Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олеся с Полесья

Слёзы сына или перспективы

Recommended Posts

Что за унижение - щелчок по лбу. ПэдагоХ, блин. Бабушке самой щелчка не хватает.

По теме: я на сессии 5 лет ездила. Муж на вахтах. Дочь, соответственно, у моей мамы. С ее 7 лет получилось. Все делала, чтобы ей комфортно было. Все предусмотреть старалась. Каждый день часами по телефону говорили. И то, как потом выяснилось, плакал мой котенок ночами - за мамой скучала.

 

PS: почитала... хм, как-то я не  в тему, видимо.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Олеся с Полесья сказал:

Маму перевоспитывать поздно, понимаю, что и воспитатель она не важный, а на сессию нужно ехать.Как быть-то, подскажите.Что бы и волки и овцы хороводили.

Поместить ребенка на время сессии в интернат или как у вас называют центры временного содержания несовершеннолетних?

 

 А почему все решили, что автор врач? 12 лет в медицине может быть и медсестра и даже санитарка. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что с собой мальчика взять нельзя. Папа - тиран, не оставить. Бабушка со сложным характером, мальчик сам отказывается с ней быть, не оставить. Других родственников, знакомых, друзей нет. Ну да, получается только госучреждения: центр, санаторий, лагерь, да хоть больница. Либо искать человека с кем мальчику можно делать уроки, чтобы от бабушки не получать щелбаны. В остальном бабушка хорошо с внуком ладит? В быту, еде, режиме дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,  что  мы  имеем.  :)    Двенадцать  лет  жизни  с  тираном- это  как  минимум,  сын-  ученик  средних  классов.   Можно  прикинуть,  если  они  не  вчера  развелись-  мальчишечка  классе  в  6-7-м.    Грозится  уйти  в  даль  от  бабушкиного  щелчка  по  лбу?   В  этом  возрасте  бабушки  побаиваются  протягивать  руки  ко  лбу  внуков,  потому  что  внуки  способны  не  прийти  домой  на  ночь.

Что  там  с  туфлями  мужа  случилось?   Муж-  тиран   не  дал  в лоб  подруге  за  благоухающие  и  мокрые туфли?  Да  ещё  имея  поддержку  склочной  родни?    Странный  тиран:  тиранил-  тиранил,   да  не  вытиранил...    

Что  делать?   Дама  с  таким  подходом  к  трудностям  обычно  даже  не  заморачивается  от  бабушкиных  щелчков.    Или  не  знает  о  них.    Посоветовать  сыну  уворачиваться,  лучше  учить  уроки  и  ждать  маму  с  сессии.   Наверняка  ребёнок  всякое  повидал  и  умеет  это  делать,  а  капризничает  потому,  что  без  мамы  скучно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Итак,  что  мы  имеем.  :)    Двенадцать  лет  жизни  с  тираном- это  как  минимум,  сын-  ученик  средних  классов.   Можно  прикинуть,  если  они  не  вчера  развелись-  мальчишечка  классе  в  6-7-м.    Грозится  уйти  в  даль  от  бабушкиного  щелчка  по  лбу?   В  этом  возрасте  бабушки  побаиваются  протягивать  руки  ко  лбу  внуков,  потому  что  внуки  способны  не  прийти  домой  на  ночь.

Что  там  с  туфлями  мужа  случилось?   Муж-  тиран   не  дал  в лоб  подруге  за  благоухающие  и  мокрые туфли?  Да  ещё  имея  поддержку  склочной  родни?    Странный  тиран:  тиранил-  тиранил,   да  не  вытиранил...    

Что  делать?   Дама  с  таким  подходом  к  трудностям  обычно  даже  не  заморачивается  от  бабушкиных  щелчков.    Или  не  знает  о  них.    Посоветовать  сыну  уворачиваться,  лучше  учить  уроки  и  ждать  маму  с  сессии.   Наверняка  ребёнок  всякое  повидал  и  умеет  это  делать,  а  капризничает  потому,  что  без  мамы  скучно.

