Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

есть законно обзывать идиотами и дебилами, тварью заодно. Законно разбивать губы. Так?

Зачем? А вот вынести дисциплинарное наказание за нарушение, штраф родителям за многократное нарушение их детьми правил, почему нет? Тогда ни обзываться, ни за шиворот хватать никого бы не пришлось. Камера фиксирует нарушение? Получи наказание. Все просто, как с людьми.

 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

были в Пинске и точно знаете, что там есть доступные спортплощадки для катания на скейте?

Какая разница? В школе это делать просто нельзя. 

У нас в станице, например, толком и негде покататься, только в парке, но школы и школьные дворы используются исключительно по прямому назначению. Гулять в школьном дворе никому не позволяют, ни детям, ни взрослым, дежурит охрана. После учебы деток отправляют по домам, а во внеурочное время вообще все ворота и калитки крепко заперты. Ничего, все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео, как директор "воспитывает" задержанных подростков - дает "леща", не стесняясь камеры

 

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

штраф родителям за многократное нарушение их детьми правил

Какие правила нарушили дети? А вот насильно удерживать детей - как раз нарушение закона. 

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

В школе это делать просто нельзя. 

Вы видео смотрели? Подростки говорят, что директор им разрешал кататься. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да я на собственном опыте (и тогда с этими подростками в подъезде и потом позже) неоднократно убеждалась, насколько действенна вот такая просьба, нормальный разговор и "Пожалуйста!"  Ну что это за директор, который так легко теряет самообладание. 

Согласна, когда взрослые начнут уважать детей, тогда и дети подтянутся.

 

У нас тут случай тоже был, пошли мы с сыном и дочей в супермаркет, папа в командировке, готовить лень, пошли купить пиццу и других вкусняшек на ужин, сын радостный такой, запретная еда (я за здоровое питание ваще то :)).

Дочка маленькая в коляске, сын на самокате впереди. Заходим в супермаркет. Сын спешился и идет, я сзади с коляской, захожу, сын меня встречает какой то грустный, я спрашиваю, что случилось. Оказывается заходит он в магазин, с самокатом. К нему подходит охранник, и говорит:

- Увижу я или мои коллеги, что ты встал на самокат, вышвырну тебя сразу вместе с ним. Понял меня?

Это нормально? Ребенок еще ничего не сделал, только вошел, ему уже нахамили. Охранник же не видел, что ребенок не один. Если бы увидел  нахамил бы? Конечно нет. Если бы взрослый дядя вошел с самокатом, сказал бы ему так же? тоже нет. А ребенку почему то можно? Чем мой ребенок хуже любого дяди? Почему ему можно хамить, портить настроение. Тем более дети намного впечатлительнее нас. 

Подошла я к этому охраннику, спросила его ФИО, записала, спросила, почему он так сказал, может и мне так же скажет. Начал что то мямлить, что к вечеру устал от этих мальчишек, извинился.

Супермаркет с очень строгими правилами. Я спросила сына: если хочешь, мы пожалуемся на него, и его или уволят или  накажут материально. Сын подумал и сказал: "ладно, пусть живет".

Вот такие взрослые и вот такие дети...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директора сожрут теперь за такое..

Но и он тоже "молодчина", зачем дотронулся до подростков вообще? И "нервы сдали" ему не поможет никак. Полицию бы вызывал, запись есть. И разбирались бы уже в правовом поле

Может и родителям бы штраф какой "прилетел", а так..

 

6 часов назад, Белый орикс сказал:

Какие правила нарушили дети?

я, к сожалению, не знакома с законодательством Беларуси. Но это же было учебное время, покатушки были на крыльце школы, явно же не беззвучно. Это вполне могло мешать учебе других детей, да и работе пед.состава - тоже.

То что подростков обозвали всяко-разно - плохо, естественно. Но не с порога начали, их сначала просто просили прекратить, без обзывательств. "Невинные ромашки" ответили, что они законы читали и вообще молодцы. Взрослым женщинам не понравилось, и понеслась..

Говорю же - все там "молодцы"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляля сказал:

когда взрослые начнут уважать детей, тогда и дети подтянутся.

В 9 классе больше всего уважали педагога, который к нам, ученикам, обращался на "вы". 

Сначала было странно и дико слышать это, а потом привыкли. Дисциплина на уроке была хорошая, кстати.

 

6 часов назад, СамараГородок сказал:

покатушки были на крыльце школы, явно же не беззвучно.

Дамы орали намного громче. Их не смущало, что брань могут услышать младшие школьники, что могут помешать урокам. Но это же взрослые, им простительно, в отличие от детей. 

 

6 часов назад, СамараГородок сказал:

они законы читали и

Чем плохо знание законов? Тем, что некоторым  взрослым это поперёк горла? 

Директор нарушил основной закон педагогики - применил физическое насилие к детям. Ему бы тоже неплохо было бы перечитать закон. 

Или в Белоруссии нет такого пункта в законе об образовании?

 

И это не "случайно столкнул лбами, когда вёл", на видео ясно видно - это был целенаправленный удар. Пощёчина или подзатыльник - непонятно, звонкий щелчок от удара ладонью. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Директор нарушил основной закон педагогики - применил физическое насилие к детям. Ему бы тоже неплохо было бы перечитать закон. 

Или в Белоруссии нет такого пункта в законе об образовании?

Ой, вообще это какой-то быдлохам, а не директор. Ну вот яркий пример для подражания, чему удивляться, что такие дети растут. Кто их воспитывает своим примером? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

И это не "случайно столкнул лбами, когда вёл", на видео ясно видно - это был целенаправленный удар. Пощёчина или подзатыльник - непонятно, звонкий щелчок от удара ладонью. 

С видео пусть органы разбираются, был ли там удар. Звук звонкий, прям как в индийских боевиках, рука директора на шее у дитя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя с каждым годом все бесправнее - это факт. И, подозреваю, что дальше будет только хуже.

По ситуации в целом - следствие разберется и накажет уже по закону.

Что до покатушек - там очень много места, помимо крыльца, было где развернуться юным скейтерам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Горихвостка сказал:

С видео пусть органы разбираются, был ли там удар. Звук звонкий, прям как в индийских боевиках,

Не про это видео, просто вспомнила. У нас мальчик был. Кстати, тот самый, который и с учительницей математики подрался и с учителем физкультуры. Так у него такая забава была. Допустим, ссорится кто-то, руками машет, а он ловит момент и хлопает громко в ладоши. Человек может даже не коснулся или едва коснулся, а если подальше стоять, то полное впечатление сильного удара. Несколько раз он подставы лепил. Индийские фильмы нервно курят в сторонке, правда :) Эх, его да в наше время, да со смартфоном, вот уж где бы он развернулся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Эх, его да в наше время, да со смартфоном, вот уж где бы он развернулся. 

Сейчас еще круче, любые звуки в интернете можно скачать и легко подложить под любое видео при желании. Мальчики с монтажом видео знакомы, звук подкладывать умеют, музыка под видео с трюками ведь положена. Так что, фиг его знает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляля сказал:

что они знают свои права

Детки-то? О да, знают просто замечательно. Вот про обязанности - не, не слышали!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в кабинете директор руки распускает, трудно трактовать это в его пользу. 

Да, дети не ангелы, что уж там. Но, на месте мамы, не уверена, что спокойно и вежливо бы говорила с тем, кто на моих же глазах бьёт детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СамараГородок сказал:

Единственная ошибка директора - дотронулся до "детушек невинных". Избиение младенцев настоящее, не иначе, бедных и несчастных

Бедный директор - влип по самые уши.

Не бедный, а глупый. И как до директора дорос?

 

Только что, Донюшка сказал:

Детки-то? О да, знают просто замечательно. Вот про обязанности - не, не слышали!

Да, знают. И прекрасно, что никакая взрослая свинья не сможет их безнаказанно бить.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Донюшка сказал:

Детки-то? О да, знают просто замечательно. Вот про обязанности - не, не слышали!

Обязанность директора - не применять физическое насилие в отношении детей. Почему бы не вспомнить об этой обязанности? Почему только дети должны ежесекундно помнить о своих обязанностях, а взрослый человек, педагог, директор школы может забыть о них? 

И какие же обязанности забыли дети из ролика? Извиниться, когда их дебилами назвали? 

4 часа назад, Горихвостка сказал:

Сейчас еще круче, любые звуки в интернете можно скачать и легко подложить под любое видео при желании. Мальчики с монтажом видео знакомы, звук подкладывать умеют, музыка под видео с трюками ведь положена. Так что, фиг его знает

И мамину фразу, где она говорит, чтобы не смел бить ребёнка - тоже подложили? И то, что директор силой удерживает детей в кабинете, на что не имеет никакого права, тоже смонтировали, ага. 

5 часов назад, СамараГородок сказал:

Учителя с каждым годом все бесправнее - это факт. И, подозреваю, что дальше будет только хуже.

В чем бесправность учителей в этом случае? 

Сначала технический персонал хамит и оскорбляет, потом директор бьёт и силой удерживает на глазах у родителей. И те, и другие нарушают закон, а воспользоваться законным правом вызвать милицию никто и не подумал. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Не бедный, а глупый. И как до директора дорос?

 

Да, знают. И прекрасно, что никакая взрослая свинья не сможет их безнаказанно бить.

Хорошо директора приложили. Сразу и свинья и глупый. С чего это он глупый, это мама глупая сама себе мину подкладывает. Там хорошая свинья это деточка, который свои права знает очень хорошо, вон как рассуждал, что они несовершеннолетние а тетка так себе, всего уборщица и теперь её уволят.  Таким смелым себя показывал, а как отвечать так сразу мама заорал. Что же не пошел в кабинет и не доказал директору свою правоту? Может быть кишка тонка или заранее договорились с ребятами довести взрослых до конфликта? И мама уже скорую вызвала, что там у неё сын кровью истекает или помирает? нет, надо свое чадо выгородить, справочки собрать, что бы директора засадить. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

нет, надо свое чадо выгородить, справочки собрать, что бы директора засадить. 

Естественно. А что, мЯдаль надо выдать должностному лицу за избиение?

Только что, Иволга сказал:

Что же не пошел в кабинет и не доказал директору свою правоту?

Стесняюсь спросить зачем?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

В интернете обсуждения и видео есть.

Возьму вашу цитату, так как в ней присутствует ссылка на видео.

Все мы тут взрослые люди, так что предлагаю включить свои взрослые способности и начать понимать, что данное видео является монтированной нарезкой "белых" и "пушистых" деточек пытающихся вежливо отстаивать свои права перед фурииподобным персоналом школы. Полноценного видео мы не видим, и скорее всего не увидим, потому как кому же охота выставлять себя хамским дебилом, а так же воспитателем хамских дебилов (это я про родителей).

Про права деточек, защищать права детей - святая обязанность родителей. Никто с этим не спорит, но родители зачастую забывают объяснить своим чадам, что "коврик, это не только право, но и ответственность". Забывают разъяснить правила поведения: в школе, на детской площадке, в общественном транспорте, на улице, в кинотеатре, в магазине и так далее, то есть в любых общественных местах. Не утруждают себя родители, я не говорю про всех, разъяснением правил пользования детскими видами транспорта (назовём их так). Что, например, для скейтборда существуют специальные площадки, ведь согласитесь, что будущие автомобилисты не оттачивают своё мастерство на детских площадках, территориях школ, местах парковок возле общественных мест, они это делают на специальных автодромах.

@Оляля, ваш пример с охраной в магазине, я кстати вам минус поставила, является очень показательным в воспитании сына, ибо высказывание ребёнка - "Пусть живёт" - , никак не является признаком воспитания вашего ребёнка.

Вы тут же осудили охранника, мол он позволил себе так сказать, лишь потому что думал, что сын один и его некому защитить. Поверьте мне, охранник бы даже не подошёл к вашему сыну если бы увидел, что он находится под сопровождением взрослого, но совершенно по другой причине. По причине того, что ребёнок находится под вашим контролем и за всё то, что он натворит со своим самокатом отвечать будете вы. С него не вычтут за разбитые банки, раздавленные продукты, рассыпанные фрукты. Вот мама рядом - с неё и спрос. Хотя, мне кажется, у такой мамы будут виноваты все - уборщики, охранники, продавцы, но не она и её деточка.

-----

Сейчас очень много развелось правых, но всё меньше становится ответственных.

Как пример из жизни. Вышли с супругом на балкон, мы живём на третьем этаже, напротив нас расположен магазин, высотой примерно с двухэтажное здание. Так вот по краю крыши, узкому бордюру, бегают подростки лет 10 - 12. У меня сердце зашлось от испуга за них, первая реакция бежать и снимать. Супруг остановил - не лезь, ещё не хватало проблем с родителями. Он прав, сейчас родители чаще не думают, что взрослый рявкает на их детей боясь за их здоровье, сейчас чаще - как вы посмели повысить голос на моё чадо? И плевать при каких обстоятельствах этот голос был повышен, главное доказать своё право.

Но к сожалению, мне плевать на чужие, дебильные права, а потому я попросила детей не доводить тётю до инфаркта и слезть с крыши. Слава Богу слезли без возмущений. А вот если бы услышала в ответ хамство, то благополучно бы захлопнула окно со словами - "туда вам и дорога", - и пошла бы заниматься своими делами. Предупреждая вопросы, а как же полиция, скорая, МЧС, говорю сразу - никуда бы звонить не стала.

Директор к сожалению захлопнуть окно не может, так как то что происходит на территории школы находится под его ответственностью.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ямана сказал:

Естественно. А что, мЯдаль надо выдать должностному лицу за избиение?

Стесняюсь спросить зачем?

 

Мядаль мама получит. И где там было избиение? И не стесняйтесь отвечу. Зайти доказать директору, что право имеешь кататься в общественном месте и катайся. Что сопротивляешься-то, зайди как герой в кабинет, напомни директору свои права, и мама пусть полюбуется какой у неё сын умница-благоразумница. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Зайти доказать директору, что право имеешь кататься в общественном месте и катайся. Что сопротивляешься-то, зайди как герой в кабинет, напомни директору свои права, и мама пусть полюбуется какой у неё сын умница-благоразумница. 

Еще раз - зачем? Моя дочь с 1 класса знала, что если вдруг к директору или завучу, мало ли что - то только со мной. И наизусть знала фразу - "Позвоните моей маме!"

Только что, Иволга сказал:

Мядаль мама получит.

И замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа рядом и часто подростки на спортивной площадке играют в футбол, естессно громко,  НО только в выходные или после занятий (пока еще светло)... Вообще у каждого учебного заведения есть устав. где должно оговариваться, что можно, а что нельзя делать на его территории..(в соответствии с административно-уголовным законодательством страны). Явная провокация со стороны "дуболомов" показать, что круче их только Гималаи... Учителям надо было вызвать родителей и ткнуть их в устав (если он есть у данного обр. учреждения), который их "ну ачетакого" нарушили, да еще оказали сопротивление... Не оправдываю учителей, но бывает очень трудно сдержаться, когда "от горшка два вершка" ведет себя как та обезьяна, что научилась курить и думает, что стала человеком (((((

Изменено пользователем Майская пчелка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ямана сказал:

Еще раз - зачем? Моя дочь с 1 класса знала, что если вдруг к директору или завучу, мало ли что - то только со мной. И наизусть знала фразу - "Позвоните моей маме!"

Еще раз, затем, что бы спокойно кататься в следующий раз. И никто не смог делать замечания. Мама, присутствовала. И вопрос, почему сразу в пример ставите своих детей? Понятно, они у вас воспитанные и знают как себя вести. Но обсуждаем мы не их поведение, или очень хочется рассказать о своем ребенке. Похвалиться какая она у меня умница? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

И вопрос, почему сразу в пример ставите своих детей?

А кого ставить, Ваших? Так я их не знаю.

