Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

Ну что, начнем?

Клуб шопо-секондоголиков продолжает свою работу! :wub:

Добро пожаловать, рада приветствовать завсегдатаев и новичков!

И продолжаю нашу беседу. Я уже тоже рассказывала про перекупов, просто сметается всё более-менее приличное со стоек, а остальные терпеливо дожидаются остатков с барского плеча. И у нас нет крупных сетевых магазинов по 1000 квадратов, так, арендуют в цокольных этажах закутки в основном.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением

Вот читаю и все больше восхищаюсь Мегахэндом.  в который хожу. Вполне интересные вещи можно отрыть, потому как директор там ведет политику - все вывешивать в зал.

Я тут  пиджак купила там, 360 рублей. Москино.  Висел,  висел.  скучал. Меня ждал. Уже выгуливала.

20180926_140250.jpg

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Интересно. Насколько я поняла работу наших крупных секондов, они каждый день до момента распродаж довешивают товар. Когда постоянно там паслась видела каждый день новое.

А в первый день да, был армагеддон. А потом я выяснила, что практический каждый день добавляют новое.

• Нравится 1

В наших СГ подвешивают 10 дней после завоза, потом начинаются скидки.

1 час назад, Leonik сказал:

Пуховичок СОливер

Классный. Я бы и себе такой горошек взяла.

Может сейчас Фотографа попрошу меня в нем сфоткать (он потолще чем НМ-ский)

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот читаю и все больше восхищаюсь Мегахэндом.  в который хожу. Вполне интересные вещи можно отрыть, потому как директор там ведет политику - все вывешивать в зал.

Я тут  пиджак купила там, 360 рублей. Москино.  Висел,  висел.  скучал. Меня ждал. Уже выгуливала.

Офигеть, простите мой французский. Я к тебе хочу, в твой секонд.

• Нравится 1

Только что, Вятская сказал:

. Я к тебе хочу, в твой секонд.

Наташа. там есть такие шикарные вещи больших размеров,  а нам некому. 

1 минуту назад, Вятская сказал:

Я к тебе хочу, в твой секонд.

Милости просим:P Я-то в основном по вещам с ярлыками ориентируюсь, а тебе уж точно намного больше в глаза бросится.

• Нравится 1

@Миледя, в сети Адзенне да, довешивают. Плюс в первый день одежду, во второй обувь и постельное, например. В некоторых в определенный день и час выкладывают детское в корзинах. Но некоторые вещи остаются с предыдущих завозов. Второй раз вижу офигенные темно-синие сапоги Марко Поло 40 размера за 78 рублей, но вроде не новые, не помню. Наберусь окаянства и примерю, если долежат до скидки в 60%.

21 минуту назад, Миледя сказал:

Классный. Я бы и себе такой горошек взяла.

И я бы. Такой оптимистичный. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Наташа. там есть такие шикарные вещи больших размеров,  а нам некому.

Благодаря форуму узнала о марке Улла Попкен. Два дня назад встретила кофту этой марки в секонде. На меня сильно велика была, но я рассмотрела ее повнимательнее и тоже вот подумала кому?

• Нравится 1

21 минуту назад, Минская Штучка сказал:

@Миледя, в сети Адзенне да, довешивают. Плюс в первый день одежду, во второй обувь и постельное, например. В некоторых в определенный день и час выкладывают детское в корзинах. Но некоторые вещи остаются с предыдущих завозов. Второй раз вижу офигенные темно-синие сапоги Марко Поло 40 размера за 78 рублей, но вроде не новые, не помню. Наберусь окаянства и примерю, если долежат до скидки в 60%.

Я люблю Эконом-сити и еще мне нравится небольшая сеть, что я в прошлом году писала. Она просто как секонд идет, без имени.

Вот в Экономе как раз подвешивают каждый день до скидок. Это я точно видела. Уже посматриваю когда там будут скидки в ближайшее время, пойду себе штанов и баек, дома носить, поищу.

Видела еще неплохие перчатки. Их тоже просто постирать перед ноской?

Изменено пользователем Луноликая

1 час назад, Leonik сказал:

Пуховик СОливер

Послушайте, это просто клад, а не пуховичок!! Чудо настоящее. Вот бы его с черными брюками или черной юбкой-карандаш и под высокие черные сапоги. Картинка же.

И шарф страшно понравился. Может, не под этот пуховичок, уж больно горошек и вязка шарфа спорят. Но цены нет такой шарфу. Спасибо, что  показали. С прекрасным уловом вас)

• Повышение репутации 2

Самое интересное, что размер на пуховике стоит 40, т. е плюс 6, а у меня русский 42, ну можно 44. А вот с шарфом к нему проблема - хотела белый в крупный чёрный горох:bangin:. В секонде только один раз нашла юбку подходящую по размеру (Джерард Дарел лен, может длина не очень для меня подходящая, не показывала). Брюки чёрные есть, но под каблук. Так что можно и веселенькие пуховички найти. 

• Повышение репутации 1

@Злобынюшка, тут тему закрыли, отвечу тут. Вы там фото пуховика выложили, по моим параметрам: по колено, с капюшоном, чуть приталенный, с мелким мехом. Я аж вздрогнула, такой бы не взяла.)) У меня вот такой будет, цвет не черный правда, а графит.

20180927_214319.jpg

• Нравится 8

31 минуту назад, Джеклберри сказал:

@Злобынюшка, У меня вот такой будет

Суперский. И вправду, параметры одинаковые, а вещи ну совсем разные.

• Спасибо 1

Как-то недавно купила кофточку хлопковую расцветки "серый леопард". Хлопок толстый "кальсонный". Дома ходить с лосинами. Ага! Везде ношу, с джинсами! Для дома сегодня приобрела абсолютно новую толстовку H&M. Хлопок, толстенькая, мягкая. Ценник был неприличный - 590 р., но я "счастливые полчаса" дождалась, цена с чеке 413 р. Отличная цена за хорошую вещь, но моя жаба бухтела: подожди, может, до "всё по 100" довисит! Ждать не стала, мне тёплая домашняя одёжка сейчас нужна.

О, вот я чего не показывала - махровый халат сыну приобрела, висел за 720, взяла с 30% скидкой за 500 с копейками. Тёмно-синий, ярлык срезан, следов носки нет. Размер L, то есть вещь не дитячья.

a0ea14762647f81ca9e16522558d6098.jpg

П.С. Не знаю я, как красиво фотать халаты, на самом деле он такой классный, удобный, махровый и выглядит лучше, чем на фото.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Сходила на 90% скидку. Ну штаны увели, на которые я смотрела раньше, зато куплен маме плащик новый за 90 рублей, мне новый топ с руками с "алмазами" - 50 р и балетки новые же за 100 рублей. Балетки такие же, только бежевые

туфли.jpg

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Данжи сказал:

Сходила на 90% скидку.

и балетки новые же за 100 рублей. 

Смотрела обувь в секонде, народ чего-то берёт, но новых или в идеальном состоянии - нет в принципе, все хорошо поношенные. Как и кожаных курток полное отсутствие, висят задрипанные кожзамы с облупленными воротниками, фу, гадость.

@Данжи Балетки приятные и нескучные. Пусть носятся хорошо!

Изменено пользователем Лось Анджелес

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Смотрела обувь в секонде, народ чего-то берёт, но новых или в идеальном состоянии - нет в принципе, все хорошо поношенные. Как и кожаных курток полное отсутствие

Все зависит от завоза. В этот раз, я писала уже, отловили мужу рыжие туристические ботинки, недешево, конечно, но с учетом того. что совершенно новые, ценник нормальный. На меня были балетки рикер со скидкой выходили рублей 400, были спортивные кроссовки замшевые, еще что-то, не стала брать, обуви полно. а тут не устояла. Балетки точно новые, негры не успели затаскать. Кожаную куртку один раз видели на мужа очень хорошую, но на тот момент не было с собой 4 тысяч, в день привоза она была. Потом заезжали на скидку в 30% уже не было. 

• Нравится 2

Зашла сегодня в Вову, скидка 70%. 

Народу тьма. Обувь-

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

новых или в идеальном состоянии - нет в принципе, все хорошо поношенные.

@Данжи

то же самое. 

Прошу прощения, ник не убирается.

В итоге взяла куртку на сейчас ходить Concept club, очень легкая и села хорошо.Сохнет. И джемпер Лаура Торелли. За обе вещи отдала 240 рублей.20180928_124236.jpg.ef25b502a0923078df40e1ab778a4c97.jpg20180928_124953.jpg.084ed458d1a1d28706366cb97818c66f.jpg

• Нравится 22
  • Повышение репутации 4

17 часов назад, Миледя сказал:

они каждый день до момента распродаж довешивают товар.

Да. Более того, не  знаю, как в других сетях, но в "Евробутике" точно подвешивают даже в последний день распродажи,  когда скидка составляет 90 %.

Другое дело, что , когда скидка достигает 50%, весь хороший (по мнению сотрудников магазина) товар снимается с продажи и переправляется  в другие магазины, где скидок нет.

57 минут назад, Молодуха сказал:

В итоге взяла куртку на сейчас ходить Concept club, очень легкая и села хорошо.Сохнет. И джемпер Лаура Торелли. За обе вещи отдала 240 рублей.

Вот.
Я в душе страдаю прямо, когда слушаю, как люди (не работающие к тому же) хватают куртки по 3 тыщи парами - потому что "ах, таких цен уже нигде нет, очень дёшево!". :bangin:
Одежда (хорошая в том числе) не должна быть дорогой - теперь я в этом уверена.

• Нравится 8

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти