Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джия Чопра

Документальные фильмы - разные

Recommended Posts

В 05.05.2020 в 15:39, Кастрюля сказал:

как ни странно, выглядели негритенок и маленький монгол даже поздоровее

Да, и по развитию опережали. Как негритенок в год равновесие держал с баночкой на голове! К сожалению, мелкой моторикой, как с японкой, с ним никто заниматься не будет.

Если кратко, то понравилось. Чему я очень удивлена. Никогда не думала, что мне будет интересно смотреть на чужих младенцев, которые просто спят, едят, плачут, выделяют. Наверное, действительно, к внукам время идет.:-D 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 12:09, Японамама сказал:

"Планеты"

Тоже посмотрела документальный фильм «Планеты» (Великобритания, 2019). Только в нём 5 серий :)

Я все пять серий сразу и прошла. Замечательный фильм, очень понравился. Особенно приятно было глянуть на Уран, планету с самой низкой температурой в Солнечной системе. Когда тут за бортом +33°С и карантинные запасы на боках аж плавятся от жары, он там висит себе на задворках системы весь такой холодный... Так бы и съела!

В сериале очень интересно рассказывается о возникновении планет в нашей Солнечной системе и почему жизнь зародилась именно на Земле, а не Марсе, например. (Хотя жаль, конечно. Сейчас бы по марсианскому календарю мне было бы намного меньше лет.) И о вероятности жизни на Энцеладе, спутнике Сатурна. Также понравилось, что рассказы ведущего этого фильма, профессора Брайана Кокса, записывались в разных уголках нашей планеты. Этим как бы показывая на нашей земной местности возможные ландшафты на поверхностях остальных семи планет. Кстати, и про бывшую планету Плутон не забыли упомянуть. Благодаря исследовательскому зонду «Новые горизонты», отправленному в космос ещё в те времена, когда у нас в системе было аж девять планет, со всех ракурсов нам Плутон показали. Говорят, под его поверхностью плещется целый океан. Но это не точно. Пока. Человек – существо дотошное, когда-нибудь мы и это обязательно разведаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут понравились   документальные  фильмы,  снятые телеканалом ТВ-3

Это всё  истории о реальных событиях -- детективные истории из жизни.

Снято отлично, очень качественно, истории "от первого лица",  есть и малоизвестные истории, есть и нашумевшие на всю страну,  длительность выпусков  до часа, смотрится легко, интересно. 

1.  Цикл:  "Это реальная история". По ссылке -- плейлист с 8 историями преступлений или трагедий, которые были расследованы, но не во всех поставлена точка ( Дело Коэна, дело Черепановой, дело Переверзевой, дело об отравлении таллием, дело петрозаводских курсантов, дело Ангарского маньяка (Попков, 81 жертва), дело братьев Филипповых, дело "Зимней Вишни".)

2. Здесь по ссылке: "Это реальная история-2"  (Дело сестёр Хачатурян, дело приморских партизан, дело Белгородского стрелка, Сямозеро, Петербургский француз, Арканкерген, банда ГТА, Детдом №10).

3. Цикл из 12 выпусков: "Вернувшиеся?" -- тут истории о пропавших без вести -- не только о заблудившихся  детях и взрослых,  но и о   выкраденных, похищенных людях -- которым удалось   выжить и спастись. 

Хотелось бы цикл "Вернувшиеся" дать посмотреть бегунам из дома -- чтоб знали, как родители сходят с ума, когда их ищут. Ну и  поучительно для подростков, что  не всем интернет-знакомым можно доверять.

А, да. И очень большие молодцы поисковики из "Лизы Алерт" -- они спасли многих. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 13:12, Средняя школа сказал:

"Дикая-дикая страна" 2018 год.

Очень интересный фильм. Спасибо за рекомендацию. С такими документальными фильмами и никаких триллеров смотреть не надо. Глядя на поведение раджнишей в штате Орегон мне пришла на ум русская поговорка: "Посади свинью за стол - она и ноги на стол." Называется приютили на свою голову... (это я про американцев)

У Бхагвана (Ошо), думаю, были гипнотизерские способности. Иначе чем объяснить большое количество поклоняющихся ему людей?:huh: Наркота в секте  вроде как была под запретом... Хотя, кто знает?.. Медичка там была уж о-очень прошаренная. И не только она. Все хороши!

Слава Богу, что всю эту компанию в конце концов удалось разогнать. С великим трудом причем!

