Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Покажете, когда придет?)

Обязательно!

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

31 минуту назад, Bonbon сказал:

Если пару лишних кило набрать, то можно и пуговицы аккуратно перешить. 

Оно немного оверсайз, так что можно смело килограмм 5 набрать. ( испуганно плюю три раза через левое плечо):D 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

12 часов назад, Монте-Кристя сказал:

И приятная мелочь для моей души, не наигравшейся в детстве в куклы. :smile: Сама кукла была куплена ещё на Новый год, как осуществление моей детской мечты, а вот вещички на неё сегодня (наконец-то руки дошли...)

Я думала, на этом форуме одна я со странностями:))) Я своим куклам такого плана, как ваша, в секондах накупила вещиц... Вплоть до носочков и обуви на все сезоны. Как начала осуществлять детские мечты, остановиться не могу, уже и другим помогаю их мечты осуществлять. Недавно одного такого куклика, как ваш, в Москву отправила... с приданым в виде шикарной рубашки-двойки, как будто рубаха под пуловер надета, торчат рукава с манжетами и ворот. от джинсов новая хозяйка отказалась, сказала, что есть. Широк круг куклозависимых.

• Нравится 4

Девчата-москвички, погуглила, есть Столичный гардероб на Варшавской, кто был, скажите, большой? удобный? приятный? Будет пара свободных часов, но с ребенком-годовасиком, есть смысл туда идти? А от метро далеко?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я думала, на этом форуме одна я со странностями:)))

Не, не одна... :biggrin: Я мало того что к куклам неравнодушна, так ещё и мимо детских вещей, на малышей которые, пройти спокойно не могу. В секонде стойки с малышовой одёжкой стараюсь вообще десятой дорогой обходить, иначе точно унесу пол-магазина. Подруга смеётся, говорит внуков мне надо, чтоб было на кого покупать. Ну да... и тогда я точно разорюсь на секонде для малышей... :biggrin:

• Нравится 1

1 час назад, Вольная птица сказал:

Столичный гардероб на Варшавской

На Варшавской не знаю, на Каширской рядом с метро около торгового центра через дорогу маленький магазинчик (где медодежда) в подвале

Изменено пользователем Leonik

Только что, Монте-Кристя сказал:

Подруга смеётся, говорит внуков мне надо, чтоб было на кого покупать.

Не в тему, но терпеть не могу таких комментаторов. Внуки не для того, чтоб их наряжать, они не куклы. Если человек наряжает куклу, это значит, что он хочет наряжать кукол.

Только что, Монте-Кристя сказал:

и тогда я точно разорюсь на секонде для малышей... 

Я и не подумаю, новое поколение пусть само себе рожает и наряжает, а то потом как на форуме "Помогите, дура-свекровка шмотье ношеное на ребенка мне приносит, с ума выжила!":))))

44 минуты назад, Вольная птица сказал:

с ребенком-годовасиком, есть смысл туда идти

Я б не советовала идти на секонд с детьми, это удручающее зрелище, мамам надо смотреть за детьми, а хочется смотреть на вещи, дети бегают по залу (ползают, если ходить умеют нетвердо) ноют, что им жарко (а им и правда, жарко) таскают вещи с места на место, мамы на них огрызаются, кошмар, как по мне.

• Нравится 6

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я и не подумаю, новое поколение пусть само себе рожает и наряжает, а то потом как на форуме "Помогите, дура-свекровка шмотье ношеное на ребенка мне приносит, с ума выжила!":))))

Вот это меня скорее всего и спасёт от разорения... :smile: если только ещё раньше я не пойму, что мы с моей (на данный момент потенциальной) невесткой на одной волне насчёт секонда. А так-то да, лучше я буду кукол одевать, им всё равно, откуда на них вещи берутся.

1 час назад, Вольная птица сказал:

но с ребенком-годовасиком, есть смысл туда идти?

Если ребёнок в коляске и спит спокойно, то есть. В любом другом случае, думаю, не стоит - ничего путного не даст выбрать. Да и мерить с ним на руках как?

25 минут назад, ПтицаГалка сказал:

штаны для дачи

Пойду медитировать, чтобы мне в этот раз негры подкинули побольше штанов 48 размера удобных и разных. Хорошо бы хлопково-льняных. И еще спортивных бриджиков.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

6 часов назад, Leonik сказал:

На Варшавской не знаю, на Каширской рядом с метро около торгового центра через дорогу маленький магазинчик (где медодежда) в подвале

Перепутала, точно на Каширской. Маленький магазин, да?

Да, небольшой, крутая лестница, подвал. ТЦ Москворечье (вроде), если встать лицом к входу, то слева Медодежда. Была раза 2, у меня есть несколько СГ поближе. 

2 часа назад, Вольная птица сказал:

Перепутала, точно на Каширской. Маленький магазин, да?

А еще на противоположной стороне Каширского шоссе, в помещении рынка тоже есть симпатишный сэконд, в подвальчике.

ЭУ на в " Планете" все по 100, как не зайти. Много всего, но все непутное какое-то то, вытянутое, в зацепках...Да и время поджимало, но схватила юбку ^_^Yessika из микровельвета, цвет болотный и неопознанный халат, чудо, двухсторонний, цвет нежно-сиреневый и рисунок сакура, а вторая сторона черная и дракон на спине, искусственный шелк.Еще бюстгальтер, но мал, зараза, все мню себя мотыльком, а размер-то уж к 50...:mellow:

...

IMG_20181008_204348.jpg

IMG_20181008_204247.jpg

Задвоилось сообщение, прошу модераторов удалить лишнеее, извините.

• Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Рубашку мужу, фланелевая теплая, но при этом не как у дедушки.  Взяла из-за ткани, очень приятная к телу, сейчас  в стирку закину. Голубая с синим клетка неизвестной фирмы Camargue,  написано Германия. Утепляемся.

На меня свитер Sisley оказался велик, серый шерстяной джемперок Юникло  не вдохновил, пиджак оказался длинным. Так для себя ничего и не выбрала. 

• Повышение репутации 2

В 06.10.2018 в 16:52, Злобынюшка сказал:

Не люблю я примерки и копания, так обидно. И да, чего-то не по возрасту мне уже...

С каких это пор камуфло не по возрасту? Оно может быть не по заднице, согласна, потому что на тетеньке размера 56+ такие штанцы будут выглядеть...ммм...экстравагантно. Но если есть нужный размер и фигура позволяет, то чего бы и не? И вообще что по возрасту, что не по возрасту - это стереотип. ;)

А я таааакой свитерок увидела в Столичном гардеробе рядом с домом. Бетти Барклай. Но блин, туда еще одна Аня поместится. А так взяла бы, 100% шерсть, новый (это прямо видно) и нежный-нежный. Эххх...

• Нравится 6

Только что, Winterborn сказал:

Оно может быть не по заднице, согласна, потому что на тетеньке размера 56+ такие штанцы будут выглядеть...ммм...экстравагантно. Но если есть нужный размер и фигура позволяет, то чего бы и не?

Я пока не 56+, если мы об этом. Но я в зеркало увидела старую морду над штанцами в облегон и стало мне так печально что-то... И фигура тоже туда же. Не в тему, но узкие бедра хороши до 44 размера, дальше, когда бедра так и остаются узкими, а растет все не в стороны, а вперед... Короче, что-то не того со штанами было, не сошлись с мордой. Да и если б хоть одни сели как надо, было бы о чем говорить. Осталось только вспоминать славные времена, когда камуфла у меня было разных видов и клеш, и скинни, даже чего-то там с кружевной оторочкой, но камуфляжного окраса. Я стар, я стар, я суперстар.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

В 08.10.2018 в 17:05, Миледя сказал:

Пойду медитировать, чтобы мне в этот раз негры подкинули побольше штанов 48 размера удобных и разных. Хорошо бы хлопково-льняных. И еще спортивных бриджиков.

Наконец-то пожарники сжалились над нашим многострадальным ТЦ и после 3-х месяцев отрыли его, а значит и мой любимый секонд, сразу после возвращения с курортов побежали туда, на мужа нашлись отличные трико Маркс-энд-Спенсер и шорты Адидас, ну прям новёхонькие - муха не сидела, про негров уж молчу:idiot: а на меня ну ничего не было, неудачный завоз для меня. Ну сказали через неделю будет подвес, подходите... И опять ничего, от нечего делать пошла в спортивную одежду - а там клондайк, столько штанишек спортивных и домашних, разные, но в основном новые, я пар 8-мь отобрала на примерку, две пары забрала Буффало и TCM (писать что они новые или так поверите7):rolleyes:, одни ещё хотела взять мохнатые-уютные такие с жирафами, но они одни на 850р потянули, может довисят до скидки... А остальные у меня прям от кабинки женщина забрала - что-то там ей приглянулось.
Но то что любимый магазинчик был закрыт, дало свои плоды, освоила ещё несколько, с хорошими такими результатами, довольна! В одном из освоенных на днях купила ветровку и стёганную куртку, всё вместе 1500 р. Вещи классные не ординарные. Опять же довольна.:clap:
Покажу ветровку, если не забуду остальное сфотать - тоже покажу!:rolleyes:
5bbcaeff56c9a_image(39).jpg.a1b2679e8c32ac6328e34ef6cc721030.jpg

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Отправляюсь на прогулку(по магазинам пробежка на самом деле). Всё абсолютно из секонда, так уж сложилось. Кстати, недавно купленные потертые сапожки выше всяческих похвал по комфортности.

IMG_20181009_100031~2.jpg

• Нравится 22
  • Повышение репутации 5

23 часа назад, Leonik сказал:

Да, небольшой, крутая лестница, подвал. ТЦ Москворечье (вроде), если встать лицом к входу, то слева Медодежда. Была раза 2, у меня есть несколько СГ поближе. 

Спасибо, не пойду тогда, не люблю маленькие магазины, давят как-то. 

• Сожалею 1

Девушки, нужен совет. Вот такие сапоги, в винтажном сэконде. У меня стиль классический. Брать, не брать? И если, да, то с чем такое носят? 

Нравятся сильно:rolleyes:

IMG_20181009_185510.jpg

IMG_20181009_185601.jpg

IMG_20181009_185800.jpg

• Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Мне нравятся, только не с черным, узкие джинсы внутрь, широкие брюки поверх - они же по ноге и со шнуровкой, да и с юбками

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нравятся сильно

Я бы не взяла. Под них надо придумывать одежду, слишком обременительно. 

• Спасибо 1

3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нравятся сильно

Я бы носила длинные юбки, ближе к стилю бохо. Но я так.. иногда прикидываюсь городской сумасшедшей. 

Сегодня на 660 рублей прикупила сыну шорты, две футболки и мягкую пижамку-комбез. Примерила шикарную нежно-сиреневую рубашку из сиреневой жатки от Уллы Попкен. Безумно велика, пошла бы халатом. Но я побоялась, что мой организм решит сойти с ума и заполнить ее. 

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти