Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

7 минут назад, Бабалена сказал:

У меня к обуви очень трепетное отношение, мне с моими марш-бросками по нашему бездорожью эксперименты ставить нельзя.

У меня тоже. Так как я собачник. Но и замухруном тоже не хочется выглядеть. Секонд меня в этом плане очень спасает! Собираю луки для догги стайл :lol:

В прошлом году поленилась выложить...Покупала себе дутики Patrol в магазине, с собакой гулять, около 2500 они стоили. У мужа моего ботинки старые этой фирмы до сих пор живы, но во что превратились мои недели через 3...Опять же, где сгибается ступня, разошлись швы, всё мочилось, белая подошва превратилась в хлам и вот купила No Limits No way в стоке Yo Price в ноябре прошлом. За 400 рублей против 3300 рублей. И так они выглядят спустя сезон носки. Честно, не тянут на 3300. 1000 им красная цена из-за искусственной овчины, но сильно ноги не мёрзнут. Я модная собачница :lol:

IMG_20181014_230810.jpg

Screenshot_2018-10-14-23-06-02-464_com.instagram.android.png

• Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Я чего сюда пришла-то, мнение своё захотела выразить...Да с обувью зависла. Ну так вот. Внимание! Мнение! :lol:

Я думаю, что большинство людей в этой ветке одеваются не только в секонде. Но если есть вещь, которая тебе понравилась и стоит она мало, то почему бы не взять? Вообще красота! Тряпка она и в Африке тряпка. А как показывает опыт, необязательно платить больше, чтобы носить с большим удовольствием и выглядеть на все 100. Я не удивлюсь, что здесь есть люди, которые покупают штаны и за 4000 и за 200 рублей одновременно. Либо вещи для нас, либо мы для них. 

И я уверена более чем на 100%, что если бы здесь выкладывали покупки одежды не из секондов, а из обычных магазинов, то точно так же нашлись бы люди, которым бы покупки категорически не понравились бы. Так в происхождении вещи дело либо во вкусе?

Но в любом случае я за критику. Недавний случай- форумчанка сама попросила оценить шубу. Мнения услышала, вывод сделала. Всё культурно, никто не обиделся. Всем спасибо, всем до свидания. Миру-мир! :lol:

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

1000 им красная цена из-за искусственной овчины

Я такие и покупаю новые за 1000-1500 в том же самом своем тайном секонде, когда ошенама скользкома в Питере - им цены нет. Но хватает на сезон и в нашу декабрьско- январскую грязюку их уже не очень поносишь. На самую грязь у меня есть экковские сапоги для подростков, покупала в 2009 году и кажется, иду на рекорд:animal_rooster:. Сдам в музей ЭККО, пусть в витрину выставляют как эталон качества и неубиваемости. Практически уже 10 лет мы их с собакой юзаем и им хоть бы что:blink:

57 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А как показывает опыт, необязательно платить больше, чтобы носить с большим удовольствием и выглядеть на все 100. 

Вы знаете, мои самые любимые тряпочки были приобретены в этом же секонде. У них много нового товара, который они обзывают почему-то "микс". Самое смешное, что продавцы "аабсолютно не умеют готовить"(с),ой, не разбираются ни в качестве, ни в брендах. Просят частенько найти им "что-нибудь для унучки":lol: мне-то не жалко, размерный ряд не мой, поэтому нет проблем. А грамотный консультант - продавец на их зарплату работать не пойдет. Поэтому у меня есть памятные покупки в этом магазинчике. Из предпоследнего - сумка Coach аутентичная и Прада, правда, Прада капроновая с кожаными вставками.

Это была славная охота(с);)

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 11

21 минуту назад, Бабалена сказал:

Сдам в музей ЭККО, пусть в витрину выставляют как эталон качества и неубиваемости

Я совсем перестала понимать марки обуви. Одни босоножки от Chester уже третий год ношу, другие убились на первый день свадьбы. Один ботинки Ralf Ringer уже второй сезон как новые, а другие их сникерсы стёрлись на пятках через сезон. Сапоги от Экко стесались быстро...

Так что обувь и в стоках покупаю. Легче искать свою идеальную марку обуви, тратя меньше денег^_^

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Сапоги от Экко стесались быстро...

Нужно смотреть, где отшивались. Самые прочные делают в Чехии. 

Я фанат обуви от rabotin, у них очень мягкая кожа. Балетки я носила года четыре, сапоги спокойно два - три сезона служат. Не очень дешевое удовольствие, но оно того стоит. Но в секонде их, понятное дело не бывает. У них классика и в сток скидывать нет смысла, они вне времени. Ну и хотела бы я посмотреть на безумца, который их одел пару раз и сдал в секонд, дураков немае;)

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

8 часов назад, ludizia сказал:

Может завтра доехать с утра, вдруг оно меня там ждет? Цена вопроса, два раза кофе попить, 660 рублей.

Если никуда не нужно, не берите, а то так и будет лежать без дела. Или придумывайте ему назначение.

• Нравится 1

Дутики я тоже в прошлом году купила, и была этому очень рада, ибо

8 часов назад, Бабалена сказал:

когда ошенама скользкома в Питере - им цены нет.

На самом деле, до этого, я была как-то не в теме дутиков, думала, ну валенки валенками, такое уродство. А действительно не скользят. И странное дело, не текут. Загадочная обувь. И стирать можно в стиральной машине... Так что да, с собаками гулять в сколький зимний период самое то, очередное мерси секонду.

• Нравится 5

8 часов назад, Бабалена сказал:

Я фанат обуви от rabotin, у них очень мягкая кожа. Балетки я носила года четыре, сапоги спокойно два - три сезона служат. Не очень дешевое удовольствие, но оно того стоит.

В субботу искала сапоги, заезжала в Рандеву и мерила кая раз эту марку. Обувь вне времени, удобная очень, кожа мягкая.

Но не сложилось, купила сапоги в Camper. 

В воскресенье развлекалась секондом и нашли вполне приличные сапоги, отвечающие критериям, которые я искала. Аргентина, выходили 800 рублей.  Можно было, конечно, от жадности и купить, но не стала, наверняка лежали бы мертвым грузом. Пусть купит тот, кому нужнее.

• Нравится 2

17 часов назад, IRSEN сказал:

прям в уши елей лить как это здорово, красиво и идет

Если Вы по поводу тех ботинок, то вроде вежливо всё без высокопарных слов обошлись хозяйке тех бот. Вы не первая кто уже решил спросить в данной теме,  а зачем вы тут за откровенное уродство ставите плюсы и поздравляете?  В транспорте я смотрю в окно (опять же к Вашему вопросу про разглядывание пассажиров), мне дела нет до них. Если уж и обращаю внимание, то могу отметить хорошее пальто и задать себе вопрос - -зачем она его одела для грязного автобуса?:lol:

Я в резиновых сапогах пришла на брови в субботу.:1eye: СлаваБудде была там одна из посетителей, ничью психику не травмировала.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

16 минут назад, Bonbon сказал:

Незнаю, стоит ли выкладывать фотки (шёпотом). А вдруг раскритикуют. Как же я потом буду это все носить :rolleyes:

Нужно!!! В этой теме самое интересное это фото и цена. Еще интереснее - вещь на обладателе. Но лично мне, чтобы поразглядывать, и на вешалке фотки достаточно. Попускала тут уже слюнки на кое-чьи покупки))) и порадовалась. Может и меня секонд еще чем порадует. 

Девочки, а в районе метро Девяткино (Питер) есть что-нибудь хорошее из секондов? Еду в гости из провинции, может порадовала бы себя столичной обновкой)))

Что хочу - не знаю) чтоб душа развернулась и запела)

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 7

Долго присутствовала в этой ветке в режиме рид-онли. Горячая поклонница секонда, 70% одежды оттуда, но достойной и неношеной обуви ранее не замечала в этих магазинах.

Давно хотела тимберлэнды, чтобы были. Обожаю хорошую обувь, конверс, мартенс, эш — все это представлено в моей наноколлекции и носится в хвост и гриву годами. Посматривала тимбы на авито, я же не сумасшедшая, чтобы покупать в магазине, мой доход в сравнении с их стоимостью неприлично низок.

В Вове на Нарвской у кассы сегодня залежи новой классной обуви! И там были тимбы Allington Lace Up, новые, только что без коробки. Чуть помятые в ходе транспортировки, но прекрасные, моего размера. 3000, без скидок.

У меня к ним есть идеальные светлоголубые скинни с низкой посадкой, на болтах, куплены за 380 р, и легкий полосатый новый же свитерок pull and bear. Все из этого же магазина. 

Изменено пользователем Koshko
Опечатка
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Обошла ближайшие секонды просто так, "зыринг" был. Обуви классной - море, прям с разбега на меня прыгнули перфорированные туфельки  Rieker на небольшой танкетке, но 39-го размера.:angry: Дальше я расстроилась, взяла себе по две пары колгот и гольф на 100 рублей, а в следующем магазине пару труселей  на 150 и пошла домой с чувством выполненного долга.

Трусами вроде как не комильфо хвастать? Но серые шортики шелк с хлопком весьма приятны и глазу, и телу.^_^

• Нравится 15
  • Повышение репутации 1

@малинка_29

На счёт самого Девяткино не скажу, это относительно новый активно строящийся район, но если вы сядете на 205 маршрутку в сторону города ( или на метро одна остановка) и проедете за м. Гражданский проспект до Окея, напротив в здании супермаркета Перекресток есть большой секонд ВоВа. Ваша подруга должна знать где это. Я тут живу недалеко. :D

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

@Winterborn, @Книжная Моль, вы обе из Московской области, пишите, что много обуви хорошей от 39 размера. Может поделитесь адресами, вдруг это совсем рядом со мной или где я частенько бываю в гостях. Можно в личку. Спасибо.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Девочки, а в районе метро Девяткино (Питер) есть что-нибудь хорошее из секондов? Еду в гости из провинции, может порадовала бы себя столичной обновкой)))

Не далеко от выхода из метро "Девяткино" есть МФЦ, в этом же здании открылся секонд, кажется "Вова". 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

@Тумми Весна

Я живу в Коломне, это вовсе не секрет, но у нас нет сетевых магазинов - мелкие частные лавочки, один привоз густо - следующий пусто, на удачу.

Если вдруг мой город удобен для посещения, то буду рада поработать гидом, времени у меня навалом.

Допишу. Когда хвастаешься, то может создастся впечатление что просто Клондайк у нас, а оно как у всех, не стоит рядами отличная обувь. Вот сегодня взглядом выцепила пар десять привлекательной для меня обуви, но она вся либо не моего  размера, либо просто не нужна. А рядом такой откровенный хлам, мамадорогая, не представляю кто это покупает.

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

В 14.10.2018 в 17:23, Венеция сказал:

Кстати, у нас в секонде встречается прекрасная женская обувь неходовых размеров - 34-35 и 40-42 (женские). Облизнешься и на полку поставишь. А ходовые сразу расхватывают.

Боже мой, где это райское место??? С моим 33-34 купить обувь вообще целая история :rolleyes:

• Нравится 1

15 часов назад, малинка_29 сказал:

Девочки, а в районе метро Девяткино (Питер) есть что-нибудь хорошее из секондов?

Выйдете из метро, если направо  до конца, то упретесь в ВоВу, если налево то через садовый центр до конца и рядом с магазином мебели  три секонда, брендовые, но дороговато. (Девяткино).

А так  да, на пр. Просвещения ВоВа отличный, на против  Окея,  и если еще вперед  пару остановок, то там 5 Карманов секонд. (м. Гражданский проспект, налево не переходя дорогу).

16 часов назад, Тумми Весна сказал:

@Winterborn, @Книжная Моль, вы обе из Московской области, пишите, что много обуви хорошей от 39 размера. Может поделитесь адресами, вдруг это совсем рядом со мной или где я частенько бываю в гостях. Можно в личку. Спасибо.

Ну вот мои посещения - это Столичные гардеробы города Подольск, еще один - Чехова (но там обуви мало, зато новой одежды много). Львовская сток-секонд - оооо, целый ангарище на любой вкус, от 100 р за кило. Москва это Столичные гардеробы  на Тульской, Пражской, Курской. Чаще бываю на Тульской. Не понимаю, чего ее многие хают. Вот уж на Тульской новой обуви на большую ногу большое количество всегда вижу, причем встречаются от Fabi, Blumarine даже.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

1 час назад, Leonik сказал:

палантин 70%кашемира 30%шелка, палантин 100%хлопка Ghungroo Италия сделан в Индии,

Просто восхитительны! И  качество, и расцветки выше всех похвал.:thumbsup:

Кофточки тоже хороши: качественные базовые вещи.

Поздравляю с отличными покупками!

• Нравится 1
  • Спасибо 1

4 минуты назад, Цикламен сказал:

Просто восхитительны! И  качество, и расцветки выше всех похвал.:thumbsup:

Сама балдею, люблю простые приятные вещи! Хотя Петер Хан это ой как не просто!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти