Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

Recommended Posts

11 часов назад, Идиллия сказал:

Какая-то чокнутая неизвестно что льет на самое дорогое, а мужики молча сидят и глазами хлопают, некоторые вяло ладошками размахивают. Да инстинктивно подскочишь или хотя бы попытаешься бутылку перехватит

Не знаю, мне видео не кажется постановочным -- там на видео мужики и бутылку отбивали, и "самое дорогое" руками прикрывали,  а то что глазами хлопали -- так там  же секунды -- ну а вы бы глазами не хлопали, если б вас ни с того ни с его на ровном месте облили? К тому же она поливала и спящих -- пока он проснётся, "включится". Ясно, первое мгновение -- у мужиков  шок, но потом видно, что были те, кто не просто отбивал бутылку или прикрывался руками -- были и  кто вскакивал и бежал за ней, и я уверена -- её спасло от мордобоя только то, что она была не одна, а с заступниками. Это она говорит что  "с друзьями" -- а на деле небось взяла для охраны несколько мордоворотов.  

3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

У меня только один вопрос - а это не вредно раствор такой концентрации на причинные места лить?

Ну, через штаны то не вредно, наверное, но вот если в глаз попадёт -- думаю, будет неприятно, как минимум.

Там на одном фрагменте видно, как перепугалась тётка, сидящая рядом с мужиком, которого поливали. 

11 часов назад, СамараГородок сказал:

Феерическая дурища, но смелая и решительная, до поры

Смелая она была б, если б одна пошла. А она не дура, пошла с командой.

4 часа назад, Алгоритм сказал:

Конечно, в полупустых вагонах дурью маялись.

Не только в полупустых, в разных.

4 часа назад, Алгоритм сказал:

В толпе её бы прижали свидетели, убежать бы не смогла.

Она была не одна -- отбили бы, а во-вторых -- а кто кинется "задерживать" бабу с какой-то жидкостью непонятной. Да и кому оно надо, можно подумать, все герои и хотят ввязываться в какие-то разборки.

4 часа назад, Алгоритм сказал:

Хайпа страстно желает девчонка. Это очевидно.

Ну это понятно,  хочется славы девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказуха это, дамы.

Дуро это во-первых конечно преследовала цель хайпнуть, а во-вторых нагнетается обстановка по разделению населения по всем возможным принципам, буть то пол, возраст, вероисповедание, гражданство и т.д.

Мужское эго давно уже страдает от женской эмансипации, тут били прицельно. Мужики очень нервно относятся даже к чужим яйкам, большинство уже примерило ситуацию на себя. Точно психологическая просчитанная диверсия.

Что могу сказать, видите/слышите информацию о яжматерях, хамящих подростках, попахнамерседесах, всеукраинцыгады и прочее, сохраняйте очень трезвую и холодную голову. Помните про притчу с прутиками и веником.

Если что, я абсолютно серьезно. К сожалению серьезно.

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не только в полупустых, в разных

Нет, в полных вагонах она не орудует - я специально прочитала. На это и расчёт - убежать без проволочек.

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

была не одна -- отбили бы, а

Я бы посмотрела, как её стали бы отбивать в переполненном вагоне.)) Там продумано всё. Не верю я, что она левым мужикам отбеливатель на штаны льёт. И в интернете почти никто не верит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая река сказал:

сохраняйте очень трезвую и холодную голову.

Так никто вроде и не собирается войной идти против таких дур, что бегала с бутылкой в ролике. Бегает -- ну пусть бегает. Я больше чем уверена, что это была  разовая акция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Так никто вроде и не собирается войной идти против таких дур, что бегала с бутылкой в ролике. Бегает -- ну пусть бегает. Я больше чем уверена, что это была  разовая акция.

Ну именно в этой ситуации совет конечно не нам женщинам:D  Тут негативные эмоции испытали мужчины, и как положено, многие переложат подсознательно отношение на окружающих женщин. Увы, там расчет ОЧЕНЬ тонкий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нарвалась на силовика или просто парня, занимающегося боевыми искусствами - у них рефлексы отработаны, с ноги могла получить в красивое лицо.

На что только не идут, чтобы раскрутить свои блоги.

Проблема есть, и она меня тоже раздражает, но бороться такими способами - это идиотизм.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алгоритм сказал:

Я бы посмотрела, как её стали бы отбивать в переполненном вагоне.)) Там продумано всё.

Я так поняла, они ехали в такое время, когда народу не очень много. Но всё же были более и менее наполнены вагоны в видео. Ну и конечно, наверняка время было выбрано не час пик, чтоб в том числе быстро убежать -- конечно они думали о своей безопасности.

49 минут назад, Алгоритм сказал:

Не верю я, что она левым мужикам отбеливатель на штаны льёт. И в интернете почти никто не верит.

Не знаю, комментов очень много негативных, значит люди верят. 
Если честно, я верю, что видео не постановка. Мужики разновозрастные в видео, есть молодёжь, есть средних лет,  возрастные, и вообще разношёрстная публика пострадавших. 

 

47 минут назад, Белая река сказал:

Тут негативные эмоции испытали мужчины, и как положено, многие переложат подсознательно отношение на окружающих женщин. Увы, там расчет ОЧЕНЬ тонкий.

Да ну, какой там тонкий расчёт,  мне  не кажется, что эта акция придумана для разжигания каких-то войнушек в обществе, мне кажется кое-кому просто очень хочется популярности любой ценой, вот и выдумывают такие вот дурацкие  "акции". Ведь это  "хорошими делами прославиться нельзя" (с), а идиотскими -- очень даже, вон уже и "Лайф" интервью берёт.

45 минут назад, Талиена сказал:

На что только не идут, чтобы раскрутить свои блоги.

Вот-вот. Хочется славы и миллионов подписчиков. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да ну, какой там тонкий расчёт,  мне  не кажется, что эта акция придумана для разжигания каких-то войнушек в обществе, мне кажется кое-кому просто очень хочется популярности любой ценой, вот и выдумывают такие вот дурацкие  "акции". Ведь это  "хорошими делами прославиться нельзя" (с), а идиотскими -- очень даже, вон уже и "Лайф" интервью берёт.

Вот-вот. Хочется славы и миллионов подписчиков. 
 

Кто хочет тот проанализирует информацию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белая река сказал:

Кто хочет тот проанализирует информацию)

Зачем в каждом случае искать тайные смыслы и заговоры? Разве не может быть, чтоб  идиотские выходки молодёжи ради интернет славы --  были именно всего лишь идиотскими выходками молодёжи ради интернет славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Зачем в каждом случае искать тайные смыслы и заговоры? Разве не может быть, чтоб  идиотские выходки молодёжи ради интернет славы --  были именно всего лишь идиотскими выходками молодёжи ради интернет славы.

Скажем так, мне бы очень этого хотелось, чтоб это было очередной глупой выходкой.

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбеливатель, наверняка, и через ткань кожу обожжет, особенно, если его струей заливать. Я не все читала - а она будет оплачивать испорченные вещи, возможные ожоги рук, ног, причиндал, лиц, и сидений с полом? Эта идиотина все еще на свободе находится? Она же опасна. И когда я слышу фразу: "А вот в Америке", у меня все внутри дыбом становится от раздражения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белая река сказал:

Заказуха это, дамы

Как пить дать. И заказуха именно как вирусный ролик со статистами. Кого хочешь, можно найти: и молодых, и не очень, и спящих, и удивлённых - только клич на соответствующем сайте кинь. Срубить рублей 500 за секундные "гнев" и "удивление" много желающих найдётся. 

Очень показательно, что ВСЕ пострадавшие спустили всё на тормозах. Такой мужик выдержанный пошёл - умереть-не встать. Не верю. Они из-за места свободного могут понервничать изрядно (форумская ветка о поведении в общественном транспорте тому доказательство), а тут на самое святое, да химией. Ага.

Не знаю, как в питерском метро, но в московском либо я внимание не обращаю, либо не мешают эти расставленные ноги. Если почувствую, что зажимают на сиденье (очень редко, но бывает), тоже, в свою очередь, резко поведу бедром, и ноги соседа сразу принимают исходное положение. Не думаю, что они специально их раскидывают, инстинкты рулят.)) Даже неосознанно.

И раздувать из этого целую акцию с весьма сомнительными целями и средствами - ни что иное, как привлечь к себе внимание. Но отнюдь не из-за социальных и общественных проблем.

41 минуту назад, Дальние Дали сказал:

я верю

Ваше право. Я не верю. Переубеждать не собираюсь. Просто я знаю, КАКИЕ люди бывают в метро.)) Особенно если их ненароком потревожить. И двери снесут, не то что девицу зарвавшуюся на раз на место поставят.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Саша Шпиль сказал:

И не мешали мне мужчины своими ногами раздвинутыми

А мне мешают. Обливать отбеливателем - это идиотизм и преступление, как и действия "лев против", например. Но когда мужик рассаживается так, что все гнездо проветривается, это перебор. Не преступление, но окружающим мешает. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. На видео не особо видно как раз тех, кто "проветривает" свои причиндалы. Облила людей ни за что, испортила вещи, плюс на сидящих рядом попало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все самые радикальные идеи обычно продвигаются неадекватными и часто малообразованными людьми. Потому что адекватным и образованным есть, чем заняться и без этой фигни.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хоба! сказал:

Но когда мужик рассаживается так, что все гнездо проветривается, это перебор. Не преступление, но окружающим мешает.

Я слышала эффектный способ борьбы и получше чем кислоты.
Просто если вы не в юбке, а рядом такой с опухшими яйчишками, то просто сесть, перекинув свою ногу через его колено. Но это и рост надо соответствующий.
Но я предпочитаю думать, что мальчику больно, у него все опухло и пусть уж бедная детка проветрит. А я уж доеду. У меня все же хорошо.
Ролик тоже сомнительный. Хотя недавно был ролик, как мужик-эксгибиционизм дамам напротив показывал свою вялую сосиску, а парни кругом только на телефон снимали и мужчина лет за 50-т только принял меры.
А так на экскалаторах если пихнут друг друга - сразу перья пушат! "Пойдем, выйдем!"

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

так на экскалаторах если пихнут друг друга - сразу перья пушат! "Пойдем, выйдем!"

Ни разу ничего подобного не видела.

У нас оба скажут : - извините. Практически синхронно. И забывают друг о друге.

Откровенно сказать, меня в отпуске по ушам резанула хамская манера общения водителей маршруток.

Шутливо-хамская. Видимо на лице удивление отражалось, пару-тройку раз водилы мгновенно меняли тон общения.

У нас ничего подобного нет. Остановиться просят не забывая сказать "будьте добры" или "пожалуйста". Очень часто слышу  "спасибо" от выходящих и ответное "пожалуйста" от водителя.

Новость эта про отбеливатель вчера обескуражила просто. Идиотка.

Иногда я жалею, что у нас не развита подача коллективных исков на компенсацию.

Пора бы уже адвокатам заинтересоваться такой прекрасной нишей для заработка.

Дать объявления о готовности поработать над возмещением ущерба этой активисткой. Собрать доверенности на ведение дела с откликнувшихся и вкатить активистке иск на возмещение материального ущерба, ущерба здоровью и компенсацию моральных страданий. Чтобы отшибло охоту хулиганством заниматься.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

были такие откровенные мини-мини в каком-то городке мужчины стали бороться с этой женской"агрессивной сексуальностью"  Просовывали ладошку между ног под ягодицы (самые хулиганистые), обливали сзади юбочки чем-то, то разумеется, "козлами" были мужчины. А девушки право имели

Не надо путать писю и палец, это принципиально разные органы. Мини-юбки никому не мешают (не надо песен про моральные терзания самцов человека), а вот раздвинутые во всю ширь ноги в транспорте вполне себе создают неудобства. Чай, не страусиные яйца у мужиков, чтобы так раскорячиваться.
Акцию поддерживаю, но несколько не в том формате. Не отбеливателем надо было поливать сообщников, а прикладывать (постановочно, есессно) промеж ног чем-нибудь тяжелым. Раз мозги в письке, то может, встряхнутся чуток. 

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Максимайка сказал:

Не отбеливателем надо было поливать сообщников, а прикладывать (постановочно, есессно) промеж ног чем-нибудь тяжелым.

Какая разница? И то и другое хулиганство и наказуемо. Уже писала - если мне мешали, раздвинув ноги, вежливо просили подвинуться. Извинялись и сдвигали ноги. 

26 минут назад, Максимайка сказал:

Не надо путать писю и палец, это принципиально разные органы.

Ну если Вы внимательно читали первый пост, то там ясно написано, что дамы считают раздвинутые ноги признаком сексуальной агрессии. Короткие юбки тоже считаются некоторыми признаком сексуальной провокации. В чем разница? :D В первом случае дамы заглядываются между раздвинутых ног, во втором мужчины заглядываются под короткие юбки.  А то, что мешают - это уже вопрос второй для тех протестующих. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

Ни разу ничего подобного не видела.

Я видела не раз. И не два. И травматы, вынутые в метро тоже видела.
Но у нас тут и не культурная столица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. :lac:

Девушка и ее команда просто решили развести на эмоции. Я видела агрессивных мужчин в метро. Их вообще не трогаешь, они сами готовы кого угодно придушить. Так могут пихнуть, что если в тебе веса маловато, отлетаешь на метр. А здесь такая слабенькая реакция. Как будто вокруг одни флегматики… Хочет славы.

По моим наблюдениям, мужчины с раздвинутыми ногами встречаются в настоящее время гораздо реже. Многие уважительно относятся к соседям. Хотя раньше такое встречалось очень часто. Так что это просто игровой фильм (по-моему мнению).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Газировочка сказал:

В Питере мало встретишь широко сидящих,

И при этом агрессивных. У нас вообще в метро вежливость, покой и все нормально, если этот покой не возмущают оригиналки ради видео. Если широко сидящий, значит рядом есть свободные места, потом, когда поднабьются пассажиры, все спокойно усаживаются по шесть человек на лавку, как полагается. Думаю, девушку привлечь надо за хулиганку, попутно обследовать на психические нарушения. Зависть к анатомическим особенностям, которых сама лишена, я, когда читала отцов психоанализа, думала, что такого не бывает и они выдумали. А вот, оказывается, бывает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Талиена сказал:

На что только не идут, чтобы раскрутить свои блоги.

Я знаю одну девицу, которая тоже устраивает всякие перфомансы и откровенные провокации с людьми нестабильными психически. Занимается посещением  психоневрологических интернатов.Зачем ей это всё нужно? Для получения гранта от одного американского общества.

Кто то  зубрит биологию или физику, получает грант и едет в знаменитые учебные заведения для продолжения учёбы или работы, а кто то привязывает себя к кровати, которая стоит на площади в знак протеста против того, что психи в закрытых интернатах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео постановочное.  Народ   почти   без  вещей,  молодых  мужчин  в  вагоне   большинство,  нет  ни  одного  дедка  или  старушки,  толстых  тёток  нету.   Детей  нет  совершенно. :)   Однородная  масса  хорошо  и  ярко одетых  молодых  людей.    Неестественно,  как    артисты    в  новеньком  фильме  про  Великую  отечественную,   в  немнущихся   синтетических  гимнастёрках.    Восточных  лиц  нету. 
 И  такая  типа  героиня,  не  торопясь  на  камеру  машущая  бутылочкой  с  неизвестной  жидкостью.  Как  минимум,  поднялся бы  визг,  кто-  то  сообщил  бы  в  полицию  и  деву  приняли  бы   на  ближайшей  станции.   А  вдруг  кислота  или  яд  какой-  то.    Вообще  такие  вещи  в  метро  сейчас  чреваты.

Бесталанная  птичка-  мымра,  пробивающаяся  на  большой  экран.    Побьют  и  всего  делов.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

Видео постановочное.

Естественно. Кто же в здравом уме будет в метро мужикам пиписьки отбеливать. Тут недалеко и до скорбной музыки с зелеными венками.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×