что тоже не лучшим образом образом на них сказывается.

Лучше совсем без отца, чем наблюдать пьяную скотину, как дочь алкоголика говорю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи, наши с мужем почти ровесники, с виду приличная семья. Но это с виду. Что уж там внутри, если многое вижу и снаружи, и слышу, у сына в комнате стена общая, а двери наших квартир очень близко. 

Про концерт на девятое мая в прошлом году я где-то писала. Это было ужасно, даже мне, избил жену, а у них ребёнку только годик был, бегал как дебил по двору, бил машину, бил стену возле моей двери. Орал нецензурно. Полиция была. У меня прям у самой тогда страх был, сразу как в детство вернулась, хотя муж мой мирно спал рядом и ничего не слышал, это мы ему с сыном наутро рассказали, дело было после десяти вечера, а он у нас тогда после работы был. Отец пил мой, хоть тихий был, так не буянил. 

Но любовь-морковь, все дела. Опять влюблённая парочка до первого запоя. Прав лишали, то есть пьяным ездил, нормально, чё. 

Встречался несколько раз, ходящий как дебил этот сосед по двору, цеплялся ко всем, пьяный. А вот сейчас не видно, выселили в общагу его родную, откуда взяли, квартира тёщи. 

Вот смотрю, девка красивая, первого мужа выгнала, хотя тот приличный на хорошей машине, тут же того алкаша заселила, родила. Что видят её дети? У неё дочь от первого брака. 

Дети, они всё видят, помнят. Это ужасно, как дочь пьющего отца говорю. Мужа до брака предупредила, извини, мол, с алкоголем трудно, и замуж выхожу не для того, чтобы продолжение этого плохого "кина" смотреть. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, капелька солнца сказал:

. По его версии, он очень устает на работе, и "могу я хоть иногда расслабиться

Вы сами говорите - работает много и тяжело. Он становится все старше. И устает сильнее.

Возможно и правда по другому усталось снять не может.

 

Вы вместе давно. Вас саму это не пугало. Проблема в детях.

Если не готовы к разводу - решайте проблему. 

У вас есть загородный дом. Если знаете что у мужа - отдых - переберитесь туда на эти дни. Или мужа туда отправьте.

Попробуйте договорит Ь ся - дайте ему дни для такого "отдыха", и решите сами чем займете на это время детей.

Судя по написанному - все у вас нормально. И запой раз в три месяца - не критично 

Это только на форуме все сразу бегут с двумя малыми детьми на развод. Что бы в одиночку растить их до пенсии.

Но и смотрите - чем старше будет, либо нагрузку ему надо уменьшать, либо понимать, что уставать он будет все больше , а отдыхать ему нрави ТСЯ только так ...

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, капелька солнца сказал:

Развод?

С какой стати с таким мужиком разводиться? Ну пришёл он раз в две недели или даже раз в три месяца домой уткнулся мордой в плинтус и захрапел, да фиг с ним. И нечего детям в такие моменты на отца пялиться, пусть делом занимаются, например в комнате у себя убираются. А вы муженька под белы рученьки  и в спаленку, а если сил нет дотащить прикройте его половичком пусть отдыхает. В данный момент у вас всё неплохо, а вот если "отдых" будет учащаться и расти по продолжительности, вот тогда и будете решать эту проблему радикально - разводом. А щас то чего.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сестра Карамазова сказал:

пришёл он раз в две недели или даже раз в три месяца домой уткнулся мордой в плинтус и захрапел, да фиг с ним.

Тоже не вижу оснований для развода, по крайней мере пока. Например, у нас, в сельской местности, пойди-ка ещё поищи совсем непьющего. Таких почти нет. Я знаю только нескольких. Один в своё время допился до чёртиков, точнее, до того, что ему померещилась старуха с косой у него на кровати. С того самого дня не пьёт совсем больше 10 лет.  Ещё один - старый коммунист, бывший директор ПТУ, сеял доброе-вечное среди подрастающей молодёжи. Из своих ровесников - общалась одно время с таким, но капец какой нудный! Его ни одна женщина не выдержит:glare: И он так-то тоже не совсем чтобы непьющий, просто пьёт редко и мало. У нас такие, который описан Капелькой солнца, алкоголиками не считаются:1eye:

 

Изменено пользователем Элеонора Майская
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы и поддержку. Конечно, развод - это крайняя мера. Действительно, по меркам нашей действительности - он нормальный мужик. Ничего страшного не вытворяет - ни ругани, ни скандалов, ни траты семейного бюджета. И пьет не дома. Дети видят, так сказать, конечный вариант. Я привыкла видимо за те годы, что он совсем не пил, и не хочется "ухудшать качество жизни", прежде всего из-за мальчишек.

По теме: на работу уехали вместе (летом живем за городом), но разговаривать с ним совсем не хотелось, ехали молча. Потом написал мне в вайбере, что в выходные пойдет кодироваться. Он как-то по молодости уже кодировался, результат был хороший. Так что надеюсь, что у нас еще не все потеряно.

5 часов назад, Снегурушка сказал:

либо нагрузку ему надо уменьшать, либо понимать, что уставать он будет все больше

Про это уже разговор был, что работу менять скоро придется. потому что ему действительно тяжело.

Любимый отдых - баня (даже без выпивки) и рыбалка. Но на рыбалку редко вырывается. Раз в год весной с другом ездят на рыбалку в Астрахань на неделю. Обычно весь год живет мечтой об этой рыбалке. Кстати без спиртного  - постоянно с ним созваниваемся по видеосвязи.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, капелька солнца сказал:

написал мне в вайбере, что в выходные пойдет кодироваться. Он как-то по молодости уже кодировался, результат был хороший. Так что надеюсь, что у нас еще не все потеряно.

Так он у вас алкоголик со стажем. Конечно, надо кодироваться. Неужели ждать, когда он в запой уйдет?

Не расслабляйтесь, будьте готовы ко всему. Рвануть может в любой момент, когда меньше всего этого ждёшь.

У моей одноклассницы отец запил, как на пенсию вышел. Я даже представить не могла, что этот умный, интеллигентный дядька может запить. Годами его видела, с детства, и не предполагала, что он алкоголик в завязке.

Запил, измучил жену и дочь, и умер.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Снегурушка сказал:

запой раз в три месяца - не критично 

Правда, что ли? Запой- по-любому, критично. Хоть раз в три месяца, хоть раз в год. Потому что запой- это не "не рассчитал силы", это уже "не остановиться". 

Не, ну для кого-то, может, и нормально пьяное мурло рядом, и некритично.

9 часов назад, сестра Карамазова сказал:

вы муженька под белы рученьки  и в спаленку,

Ага, а с утра по кругу- тазик, минералочки, аспиринчику...  И по голове погладить пусть не забудет, пожалеть болезного.

Судя по этой ветке, да и вообще по мнению многих- мужик,  периодически напивающийся до состояния мурла- нормально. Ведь не бьет-не скандалит, ага...

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

Все банально - муж стал пить. Иногда раз в 3 месяца, а порой и раз в 2 недели. Бывает 1 день, а порой и все выходные... 

Это НЕ хорошо, но и не патология пока.

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

Он много и тяжело работает, соответственно хорошо и зарабатывает.

Абсолютно все в дом. Абсолютно все умеет делать - построил загородный дом своими руками - от электрики до сантехники. Хороший отец - с мальчишками проводит кучу времени, в детский сад я вообще не хожу. Любит (вроде) меня. Поводов для ревности не было ни разу. Но когда он пьет, я его просто не переношу.

На нем огромная огромная ответственность и большое напряжение, которое копится.

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

Пьяный он ведёт себя в принципе терпимо, но только по той причине, что возвращается домой уже в невменяемом состоянии, падает и засыпает.

Так это ключевое. Он не агрессию выплеснуть, не бабу другую хочет - он хочет отключиться от нагрузки и использует самый простой и быстрый способ.

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

Дети всё равно пугаются такого его состояния.

