Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

Я бы предложила ей вернуться домой и здесь найти работу. Без мужа. Но пока не стала лезть с советами. Взрослая она уже девочка. Может сама примет такое решение. Договорились регулярно созваниваться, списываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да никак. Аборт делать, пока не поздно. Коляски  и кроватки- то еще ничего, знаете ли. В крайнем случае и без них можно прожить. А вот чем она будет платить за квартиру когда не будет работать, что будет кушать сама и чем будет кормить ребенка- об этом стоит подумать прямо сегодня. 

Да поздно уже делать аборт, думаю. 

@Видящая тебя во сне, а как её родители к ней относятся? Поддержат ли в случае чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

а как её родители к ней относятся? Поддержат ли в случае чего?

Не выгонят на улицу - это 100%. Но там еще 2 ребенка. Один студент, другой- старшеклассник. Живут в 3- комнатной. То есть особой помощи не смогут оказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Не выгонят на улицу - это 100%.

Ну а это главное! Когда знаешь, что в случае чего есть где голову преклонить. Я так понимаю, что возраст поджимает, вроде и детей пора заводить, но ежели он каждый день пьяный, здоров ли будет ребёнок? Вот в чём главный вопрос..

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Лина платит со своей зарплаты. "

На фига? Он ей ее муж, зачем она платит его долг? Дура, что ли?

14 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Она всю свою зарплату тратит на  еду.

Его кормит? Зря. Глупость какая.

15 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Снимают жилье. Платят пополам.

Он точно платит половину? Она одна потянет снимать?

15 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Так еще его родители винят Лину, что не может его перевоспитать

Пусть пошлет их на хрен. Пусть сами его воспитывают. Точнее, исправляют плоды своего воспитания.

15 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

считаю, что лучше совсем без мужа, чем с таким.

Абсолютно.

Но подруга ваша чудна, конечно. Содержать алкашню, кормить, долги его платить, нюхать это все и смотреть на это все, упреки родителей его  выслушивать, еще и усугубить надо было - забеременеть от него. Ну вот зачем ей это все? А теперь она еще и дите свое обрекает на жизнь с алкашней. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ну а это главное! Когда знаешь, что в случае чего есть где голову преклонить.

А вот ни фига ж себе главное! :blink: Знать что заведомо перевесишь все свои проблемы + младенца на родителей и считать это решением проблемы... Ну блин. 

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Я так понимаю, что возраст поджимает, вроде и детей пора заводить,

Поджимать может что угодно, но надо понимать, что если нет жилья и денег, то рожать от алкаша- глупость несусветная.  И рожальный станок поставить на паузу до лучших времен. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Знать что заведомо перевесишь все свои проблемы + младенца на родителей и считать это решением проблемы... Ну блин. 

 

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поджимать может что угодно, но надо понимать, что если нет жилья и денег, то рожать от алкаша- глупость несусветная. 

Да я согласна с тобой на все 100%. Но не все это понимают. Подруга @Видящая тебя во сне, видимо из таких, кому материнский инстинкт все мозги затмил!

У моей подруги дочь такая, но та вроде родила третьего со спиралью, когда поняла, что беременна, было уже поздно делать аборт. А сейчас тянет троих своих детей  ( двое первых не от него) и его в придачу, он пьёт и не работает, и такой пример семьи перед глазами у подрастающих детей, старшему уже 16, девочке лет 12, младшему на следующий год в школу. Вот что они вынесут из модели такой семьи? 

Вместо того, чтобы избавиться от этого недомужа, прийти жить к матери ( мать сейчас одна в 3-х комнатной кв.), она продолжает жить с этим придурком! И кто им доктор этим женщинам?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Они не расписаны. А сейчас Лина забеременела. Срок 2 месяца. Денег постоянно не хватает. Она всю свою зарплату тратит на  еду. Лишние трусы не за что купить. 

Тут у его ребенка был день рождения. Папаша взял кредит на покупку планшета дочери. А платить оказывается нечем. Лина платит со своей зарплаты. "Муж" говорит : Ну платить же надо. Попроси денег у родственников. Ты же беременная, тебе не откажут". 

Лина объясняет, что ей сейчас нужны витамины, а денег нет. Жалуется, что приходится иной раз до работы пешком идти 3 остановки, так как денег на проезд нет. А он ежедневно покупает бутылку водки.

Обычно таких десятой стороной обходят, а тут жить с таким уродом еще и рожать от него!  Ну, вот откуда такие дурищи берутся? Просто слов цензурных на таких теток нет... 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Видящая тебя во сне простите, но подруга ваша- дура! Ну, хочется ребёночка- роди ты от нормального мужика, зачем от пьяни всякой рожать? Про наследственность не слышала она, учительница?

Господи, ну чём думают бабы, а? Денег нет! Жрать нечего, на проезд нет денег, а она- рожать? Сама в декрете сядет- кто их всех кормить будет?

2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я, конечно, ее поддержала, посочувствовала

И вы туда же. Нет бы мозги на место вправить подруге, вы поддержали?

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Обычно таких десятой стороной обходят, а тут жить с таким уродом еще и рожать от него!  Ну, вот откуда такие дурищи берутся? Просто слов цензурных на таких теток нет... 

Точно. Тем более, каждый день пьяный (по бутылке водки за сутки, если я правильно поняла, это же офигеть), значит и зачал он ребенка пьяным. Так может что ребенок больной еще окажется. Я бы аборт советовала, 2 месяца = 8 недель, еще есть время. 

1 час назад, КукуруЗина сказал:

 

Вместо того, чтобы избавиться от этого недомужа, прийти жить к матери ( мать сейчас одна в 3-х комнатной кв.), она продолжает жить с этим придурком! И кто им доктор этим женщинам?

Да не нужен им доктор, им все нравится. Детей только жаль очень, на что их такие матери обрекают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Не выгонят на улицу - это 100%. Но там еще 2 ребенка. Один студент, другой- старшеклассник. Живут в 3- комнатной. То есть особой помощи не смогут оказать.

Ну, если подруге вашей 34, то родители уже в приличном возрасте и сами. Оно, конечно, хорошо, что есть куда пойти, в случае чего. Но уж извините, возраст к таким женщинам приходит один - ладно бы для себя решила рожать, тут-то отец алкоголик будет нервы мотать всю беременность - она будет "сохранять", "бороться" за семью, "перевоспитывать" и прочие вещи, неполезные для себя и ребенка.

Одно не пойму, как такой муж работает в такси, там же перед выходом на линию медосвидетельствование проходят, если нормальная компания, не шарашкина контора. Вылетит с работы, как будут жилье оплачивать, не думает она? :o

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, счастье есть! сказал:

туда же. Нет бы мозги на место вправить подруге, вы поддержали?

У меня совета не просили, мне лишь поплакались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буду Птицей сказал:

Ну, если подруге вашей 34, то родители уже в приличном возрасте и сами. Оно, конечно, хорошо, что есть куда пойти, в случае чего. Но уж извините, возраст к таким женщинам приходит один - ладно бы для себя решила рожать, тут-то отец алкоголик будет нервы мотать всю беременность - она будет "сохранять", "бороться" за семью, "перевоспитывать" и прочие вещи, неполезные для себя и ребенка.

Одно не пойму, как такой муж работает в такси, там же перед выходом на линию медосвидетельствование проходят, если нормальная компания, не шарашкина контора. Вылетит с работы, как будут жилье оплачивать, не думает она? :o

Ни в Убере, ни в Яндекстакси никто не проверяет на трезвость водителей.

Никогда не пойму женщин, которые сами себе жизнь так усложняют. А ведь родит, и что будет ребенок видеть? Вечно пьяного папу, скандалы и нехватку денег. А там она в декрет уйдет, и найдет он себе другую дурочку, которая его будет содержать. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rostova сказал:

А там она в декрет уйдет, и найдет он себе другую дурочку, которая его будет содержать. 

Да фиг он найдет еще такую. Будет сидеть и нервы ей мотать. Или еще хуже ((( Вот где и правда мозги у таких... дам? Ну изначально ж ничего хорошего, и перспектив нет никаких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

работать он особого  желания не имеет. Спит до 12, потом выйдет на работу на час-два и всё. Заработает рублей 500-600. Заезжает в магазин, покупает бутылку водки, закуску и домой. 

 

3 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Тут у его ребенка был день рождения. Папаша взял кредит на покупку планшета дочери. А платить оказывается нечем. Лина платит со своей зарплаты. "

 

3 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Лина объясняет, что ей сейчас нужны витамины, а денег нет. Жалуется, что приходится иной раз до работы пешком идти 3 остановки, так как денег на проезд нет. А он ежедневно покупает бутылку водки

Советую вам не слушать жалоб этой подруги. Ей просто поныть, ничего она менять не будет. Там такая психология, что сначала вытаскивать с этой зависимости от ущербного мужика надо Лину, да только это дело добровольное. Нравится Лине этот крест, который она сама себе создала искусственно, иначе бы алкоголика себе не искала, кредиты за него не платила, и жила бы себе нормально.

Есть такие женщины, к сожалению, есть. Ничего Вы не сделаете. Хотя если им начать советовать уйти от своего сокровища, то она скорее откажется от таких советчиков, нежели от мужика.

Ребёнка только жалко. Она родит, 100%. Потом будет плакаться вам же, что кормить не на что, возможно, с коляской (если таковая будет) пойдёт подъезды мыть, листовки клеить, но на бутылку "мужу"  стабильно давать, и на элементарном для ребёнка экономить ради выпивки и закуски. А там, озверев от такой жизни, может и сама спиться. Сломаться тут раз плюнуть.

Там внутри что-то у таких женщин изначально сломлено. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ahaha сказал:

Дура, что ли?

А что нет что ли? В 34(!) года не понимать всего идиотизма ситуации? Дура как есть...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

У меня совета не просили, мне лишь поплакались. 

А ей советы не нужны, и следовать разумным советам она не будет . И плачет она не в последний раз.

Берегите себя, и не вовлекайтесь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Весенняя капель said:

Советую вам не слушать жалоб этой подруги. Ей просто поныть, ничего она менять не будет.

Ну если продолжает жить и в подробностях рассказывать про свою горькую судьбинушку (уже заученный рассказ, скорее всего с дополнительными штрихами), то да, вошла в роль "спасительницы" и "великотерпеливицы", сама в своих глазах героиня почти, ждёт одобрения и сочувствия. А вот этого делать нельзя. 

 

4 hours ago, Видящая тебя во сне said:

У меня совета не просили, мне лишь поплакались. 

Вот и спросили бы - с какой целью она "плачется"? Чем вы ей можете помочь? Ничем? Тогда в чём смысл повествования? Ну, а раз пришлось это выслушать, то своё мнение выразила бы. И ещё вопрос задала - как она дошла до жизни такой, что себя ни во что не ставит? Не понравилось бы - так и не надо. Сама такую жизньо выбрала - сама пусть и расхлёбывает. Ребёнка, если родит, жаль. Это да. А таких на голову скорбных тёток нет. 

По сути, ей не выслушивание и поддакивание нужны, не сочувствие, а пинок крепкий под зад и ведро холодной воды на голову. Я не о физическом воздействии, понятно, надеюсь. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне, один в один как у моей бывшей подружки, понимаете почему бывшей. Так же вышла за алкоголика , так он на радостях работу бросил, она ещё и прописала его к себе. Сначала жалобы, денег нет, с работы рожать уехала. Когда загулял и пропил её декретные, всем миром собирали ей вещи на малыша. Кормящая сидела на хлебе и воде, а у любимки должна быть водка и пиво, сама с коляской бегала покупать.

Я как это узнала, перестала помогать, потому что для таких женщин, другие люди становятся ресурсами что- то материальное поиметь, поплакаться.

И в случае с моей подружкой, там созависимость много лет, ребёнок растёт в скандалах, денег нет.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Прямой Эфир
  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 11:56, Огнёвка сказал:

Не сталкивалась с кодированными. Думала - раз разумом отказался - это как диабетик - от еды определенной, то принял себя и для себя и никаких проблем. А так - да, они могут неожиданно наорать, могут ударить, могут уйти в запой. Не пить среди мужиков - своеобразная гордыня - вот я какой, могу и держусь. 

Это просто надо знать - что такое кодированный запойный алкоголик. 

По факту - пороховая бочка. 

не все кодированные одинаковы... у меня есть знакомый, так он очень тихий  и положительный...о здоровье заботится ...давно прошел срок кодировки, но он не сорвался. Некоторые некодированные намного страшнее, на себе испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 20:31, Видящая тебя во сне сказал:

У меня совета не просили, мне лишь поплакались. 

Да, лучше молчать с советами. Максимум, если уж что сказать, то можно спросить о планах в том случае, если семейная жизнь не сложится. Сможет ли жить сама или как воспринимает возвращение к родителям.

Наверное кредиты его оплачивает от страха, что иначе он ее броситB). И кормит она его по этой причине. 

Ребенка бы она сама не рожала. Ей это не интересно само по себе. Тут мужик ценный приз. Так что "для себя родить не от алкаша" не аргумент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 ноября 2018 г. в 22:22, Весенняя капель сказал:

Там внутри что-то у таких женщин изначально сломлено. 

Наверное да, им неинтересно может быть с нормальным. Ну как чего-то не хватает, красок каких-то.

Но если пожил когда-то с алкоголиком( с отцом, например, пьющим), хлебнул этого от души, то может быть наоборот такой страх к этому, что не будешь жить с выпивающим ни за какие коврижки! Даже и с бросившим пить - будешь бояться настолько, что и не надо ничего. Да ничто не стоит возращения в этот кошмар!

А кто наоборот не сталкивался никогда близко, тот и верит наверное, что все будет хорошо. 

 

Изменено пользователем Время
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 23:41, Видящая тебя во сне сказал:

Возлюбленный работает таксистом

Только вчера муж пришёл с похорон соседа, который работал таксистом и ушёл на тот свет вместе с пассажиром, оба были пьяные. А его соседке ещё и пришлось ехать опозновать его, зрелище не для слабоневрвных. 

Вот беременной женщине очень надо по моргам ходить опозновать то, что останется при ДТП? А если пассажира с собой заберёт или пешехода(ов), она не боится потом обезумевших от горя родственников? Люди зачастую виноватых ищут не там, где они есть, а когда горе то логика вообще может быть кривая жила с ним-могла остановить-не остановила-ты виновата в смерти. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Женаты достаточно давно. С самого начала отношений знала, что муж любит выпивать (не напиваться!!!!). Каждые пятница, суббота и воскресенье! А бывает (редко) и среди недели в какой- нибудь из дней. 

Ведет себя очень прилично при этом, не бузит, не напивается, по немногу, но может растянуться на пол дня. 

Но последние года уж слишком меня начало это тяготить. Пыталась с ним говорить, что слишком часто, но бесполезно, отрицает, говорит, что это норма. Вот сегодня, например, около 13.00 пил пиво, около 2 литров. Я отлучилась, приезжаю около 16.00- он выпивает виски. Да, не спеша, понемногу, но....!!!

  Сидит и смотрит фильмы.

 Это не обязательно всегда так- пиво, а потом обязательно виски. Но количество выпитого не маленькое все равно.

на прошлых выходных, например, практически литр виски выпил за 2 дня. 

В любом случае, это плохо сказывается на здоровье, а на здоровье он часто жалуется, плюс финансы, мне на это стало не очень приятно смотреть. 

Т.е вместо того, чтоб развиваться , и физически в том числе, картина все та же...

А как часто ваши мужья выпивают? Как вы к этому относитесь?

 

Изменено пользователем Любимуся
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Любимуся said:

отрицает, говорит, что это норма

Любой зависимый это говорит. Именно это. Вы ничего об алкоголизме не знаете и не читали даже? А вы попробуйте, узнаете много интересного. 

 

3 minutes ago, Любимуся said:

С самого начала отношений знала, что муж любит выпивать (не напиваться!!!!). Каждые пятница, суббота и воскресенье! А бывает и среди недели. 

С самого начала это должно было вас остановить сразу и навсегда. Но не остановило. И чего хотите? Что муж сам откажется от того, что ему необходимо и приятно? Но вас же всё устраивало, с чего вдруг? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×