С лагерем просто гениальная идея и я обязательно ею воспользуюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олеся с Полесья сказал:

С лагерем просто гениальная идея и я обязательно ею воспользуюсь ))

Какой лагерь в начале учебного года?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олеся с Полесья сказал:

С лагерем просто гениальная идея

Я  где- то  писала  про  лагерь?   А  какой  лагерь  Вы  имеете  в  виду?   Они  разные  бывают.   :g:  Тогда  вся  ситуация  гораздо более  интересна  со  всех  точек  зрения.   Возможно  даже,  что  бабушка  вынуждена  обороняться.  ;)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала сообщения и ахнула....где-то в глубине души СЧелкнуло,что не зря зарегистрировалась и написала,как-то жизнь другими красками заиграла))Поняла,люди то у нас хорошие,добрые где-то.А про винодельческий завод ....я даже и не знала,что в нём коньяк выпускают,тёмная я)))

2 минуты назад, Травиата сказал:

Я  где- то  писала  про  лагерь?   А  какой  лагерь  Вы  имеете  в  виду?   Они  разные  бывают.   :g:  Тогда  вся  ситуация  гораздо более  интересна  со  всех  точек  зрения.   Возможно  даже,  что  бабушка  вынуждена  обороняться.  ;)   

Писали не вы,но идея хорошая.У нас работают круглогодичные санатории с обучением ,поэтому вопрос о пребывании ребёнка вроде как уже почти решён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олеся с Полесья сказал:

У нас работают круглогодичные санатории с обучением ,поэтому вопрос о пребывании ребёнка вроде как уже почти решён

Тогда  о  чём  Вы  переживаете?   При  таких  условиях  всем  хорошо:  и ребёнку  и  бабушке,  похоже.    Вообще  проблемы  нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олеся с Полесья сказал:

Перечитала сообщения и ахнула....где-то в глубине души СЧелкнуло,что не зря зарегистрировалась и написала,как-то жизнь другими красками заиграла))Поняла,люди то у нас хорошие,добрые где-то.А про винодельческий завод ....я даже и не знала,что в нём коньяк выпускают,тёмная я)))

Писали не вы,но идея хорошая.У нас работают круглогодичные санатории с обучением ,поэтому вопрос о пребывании ребёнка вроде как уже почти решён

Слушайте! Вы можете нажимать на пробел после знаков препинания?

Пробел, спешиал фо блондинок, это самая длинная клавиша на клавиатуре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся с Полесья 

На форуме принято соблюдать нормы печатного текста. Пробелы ПОСЛЕ знаков препинания обязательны. Многоточие - это не четыре точки, а всего-лишь три. Предложения принято начинать с заглавной буквы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся с Полесья  А Ваш муж только к Вам тиран или и к сыну тоже? Может все таки с папой лучше оставить? Не на год же едете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Олеся с Полесья сказал:

Нет, я правда рада, если на ошибки, которые есть, указывают.

Пожалуйста

11 часов назад, Олеся с Полесья сказал:

Эммм... я (Я) либо не (не)правильно радуюсь, либо не то исправляю, уж подсобите - я блондинка если что...

 

11 часов назад, Олеся с Полесья сказал:

С липовой справкой я конечно уеду, и даже от мужа бывшего, но не на сессию, а на принудительное лечение, как это не (ни) прискорбно звучит.

Запятые оставила в первозданном виде, возиться лень.

6 часов назад, Талиена сказал:

, не верится, что человек с таким безграмотным и корявым языком мог закончить медицинский институт. Попроще легенду придумайте, что вас всех так в медики-то тянет.

Да ладно, это они просто неразборчивый почерк имитируют, как умеют:laugh:

Автор, научите сына надевать перед уроками каску или, хотя бы, кастрюлю. Это быстро отучит бабушку пальцы распускать.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Расстегай сказал:

научите сына надевать перед уроками каску или, хотя бы, кастрюлю.

Это вот так?

image.jpg.9bfd6be9522c72540c16859d02f32540.jpg

@Травиата, про лагерь писала я. Но у автора мы как-то слились в одного большого форумчанина. Если честно, мне приятно что меня с вами спутали, своего рода комплимент. :) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Олеся с Полесья сказал:

я женщина и так сказать"Увы"

Гениальная фраза! Поздравляю. А на кого вы учитесь в Академии искусств?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Талиена сказал:

Мне как маме врача, свекрови врача и знающей их друзей-врачей никак, простите, не верится, что человек с таким безграмотным и корявым языком мог закончить медицинский институт. Попроще легенду придумайте, что вас всех так в медики-то тянет.

 Нужно помнить, что вчера это вам не сегодня (с), в медицинский институт и платно поступают. Вот и любуемся теперь на современное качество выпускников медвузов. Лично я с грустью. И страхом, учитывая возраст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Нужно помнить, что вчера это вам не сегодня (с), в медицинский институт и платно поступают. Вот и любуемся теперь на современное качество выпускников медвузов. Лично я с грустью. И страхом, учитывая возраст.

Ничего подобного. Мама моего бывшего ученика, которому я подтягивала русский и который поступил в Сеченовку, говорит, что поступить-то можно и платно, но программа там сейчас гораздо сложнее, чем в прежние годы. И никто с отстающими не церемонится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Ничего подобного. Мама моего бывшего ученика, которому я подтягивала русский и который поступил в Сеченовку, говорит, что поступить-то можно и платно, но программа там сейчас гораздо сложнее, чем в прежние годы. И никто с отстающими не церемонится. 

 Ключевое - сейчас. Предыдущие 6-7 лет поступали дети, рожденные в 90-х, в период демографической ямы. Конечно, не всех подряд брали, но условия для поступления были сильно занижены по сравнению с "сейчас". Знаю, о чем говорю, у знакомых дети 90-х годов рождения поступили в такие Вузы, о которых сейчас самый смелый абитуриент с их результатами и мечтать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какой лагерь в начале учебного года?!

Санаторий с учёбой, у нас такие есть и программа даже по бесплатному оздоровлению школяров. Я своих старших обоих отправляла в прошлом году, в апреле, когда мы с мужем и с дочкой во взрослый санаторий уезжали.

П.С. О, оказывается, уже и проблема-то почти решена. Быстро. 

В порядке флуда. Очередной врачсвышкой и диким правописанием, даже учитывая белорусский колорит.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Олеся с Полесья сказал:

Перечитала сообщения и ахнула....где-то в глубине души СЧелкнуло,что не зря зарегистрировалась и написала,как-то жизнь другими красками заиграла))Поняла,люди то у нас хорошие,добрые где-то.

Автор, простите ради Бога,  я понимаю, что вы человек творческий и мыслите нестандартно, но не могли  бы вы, перечитав сегодня, немного пояснить, пролив капельку света в  тёмные души тех, кто в танке?  Эх, не дано мне так красиво выражаться, но я старалась! 

А то помру, блин от любопытства. Я так впечатлилась вот этой фразой: 

11 часов назад, Олеся с Полесья сказал:

Сразу спешу сказать, что я не какая то вам там "ШЕРШЭЛЯФАМ", а за плечами имею 12-тилетний опыт жизни с мужем тираном иже еси на земли с его роднёй .Благо я живучей оказалась и оптимизма через край, а то в туфлю ему нассала. То был не март, всего февраль.

Вот чувствую и красоту, и даже ритм её уловила... Ещё раз простите, но поясните пожалуйста, что вы имели ввиду или так и надо понимать, как написано - буквально?  :notworthy:

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олеся с Полесья сказал:

У нас работают круглогодичные санатории с обучением ,поэтому вопрос о пребывании ребёнка вроде как уже почти решён

Ничего хорошего там нет в плане учёбы. Вы ребёнка вырвите из привычной среды, отправите в санаторий, где больше лечат чем учат, через месяц обратно? Считайте, что месяц учёбы потерян? К чему такие жертвы? Какие там учителя, какие там дети, какая там программа? 

Вам важно ваше образование, но оно не важнее чем образование ребёнка. Тогда уж проще его вообще из школы забрать на период вашей учёбы и взять его с собой, пусть дистанционно как-то учится, сам. Стоит ли? Ну если только очень хороший санаторий с сильными учителями. 

А вообще, с бабушкой оставить и всё. Можно как-то договориться с сыном, не ясельный возраст уже. 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

К слову о медиках...

Какое отношение ваше сообщение имеет к Нежному и теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Речная сказал:

Вы ребёнка вырвите из привычной среды, отправите в санаторий, где больше лечат чем учат, через месяц обратно? Считайте, что месяц учёбы потерян? К чему такие жертвы? Какие там учителя, какие там дети, какая там программа? 

Согласна с вами. Мне кажется, что намного проще и дешевле, чем даже детский санаторий - договориться с педагогом продлёнки, например,  чтобы за определённую сумму, она просто контролировала, как ребёнок выполняет домашние задания и помогла, если возникнут затруднения.  Это обычная практика. Особенно для тех мам, кто много работает и у них нет никаких ни бабушек, ни нянюшек, вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×