Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АлСеАл

WADA, Русада, допинг-скандалы и чистый спорт

Recommended Posts

Тема про ВАДА и РУСАДА закрыта, а тем временем ВАДА восстановило наше антидопинговое агентство в правах. Тихо и практически незаметно.

50 минут назад, АлСеАл сказал:

Тема про ВАДА и РУСАДА закрыта, а тем временем ВАДА восстановило наше антидопинговое агентство в правах. Тихо и практически незаметно.

Восстановили таки? хм хм. Чуть раньше писали, что если восстановят, то это будет означать, что мы признали допинговую систему?

Пойду-ка я почитаю-ка спортивные ресурсы.B)

Восстановить-то восстановили... Всегда можно за пару месяцев до очередной Олимпиады найти "свидетеля" подмены пробирок или признать доппингом гречку с маслом. И всё по-новой...

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Восстановить-то восстановили... Всегда можно за пару месяцев до очередной Олимпиады найти "свидетеля" подмены пробирок или признать доппингом гречку с маслом. И всё по-новой...

По мне так лучше было перетерпеть. Восстановили будто одолжение сделали - косточку кинули. А надо было судами добиваться полного оправдания и полной их капитуляции. И тому же Тарпищеву в ответ на наезд Сирены - подать встречный иск на сестер на предмет законности применения ими допинга. А так... Нет радости и душевного под'ема от этого восстановления. Согласен с Механиком Тридцатым.

• Like 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Гамлет сказал:

Нет радости и душевного под'ема от этого восстановления. Согласен с Механиком Тридцатым.

Так и я про то. И даже немного бесит радость наших медийных лиц. Ой вэй, аж цветут.(((

Есть  и ложка мёда- Зеппельт с уРодченковым небось с кислыми рожами сидят.)))

9 часов назад, Гамлет сказал:

Сколько ж они нам крови попортили- надо на них рыть и писать, а особенно на астматиков, надо же- против они проголосовали!

• Like 2

17 минут назад, M-03 сказал:

Чармс, почему вы так медленно растёте?

Поливаете не тем.

А по сути. Меня можно (и нужно) обвинить в грубости, хамстве, в неуважению к оппоненту. Но вот обвинить меня во лжи???? Это надо иметь богатую фантазию. Вам, M-03 известна суть конфликта, или поискать ссылку?

А теперь страна, покрывавшая своих жуликов, отстранена полностью. А что вы хотели? Вы же сами, болельщики с этого форума, ратуете за то, чтобы наши жрали допинг, ибо "а все жрут". Ваши цитаты показывать? И что теперь хотите? 

ответ Механика Тридцатого: Или у Вас память слабая, или Вы специально подтасовываете информацию. Разговор шёл о том, что допинг принимает весь мир, а прессуют по полной программе только Россию. Не находите, что Вы малость соврали?

Мой ответ: 

Мужчины отвечают за свои слова? Дима, прежде, чем обвинить меня во лжи, Вы бы повнимательнее прочитали те диалоги.

Напомню.

На мои слова о наших допингистах Вы отвечали, что весь мир принимает стимуляторы.

Что это, как не оправдание наших?

Виноват, ссылки вставлять так и не научился.

• Upvote 1

13 часов назад, Чармс сказал:

Но вот обвинить меня во лжи?

Где здесь повод для обвинений? Уметь лгать не просто допустимо, это святая обязанность любого взрослого человека. Так что врите на здоровье. Берите пример с меня

А если вы хотите правды в допинговом скандале, то не к Механику надо обращаться и не к руководству форума, а сразу в ВАДА

• Like 7
  • Thanks 1

Нас простили

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВАДА ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ВОССТАНОВИТЬ СТАТУС СООТВЕТСТВИЯ РУСАДА НА СТРОГИХ УСЛОВИЯХ

21.09
2018

Сегодня на заседании Исполнительного Комитета (Исполкома) Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) после всестороннего обсуждения рекомендациинезависимого Комитета по соответствию (КС) ВАДА подавляющим большинством голосов было принято решение восстановить статус соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирному антидопинговому кодексу (Кодексу). Это решение сопровождается строгими условиями. ©

Полный текст по ссылке на сайте Русада

Что это означает для спортсменов? Снижение стоимости допинг - пробы прежде всего и надежда на возвращение в Олимпийские игры дисквалифицированных сборных, в частности, по тяжёлой атлетике 

48 минут назад, Фобос сказал:

Снижение стоимости допинг - пробы прежде всего и надежда на возвращение в Олимпийские игры дисквалифицированных сборных, в частности, по тяжёлой атлетике 

Это конечно здорово, но меня несколько напрягает обращение Крейга Риди к недовольным восстановлением РУСАДА "чистым" спортсменам:

Цитата

"Я бы хотел спросить спортсменов, а каков альтернативный вариант? В том, что мы делаем, есть ключевой элемент — доступ к допинг-пробам и данным, которые позволят продолжить процесс рассмотрения дел", — цитирует Риди Inside The Games.
Функционер добавил, что с восстановлением РУСАДА не стоит затягивать, так как доступ к данным Московской лаборатории даст дополнительные сведения по действующим делам.
"В Московской лаборатории около 2800 допинг-проб, которые мы хотим увидеть, чтобы продолжить рассмотрение действующих дел и, возможно, открыть новые. Если бы критикующие нас знали это, то выражали бы нам больше сочувствия", — отметил Риди. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/summer/40885705/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

В общем нет там никакого благородства и честного отношения к нам. Никто не собирается проверять "астматиков" и "братьев" Вильямс - хотят добраться до проб наших спортсменов, найти на них царапины и отпечатки лично Путина и навсегда закрыть нам доступ к мировым соревнованиям. Чтоб не мешали "чистым" стероидным астматикам завоёвывать медали... 

1 час назад, Фобос сказал:

Нас простили

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВАДА ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ВОССТАНОВИТЬ СТАТУС СООТВЕТСТВИЯ РУСАДА НА СТРОГИХ УСЛОВИЯХ 

А если глянуть на это под другим углом зрения, что мы увидим много гитик. Например:

- В письме от 14 мая Минспорта, ОКР и ПКР прямо согласились с тем, что господа Паунд, Макларен и Шмид разоблачили имевшие место «недопустимые манипуляции», которые вызвали «серьёзный кризис российского спорта». 

Вот только если бы восстановление РУСАДА зависело от признания неких "недопустимых манипуляций" то и вопросов бы не было. Но они были! WADA требовала ПРИЗНАТЬ факт участия государства в допинговом беспределе.

- В ответ наши утверждают, что нарушения были допущены отдельными лицами из РусАДА, Московской лаборатории и «других антидопинговых учреждений», которые преследовали сугубо личные корыстные цели.

- В ответ на эту галиматью 30 мая WADA предлагает России более конкретно высказаться о докладе Макларена и изложенных в нем фактах. Ну а когда 12 июня министр Колобков отвечает: идите лесом, мы всё написали в нашем письме от 14 мая.

Но лесом пошёл сам министр Колобков: В письме от 19 июня Комитет по соответствию безжалостно констатирует: в российском ответе виновными объявлены некие неназванные люди и отрицается тот факт, что манипуляции были организованы Министерством спорта. И ещё более безжалостно подчеркивает: суть обоих заключений  - Макларена и Шмида – одна и та же, допинговая схема направлялась чиновниками Минспорта.

- 13 августа Колобков отвечает: мы приняли решение МОК, но окончательные выводы должен сделать Следственный Комитет РФ. И вновь добавляет: нужно отделить оценку нынешнего состояния РусАДА от прошлых отрицательных процессов.

Идите лесом-2

Прочитав это письмо, Комитет единогласно принимает решение не рекомендовать восстановление РусАДА. И даже успевает направить соответствующее письмо в Исполком.

- Колобков тут же закрыл лесную тему и понял, что  от МОК он ушёл, от Федераций ушёл, от Макларена ушёл, но от Шмида не уйти.

И 13 сентября Колобков пишет: Российская Федерация полностью принимает решение МОК от 5 декабря 2017 года, основанное на выводах комиссии Шмида.

14 сентября Комитет по соответствию констатирует: Россия признала отчёт Шмида, который подтвердил основные выводы Макларена, включая факт вовлечения должностных лиц Минспорта в манипуляцию с антидопинговой системой. Этот пункт дорожной карты выполнен.

Это провал, понял Штирлиц.   

В более чем двухлетнем противостоянии поставлена точка: Россия официально подтвердила, что сочинские пробы подменялись, а положительные пробы десятков (если не сотен) российских спортсменов в период с 2011 по 2015 годы скрывались от WADA.

1 час назад, Фобос сказал:

Что это означает для спортсменов?

Для спортсменов это означает то, вторым пунктом наши СОГЛАСИЛИСЬ допустить WADA к московской базе, где пробы сотен спортсменов скрывались с 2011 по 2015 годы. И время дедлайна определено. Недопуск к базе автоматически выводит РУСАДА ….ну понятно куда.