Или вашей реакции на это? 

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

Он неоднократно обещал и мне и им не пить, но всё повторяется снова и снова. А они меня спрашивают, почему папа не держит своего слова... А что на это ответить, я не знаю.

А нахрена, извините, вы к этому подключили детей? Алкоголь это плохо, я не спорю. Но тут явно не та ситуация, чтобы дети были вовлечены. Вы думаете, делаете хорошо, решая именно этот вопрос с участием детей, а не скрывая от них по максимуму то, что происходит? 

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

А вот пару лет назад купил самогонный аппарат, и обстановка пьянками постепенно накаляется.

Ну да, все было хорошо, муж купил самогонный аппарат, чтобы производить и употреблять крепкий  алкоголь два года назад, и ВНЕЗАПНО оказалось, что он его употребляет раз в месяц до отключки. Вы серьёзно? 

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

Но дети потеряют отца

А вы что потеряете? 

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

сказывается. По его версии, он очень устает на работе, и "могу я хоть иногда расслабиться?"

Вот что ключевое. А не ваши эмоции по поводу его выпивки. Что вы как жена и любимая женщина делаете, чтобы помочь ему разгрузиться? 

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

Я с жиру бешусь

Вы в зоне комфорта, благодаря его вкалыванию. Он нет. 

В 08.08.2021 в 21:46, капелька солнца сказал:

и многие так живут? 

Многие, потому что не нашли способа организовать жизнь, комфортную для всех, другим способом. Но вам об этом никто открыто не напишет.

А если напишет, то что? Проблема выпивки мужа перестанет быть ею, если это будет "как у всех"? 

Не в ту сторону вы копаете.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 19:46, капелька солнца сказал:

А вот пару лет назад купил самогонный аппарат, и обстановка пьянками постепенно накаляется.

 

Самогонный аппарат надо бы продать и найти мужу другое, не менее интересное хобби. Самогонный аппарат в вашем случае путь в никуда.

В 08.08.2021 в 19:46, капелька солнца сказал:

и "могу я хоть иногда расслабиться?" И вот вопрос, может или нет?

Конечно может. Вопрос только в способе. Надо поискать другое хобби и другие способы релаксации.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

нахрена, извините, вы к этому подключили детей? Алкоголь это плохо, я не спорю. Но тут явно не та ситуация, чтобы дети были вовлечены. Вы думаете, делаете хорошо, решая именно этот вопрос с участием детей, а не скрывая от них по максимуму то, что происходит? 

А как скрыть? Вот ждут дети папу с работы, бегут встречать, а папа- в зюзю. Что детям говорить? Рассказывать сказки, что папа внезапно заболел, или что? Так дети быстро перестают в эти сказки верить- не такие уж они наивные, как многие думают. Вот как скрывать папино пьяное состояние?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

. Вот как скрывать папино пьяное состояние?

Не акцентировать на нем внимание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А как скрыть? Вот ждут дети папу с работы, бегут встречать, а папа- в зюзю. Что детям говорить? Рассказывать сказки, что папа внезапно заболел, или что? Так дети быстро перестают в эти сказки верить- не такие уж они наивные, как многие думают. Вот как скрывать папино пьяное состояние?

Я не знаю, как это скрывать и что делать конкретно этой семье. Состояние детей, которые перепуганы, перед которыми отец дает зароки так, словно пропил в доме последний коврик и т.д. явно не в норме. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Не акцентировать на нем внимание.

Ага, а дети прям дураки и ничего не понимают. Очень вредное заблуждение, оправдывающее бездействие созависимых.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

а дети прям дураки и ничего не понимают.

Все понимают. Да, отец пьяный, но детям ничего не угрожает.

Если развестись, отец что,  пить перестанет? Но дети все равно будут с ним общаться. 

Попробовать кодировать мужа надо, но детей-то чего впутывать?

Во избежание разных обвинений - не терплю пьянства. Потому как напугана буйным алкашом в детстве. А с этим прожита у женщины хорошая жизнь, с этим мужчиной можно как-то решить, как жить дальше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×