Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

59 минут назад, Verchi сказал:

Дело не в установках, а в физиологии и характере. То есть в том, что дано человеку при рождении. И примеров тому масса, я прям лично и близко знаю не один: когда папа и мама непьющие от слова совсем, абсолютно нормальная семья, а сын, попадая в первые взрослые  компании, оказывается не сдержан в употреблении. Потом выясняется, что алкоголики дядьки по маминой линии, которых он видел 5 раз за всю жизнь. И дальше только от характера этого сына зависит его жизнь: осознает и захочет держать себя в руках - справится. Не осознает и/или не захочет - никто ему не поможет.

И, кстати, на контрасте тоже есть случаи, когда отец алкоголик, дети это все видели и всю жизнь не пьют, потому что знают, какое горе это может приносить близким. 

 Всё правильно, человек из непьющей семьи не знает о вреде алкоголя, вернее знает, конечно, но думает, что его это не коснется, вон родители по праздникам могут выпить бутылочку и всё нормально. А потом пробует алкоголь, и он ему очень нравится, и поначалу тоже всё нормально, а потом втянулся и бросить уже не может, сформировалась зависимость.

 А дети алкоголиков или вместе спиваются, или вообще не пьют. 

 Но у нас, людей, ещё культура такая, что одобряется питие "в меру", а эта " мера" у каждого своя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Кастрюля сказал:

Всё правильно, человек из непьющей семьи не знает о вреде алкоголя, вернее знает, конечно, но думает, что его это не коснется, вон родители по праздникам могут выпить бутылочку и всё нормально. А потом пробует алкоголь, и он ему очень нравится, и поначалу тоже всё нормально, а потом втянулся и бросить уже не может, сформировалась зависимость.

 А дети алкоголиков или вместе спиваются, или вообще не пьют. 

Простите, описываете каких-то дурачков. Или из вакуума. 

Вопрос 1. Если родители в семье бутылочку распивали по праздникам. Ребенок где был в это время? Ни разу не спросил, а что вы пьете? И ему ни разу не ответили? А почему? Не считали нужным объяснять. Просто нет и всё? Или праздновали за закрытыми дверями, типа ребенку не место за столом со взрослыми? (знаю такие варианты). Типа если уберечь от попадания бутылки на глаза, то ничего и не произойдет? Почему в старших классах не налили 100 г, чтобы попробовал и успокоился и не считал, что это - табу (которое так хочется нарушить). Или по-просто не считали нужным это включать в систему воспитания. Ребенок должен был как-то сам догадаться. Ну и выходит потом то, что выходит.

Вопрос 2. А глаз у него нет? Родственников там пьющих, которые потом как гены всплывают :) . Родители друзей? Во дворе на лавке никто не валялся? По улице ребенок тоже не ходил? Одноклассники классе в 7ом ничего не предлагали?

Вопрос 3. Почему пробует? Потому что вырвался из гиперопеки, для него алкоголь - типа символ свободы. У него слабый характер и когда сокурсники сказали - пей, он и выпил. А потом доказывал свое умение? Чтобы быть в компании?

Про детей алкоголиков. Стереотип. Иногда вижусь с двумя одноклассницами, у обеих отцы *синие*. Обе выпивают по праздникам. Да, классе в 9ом одна из них себя пяткой в грудь била, что насмотрелась дома и никогда капли не попробует. Ну, время шло. Нам по 40. За встречу может бокал пива выпить. Или коньяка 2 стопки. В Новый Год - шампанское. И в семьях у них также: очень умеренно по праздникам.

Не люблю гипотетические рассуждения. Особенно на форуме. Поэтому все - из практики.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, ЕленаК. сказал:

Вопрос 3. Почему пробует? Потому что вырвался из гиперопеки, для него алкоголь - типа символ свободы.

Это уже пережиток прошлого, нынче свобода для молодых это не алкоголь.

16 минут назад, ЕленаК. сказал:

Не люблю гипотетические рассуждения. Особенно на форуме. Поэтому все - из практики.

У вас как обычно, ваша практика - ого-го, у остальных - дурачки :idiot:

Цитата

Простите, описываете каких-то дурачков. Или из вакуума. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

У вас как обычно, ваша практика - ого-го, у остальных - дурачки :idiot:

Ясно. Чтение через что-то, увод в сторону и множественное цитирование. И в этой теме диалога не получится:idiot:.

Нигде нет ни единого слова, что моя практика имеет высокое качество и более крута чем чья-то еще. Даже акцент делаю, что - сугубо моё мнение. Единственное, для меня выглядит странным в болтавне на форуме использование стереотипов, обобщение (типа ВСЕ такие) или *я где-то когда-то что-то слышала про Африку, так вот - я ценный эксперт по Австралии, потому что похоже ;) .

Переход на личности в диалоге с вами мне не интересен (помните, да?:idiot:). Даже здесь умудряетесь подвести. Вернусь к практике пропускать ваши сообщения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЕленаК. сказал:

Нигде нет ни единого слова, что моя практика имеет высокое качество и более крута чем чья-то еще.

Слово "дурачки" то самое единое слово, которое обесценивает чужое мнение по сравнению с вашим. Вы манипуляциями занимаетесь.

8 минут назад, ЕленаК. сказал:

 Вернусь к практике пропускать ваши сообщения.

Буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаК. сказал:

Простите, описываете каких-то дурачков. Или из вакуума. 

 Нет, я тоже из практики. Хорошо знаю человека. Родители пили при нем за праздничным столом, и даже ему наливали рюмочку. Но получилось так, что эта рюмочка ему никак. Опьянения вообще не чувствовал. Он даже не чувствовал опьянения, когда в студенческой компании пил сухое вино. И ему это казалось нормальным. Но, когда он выпил крепленое вино, то почувствовал такое счастье, с тех пор за ним и гоняется.

 А что касается детей алкоголиков, то рюмочка на праздник не считается. Я имела в виду, что они очень осторожны с алкоголем, если не стали пьяницами. Вот, кстати, к тем, кто вообще не пьёт, относятся настороженно, считают закодированным. Но не среди молодёжи. У них ЗОЖ в моде, спорт.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с алкоголем тяжёлые отношения. Отец любил это дело, ничего хорошего, но не буйный, спал и к нам не приставал, не курил вообще, это уже легче было. 

Дед, это нечто было, но это не отец отца, там, наоборот, почти не пьющий спокойный дед, отец мой явно не в него. Про отца матери речь. Редкостная скотина-алкоголик, все "радости жизни", обидно за маму до слёз. И внукам доставалось. Умер в мучения, в 2000 году ещё. 

Это предистория. Муж выпивает по поводам, праздники там, открытие сезона в больших компаниях. Тихий, но я к нему сразу негативно отношусь, когда выпимши. Вот ничего не могу поделать. Детство и родственники? Сама, как права получила, не пью вообще, раньше тоже редко. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как во многих женщинах срабатывает материнский инстинкт не в ту сторону - в сторону мужчин. Именно это я увидела в постах автора. Да, пусть он не такой, как все, но я найду за что в него влюбиться, я именно та, которая его, странного, полюбит, отогреет, призаботит, сделает нормальным и потом он мне всю жизнь благодарен будет за то, что только я в нем хорошее увидела. 

Да, в жизни такое случается, когда встречается именно СВОЙ человек, рядом с которым ты, каким бы ни был, захочешь стать лучше: пьющий действительно бросит пить рядом со СВОЕЙ женщиной; бывший сиделец - никогада больше не свернет на кривую дорожку; балагур и гуляка - станет примерным семьянином и т.д. Так бывает, но только в том случае, если это благотворные чувства, взаимные и важные для двоих. А если один в паре уже поймал себя на мысли, что мне нужны какие-то поводы и причины, чтобы с ним/с ней быть, хоть и многое раздражает - это уже приведет не более, чем к взаимным обидам и опустошению. 

Если это СВОЙ человек, то и взаимовлияние будет проходить без нервов,жертвенности,  ломания себя/его, без стресса и тревоги. Оно как воздух - незаметно, но важно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Хали-Гали сказал:

Да, в жизни такое случается, когда встречается именно СВОЙ человек, рядом с которым ты, каким бы ни был, захочешь стать лучше: пьющий действительно бросит пить рядом со СВОЕЙ женщиной; бывший сиделец - никогада больше не свернет на кривую дорожку; балагур и гуляка - станет примерным семьянином и т.д.

Зачем взрослому человеку с уже имеющимся опытом неудачных отношений рядом другой  взрослый человек, хуже, чем ему надо, с лелеянием тайной надежды, что с ним он станет лучше? Жизнь без этого пресна? 

15 часов назад, Хали-Гали сказал:

Если это СВОЙ человек, то и взаимовлияние будет проходить без нервов,жертвенности,  ломания себя/его, без стресса и тревоги.

Взрослый человек вполне сам способен решить, как ему жить, и прийти в новые отношения готовым для них. Самообман все это - взаимное воспитание, переиначивание другого под себя, особенно, когда встречаются две сложившиеся личности.  Либо люди готовы изначально принять партнера таким, какой он есть, либо им потом это боком выйдет. :hmm:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Либо люди готовы изначально принять партнера таким, какой он есть, либо им потом это боком выйдет. :hmm:

Именно это я имела ввиду. 

Рассуждаю только исходя из собственного опыта. Мы с мужем встретились в зрелом возрасте, оба состоявшиеся личности. У меня опыта брака не было, как и длительных отношений, а у него и опыт сожительства и множество романов. Мы изначально друг к другу притянулись, мне и в ум не стукало, что я хочу как-то на него воздействовать, а через год брака узнаю, что мы друг друга буквально "воспитали": он стал серьезнее относиться к работе и заработку, погасил свои бесконечные кредиты и вообще перестал брать в долг, сам отошел от общения с друзьями, которые любят выпить, занялся спортом, скинул незаметно 25 кг; я же стала более терпеливой, общительной, уверенной в себе. Мы учимся друг у друга, семья теперь как стимул развивать лучшее в себе. И все эти перемены без единого упрека или косого взгляда. Они происходят сами собой, когда вы изначально друг друга приняли. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Хали-Гали сказал:

пьющий действительно бросит пить рядом со СВОЕЙ женщиной; бывший сиделец - никогада больше не свернет на кривую дорожку; балагур и гуляка - станет примерным семьянином и т.д.

Очень большое заблуждение. Никогда взрослый человек не поменяет свой образ жизни хотя бы потому, что уже имеется сложившийся характер. Алкаш пойдет вразнос при первой же серьезной ссоре, гуляка в загул - как только ослабнет химия свежести отношений. Даже если загнать под каблук алкаша и гуляку, то будет только видимость трезвого образа жизни и верности. Страхом потерять жену. Но в исправление таких людей я не верю. Вылезет все это из них в самый трудный жизненный момент. 

Никогда бы не стала связываться с "бывшими" алкашами, гуляками и преступниками. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Никогда взрослый человек не поменяет свой образ жизни хотя бы потому, что уже имеется сложившийся характер

Есть исключения из правил. Конечно не в случае совсем опустившихся и погрязших в зависимостях людях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хали-Гали сказал:

Есть исключения из правил. Конечно не в случае совсем опустившихся и погрязших в зависимостях людях. 

Как давно вы женаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свободная женщина сказал:

Как давно вы женаты?

Я замужем полтора года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Я замужем полтора года

Вот я почему и спросила. Цыплят по осени считают.

Мой через 8 лет брака заявил, что устал жить так, как я хочу, и теперь будет жить так, как хочет он. И ушёл в запой, в котором с тех пор пребывает с некоторыми перерывами. Вот так внезапно узнаешь, что брак, который я считала хорошим, и муж, с которым взаимная любовь и уважение - фикция. Потому что для меня это семейная жизнь в трезвости - норма жизни, а для него - практически подвиг, ежедневное преодоление самого себя. Я сейчас  совсем не шучу и не преувеличиваю, для него это так и было. Жаль, понимаешь это поздно.

Желаю, чтобы у вас все сложилось самым наилучшим образом.

  • Нравится 3
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2021 в 13:55, Свободная женщина сказал:

Вот я почему и спросила. Цыплят по осени считают.

Мой через 8 лет брака заявил, что устал жить так, как я хочу, и теперь будет жить так, как хочет он. И ушёл в запой, в котором с тех пор пребывает с некоторыми перерывами. Вот так внезапно узнаешь, что брак, который я считала хорошим, и муж, с которым взаимная любовь и уважение - фикция. Потому что для меня это семейная жизнь в трезвости - норма жизни, а для него - практически подвиг, ежедневное преодоление самого себя. Я сейчас  совсем не шучу и не преувеличиваю, для него это так и было. Жаль, понимаешь это поздно.

Желаю, чтобы у вас все сложилось самым наилучшим образом.

Я только один раз видела человека, который жестко завязал с алкоголем. Одним днем и больше 10 лет не притрагивался к бутылке. Но вроде о женщине там речь не шла, он как-то сам так решил.

У всех остальных это  было временное просветление. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миледя сказал:

Я только один раз видела человека, который жестко завязал с алкоголем. Одним днем и больше 10 лет не притрагивался к бутылке. Но вроде о женщине там речь не шла, он как-то сам так решил.

У всех остальных это  было временное просветление. 

Я тоже. Видела много самых разных алкашей, никто никогда не бросил пить ради другого человека, это миф. Бросить можно только ради самого себя, например, реально испугавшись за свою жизнь. Я видела только одного такого человека. Приятель моего мужа, напиваясь, абсолютно терял человеческий облик. 1 раз пьяный в клубе полез на сцену танцевать стриптиз, упал со сцены. Парковался под мухой на местах для инвалидов, машину увозили на штрафстоянку, огромный штраф как злостному нарушителю. Когда мы только познакомились, за обедом (! даже не за ужином) напился так, что даже встать не мог, начал рассказывать мне, что 2 мировую войну выиграла Германия, он точно знает, так как сам немец ( он итальянец, к немцам никакого отношения не имеет). Пьяный становился агрессивный, лез в драку или угощал за свой счет весь бар. Таких случаев было много, причём он, проспавшись, совершенно не помнил, как себя вёл, какую чушь нёс. Рассказам очевидцев не верил. 

После очередного случая врач ему сказал, что жизнь  его будет бурной, но короткой, плохо со здоровьем, и он бросил пить. Вообще не пьет уже 8-й год. Встречается с друзьями, как и раньше, берёт себе кока-колу, даже пиво не пьет. Вот такое бывает, хоть и нечасто. Только испугавшись за свою задницу, человек может бросить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с тем, что алкоголь-это зло. И в большинстве случаев, алкоголизм - неизлечимое заболевание. Именно-заболевание. Здесь и соматика и психиатрия очень мощно переплетаются. Но вот сегодня произошло необычное событие, связанное с тем, как алкоголизм может спасти от чего-то другого. Мы с женой дружим  очень давно с несколькими такими же семьями, как мы по менталитету, возрасту, бывшему и нынешнему месту проживания. У всех возраст 50+.У одной дамы из этого кружка -юбилей.

  Планировали отпраздновать 30 декабря. но в Питере все заведения с 30 декабря по 4 января закрыты были из-за коронавируса. А юбилярша хотела только  в ресторане, как раньше мы все свои юбилеи и праздновали. Перенесла на 9 января. Лично я очень остерегался этого праздника как раз из-за проблем ковидных. Все-таки праздничный стол, еда, посуда, обнимашки, поздравительные поцелуи и танцы. Так вот звонит сегодня юбилярша и грустным голосом объявляет отмену празднества. Причина банальна. Ее супруг и супруг еще одной дамы не вышли из праздничного новогоднего запоя. Посему юбилей отложен. Сам-то я не пью, но какое облегчение я испытал от этой отмены, сколько теплых и радостных слов я ей сказал в связи с отменой праздника:D. Вот так запой двух товарищей возможно уберег всех нас от непредсказуемого похода в людное место во время свирепствования эпидемии.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Бросить можно только ради самого себя, например, реально испугавшись за свою жизнь.

Мой второй муж допился до больницы. Поджелудочная не работала вообще. Еле выжил. Хотя и молодой был 32-33 года. Тоже думала, что человек испугается, хотя бы ради себя, ради жизни. Неа, через полтора года опять в запой ушёл. На месяц. И опять до больницы. Причём  лежал по 2 месяца, на грани жизни и смерти. А потом ещё раз, и ещё. Но мы уже больше не жили вместе, слухи доходили. Никто не поможет, кроме самого себя. Никто.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Японамама сказал:

 

Мой второй муж допился до больницы. Поджелудочная не работала вообще. Еле выжил. Хотя и молодой был 32-33 года. Тоже думала, что человек испугается, хотя бы ради себя, ради жизни. Неа, через полтора года опять в запой ушёл. На месяц. И опять до больницы. Причём  лежал по 2 месяца, на грани жизни и смерти. А потом ещё раз, и ещё. Но мы уже больше не жили вместе, слухи доходили. Никто не поможет, кроме самого себя. Никто.

Так я о чём и пишу. Сильно испугавшись, можно бросить. Но это всё крайне редкие случаи. 
Я ещё понимаю, после многолетнего брака искать выход из положения, если муж запил, но изначально связываться с  так называемыми бывшими - алкашами, наркоманами, игроками, сидельцами и иже с ними- да даже на безрыбье мне лично были бы совсем не вариант. У них своя жизнь, пусть сами её живут, а то живи с ним и жди, бомбанёт или не бомбанёт, а у вас уже совместное жильё, быт и трое детей. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежный сказал:

И в большинстве случаев, алкоголизм - неизлечимое заболевание. Именно-заболевание.

Вранье. Алкоголь для них - удовольствие. Просто об этом не говорят. Если бы это было заболевание, то лечить было бы проще. А от удовольствия и кайфа практически не излечиться. 

Это окружающие страдают, а они в это время в экстазе.

Просто некоторым семьям везет и алкоголики в подпитии мирные, добрые и не агрессивные.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Миледя сказал:

Вранье. Алкоголь для них - удовольствие. Просто об этом не говорят. Если бы это было заболевание, то лечить было бы проще. А от удовольствия и кайфа практически не излечиться. 

Это окружающие страдают, а они в это время в экстазе.

Алкоголь- это токсикомания. Я никоим образом не защищаю алкоголиков, но на моих глазах вполне себе  нормальные люди спивались до состояния животных. Нормальные были люди, но где-то жизнь дала трещину и понеслось...

Это уже последствия мы все потом наблюдаем и огорчаемся за некоторых. Я раньше тоже с негодованием к ним относился, но с годами по-другому на это смотрю. И семьи жалко, которые столкнулись с этим и этих заблудших тоже иногда жалко...

Изменено пользователем Надежный
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Миледя сказал:

Вранье. Алкоголь для них - удовольствие. Просто об этом не говорят. Если бы это было заболевание, то лечить было бы проще. А от удовольствия и кайфа практически не излечиться. 

Я разговаривала с очень хорошим психиатром на эту тему. Правда, крутой. Потому что говорит, что я совершенно нормальна) Даже дома скажут, что я с приветом, а профессионал говорит - забей, ты даже не акцентуирована и вообще гармонична. Это ж надо - увидеть нормальность через такой слой разного. Понятно, что большой профессионал)))

Так вот, когда встала проблема с алкоголизмом моей бывшей подчиненной, я с ним посоветовалась - можно ли что-то сделать? Доктор дословно сказал то же самое, что и вы - для нее это кайф. И "вылечить" ее можно только заменив этот кайф на более крутой. Причем искать более сильный кайф для алкоголика придется самому, потому что пациент помогать тебе в поисках не станет, ему кайфово и так. 

Доктор сказал, что миллиона за два и полгода психотерапиеи вытащит подчиненную из ее состояния. Ну потому что он вот такой крутой док и умеет. И она не впадет обратно в пике. Проблема в том, что мало алкоголиков, чьи родные имеют от 2 млн и выше, которые надо оторвать от семьи, чтобы мозгоправ, не торопясь, искал новый кайф для того, кому и так нормально. 

Я придерживаюсь мнения, что алкоголизм - это распущенность. Мне точно также тяжело настраиваться на работу, как алкоголику на трезвость. Ничего, как-то собираю и убеждаю себя, что финансовая независимость и достижения для женщиеы тоже удовольствие.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 10:33, Хали-Гали сказал:

Интересно, как во многих женщинах срабатывает материнский инстинкт не в ту сторону - в сторону мужчин. Именно это я увидела в постах автора

Как здорово мы все все видим в других, и как наивной мы становимся, когда дело касается нас самих:

В 04.01.2021 в 10:33, Хали-Гали сказал:

Да, в жизни такое случается, когда встречается именно СВОЙ человек, рядом с которым ты, каким бы ни был, захочешь стать лучше: пьющий действительно бросит пить рядом со СВОЕЙ женщиной; бывший сиделец - никогада больше не свернет на кривую дорожку; балагур и гуляка - станет примерным семьянином и т.д. Т

Все для Вас. Все хорошее в человеке открылось, потому что Вы рядом.

Разве это не то же самое?
Только не материнское, а так то же самое: он для меня, он только из-за меня, это потому что я такая...

А браку полтора года.

(У меня, наверное, тоже инстинкты. Если б гуляка и выпивака за полтора года 25 кг сбросил, я б его послала поджелудочную и печень проверить).

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2021 в 00:26, Миледя сказал:

Просто некоторым семьям везет и алкоголики в подпитии мирные, добрые и не агрессивные.

Да, есть и довольно мирные безобидные алкоголики. Но это очень редко. А мне вспомнилась одна  история, связанная со словами "некоторым везет". В начале 2000-х  волею судеб познакомился с риэлтором. Нужно было продать квартиру в новостройке. Риэлтор матерый. Бывший офицер-подводник, но с инвалидностью , связанную с диабетом. Он все время пил воду. Внешне выглядел нормально и  не зная, что у него диабет, сложно было бы это предположить.

Так вот покупательница моей однушки (лет 50-ти женщина), узнав о том , что у риэлтора есть льгота по бесплатному проезду в транспорте в связи с диабетом (мы все  вместе сели в троллейбус), сказала ему: "Сергей, как же вам повезло, что у вас бесплатный проезд" . Я увидел лицо Сергея-риэлтора в этот момент. Он опешил, сказав при этом "Да уж повезло, так повезло.."

Изменено пользователем Надежный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×