Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

Только что, Leonik сказал:

люблю простые приятные вещи

Палантины я бы простыми не назвала.:D Смотрятся они очень изысканно..

• Нравится 2

Поделиться этим сообщением

Это я их фотографировать научиласьB)

• Нравится 1

3 часа назад, Winterborn сказал:

Львовская сток-секонд 

Это где? Пароли, явки? Если что, я на коленях.

2 часа назад, Вольная птица сказал:

Это где? Пароли, явки? Если что, я на коленях.

Да чего там секретного - Подольский район, п. Львовский, ст. Львовская, ул. Московская, 3б. Это уже на шоссе, до него минут семь, ну ладно, десять идти от станции, вот и вся премудрость. Кто придёт, сразу говорю, там надо рыться. Благо есть в чём :)

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

IMG_20181017_121345.jpg

Купила вчера такие тапочки, новые, с ценником, 1200 р., вроде Италия.

IMG_20181017_130935.jpg

Изменено пользователем Чернышка
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Ну покажу и я. К вопросу о водолазках. Вот что мне досталось буквально за 52 рубля с мертвенького негра :

100% хлопок, очень приятная на ощупь. 

IMG_20181017_004608.jpg

• Нравится 23
  • Повышение репутации 4

На Южнобутовской 97  (столичный гардероб) шикарный выбор детский карнавальных костюмов и для мальчиков, и для девочек. Много нового, в упаковке. Есть и взрослые, но много меньше и хуже, а детскими я впечатлилась!     Вдруг кому надо.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

17 минут назад, Терция сказал:

Договорилась с жабой прийти через пару дней, и если кеды мои, то они вполне подождут более солидной скидки. Но согласитесь, кеды - прелесть! Особенно, для тех, кто понимает... 

Я как раз из тех, кто понимает и я вам говорю - клёвая покупка! От души надеюсь, что они вас дождутся (хотя не уверена, ибо понимающих много). 880 для таких - копейки, стоят они в самом лучшем случае 3 000. 

Но надеюсь, довисят...

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Только что, Winterborn сказал:

880 для таких - копейки, стоят они в самом лучшем случае 3 000. 

Да? 

Я не больно понимаю в брендах, такие (в смысле функционально аналогичные) новые кеды реально купить за 1000-1200. Но посмотрим. Я вообще часто применяю принцип: если вещь моя - подождет. Может, собственно, и у меня покупательский зуд пройдет. 

Был бы в хозяйстве подросток любитель Гарри Поттера, хватанула бы, жаба и вякнуть бы не успела. Подходящего подростка нет, а самой - прикольно, но совершенно не обязательно. 

Себе купила здоровенный пляжный платок - такой, который можно завязать почти полноценным платьем. Пригодится.  

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

28 минут назад, Терция сказал:

здоровенный пляжный платок - такой, который можно завязать почти полноценным платьем.

"Парео" - его зовут.  Кеды - зачётные. Я б себе купила,  Гарри Потера  люблю, хороший пацан.:D

• Нравится 7

10 часов назад, АллаБел сказал:

"Парео" - его зовут. 

Да, парео.. То, что продают в наших магазинах под названием "парео" имеет размеры 130*100 см. А тут - 205*150. Для занавески или скатерти ткань не подходящая, слишком мягкая, легко деформируемая, "шарфиковая". Висела в шарфах. Мы с приятельницей год назад наблюдали, как девушка на пляже резво крутила платье на свою фигуру средней взрослой изящности - размера наших парео для таких конструкций явно не хватало. Приятельница впечатлилась, спросила у девушки, как такое покрывало называется, та сказала, что "пляжный платок". Не настаиваю на названии, отмечу, что на "сари" метража-таки недостаточно. Хотя какие наши годы.

Я посматривала в магазинах такую большую штуку или думала купить ближе к отпуску просто отрез подходящей ткани соответствующего размера и обработать. А тут попалось.    

• Нравится 6

Скидка в Планете 10 процентов, фоткала в примерочной. За три вещи тысяча с небольшим.

Болеро Эйч энд Эм. Село просто идеально, грудь приподняло как заправский пуш ап. Тепленькое, мягкое, не колется.

Блузка с бантом - Atmosphere, на фото кажется плотной, на самом деле полупрозрачная.

Третья кофточка - gоssip, такого производителя не знаю, но смотрится неплохо, там топик и сверху "сеточка".

P.S. Погуглила gossip, увидела блузочки по семь с половиной тыщ, тихо возрадовалась.

IMG_20181018_114740.jpg

IMG_20181018_114356.jpg

IMG_20181018_114151.jpg

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

7 часов назад, Терция сказал:

Да, парео.. То, что продают в наших магазинах под названием "парео" имеет размеры 130*100 см. А тут - 205*150. Для занавески или скатерти ткань не подходящая, слишком мягкая, легко деформируемая, "шарфиковая".   

У меня есть парео такого же размера, из того же "бутика". Нежнейший хлопок, расцветка моя любимая, в синих тонах. Я летом выставляла пляжное фото, как раз им обмотавшись. А весной-осенью ношу шарфиком, благодаря размерам удается создать нормальный объем и плотность, несмотря на тонкость ткани.

• Нравится 4

Новый улов. Свитер с оленями, тонкий, новый, 600 р. Туника новая с этикетками, уже из ящика все по 150 р.

IMG_20181018_185615.jpg

IMG_20181018_185505.jpg

• Нравится 19
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Чернышка сказал:

Новый улов. Свитер с оленями, тонкий,

Свитер с оленями прикольный, тоже б купила тоненький.

• Нравится 2

1 час назад, Чернышка сказал:

Свитер с оленями

Я сегодня похожий видела, тёмно-синий с белыми лошадками:) Такого же типа. Взяла бы, но не мой размер.

Ещё, привет бархатным платьям, мерила черный бархатный декольтированный кофтец. Очень крутой, но сильно велик оказался, и рукава длинные. Жалко.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Я в прошлую субботу  "почистила" шкаф, что-то на выброс, что-то отнесла во "Второе дыхание". 

Ну, и сегодня принесла новое:lol:

Мужу, сыну и себе. 7,50евро

IMG_20181018_221832.jpg

IMG_20181018_224053.jpg

IMG_20181018_222803.jpg

IMG_20181018_223906.jpg

IMG_20181018_223310.jpg

IMG_20181018_223013.jpg

• Нравится 24
  • Повышение репутации 4

У меня какая то апатия. Почти ничего не хочу. Глаз ни на что не ложится :(. Поехала сегодня в "Планету", а вдруг, покрывало про которое я здесь писала, ждет меня. Ага, два раза. Сопливых вовремя целуют. Настроение в ноль. Я , за то время, пока думала, надо- не надо, успела с ним , практически сродниться. Эх....

Поэтому обошлась новыми кальсонами для мужа, хлопок, на байке, новые, Германия, за 470 рублей. И ажурная дорожка красная на скатерть, ришелье. Хотела белую, на бордовую скатерть, но не нашла того качества, какое хотела. Поэтому купила красную, в рождественском стиле, на белую скатерть ( это, наверное, в "Женскую логику", хочу одно, покупаю с точностью наоборот). 

Под шикарный пододеяльник, который тоже недавно купила, не те простыни и наволочки подобрала (в обычном магазине). Теперь надо под это новый пододеяльник подобрать, а под пододеяльник, другие наволочки и простыни.  Сама чуть не запуталась, пока писала.

"

• Нравится 9

В 17.10.2018 в 15:47, Книжная Моль сказал:

И кожзамная новехонькая черная курточка, нехай будет.

По 160 за кило? Вы серьезно? 

Дайте все, у меня "неделька" будет.

• Нравится 1

Посылка пришла из Шинели. Итого на 3000, и это еще не все фото. Все новое.

IMG_20181019_100444.jpg

Платье вискоза с акрилом, гофре, или плиссе. очень приятное.

IMG_20181019_100335.jpg

Платье трикотаж на подкладе, плотное.

IMG_20181019_100244.jpg

Платье трикотаж без подклады.

IMG_20181019_100131.jpg

Юбка шерстяная, Италия,250 руб.

IMG_20181019_100038.jpg

Плащ, 600 руб.

Изменено пользователем Чернышка
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Съездила на распродажу все по 1,5 белорусских рубля, это что-то около 70 центов американских. Висело в основном тряпье, с дырками, с пятнами, страшное, убогое. Но я с пустыми руками не ушла. Цепанула себе курточку SuperDtyJapan и свекрови вельветовые штаны Marks&Spenser.

20181019_142034.jpg.887f20235f50f06dc151f46b30f723a6.jpg

Загуглила. Курточка известного британского бренда. Цены на сайтах от 40 долларов. Штаны не буду фотографировать, черные и черные.

Хотела взять еще пару кофт и маечек на дачу, а потом вспомнила, сколько барахла в шкафах и передумала. Все, пресыщение пришло, перехожу на новый уровень секондоманьяка - из количества в качество.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Заехала в ЕвроБутик на Алексеевской. Не понравился, маленький. Три комнаты по 15 метров- мужской зал, детский и женский. Развернуться негде, ничего интересного не нашла, больше не поеду.

От количества в качество тож перешла. В Лосинке сегодня два часа проторчала ( Столичный гардероб). Кучу всего перемерила - то шов у блузки неровный, то пайетка на сопельках, то воротник у тренча не той формы, то пятнышко подмышкой)). Вещи все повесила обратно, купила только большие палантины, накручивать зимой на шею. Завтра попробую сфоткать. Пашмина меринос+шелк, два итальянских толстых, шерстяных, один неопознанный, но шелковистый и приятный). Цены получились от 80 до 150 руб, на именных сайтах от 3500-6000 руб. Довольна!

Очень много классной верхней одежды размеров 52-54. Скидка 40% и довес. Завтра новый привоз в соседнем секонде, пытаюсь себя уговорить, что мне НИЧЕГО не нужно!

• Нравится 5

4 минуты назад, Миражи сказал:

В Лосинке сегодня два часа проторчала ( Столичный гардероб).

Адрес, сестра, адрес!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти