Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

12 минут назад, Эдита сказал:

Когда рожала не всё так страшно было. Ежедневного пьянства не было. Бывало в выходные выпьет и всё. 

Младшей года нет. Получается, стал пьянствовать совсем недавно? Вот так на ровном месте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Младшей года нет. Получается, стал пьянствовать совсем недавно? Вот так на ровном месте? 

Между средним и младшей 12 лет разница. Конечно, и раньше были периоды запоев. Когда случился ребёнок, уговаривал рожать. Обещал, обещал, обещал... Поверила. Родила. Лучше не стало, стало хуже. 

Советов не прошу, просто захотелось поделиться хоть на форуме наболевшем. 

Решила уйти от созависимости. Но это трудно. Порой начинаю опять его спасать - лечить. Есть квартира, машина, дом. Разводиться и делить всё это - нет пока моральных сил. Хотя порой выпивши, мне говорит:" Давай разведемся". Говорю, давай. Но заявление не идёт подавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эдита сказал:

Но заявление не идёт подавать. 

Зачем ему подавать. Ему хорошо. Вам плохо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эдита сказал:

 

Решила уйти от созависимости. Но это трудно. Порой начинаю опять его спасать - лечить. Есть квартира, машина, дом. Разводиться и делить всё это - нет пока моральных сил. Хотя порой выпивши, мне говорит:" Давай разведемся". Говорю, давай. Но заявление не идёт подавать. 

Открою маленький секрет: вам не обязательно вместе подавать на развод. И согласие его не требуется, представляете?

Я бы тихо дождалась, пока сдохнет. Зачем разводиться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я бы тихо дождалась, пока сдохнет.

С чего ему сдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

С чего ему сдохнуть?

С перепоя или в аварии по синей волне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

С перепоя или в аварии по синей волне.

С перепоя вряд ли,  а вот с аварией может вообще плохо получиться, станет инвалидом, и плати ему алименты до смерти.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

С перепоя вряд ли,  а вот с аварией может вообще плохо получиться, станет инвалидом, и плати ему алименты до смерти.

Да никто ни с кем не разведется, это все разговоры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

, это все разговоры.

Почему. Может, и разведется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему. Может, и разведется. 

Трое детей? И идти некуда? Да ну. Придется сидеть и не питюкать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я бы тихо дождалась, пока сдохнет. Зачем разводиться?

Боюсь это будет очень не скоро. Такие экземпляры порой очень живучи. 

Пока он сдохнет или с ума сойдёшь, или станешь сама компаньоном. 

Ребёнок младший ещё очень маленький. На что жить? Будут ли алименты? Где жить? 

Вот какие вопросы надо ставить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Трое детей? И идти некуда?

А квартиру не поделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А квартиру не поделить?

Сделать коммуналку? И жить с бывшим мужем алкашем всё равно вместе? Разменять на что? На две однушки? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Разменять на что? На две однушки? 

Хоть и на две однушки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Сделать коммуналку? И жить с бывшим мужем алкашем всё равно вместе? Разменять на что? На две однушки? 

И самой обеспечивать себя и детей. И кто на это пойдет добровольно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И самой обеспечивать себя и детей. И кто на это пойдет добровольно?

Да не пойдёт автор никуда. Она ж русским языком написала - ей просто поболтать. 

Всё её устраивает. 

Кого не устраивает, те молча решают вопрос. Тем более, муж, я так поняла, уже не раз предлагал развод. Ничего там уже нормального не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Да не пойдёт автор никуда. Она ж русским языком написала - ей просто поболтать. 

Всё её устраивает. 

Кого не устраивает, те молча решают вопрос. Тем более, муж, я так поняла, уже не раз предлагал развод. Ничего там уже нормального не будет. 

Так и я о том же: сиди и жди, пока копыта не отбросит. И никуда не ходи. Только больше не рожай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я просто высказаться. Зашла в эту ветку и решила написать о своей ситуации.

Разводиться по своей инициативе пока что нет. На то есть много причин. Насчёт содержания - я работаю (официально в декрете). Но зарплата минималка. А с ребёнком сидеть до трех точно. Нянек нет, бабушки сидеть не будут. 

Пока терпимо, буду терпеть. И, да, пока муж работает. И, есть надежда, что может перестать пить, хотя бы пить пореже. 

Я это к тому, что со стороны всегда кажется, что легко развестись, легко все поделить. Не легко. Особенно в маленьком городе. 

Заметила, что легче с мужем в быту, когда перестаю его вообще о чем то просить. Только в крайних случаях. Ему тогда и прицепиться не к чему, и оправдание найти своей попойке. Даже лучше не разговаривать вообще. 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

 

Кого не устраивает, те молча решают вопрос. Тем более, муж, я так поняла, уже не раз предлагал развод. Ничего там уже нормального не будет. 

Да, предлагал. Ну так я согласна. Всегда отвечаю - иди подавай, я не буду против. Не идёт. А мне было бы проще, если бы он подал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдита сказал:

Пока терпимо, буду терпеть

Так и жизнь пройдёт, детей изуродуете, они вырастут и тоже пить будут. И с вас ещё спросят, за что вы их так приговорили. 

3 часа назад, Эдита сказал:

. И, да, пока муж работает. И, есть надежда, что может перестать пить, хотя бы пить пореже

Зря надеетесь. 

6 часов назад, Эдита сказал:

Между средним и младшей 12 лет разница. Конечно, и раньше были периоды запоев. Когда случился ребёнок, уговаривал рожать. Обещал, обещал, обещал... Поверила. Родила. Лучше не стало, стало хуже

От запойного рожать то не страшно было? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

От запойного рожать то не страшно было

Страшно. И когда новорожденной она была, ночью плакала, а муж пьяный чуть ли не замахивался, потому что спать мешали. Страшно. На фоне алкоголя поведение неадекватное, не поддающиеся логике. Возможно, я боюсь сделать решительный шаг,потому что не вывезу на свою зарплату троих. А то, что алиментов не будет это 100 процентов, там мама постарается его, я там тоже враг (любимого сыночка отбиваю, когда он должен слушаться только её). 

В общем, читала ветку, чтобы понять, сможет ли человек сам отказаться от выпивки. И так поняла, что может, если идёт на контакт, если ищет в этом поддержку у близких, если признает проблему. А у нас - это у меня проблема, на контакт не идёт, сразу агрессирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я бы тихо дождалась, пока сдохнет. Зачем разводиться?

Ага, и испОганить всю психику детям, которые в этом всём растут. Мой папахен до 68 лет дожил, активно бухая (и совсем не пиво), а мать при нем была до конца, как же - это же целый "мущщщ".

7 часов назад, Эдита сказал:

Страшно.

Вы - преступница, которая обрекает своих детей на жизнь в этом аду. Жалко ваших детей, у которых отец - урод, а мать не желает их защитить от урода.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Ага, и испаганить всю психику детям, которые в этом всём растут. Мой папахен до 68 лет дожил, активно бухая (и совсем не пиво), а мать при нем была до конца, как же - это же целый "мущщщ".

Вы - преступница, которая обрекает своих детей на жизнь в этом аду. Жалко ваших детей, у которых отец - урод, а мать не желает их защитить от урода.

Да не пойдет никто разводиться, неужели вы ещё не поняли? Мать не поднимет троих детей, да и негде их поднимать. А сюда пришла, чтоб выяснить: нет ли волшебного зелья, чтоб муж перестал бухать? И только.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

а не пойдет никто разводиться, неужели вы ещё не поняли?

Я до сих пор наивна в этом плане, мне всё кажется, что нормальная, не маргинальная, женщина, которая любит своих детей, будет спасать их в первую очередь, и побежит хоть куда от агрессивного алкаша, а не будет искать способы его "вылечить".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эдита сказал:

Страшно. И когда новорожденной она была, ночью плакала, а муж пьяный чуть ли не замахивался, потому что спать мешали

Вам страшно? А представьте, как страшно детям, на которых это пьяное чмо щамахивается, пока маменька сопли жует да рожать от алкаша продолжает. 

Правильно сказали: вы преступница. Не юридически, конечно, к сожалению, закон не запрещает от алконавтов рожать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Люблю горы сказал:

Кого не устраивает, те молча решают вопрос. Тем более, муж, я так поняла, уже не раз предлагал развод. Ничего там уже нормального не будет

Муж предлагал развод, как думаю я, в ответ на пилеж и вынос мозга. Не нравится - крутись сама, если из своего у тебя только 

16 часов назад, Эдита сказал:

только часть квартиры родительской.

 

10 часов назад, Эдита сказал:

 зарплата минималка

 

16 часов назад, Эдита сказал:

Но иногда не выдерживаю и высказываю что типа такого : можно хотя бы один вечер не пить? 

Ещё заметила, что очень часто относится ко мне как к врагу. Невозможно обсудить какие либо планы, очень тяжело допроситься сделать мужскую работу по дому. Ну и прочее. 

Вот смотрите: вы от него зависите, уходить не будете, но ведете себя так, словно вы хозяйка положения. Ноете, нудите, высказываете постоянно что-то. Выносите мозг. ЗАЧЕМ? Если уж решили с ним жить, то отношения надо хотя бы не портить. 

5 часов назад, Эдита сказал:

. А у нас - это у меня проблема, на контакт не идёт, сразу агрессирует. 

На вынос мозга? Это и понятно. Это ваша проблема. У него проблем нет. 

5 часов назад, Эдита сказал:

когда новорожденной она была, ночью плакала, а муж пьяный чуть ли не замахивался, потому что спать мешали.

Это был ваш выбор. Да, у одних мужья встают к ребёнку, а утром едут на работу, но это не ваш случай. Хотите жить вместе и не вызывать агрессию - дайте ему спать. 

Вы его сильно бесите. Надо это сглаживать (вариант уйти вы рассматривать не будете, поэтому и писать о нем не буду). Возможно, цепляетесь к пьяному, упрекаете, ноете. Ваше право, но у пьяного тормозов нет, пока замахивается, потом даст как следует.

Волшебной таблетки, чтобы муж перестал пить, нет. Ему это и не надо. Ему и так хорошо. Вам не хорошо, вам и плясать. Уходить хоть в лачугу вы не будете, детей одна не поднимете. Значит, вам с ним и ладить. Не ему с вами. Не он зависит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×