Только что, Иволга сказал:

Похвалиться какая она у меня умница? 

Вы хотите об этом поговорить? Так в ОВД идите.

Только что, Иволга сказал:

Еще раз, затем, что бы спокойно кататься в следующий раз.

Еще раз - нечего делать ребенку в кабинете администрации без родителей.

Только что, Майская пчелка сказал:

Учителям надо было вызвать родителей и ткнуть их в устав (если он есть у данного обр. учреждения), который их "ну ачетакого" нарушили, да еще оказали сопротивление...

Безусловно и я бы это только поддержала. Но категорически против распускания рук.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Не оправдываю учителей, но бывает очень трудно сдержаться, когда "от горшка два вершка" ведет себя как та обезьяна, что научилась курить и думает, что стала человеком (

Собственно говоря, директор для этих пацанов чужой человек, школа ведь чужая, его поступок нужно рассматривать не как превышение полномочий педагога в отношении учеников, а как реакцию взрослого человека на хамство малолеток. На его месте мог бы быть руководитель или охранник любого другого заведения с подходящим крылечком и даже частный собственник того или иного здания. 

Но при этом деточки прекрасно знают, что с директором чужой школы, техничками и учителями иметь дело безопаснее, а если их подоводить, то в интернет можно прикольное видео выложить и тетку уволят (именно ради этого они туда и ходили, сами так говорят).

Милиция фиг бы отреагировала на такой вызов. Как взрослому человеку защитить имущество, за которое он отвечает, и кучу людей, которых подвергают опасности наглые детки? Выяснить, что за дети, откуда, где искать их родителей, как? Директор, вот, попробовал... 

О том, что детки знают свои права. Знают, что их никто пальцем тронуть не моги, но то, что они обязаны соблюдать правила и нормы поведения в общественных местах, им никто не говорил? А стоит. Родители обязаны это донести и следить за своими детьми. Так не бывает, что у людей только права и никаких обязанностей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Майская пчелка сказал:

Учителям надо было вызвать родителей и ткнуть их в устав (если он есть у данного обр. учреждения), который их "ну ачетакого" нарушили, да еще оказали сопротивление...

Какое сопротивление, вы вообще о чем? 

Вы ролик смотрели? Видимо, нет.

1 час назад, Иволга сказал:

И где там было избиение?

Был удар взрослого человека, директора школы. Не случайный, как оказалось.

1 час назад, Майская пчелка сказал:

Не оправдываю учителей, но бывает очень трудно сдержаться, когда "от горшка два вершка" ведет себя как та обезьяна, что научилась курить и думает, что стала человеком (((((

Ребенок - не человек, видимо. Можно обозвать тварью, дебилом, идиотом, обезьяной - и ничего страшного. 

Директор нарушил несколько законов (как минимум - два) - он просто не сдержался :music_whistling: 

Если бы не сдержались подростки - вой и пыль стояла бы до небес, приложили бы невоспитанными хамами. 

6 минут назад, Горихвостка сказал:

Милиция фиг бы отреагировала на такой вызов

Да с чего такая уверенность? На вызовы в общественные места, а тем более - в школу, где дети учатся, милиция приезжает очень быстро. 

6 минут назад, Горихвостка сказал:

. Знают, что их никто пальцем тронуть не моги, но то, что они обязаны соблюдать правила и нормы поведения в общественных местах, им никто не говорил? А стоит.

Какие конкретно нормы поведения нарушили эти подростки? ДО того, как вышла техничка и начала их обзывать?

6 минут назад, Горихвостка сказал:

Так не бывает, что у людей только права и никаких обязанностей. 

То, что директор забыл о своих обязанностях - это как оправдать? Или он априори прав, даже удерживая подростков  против воли родителей и ударив одного из них? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иволга сказал:

Что же не пошел в кабинет и не доказал директору свою правоту?

Знаете, даже я, взрослый человек, не пойду ни по каким кабинетам. Оно мне надо? Права свои я тоже знаю - оскорблять, бить, удерживать меня никто не имеет права. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×