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

но меня несколько напрягает обращение Крейга Риди

Ох, опять не то Вас напрягает, ох не то. Напрягать должно то, что наши чиновники три года впаривали мозги Вам, другим честным людям, СВОИМ СПОРТСМЕНАМ. Помните угрозы исками, писками и прочими неприятностями лично Шмиду и лично Макларену. А в это время разрушили десятилетиями создаваемую уникальную российскую тренерскую школу, заменив её школой, основанной на допинге и дающей быстрый результат.

Сколько будет восстанавливаться наша школа биатлона? Тут одна надежда - на Елену Вяльбе, у которой готовятся лыжники по старой тренерской традиции.

Наша лёгкая атлетика, гремевшая на весь мир, наши штангисты, сколько уйдёт времени на восстановление школ?

Вот что должно напрягать, а не какой-то там Крейг, да к тому же Риди.

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

В общем нет там никакого благородства и честного отношения к нам. Никто не собирается проверять "астматиков" и "братьев" Вильямс - хотят добраться до проб наших спортсменов, найти на них царапины и отпечатки лично Путина и навсегда закрыть нам доступ к мировым соревнованиям. Чтоб не мешали "чистым" стероидным астматикам завоёвывать медали... 

Очередной  плач о мировом заговоре против России. Все в говне , а мы в белом. Сестрички с ракетками кушают таблетки законно и никто их на допинге не ловил, а вот Шарапова получала удовольствие от мельдония и ни разу не подавилась, а надо бы.

Другое дело, что для больных людей есть паралимпиада, вот там и должны выступать все астматики и  с синдромом дефицита внимания и со всякой другой хренью.

А то. что все кушают, так не всех ловят, да еще и в таком количестве. Биатлонистка Юрьева только отбыла дисквалификацию за допинг, как не прошло и пол года что ли, как опять двадцать пять и уже пожизненная дисквалификация. И как к этому относиться... а уж как девочку жалели все... а сколько их таких в биатлоне поймали и они признались. Про легкую атлетику и говорить не хочется. Дошло до курьеза в кёрлинге. 

Кто во всём этом виноват? Мировой империализм? Американские провокаторы?

И кто из наших спортивных чиновников понёс заслуженное наказание... не, мы своих не сдаём.

Никакая ВАДА с американцами не может развалить наш спорт так , как это делают наши дяди в кабинетах, которые всеми силами пытаются выглядеть приличными и честными, только очень плохо получается.

Edited by сестра Карамазова
  • Like 1

56 минут назад, сестра Карамазова сказал:

И кто из наших спортивных чиновников понёс заслуженное наказание... не, мы своих не сдаём.

Не, не сдаём. Мы их убираем иногда, как свидетелей. (После бегства Родченкова два высших чиновника РУСАДА, здоровые, спортивные мужики) в течение 2 недель внезапно скончались. Один, так прямо после лыжной прогулки. Фамилии не буду искать, Гимаев, вроде. Иногда просто отбираем заграничный паспорт, как у Великодного. Иногда делают то, что никогда не узнаем.

А вот главные - "Ноу криминалити".

1 час назад, сестра Карамазова сказал:

не может развалить наш спорт так , как это делают наши дяди в кабинетах,

Начинается всё с детского спорта. Тренеры стараются показать результат, а он легче достигается с эритропоэтинчиком. А до юношей допинг-контроля нет. Думаю, что и козлы отпущения там находятся. Помяните моё слово, через некоторое время парочка таких провинциальных тренеров пройдёт через показательные суды. А дяди в кабинетах просто поменяются кабинетами. 

39 минут назад, Чармс сказал:

Один, так прямо после лыжной прогулки. Фамилии не буду искать, Гимаев, вроде.

Наилич? Он же был хоккейный комментатор. Каким боком к допинг-скандалам? :g:

• Thanks 1

9 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Наилич? Он же был хоккейный комментатор. Каким боком к допинг-скандалам?

Виноват. Не Гимаев а Никита Камаев, бывший исполнительный директор РУСАДА внезапно умер 14 февраля, а 3-го февраля также скоропостижно умер Вячеслав Синёв, председатель исполнительного совета РУСАДА.

9 часов назад, сестра Карамазова сказал:

Очередной  плач о мировом заговоре против России.

Ээээ...И давно констатация факта стала "плачем"? Ну тогда и все высказывания о тотальном применении допинга нашими спортсменами - плач о никчёмности России. Нам предлагают покаяться за то, чем занимается весь мир. И Вы согласны это сделать? Ваше право. Как и Ваше право наивно верить в то, что после этого нас простят, а не начнут пинать ещё сильнее. И в то, что наши бездоппинговые спортсмены начнут отбирать золотые медали у

9 часов назад, сестра Карамазова сказал:

астматиков  с синдромом дефицита внимания

о переводе которых на паралимпиаду никто, кроме нас, и не заикается. А так да, никакого заговора нет! Продолжайте и дальше жить в стране розовый пони.

• Like 1

12 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

И давно констатация факта стала "плачем"

Под констатацией факта Вы имеете ввиду признание Россией наличия государственной системы поддержки допинга? 

12 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Нам предлагают покаяться за то, чем занимается весь мир.

Так не далее, как на этой неделе покаялись. А позвольте полюбопытствовать, весь мир, то бишь все страны тоже имеют государственную систему прикрытия своих допингистов? Есть факты?

4 минуты назад, Чармс сказал:

Под констатацией факта Вы имеете ввиду признание Россией наличия государственной системы поддержки допинга? 

Нет. Если почитать пост, на который отвечал - будет понятно что я имел ввиду.

6 минут назад, Чармс сказал:

Так не далее, как на этой неделе покаялись.

А вот зря. По моему мнению.

6 минут назад, Чармс сказал:

Есть факты?

Есть, но они же Вам не интересны. Потому как они неоднократно озвучивались. 

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:
8 минут назад, Чармс сказал:

Так не далее, как на этой неделе покаялись.

А вот зря. По моему мнению.

Вы считаете, что и дальше надо было стоять на своём: "Знать не знаем и ведать не ведаем?" Попробуем представить, к чему это могло бы привести:

1) РУСАДА не сертифицирована и далее, а это значит

а) Наши спортсмены не имеют права получать разрешения на многие лекарства, ибо разрешения даёт национальное агентство АДА;

б) Многие спортсмены вообще не смогут принимать участие в международных соревнованиях, ибо кто будет выполнять функции РУСАДА?     Биопаспорта, пробы, и тд. - кто будет это вести? На Олимпиаду мы послали спортсменов под нейтральным флагом, и заплатили кучу денег за то, чтобы кто-то брал у них допинг пробы;

в) Россия лишилась бы ВСЕХ крупных международных соревнований.

И по Вашему мнению так должно быть?

44 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:
51 минуту назад, Чармс сказал:

Есть факты?

Есть, но они же Вам не интересны. Потому как они неоднократно озвучивались

Очень прошу привести хотя бы ОДИН факт наличия государственной системы прикрытия допингистов в какой-либо стране. Очень жду подробного описания примера.

25 минут назад, Механик Тридцатый сказал:
27 минут назад, Чармс сказал:

по Вашему мнению так должно быть?

Посмотрим как оно будет на самом деле. Чего гадать-то? 

Не посмотрим. Посмотрели бы, если бы мы не признали наличие госсистемы прикрытия допинга. А посмотрим мы теперь на то, как тяжело будет наш спорт избавляться от допинговых метастазов. И наши пловцы показали, что и без эритропоэтина можно побеждать. Футболисты. Фехтование, лыжи. А основные пользователи допингприкрытия - мой любимый биатлон, лёгкая атлетика, тяжёлая атлетика, гребля, коньки. И почему из-за них  должны страдать все остальные?

Вяльбе готовит прекрасную команду чистых лыжников. Плавание избавляется от вкусных таблеточек. Лисицкене, да много чистых спортсменов.

А Вы им всем общую гирю говна на ноги хотите прицепить? И опять сдавать золотые медали пачками?

Не, я на такое не согласен. Мне уже годков немало, и я хочу видеть наших чемпионов, а не допингёров, которых истинные чемпионы презрительно выталкивают с трассы и не подают руки.

Вруну Макларену вручили иск от наших гребцов на скромную сумму в 6 млн. канадских долларов. Судя по видео, дедуле поплохело. Это ведь не врать при поддержке госдепа на высоких трибунах. Это иск лично ему :) .

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Может они от нас уже устали? реально, столько буром переть, уже надоели им русские, до зубовного скрежета.:lol_1:

Кстати, а что даёт это переливание, как то я тоже пропустила.<_<

Вчера под вечер сонными глазами спортивные ресурсы по диагонали просматривала, жаль не вчиталась. кто-то из европейских парировал Елене Вяльбе. что, мол, лекарства от астмы ничего не дают в плане допинга.

Да нууу?ear.png

6 часов назад, Самобранка сказал:

лекарства от астмы ничего не дают в плане допинга.

Вопрос уже даже не чудодейственном влиянии лекарств на результат забега. Эти живодёры абсолютно больных людей, которым и ходить-то тяжело из-за одышки, заставляют в мороз бежать на лыжах по 15-20 км!!! И никого в человеколюбивой Европе это не возмущает!!!

• Like 5

Фигуристку Загитову задержали для прохождения допинг-теста на 5 часов

Считаю, что это ненормально. Вот не слышно- возмутился кто-нибудь или всё, медаль в кармане. :-E