Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

111.jpeg.c684094005f64218cdbb0f2508d51e62.jpegЕсли Вас спереди устраивает, а велико только сзади, то может быть имеет смысл сделать кулиску только сзади? У меня на парке именно так.222.jpeg.750c06710009031fe339026b34a7db0f.jpeg

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

@Последняя ошибка, можно и я свои пять копеек вставлю? Моё мнение - никакого пояса вам не надо. Шлёвки довольно высоко, пояс окажется под грудью, будет некрасиво. Честно, я бы ничего вообще не трогала, если только для фото Вы не защипнули куртку сзади. Если же защипнули, и она действительно Вам широка, то проще всего отнести её портнихе и убрать бока. Не думаю, что это будет слишком затратно по деньгам. Ну или кулиска со шнурком, как уже выше писали, тоже отличный выход. 

У меня был жакет драповый, тоже под пояс или ремень, с широкими плоско пришитыми шлёвками. Причём, пояс предполагалось носить ниже талии (шлёвки, соответственно, располагались на карманах спереди и на попе сзади). Перемеряла кучу вариантов, проблема та же - пояс в процессе ходьбы съезжал вверх. В итоге плюнула и носила безо всего... с удовольствием... несколько лет. Никого эти шлёвки не смущали, меня - тем более. Месяц назад отдала этот жакет подруге (сама попросила, узнав, что он мне мал и только место занимает в шкафу), забрала аж с визгом восторга, и тоже будет носить без пояса. 

Да, жакет этот я шила себе сама. По выкройке полагался пояс, но моя фигура внесла свои коррективы в его носку.

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Вообще терпеть не могу куртки с поясами. Это же сноп какой-то получится.

Нормально без пояса. Это куртка, не свитер и не платье, она не должна обтягивать.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

19 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Но у куртки нет пояса. А так она выглядит, я и вместе с ней, громоздко.

Нет и фиг с ним. Оставьте как есть. Громоздко она как раз будет выглядеть, если вы утянете ее поясом. А сейчас - ну, свободненькая курточка. Видно, что свободная. 

Я бы не рекомендовала делать что-то со шлевками. И кулиску городить не стоит. 

Недавно только писала, что не тянет на яркое. Вот,  потянуло. Питер Хан, кашемир. 400 рублей.

20181023_142916.jpg

• Нравится 20
  • Повышение репутации 4

А у меня начался "Новогодний" бум!

Две новогодние скатерти.Одна белая, вся в золотистых звездочках. Другая красно-терракотовая, вся в рождественских колокольчиках. Несколько разных дорожек и салфеток  в том же стиле. Не думаю, что на этом остановлюсь :biggrin:. Выбор огромный! У меня все в красно-золотых тонах, а есть в сине-серебристых, тоже очень красиво все можно оформить. Но мне синее никак, не в тему. Кстати, люди на меня смотрели, мягко говоря, с удивлением. Ни один человек на это "добро" не позарился, а висит все давненько. Я ждала, когда цена прилично упадет, а ассортимент за это время практически не убавился. Это единственный сэконд, в котором огромный выбор таких штучек. В других либо расхватывают все до меня, либо не привозят.

В "Планете" ухватила двухспальный пододеяльник. Хлопок, Германия, на вид новый. Такой жестковатый и сложен, как из упаковки вытащили. Весь в яркую, мелкую, разноцветную полоску, синий, терракот, коричневый, белый, оранжевый. А внутренняя сторона, спокойно - бежевая  в мелких черных квадратиках. 

Джемпер, Италия, бежево-сероватый, вязка косами, 50% шерсть, 50% полиакрил. Был в мужском эксклюзиве. Взяла себе, очень уж он замечательный. Попала на счастливые часы, поэтому скидка 30%. Пододеяльник вышел 240 руб, джемпер 720 руб.

Скатерки тоже где то на 1000 вытянули.

• Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Я периодически смотрю в ютубе стилистов. Насмотрелась вчера и решила, что мне непременно нужна клетчатая шерстяная юбка чуть выше колена.

Не смогла такую найти юбку и купила другую. И совсем не клетчатую и другой длины. Правда шерстяная. И кардиган ещё купила.

