Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Крутиться, чтобы алкашу лишний раз в глаза не лезть.

Так она так и живет. Уж наверное лучше нашего всё знает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А что вы хотели? Хочет остаться с ним - будет крутиться.

Так и есть. Она и крутится вокруг него с тех пор, как у них был только один ребёнок, это  13 лет назад. Сейчас детей  уже трое. Так что крутиться ей - не перекрутиться. Самое интересное, что сейчас поплачет автор, и продолжит своё неблагодарное занятие. Да и Бог бы с ней. Хочется человеку свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь так бездарно прожить, и пусть её. 

Но, как бы ни банально это звучало, а дети тоже этого хотят? У них кто-нибудь спросил?

Эх...

Screenshot_20220829-145310_Yandex.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

Эх...

13 лет с агрессивным алкашом?? :huh: И рожает ему ещё.. И рожает... 

Какая жесть, это преступление  перед детьми. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех прочитала. Многие, конечно, выражаются резко. Я и сама бы со стороны осудила женщину, за то,, что что живёт с таким мужем. 

По поводу цитаты из 2009 года. Как-то постепенно всё наладилось (мы с мужем стали жить отдельно от его родителей). Много лет жили как все, обычно. Выпивал по праздникам или когда гости. Потом опять всё понеслось в таррары. 

В 29.08.2022 в 14:50, Лаза Кобея сказал:

Так она так и живет. Уж наверное лучше нашего всё знает.

Это да. Как выпьет, не лезу. Иногда сам пытается лезть с разборками. 

 

В 29.08.2022 в 15:00, Verchi сказал:

13 лет с агрессивным алкашом?? :huh: И рожает ему ещё.. И рожает... 

Какая жесть, это преступление  перед детьми. 

Вы не первая, кто обвинил меня в преступлении. Здесь, видимо, все в этой ветке белые и пушистые, кроме меня. 

Эх, вот сходить ещё и написать в ветку "О свекрах и свекровях". Там вообще все обалдеют, как я выжила. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдита сказал:

Вы не первая, кто обвинил меня в преступлении. Здесь, видимо, все в этой ветке белые и пушистые, кроме меня

Здесь многие сталкивались с алкоголиками в жизни, имеют опыт. Увы. Но вам же чужой опыт не нужен, надо своих детей изуродовать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдита сказал:

Вы не первая, кто обвинил меня в преступлении. Здесь, видимо, все в этой ветке белые и пушистые, кроме меня.

Нет тут белых и пушистых. Просто жалко детей, растущих во всем этом, просто у людей есть горький опыт.

3 часа назад, Эдита сказал:

Эх, вот сходить ещё и написать в ветку "О свекрах и свекровях". Там вообще все обалдеют, как я выжила. 

Так это Ваша жизнь, Вы ж ею распоряжаетесь, а не свекровь и муж. Чего обалдевать-то.

А Вы сходите в ветку, где выросшие девочки рассказывают о своих сложных взаимоотношениях с мамами, и как эти мамы портили их жизнь с самого детства, не интересуясь, каково беззащитному ребенку жить в такой семье, где частенько мама "сохраняла" им отца, невзирая на его пьянство.

Я не с целью Вас обидеть пишу, понимаю, что Вам хотелось выговориться, но Вы можете изменить свою жизнь, но не хотите, а дети, возможно, хотят, но не могут.

И кому тут сочувствовать тогда?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не могу понять: любви (во всяком случае, у него к автору) давно нет, она его откровенно раздражает, дети бесят, на развод легко соглашается, проявляет агрессию - да только одно это без алкоголизма сподвигло бы меня на кардинальные меры. А тут ещё и пьёт... Вообще мрак. Суд и раздел имущества (поняла, что делить там есть что). Пусть долго, пусть муторно, но другого выхода нет. Человек не желает менять образ жизни. Точка. Дальше будет только хуже. Помяните моё слово. Я без наездов, честно. Но у вас нет иного выхода, как только расстаться с мужем. Чего бы вам это ни стоило. Главное - дети, о них хотя бы подумайте.

Тут выше (по-моему @Злобынюшка) писали, что муж алкоголик пить бросил и стал играть. Я тоже похожую историю знаю. Муж бухал по-чёрному, пятеро детей (старшая неродная, но взял женщину замуж, когда девочке года полтора было, поэтому она ему самая настоящая дочь), работа ответственная, а в выходные не просыхал. Сам каким-то образом осознал весь ужас своего положения, и они поехали к какой-то бабке в Подмосковье. Отдали пятьдесят (!) тысяч. Да, вот такие у той расценки. Насчёт гарантий не знаю, но вот уже четыре года мужик в рот ни капли не берёт, ходит в спортзал, похудел килограммов на тридцать, накачал себе бицепсы-трицепсы и всё такое, семью больше не терроризирует и, казалось бы, живи и радуйся. Если бы не одно но. Заменил алкоголь на травку. Не могут такие люди в трезвом виде, без допинга обходиться, замена им жизненно необходима.

Другая история. Мужу выписывают лекарства рецептурные. Бесплатные. У него очаговый глиоз, тремор головы и рук, наблюдается у невролога и паркинсолога. Препараты очень серьёзные. Лично ему они никакого кайфа не дают, просто успокаивают, и из-за этого тремор уменьшается. Он, правда, принимает их в количестве в два раза меньше. Боится привыкания и зависимости. Как-то в разговоре со знакомым поделился о своём здоровье и сдуру назвал препарат, который ему назначили. Тот привязался как банный лист! Мол, давай я у тебя остатки буду покупать, а то бухать надоело. Тоже замену решил найти. Муж, разумеется, его послал - ещё не хватало на старости лет статью заработать по сбыту рецептурных препаратов.

Так что, бывших алкоголиков, увы, практически не бывает - они по-любому перескочат на что-то другое. Бывают, конечно случаи полного отказа от алкоголя или какого ни то допинга, но это редчайшее исключение. Что только подтверждает правило. В общем, бегите, автор, бегите...

Изменено пользователем Эрна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эдита сказал:

все в этой ветке белые и пушистые, кроме меня.

Нет. Вообще нет. Я тяжело разводилась. У меня соза была. Очень жалею - просто очень, что не выбралась раньше. Пока была молодая. Хотя уже ни любви не было, ничего, квартирный вопрос. Только и всего. 

Но бить лапами надо просто жёстко. Не махать на себя рукой. Потом лучше будет. В сто раз . А ещё прикол - без "моего" денег стало больше. 

И спокойствие. Никто не цепляется, не гавкает, не воняет, не учит жизни. 

Если есть куда - уходите. Лучше не будет с ним. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эдита сказал:

идимо, все в этой ветке белые и пушистые

Когда дело касается детей, неплохо бы быть белой и пушистой.  Потому что дети- зависимые от тебя, и живут той жизнью, которую ты сама им организуешь.  Охота самой жить и спать с алконавтом- да на здоровье. Но втравливать в эти игры детей- преступление, да.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

Ушёл, меня накрыло

Перекрестись, что ушел. Со всеми своими маргинальными замашками. Повезло тебе, Света. Могла всю жизнь с ним просидеть, бок о бок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Перекрестись, что ушел. Со всеми своими маргинальными замашками. Повезло тебе, Света. Могла всю жизнь с ним просидеть, бок о бок.

Не был же таким 

Быстро опустился, незачем жить. Один, никому не нужен. 

Но блин, дочка же есть. Единственный родной человек, который любит и ждёт. 

Но камень на душе огромный. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Засада сказал:

Не был же таким 

Быстро опустился, незачем жить. Один, никому не нужен. 

Но блин, дочка же есть. Единственный родной человек, который любит и ждёт. 

Но камень на душе огромный. 

Кто хочет пить, тот пьет. Никакие причины для этого не нужны. Просто он раньше на рыбалке бухал, а теперь - свобода. И никакие дочки ему не нужны. Увы, Света. 
 

Я тоже обрыдалась вся, когда разводилась. Двое детей, Света. 13 лет жизни. Жааалкоооо, один, ниЩасный. Он правда быстро очухался и новую жену завел.

 Ни секунды не пожалела о разводе. Все правильно сделала.

И ты потом поймешь, и порадуешься, что освободилась от не своего человека. 
Не надо взрослого дядю жалеть. Себя пожалей и дочку свою. А ему не 3 годика, он дееспособный и живет ровно так, как хочет. Ты ему не мамка и не нянька.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Бывший с февраля не приходил к дочке. Писал иногда сообщения дочке, обещал прийти, но не приходил. В итоге, с начала лета грозил все, дочь, приеду, поедем на речку (раньше каждый день ездили, когда жили вместе). 

Она ждала каждый день. А на днях приехал. Первый раз с февраля. Дочка пол дня собиралась. И на речку поедем, и в Торговый центр, везде поедем, говорила. 

А папа приехал, постоял с ней у подъезда пол часа, и уехал. Даже шоколадки не привёз. Напоследок поднялся за сумками. Худой очень. И весь белый. А ведь ещё сорока нет. 

Видно, что пьёт сильно. Я ему говорю почему ты такой седой и худой? Почему не звонишь хоть дочке? Зачем пьёшь? А ему и ответить нечего. Забрал свои баулы с тремя 5литровыми бутылями, и на остановку пошёл, пешком, на автобус. По жаре. Тощий и седой. 

Всю жизнь он брошенный. Никому не нужный. С детства. Сейчас так же бросил свою дочь. Единственного родного человека. 

Ушёл, меня накрыло. Как из другой жизни все . 

 

Он не маленький мальчик. А взрослый 40-летний мужик. У него есть выбор: бухать или нет. Выбрал бухать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

А когда ему это сказать

Цель какая? Думаете, перевоспитается? Или воздух посотрясать? 

 

1 час назад, JanaKa сказал:

Нормальные вопросы, учитывая, что общая дочь.

Где связь?

1 час назад, JanaKa сказал:

людям жалиствым, тяжело смотреть, как опускается некогда любимый муж и отец дочери. 

Нормальное оправдание несдержанности своего языка.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Катакомба сказал:

Цель какая? Думаете, перевоспитается? Или воздух посотрясать? 

Нет цели. Досада есть. 

40 минут назад, Катакомба сказал:

Где связь?

Ребенок отца не видит. Странно, что это не понятно.

40 минут назад, Катакомба сказал:

Нормальное оправдание несдержанности своего языка.

Нормальное оправдание. Не у дальнего знакомого спросила. Прям оскорбили бедного, спросив зачем пьёшь и чего так похудел. Ушел, наверное, плакать ещё на полгода. Да и повод те бутылки, что уволок, применить побыстрей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JanaKa сказал:

По-сути, а в чем обида, сказать не постороннему человеку, что он пьёт, из-за этого похудел и поседел, забросил дочь?

Наверное в идиотизме спрашивающего. Ибо неужели он думает, что тот, кого спрашивают, не знает, что он похудел, поседел и забросил дочь? А тут она спросила, и он как понял, как осознал, как побежал исправляться. Так вы мыслите?

6 минут назад, Экслибрис сказал:

Да. От эмоций же. И не совсем постороннему человеку, а отцу ребенка, бывшему мужу. А деликатничать нужно что-ли? Зачем?

Ну я и говорю, несдержаность и оправдание собственной невоспитанности. Не нужно ни деликатничать, ни поучать. Зачем?

5 минут назад, JanaKa сказал:

Он отец общего ребенка и пока это её дело!

Это не ее дело, бухать ему или нет, седеть ему или нет. лучше бы еще после третьего его невыполненного обещания встретиться заблокировала бы его, чтобы у дочери поменьше моральных травм бло. Нет, как над дочерью издеваются, это мы молча смотрим, а внешность бывшего критикуем. 

5 минут назад, Экслибрис сказал:

Вам, может, тоже задавали.

Да, задавали. И ничего, кроме брезгливости о чужой тупости, эти вопросы не вызывали. 

3 минуты назад, JanaKa сказал:

присутствовала небольшая несдержанность, но она совершенно объяснима. 

Ничем нельзя объяснять собственную несдержанность. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Испортить настроение человеку? Причем испортить настроение не из-за того, что он, козел, дочь динамит полгода, а из-за того, что он похудел и поседел. 

Ему портить настроение дочери своим внешним видом и поведением, можно, а вопрос задать, нельзя? И да, ещё раз прочитайте, про дочь, которую динамит, вопрос тоже был. И понятно, что динамит он её из-за алкоголизма, тут всё вместе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О раздули чего :lol:

Сказано было в контексте не "фу, какой ты страшный", а в том, что никому до него нет дела. Человек стремительно опускается, и помочь некому. Я, как и ранее предлагала помощь. Найти клинику, пролечится, закодироваться. 

Да, сказала, ты молодой мужик, ничем не обременен, у тебя дочка есть. А ты во что превратился? Что ты творишь? 

Человек погибает на глазах. 

Да, увиденное повергло меня в шок. И за дочку высказала (с этого все и началось), просила взяться за ум, задуматься. Эмоции, да

Ещё я  за это тут не оправдывалась перед дамами, зацикленными на проблемах желулудочно-кишечного тракта и дефекации. 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Засада сказал:

О раздули чего :lol:

Сказано было в контексте не "фу, какой ты страшный", а в том, что никому до него нет дела.

Да не  раздули.  Вам не нравится его отношение к дочери и вы проехались по его внешнему виду. Чтобы  что? Проникся и побежал кодироваться? Так не побежит.

19 минут назад, Засада сказал:

Я, как и ранее предлагала помощь. Найти клинику, пролечится, закодироваться. 

Так он не страдает от алкоголизма. Он им наслаждается. Как и все пьющие. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Да не  раздули.  Вам не нравится его отношение к дочери и вы проехались по его внешнему виду. Чтобы  что? Проникся и побежал кодироваться? Так не побежит.

Я проехалась по его образу жизни в целом. Попыталась править мозги. Он по сути один, никому не нужен. Я предложила помощь. 

Извините, но я не могу спокойно смотреть, как человек катится в пропасть. Тем более, зная его проблемы со здоровьем. Долго он так не протянет. По крайней мере, я пыталась, дважды помощь предлагала. Он не чужой человек, он отец моего ребёнка. И да, я хочу, чтобы все у него было хорошо в жизни. 

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Его собственный вид устраивает.  

Я не думаю, что он в принципе понимает, как выглядит, и что спивается. Ему нормально. Я, говорит, не пью, а похудел потому, что жарко. Предложила поесть, вызвать такси. Отказался. На улице жара ужасная. Он с этими канистрами полными в руках поплелся. 

Не знаю, ушёл, накрыло до слез. Вот так человек жил, все хорошо было, и вот таким стал. А там сердце. Микро инсульт. 

Просто по человечески жаль. 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

Похудела (специально), ходить пешком люблю, а по жаре пройтись так вообще двойное удовольствие. Наверное, тоже есть те, кто полагает, что я качусь в пропасть и мне нужна помощь,

Это сюда к чему щас? 

При чем здесь ваше похудение и запойный алкоголик? Или, думаете, я с потолка это взяла? 

3 минуты назад, Лохматая сказал:

Моя сестра очень-очень редко берёт трубку на мамины звонки, потому что не хочет слушать о том, как неправильно она живёт и не хочет,  чтобы ей мозги вправляли. Мама обижается,  плакала раньше из-за этого. Мне кажется, что никто не будет ходить и звонить туда, где ему будут "мозги править",  подумайте об этом. 

Эти полтора года я не общалась с ним практически. 

Первый раз встретились в мфц, год назад, когда он расписаться не мог, руки настолько тряслись. Я предложила помощь, он сказал, что подумает. 

И второй раз вот, в указанном эпизоде. Просто задрал уже, по пьяне позвонит, наобещает с три короба и пропадает. Я ему и высказала все, что накипело. 

При том, без агрессии. А именно пыталась достучаться. Сказала, что он не один, что надо жить дальше, что долго он так не протянет, и если надумает, организуем ему клинику и кодировку. Ну и ребёнка что б не обнадеживал зря. Просто можно же позвонит, пообщаться, без пьяных обещаний

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Не знаю, ушёл, накрыло до слез. Вот так человек жил, все хорошо было, и вот таким стал. А там сердце. Микро инсульт. 

Просто по человечески жаль. 

А я понимаю. 

Это ужасно, но я понимаю. И почему это было сказано, и дальше.

Но. Мне кажется - вы ничем не поможете. Жалко ужасно, когда хороший, цветущий, красивый человек превращается в непойми что. 

Мой бывший муж был раньше очень красивым. А сейчас я на его фотки без содрогания смотреть не могу. Хотя он все понимает, старается держаться, с попеременным успехом. Но уже без меня, я не вникаю. 

Свою голову не поставишь.

Захочет сам - выберется. Нет. Значит нет.

И я тоже по человечески своему желаю счастья и выкарабкаться. Но близко к сердцу и в голову уже не беру.

Чего и вам желаю. 

Все будет хорошо. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание помочь потому что накипело и задрал... Это очень сложно. Потому что или доброта и понимание, что с этим человеком как ни крути, общий ребенок, он таки родственник, ему надо хоть так, хоть советом помогать... Или раздражение и бесячки, потому что звонит пьяный... Женщины, они сложные создания. На самом деле, алкашу помогать - это называется созависимость и плохо. А раздражение - так нет объекта, не будет и раздражения...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×