Глядя на Ма Ананд Шилу в возрасте, на ее благообразное лицо, сроду не подумаешь, какая она была властолюбивая и амбициозная в молодом возрасте. И мстительная к тому же. А сейчас - божий одуванчик. Сама кротость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2020 в 14:15, Клевер Бело-Розовый сказал:

У Бхагвана (Ошо), думаю, были гипнотизерские способности. Иначе чем объяснить большое количество поклоняющихся ему людей?:huh:

Наконец-то я дождалась собеседника!

Конечно, он обладал способностями навеивания, внушения. Как и всякий "учитель", учение которого вдруг (непонятным образом, почему?) подхватывается проникшимися.

Много таких гуру родом из Индии. Один из них - Шри Чинмой, с адептами которого я одно время работала. Мой работодатель и его помощник (на коллективных медитациях они и познакомились) - настоящие последователи этой религии, они дали обет безбрачия и придерживаются догм учения. Не пить, не курить, не повышать голос, не волноваться, не спешить, не стремиться к обогащению и т.п. На работе, в семье, в общении эти правила работают на поразительный результат - находиться рядом с такими людьми это удовольствие, а работать под их руководством вообще одно сплошное. Конечно, они несколько отрешенные и безэмоциональные, но зато ты и сам в напряженных ситуациях сбавляешь обороты в своих эмоциях.

Хочу сказать, что ознакомившись с личностью Шри Чинмоя из разных источников, у меня сложилось мнение, сходное с мнением о Бхагване. То есть, его ученики (мои бывшие коллеги) мне более симпатичны, чем сам учитель. Как и ошо-вцы. Та, первоначальная молодежь, подхватившие учение, куда больше внушали удивление и даже уважение моё: дружно работали на коммуну, обходились малым, были искренни в своем желании жить в городе-мечте, создании страны будущего без коррупции, воровства, объедания и пьянства... А секс?.. Куда ж без него? Дети-то должны рождаться, иначе для чего стараться и строить?

Где-то посредине фильма подумалось: почему я раньше не слышала о таком сильном, довольно масштабном движении? Ведь эта м-м, организация способна пошатнуть устои? В конце стало более чем понятно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Средняя школа сказал:

Та, первоначальная молодежь, подхватившие учение, куда больше внушали удивление и даже уважение моё: дружно работали на коммуну, обходились малым, были искренни в своем желании жить в городе-мечте, создании страны будущего без коррупции, воровства, объедания и пьянства..

Но! Когда что-то пошло не по ним, не так, как они хотят, а так, как того требуют законы штата Орегон - эти "ангелочки" тут же взялись за оружие. А идея отравить питьевую воду?..:huh: Террористы они, больше нет никто... Американцы правильно сделали, что не стали молча на все это любоваться, а взялись за этих ошовцев по полной программе. И самый хитрый и умный среди них оказался Бхагван! Так как САМ лично ни в чем противозаконном не участвовал. А чужие руки... пусть сами отвечают за то, что совершили!

 

22 часа назад, Средняя школа сказал:

Много таких гуру родом из Индии.

Индия - нищая страна, а жить-то хорошо хочется. И вот у некоторых товарищей (гуру которые) голова очень хорошо работает в таком направлении, чтобы другие люди сами несли тебе деньги в клювике. Причем с радостью! Аудитория была выбрана среди европейцев, у которых денюжки водятся.Ты лично не работаешь, а лишь говоришь проповеди (или вообще молчишь 3 года, как это сделал Бхагван) - в это время другие на тебя вкалывают. Все это под соусом общечеловеческих ценностей. Гениально! Всякие бхагваны, шри чон мои и шри матаджи нирмала деви - молодцы, чо уж там...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

И вот у некоторых товарищей (гуру которые) голова очень хорошо работает в таком направлении, чтобы другие люди сами несли тебе деньги в клювике.

Это основа любого, так скажем, дела - заставить человека отдать деньги.  

А Бхагвану удивительно повезло с заместительницей. Ма Ананд Шила - это просто находка для "учителя". Что поразительно: как же всё сошлось-то! Сначала нарисовался смиренный гуру, ему решила помочь деятельная женщина, и этот тандем заработал, как двигатель, как пылесос, втягивающий в себя очумевших. Они, как мотыльки летели на этот призрачный свет, отдавая все свои таланты и жизненные силы.

Вы правы, они слишком уверовали в свою исключительность. Настолько, что готовы были уничтожать "неверных".

Но Вы заметили, живо еще это учение. Конечно, его время прошло, его репутация скомпрометирована, а оно до сих пор теплится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!  Анонсировали фильм Оливера Стоуна, про убийство Кеннеди.  Должны завтра показать,  но показали еще вчера ночью.  Начала смотреть но досмотреть не смогла.  Очень поздно.  Кто нибудь смотрел? Никогда не задумывалась но получается США как всегда, слепили,  обвинили и все. Никого на самом деле правда не интересует.  А Джеки то как жалко, вообще... 

В общем я очень впечатлилась. Завтра надеюсь досмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мармеладка сказал:

Добрый вечер!  Анонсировали фильм Оливера Стоуна, про убийство Кеннеди.  Должны завтра показать,  но показали еще вчера ночью.  Начала смотреть но досмотреть не смогла.  Очень поздно.  Кто нибудь смотрел? Никогда не задумывалась но получается США как всегда, слепили,  обвинили и все. Никого на самом деле правда не интересует.  А Джеки то как жалко, вообще... 

В общем я очень впечатлилась. Завтра надеюсь досмотрю

Я смотрела. Очень впечатляет, вроде как какие-то документы рассекретили и по ним выходит что все шито белыми нитками. Начиная от ружья, которое якобы Освальд купил (а купил он совсем другое и отпечатков на том ружье, что нашли нет) заканчивая входными-выходными отверстиями от пуль. И таки по словам причастных выходное было сзади, то есть стреляли спереди. И пуль было не одна. Короче враки сплошные.  да, показали очень поздно, закончилось почти в 2 часа ночи. 

И очень многие показания свидетелей просто не попали в отчет, а эти показания там доказывают что не Освальд виновен. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже запомнила, что какие то документы были рассекречены.

И теперь очевидно конечно,  что Освальд вряд ли виноват.  И вообще,  надо же, совпадение то что его через два дня убили  

Я вот и пишу,  раньше не задумывалась. А ведь всегда они лепили просто что им надо. И даже не думали, насколько вообще это похоже на правду  одна версия того что пуля ранила троих (или двоих). Ну не суть.  Главное что попав в шею Кенеди, пройдя и сломал ребра другому, пробил бедро и запястье ... и при этом есть фото пули. И пуля такая, нормальная,  как новенькая

Изменено пользователем Мармеладка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый одинокий кит, США, 2021 год. 

В 50-ых годах прошлого столетия ВМС США установили в мировом океане сотни микрофонов. Шпионили за русскими подлодками. И однажды услышали на записях странный шум. Выяснилось, что эти звуки издаёт кит. Только вот поёт он на частоте 52Гц, которую не воспринимает никто, даже другие киты. 

Американские учёные искали этого кита до 2003 года, но безрезультатно. Программу свернули. 

Горстка молодых энтузиастов учёных рискнули возобновить поиск в 2014 году, на их программу было отведено всего семь дней. Про эту экспедицию и снят фильм. 

Очень интересно, познавательно и... Безумно трогательно. 

Советую любителям природы :)

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сериала «Ломка» посмотрела двухсерийный документальный фильм «Преступление века» (2021), в котором рассказывается об опиоидном кризисе в США, начавшемся в девяностых с подачи фармацевтической компании Пердью Фарма, выбросившей на рынок оксиконтин, обезболивающее опиоидное средство. Также в фильме рассказывается и о других фармкомпаниях, распространявших опиоиды по всей стране. Причём совершенно законно. А если иногда закон вызывал помеху, то можно было тот закон и слегка подредактировать.

В фильме приводятся реальные аудио- и видеозаписи расследований, задержаний, а также обнаружения передознутых от оксиконтина или других опиоидов. И отрывки записи заседания конгрессменов, когда те жопу рвали закон подправляли в угоду фармкомпаниям. И настоящие обучающие видео продажников тех препаратов показаны. И даже интервью с несколькими продажниками. Некоторым вообще не стыдно было, взахлёб рассказывали о своей работали. И интервью с реальными людьми, которые боролись с опиоидной эпидемией и которые стали прототипами некоторых героев в сериале «Ломка».

А ещё в этом фильме есть весьма интересный факт о компании Джонсон & Джонсон. У меня на этом месте вообще чуть глаз от удивления не выпал :1eye:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по каналу Спас показывали документальный фильм "Корона под молотом". Очень рекомендую к просмотру. Узнала много нового к тому, что уже знала или подозревала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте, пожалуйста, каналы на Ютубе, где можно посмотреть/послушать про исторических личностей, писателей, музыкантов и так далее. Что-то вроде серии ЖЗЛ. Хочется найти интересных рассказчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апрельское утро сказал:

Порекомендуйте, пожалуйста, каналы на Ютубе, где можно посмотреть/послушать про исторических личностей, писателей, музыкантов и так далее. Что-то вроде серии ЖЗЛ. Хочется найти интересных рассказчиков.

Минаев. Мы с сыном смотрим, нам нравится.

Мединский тоже очень хороший лектор и рассказчик.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Минаев.

Да, я тоже послушала несколько его выпусков, мне понравилось, захотелось найти что-то подобное.

1 час назад, Морская душа сказал:

Мединский тоже очень хороший лектор и рассказчик.

Спасибо, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апрельское утро сказал:

Порекомендуйте, пожалуйста, каналы на Ютубе, где можно посмотреть/послушать про исторических личностей, писателей, музыкантов и так далее. Что-то вроде серии ЖЗЛ. Хочется найти интересных рассказчиков.

Канал "Лекторий Достоевский", там Мединский читает лекции про исторических личностей.

Еще интересные ролики передачи "Абсолютный слух", про личностей в искусстве.

Изменено пользователем Elenrass
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю канал на ютубе "Неизвестная Россия". Там выходят фильмы по 25 минут буквально о местах и людях, о которых мало кто знает, как написано в описании канала. 

Каждый ролик - это сюжет о каком-нибудь уголке нашей страны. О людях, которые живут там. За 25 минут создатели рассказывают и показывают так много, что кажется, будто посмотрел полноценный фильм. Сюжеты подаются легко и увлекательно. Если я начинаю смотреть, то щелкаю их фильмы как семечки, один за другим. 

Очень запомнился сюжет о селении Чох, что в горах Дагестана. История о том, как инициатива одного молодого человека, который из большого города вернулся в родное село, спасла Чох от увядания и дала ему вторую жизнь. 

Открываешь канал, а там в названиях роликов фигурируют такие топонимы, которые практически не знакомы. Для меня самым знакомым населённых пунктом, про который был снят сюжет, оказался Соль-Илецк. 

 

Изменено пользователем Горящая путёвка
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горящая путёвка сказал:

Очень люблю канал на ютубе "Неизвестная Россия". Там выходят фильмы по 25 минут буквально о местах и людях, о которых мало кто знает, как написано в описании канала. 

Спасибо. Такого плана каналы мне тоже нравятся, the Ulengovs, например. Тоже очень интересно показывают жизнь обычных людей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2023 в 19:13, Elenrass сказал:

Канал "Лекторий Достоевский", там Мединский читает лекции про исторических личностей.

Очень живо. Пошла сюда с восторгами по поводу В.Мединского. Ранее смотрела Э. Радзинского, он интересен, но настолько избыточны интонации, что мне трудно воспринимать его речь. Как взвоет! А тут на канале Культура набрела на лекции по истории Мединского... Потом нашла этот лекторий в сети. Блаженствую, прослушиваю каждую лекцию по три раза, чтоб "на корочку отложилось". Великолепная подача материала и несколько неожиданные бывают выводы. Про Петра третьего, к примеру.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2023 в 15:31, Злобынюшка сказал:

Про Петра третьего, к примеру.

Очень рекомендую найти там же лекцию про Крымскую войну, "нулевую мировую".

Рассказано все четко, грамотно, по фактам, по полочкам, как говорится.

И про Николая Первого очень интересно, как о личности, эпохе и правлении.

Еще вспомнила, кто любит лекции по истории - найдите лекции Натальи Басовской (царствия ей небесного), она очень увлекательно рассказывает о временах Средневековья в Европе, очень интересный цикл о Наполеоне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Elenrass сказал:

Очень рекомендую найти там же лекцию про Крымскую войну, "нулевую мировую".

Мне кажется, у Мединского я слушала все, но мне и десять раз переслушать приятно. Очень люблю лекции о правлении императриц, начиная с Екатерины первой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне кажется, у Мединского я слушала все, но мне и десять раз переслушать приятно. Очень люблю лекции о правлении императриц, начиная с Екатерины первой. 

Да, я тоже включу на кухне телевизор, пока готовлю, и с удовольствием слушаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Да, я тоже включу на кухне телевизор, пока готовлю, и с удовольствием слушаю.

Точно так, под готовку, и я слушаю

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×