Базовый черный кардиган Esprit 60% хлопок/40 акрил. Косы, рисовая или жемчужная вязка. 550 рублей. На вид как новенький. Ну, не смогла я устоять. С глубоким вырезом. Смотрится интересно. Чуточку оверсайз. Потом сфотаю на себе. 

IMG_20181024_165507.jpg.279f2fa3df205a7563d19d4879198274.jpg

Юбка-годе коричневого (очередного коричневого) цвета Турция Tody 250 рублей. 75 % шерсть. На работу в самый раз.

IMG_20181024_180018.jpg.dca6a740ea1df17aeee1ec5c7b14f46e.jpg

У нас в секонде возле дома появилась бижутерия по  180-350 рублей (часы, браслеты, бусы, серьги), очки для зрения.  Сказали, что завоз бижутерии был 2 недели назад. Так что сегодня осталось там мало, что приличного.

В другом секонде тоже возле дома завезли головные уборы - беретки, кепки из кожзама (900 рублей), ангоры (350 рублей), шляпы и т.д.

Всё. Месяц в секонд ни ногой. Накупила себе опять. Даже просто померить и посмотреть низзя.

Изменено пользователем Bonbon
Ошибочка вышла
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

IMG_20181024_142250.jpg.2734f81c212b94afa86958cd2580ae7b.jpg

Вот вид сзади. Я уже шла ее ушивать, это контрольный снимок.)) Посмотрела, пока передумала. На этом фото вроде не критично, а если зиму представить, мороз, то т вообще нормально становится. 

Вот зеркала мне дома не нравятся, раньше помоложе были.)))

Идем с мужем обсуждаем, как куртка, ушивать или нет. Он - пояс сюда нужен. - Ага, шлевки высоко - показала - куртка под грудь поднимется. 

- Ну грудь хоть поднимет... - От зараза, а.

Всем спасибо большое, за мнения и советы. И тут и в личке. 

• Нравится 19

Только что, Последняя ошибка сказал:

Вот вид сзади. Я уже шла ее ушивать, это контрольный снимок.)) Посмотрела, пока передумала

Я вас умоляю - не портите вещь. Мне бы даже в голову не пришло такое ушивать. Вы ее на майку в холода надевать будете, что ли? И вообще верхняя одежда должна быть свободной. Как по мне - очень хорошо она на вас сидит. Просто - идеально.

• Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Как по мне - очень хорошо она на вас сидит. Просто - идеально.

И мне так кажется. И пояс видится даже лишним. Ну по крайней мере со спины он точно не нужен.

• Нравится 2

7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Я уже шла ее ушивать

Что вы там ушивать собрались? Ничего не надо, все прекрасно сидит и смотрится, ничего там не широко. Не трожьте вещь:D

• Нравится 3

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы ее на майку в холода надевать будете, что ли? И вообще верхняя одежда должна быть свободной.

У меня есть куртка, спортивная, на синтипоне что-ли - я могу и на футболку всю зиму почти (ну кроме -25 и более) проносить. И облегающая. так почему то привыкла, эта сперва громоздкой показалась.

Щас смотрю вроде ничего. :D 

3 минуты назад, Браун Табби сказал:

Что вы там ушивать собрались

А вот там, присмотритесь, со спины вниз нормально, и потом на попу дальше тоже нормально, а между этим провал (строго по вертикальному центру куртки и на месте талии), вот там топорщится.))))

Если б поуже было бы лучше. Но и так вроде ничего. 

Надо что-то с шапкой думать, капюшона нет.

1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

А вот там, присмотритесь, со спины вниз нормально, и потом на попу дальше тоже нормально, а между этим провал (строго по вертикальному центру куртки и на месте талии), вот там топорщится.))))

Если подняться вверх, да посмотреть оттуда вниз.. Вы это..Подпишите, что ли,  это место, чтоб люди видели. Иначе никак:wacko:

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Но и так вроде ничего

Все отлично. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

2 часа назад, Bonbon сказал:

Юбка-годе коричневого (очередного коричневого) цвета Турция Tody 250 рублей. 75 % шерсть. На работу в самый раз.

Я щас лопну от зависти от вашей юбки)))B). Как же она стройнит, у меня была похожая модель, и строчки эти офигенно смотрятся, помню-помню:). С удачной покупкой!

• Нравится 2
  • Спасибо 1

@Последняя ошибка

Можно тоже скажу? Мне сразу куртка понравилась, не надо ничего ушивать, сидит на Вас просто замечательно. 

• Нравится 2
  • Спасибо 1

4 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Это не скажется, на том как вещь сидеть будет? 

Я, не @Вятская, её авторитет в этой ветке неоспорим:D, но, вот я однажды отпорола и, к сожалению, получилось хуже. Во-первых, юбка, как бы перестала "держать" форму, а, во-вторых, стала липнуть к ногам. Я потом обратно хотела пришить, ну, так руки и не дошли;)

• Нравится 2
  • Спасибо 1

6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я, не @Вятская, её авторитет в этой ветке неоспорим:D, но, вот я однажды отпорола и, к сожалению, получилось хуже. Во-первых, юбка, как бы перестала "держать" форму, а, во-вторых, стала липнуть к ногам. Я потом обратно хотела пришить, ну, так руки и не дошли;)

Ну тогда похудею немножко, а там посмотрим :)

А у вас из чего была юбка?

Изменено пользователем 50 оттенков енота

2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

А у вас из чего юбка была? 

не знаю, как правильно называется ткань, что-то похожее на тоненькую плащевку, а подкладка немножко шелковистая была. На вашу очень похожа, только бежевая. Я отпорола потому что собиралась носить на море и думала, что жарко будет. 

• Спасибо 1

3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

не знаю, как правильно называется ткань, что-то похожее на тоненькую плащевку, а подкладка немножко шелковистая была.

Вот-вот! Такого же типа ткань. Плотная, но не плащевка и как будто замша. Ну тогда худеть:lol:

• Нравится 2

3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, такое может случиться. Мне показалось, что ткань на юбке - хлопок. У меня было как-то что именно подкладка  электризовалась и собралась по ногам, комкалась под юбкой, я её убрала, и вздохнула спокойно. А какие-то вещи - да, без подкладки никак. В принципе, объема лишнего продкладка дать не может особо. Надо попробовать с ней сначала походить.

• Нравится 2

Привет! Неделю отсутствовала, а вы тут уже целую кучу понакупали-понаписали. ;) Я была в Губкине-Старом Осколе, очень насыщено всё - лишнего времени всласть побродить где-то не было, но по секонду в каждом городе нашла всё равно. Если здесь есть кто-то местный, то без обид, моё мнение предвзятое и слишком поверхностное. 

В Губкине магазинчик был крохотный, не развернуться вообще, ничего не рассмотреть, углядела чудесные дубленочки на девочку, но некому у меня. А в Осколе была в Планете, помещение большое(у нас просто нет такого масштаба, чтоб три зала), а на первый взгляд такое же засилье черного и серого, очень мрачно всё. Обувь откровенно страшная и старая, но зато сколько постельного белья! Глаза разбежались просто и цены вполне разумные. Скидок на него не было да и переть на себе лишний груз в мои планы не входило. Очень приглянулся пододеяльник в красно-белую клетку с рюшками какими-то, но он такой тяжеленный, что от этой идеи купить сразу же отказалась. Ещё палантины крутила весьма приятные(для меня), но на всех нашла затяжки многочисленные и так и уехала с пустыми руками. Не расстроилась ничуть.

• Нравится 5

Отчет. Без фото ибо не фиг шокировать нежные души шокирующихся, верьте на слово.

На скидке 80% прихвачено на 520 рублей: белая футболка-поло сыну, изначальная цена 400 р, взята за 80р. Я мать-ехидно, пока ребенок не ходит в школу, рубашки ему не покупаются, на праздниках форсит в поло и бабочке. джинсы худобе - маме, изначально стоили 800 р, куплены за 160, по логотипчику M&Co выяснила, что без доставки стоят в 10 раз дороже. Ну и апофеоз - джинсы новые на мою большую жжжжж. Изначально стоили 1400, взяты за 280. На логотипе написано  south pole, отшиты в Пакистане. Аналогичные найдены на сайтах по цене от 25 баксов. Да, я в курсе, что мужские. Но как сидят!

• Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти