Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

16 минут назад, Любимуся сказал:

ваши мужья выпивают? Как вы к этому относитесь?

Опрос что ли :g:?

Выпивают все, но разную дозу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Выпивают все, но разную дозу

Нет, не все. Большинство мужчин из моего круга общения не употребляют алкоголь в принципе.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимуся сказал:

С самого начала отношений знала, что муж любит выпивать (не напиваться!!!!). Каждые пятница, суббота и воскресенье! А бывает и среди недели. 

Вы знали на что шли, вас это устраивало. С чего вдруг сейчас вашему мужу меняться? Его всё устраивает, пить он не прекратит.

1 час назад, Любимуся сказал:

А ваши мужья выпивают?

Нет, но я именно за такого замуж шла, за алкоголика и не подумала бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Любимуся сказал:

Каждые пятница, суббота и воскресенье! А бывает и среди недели. 

То есть, практически каждый день. Вы правда озабочены лишь тем, что:

 

21 минуту назад, Любимуся сказал:

А ваши мужья выпивают? Как вы к этому относитесь?

Я теперь кажется понимаю, почему жёны обо всём узнают последними. Они просто не хотят знать. Даже если всё происходит непосредственно на их глазах. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Нет, не все. Большинство мужчин из моего круга общения не употребляют алкоголь в принципе.

Хотите сказать, совсем не употребляют алкоголь некоторые, может, кодированные? А каков возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алгоритм сказал:

То есть, практически каждый день. Вы правда озабочены лишь тем, что:

 

Я теперь кажется понимаю, почему жёны обо всём узнают последними. Они просто не хотят знать. Даже если всё происходит непосредственно на их глазах. 

В основном на выходных, как я и писала. Иногда (редко) среди недели - 1 какой-нибудь день.

Недавно были в активном отпуске 10 дней- не выпивал вообще, не хотел. Это я к тому, что без проблем может не пить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимуся сказал:

может не пить

Вам, конечно, виднее, но это самоуспокоение, не более. Тяга есть, зависимость есть - всё на поверхности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хотите сказать, совсем не употребляют алкоголь некоторые, может, кодированные? А каков возраст?

Да, вообще. Возраст плюс-минус 30 лет. Не кодированные, по идейным соображениям, можно так сказать. Я вообще наблюдаю за обществом, что пьющих все больше среди старшего возраста, ближе к 45-50 годам. Молодежь все меньше и меньше употребляет, пиво если только. Такое ощущение, что не модно это сейчас, если можно так выразиться. Мир меняется, и приоритеты с ним. Сейчас принято знать иностранные языки, ходить в спортзал, следить за питанием, алкоголь не интересен в таком образе жизни.
Но опять же, это то, что наблюдаю я в моем круге общения и чуть дальше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маша Яблочкина сказал:

Но опять же, это то, что наблюдаю я в моем круге общения и чуть дальше.

Плюсуюсь! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На самом деле, это весьма грустно. Когда сама не пьёшь, а супруг может выпить. Помню, как в период кормления, когда я годами не употребляла алкоголь, я могла выесть весь мозг мужу за одну бутылку пива на выходных. 

 Сейчас я более лояльна к алкоголю и людям, его употребляющим. У мужа в кухонном шкафу стоит бутылка пятнадцатилетнего бренди, и он может её неделями цедить, вечерами после сумасшедших дней. 

  Я иной раз люблю запить вкусный сыр не самым плохим сухим вином. 

 В каждой избушке, как говорят... в любом случае, Вы же видели изначально, как будет. На что Вы, взрослый человек, рассчитывали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хотите сказать, совсем не употребляют алкоголь некоторые, может, кодированные? А каков возраст?

Подтверждаю. Но эти мужчины моложе, поэтому, наверное, нам странно. Сын, не считая его задвига 10 лет назад (там несчастная на тот момент любовь и тяжёлый разрыв), года три вообще как к спиртному не прикасается (спортзал, правильное питание), а до этого крайне редко мог позволить совсем чуть-чуть коньяка. Ну, пару-тройку раз в год по значимым датам. В его окружении почти все такие. У знакомой сын вообще никогда к спиртному не прикасался - если только в подростковом возрасте, и то она не замечала. Но там мужчина вообще на ЗОЖ повёрнут.

Двоюродный брат, ровесник моего сына, категорически не пьющий даже по праздникам. Друзья такие же, хоть и проживают в райцентре. Это к тому, что "в деревнях все пьют". Не все. Ибо на самом деле

8 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Мир меняется, и приоритеты с ним. Сейчас принято знать иностранные языки, ходить в спортзал, следить за питанием, алкоголь не интересен в таком образе жизни.

Молодцы. Я в восхищении. Мы с мужем по сравнению с нынешним поколении в прошлом законченные алкаши.)) Ни одно застолье без спиртного не обходилось. Правда, я уже больше 5-ти лет совсем не употребляю, а муж позволяет себе. Но тоже очень редко и очень умеренно. Арсенал коньяка в баре есть всегда. В последнее время практически не пополняется, ибо незачем.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Молодежь все меньше и меньше употребляет, пиво если только. Такое ощущение, что не модно это сейча

Пиво тоже алкогольный напиток, и не лучше натурального вина. 

Я не против, если выпить пива, или другой алкогольный напиток. Главное, чтобы была мера и не переросло в регулярную основу, как у мужа автора.

 

2 часа назад, Алгоритм сказал:

Мы с мужем по сравнению с нынешним поколении в прошлом законченные алкаши.)) Ни одно застолье без спиртного не обходилось. Правда, я уже больше 5-ти лет совсем не употребляю, а муж позволяет себе. Но тоже очень редко и очень умеренно. Арсенал коньяка в баре есть всегда. В последнее время практически не пополняется, ибо незачем

Я ранее не выпивала, особенно в присутствии детей. Сейчас у нас домашнее виноградное вино и настойки на основе фруктов, иногда употребляем с мужем.

Сын редко редко выпивает, он с юности такой. Еще есть брат, он не выпивает даже, бережет свои мозги, потому что если выпить, то на другой день не такой сообразительный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

ранее не выпивала, особенно в присутствии детей

Причём здесь дети? Я об этом не писала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж после работы пил 2 рюмки водки по 50 мл практически каждый день, выпил свои 100 мл, бутылку закрыл, в холодильник убрал. За ужином, под хорошую закуску, хорошую водку. Алкоголиком не стал, сейчас лет 10 не пьет вообще, может пару раз в год. 

Я люблю хорошее сухое белое вино, иногда могу выпить, по пятницам так святое дело, могу и полбутылки выпить под настроение. 

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году выпил бокал шампанского на Новый год, и 6 бутылок пива по 0,5 литра. Вчера купил еще 2 бутылки пива. Жена начала на меня коситься. 

Крепкий алкоголь забыл когда пил в последний раз. Наверно лет 8 назад.

Все дело в приоритетах. Часто хожу по всяким чиновьичим кабинетам по роду своей деятельности, налить предлагают всегда. Некоторые чиновники уже к вечеру набираются.

В общем, ничего хорошо в алкоголе нет, во-первых он калорийный, во-вторых убивает мозговые клетки.

Думаю, ваш муж имеет слишком много свободного времени, загрузите его работой по дому или пусть найдет еще себе дополнительную работу, приносящую деньги.

Все от безделия.

@Маша Яблочкина правильно написала. Мне 34 если что. И друганы у меня непьющие. Мы на майские вино покупаем для жен в основном.

Изменено пользователем Водопроводчик
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимуся сказал:

А как часто ваши мужья выпивают? Как вы к этому относитесь?

Мой муж почти не пьёт, разве что на праздничном застолье очень понемногу и очень хороший алкоголь. Потребности постоянно выпивать без повода нету. Мы вон из поездок привозим эксклюзивные спиртные напитки, так они у нас годами стоят, ожидая подходящего повода. Но я и замуж выходила за человека алкогольнезависимого, такая картина, какую вы наблюдали у вашего супруга ещё на стадии жениховства, меня бы решительно не устроила.

 

47 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Не кодированные, по идейным соображениям, можно так сказать. Я вообще наблюдаю за обществом, что пьющих все больше среди старшего возраста, ближе к 45-50 годам. Молодежь все меньше и меньше употребляет, пиво если только. Такое ощущение, что не модно это сейчас, если можно так выразиться. Мир меняется, и приоритеты с ним. Сейчас принято знать иностранные языки, ходить в спортзал, следить за питанием, алкоголь не интересен в таком образе жизни.
Но опять же, это то, что наблюдаю я в моем круге общения и чуть дальше.

Подтверждаю. У меня сын такой же - не пьёт по принципиальным соображениям. И не курит. И среди его друзей так же - ребята не пьют, а занимаются спортом и учат языки. Среди них не знать в совершенстве хотя бы один иностранный язык считается чуть ли не неприличным, поэтому пить им просто некогда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимуся сказал:

е вместо того, чтоб развиваться , и физически в том числе, картина все та же...

А вы как развиваетесь? 

Скучно вашему мужу, вот и пьёт. И альтернатива какая-то дурацкая - развиваться. А вдруг он уже считает себя развитым? По возрасту - давно пора.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алгоритм сказал:

Причём здесь дети? Я об этом не писала. 

Дети как объяснение, почему не пила- чтобы не подавать дурной пример.

Ответила так же развернуто, как вы, написала, что посчитала нужным.

7 минут назад, Санитар леса сказал:

У меня сын такой же - не пьёт по принципиальным соображениям. И не курит. И среди его друзей так же - ребята не пьют, а занимаются спортом и учат языки. Среди них не знать в совершенстве хотя бы один иностранный язык считается чуть ли не неприличным, поэтому пить им просто некогда.

У меня сын бросил курить. Почти не выпивает, очень редко, разве что пиво. Языки не учит, развивается в строительной специальности, много работает, он инженер в известной строительной кампании столицы, семьянин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимуся сказал:

Вот сегодня, например, около 13.00 пил пиво, около 2 литров. Я отлучилась, приезжаю около 16.00- он выпивает виски. Да, не спеша, понемногу, но за пол дня может так не спеша грамм 400 .

 

1 час назад, Любимуся сказал:

Каждые пятница, суббота и воскресенье! А бывает (редко) и среди недели в какой- нибудь из дней. 

Хм. Давайте посчитаем. 

Виски в среднем стОит от 1000 рублей за 0, 5 л ( это например Джек, Д. Уолкер и пр. ) - элитные сорта я не беру.

Пиво- нормальное- от 200 р. за литр. 

Итого- ну пусть 0, 5 виски и 2 литра пива- 1400 рублей. Это без закуски. Умножаем эту сумму на 4 дня в неделю- пжаллте, 5600. В месяц- 22400. 

Гхм, нехилое хобби у мужика. Таким образом, чтобы так с аппетитом бухать, зарабатывать он должен не меньше сотни, иначе вы бы тут не писали, а развелись бы к черту и сразу.

Вооот. Так бухать, оно, конешно, ненормально, но. Вы уверены, что следующий муж (?) будет не пить и зарабатывать столько же? Или ваш муж все же золотко  и душка, вас любит, цветы дарит, но вот имеет одну страстишку, которой вы его хотите лишить?

Я не за и не против. Жизнь ваша  и жить вам. Только со временем качество алкоголя перейдет в количество, вискарь заменится дешевым пойлом, почечки, печеночка и потенция помашут ручкой, и что вы получите в итоге? Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два литра пива и почти бутылка виски за несколько часов - и не напивается? У вашего мужа завидное здоровье и к, сожалению, абсолютно непрофессиональный подход к культуре употребления. На первых порах уговорите его хотя бы не смешивать пиво и виски - это уже будет большой плюс.

У меня супруг давно перешёл на горькие настойки. Иногда за вечер может и бутылку уговорить - но это 2-3 раза в месяц, не чаще. и с хорошей закуской. Меня это, разумеется, временами напрягает, но с другой стороны последствия бальзамов и настоек он переносит намного легче, чем "классику". Похмелья, говорит, почти никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, не могу найти как ответить конкретному человеку  :huh:

давно здесь не писала

подскажите, пожалуйста 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любимуся сказал:

 

Я прошу прощения, не могу найти как ответить конкретному человеку  :huh:

 

Выделяете тот текст, на который хотите ответить, и цитируете

Изменено пользователем Нюра Вадимовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У меня сын бросил курить. Почти не выпивает, очень редко, разве что пиво. Языки не учит, развивается в строительной специальности, много работает, он инженер в известной строительной кампании столицы, семьянин.

Лишнее подтверждение тому, что поколение наших детей мало интересуется алкоголем.

В отличие, увы, от поколения наших отцов. Вот среди них алкоголизм был чрезвычайно распространён.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Реальный Мир сказал:

У мужа в кухонном шкафу стоит бутылка пятнадцатилетнего бренди, и он может её неделями цедить, вечерами после сумасшедших дней. 

Ну у автора не неделями цедить. Бутылка бренди ж не резиновая. Если как у автора 

 

1 час назад, Любимуся сказал:

он выпивает виски. Да, не спеша, понемногу, но за пол дня может так не спеша грамм 400 .  

За полдня по 400 граммов, да еще несколько раз на неделе, то та бутылка за пару раз закончится. Какие там недели! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×