Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

@Книжная Моль, если будете еще в Осколе, попробуйте в МегаХенд сходить, он у нас неплохой достаточно, большой зал, завоз каждые 2 недели. Какие я там палантинчики накупила! Пашмина, шерсть с шелком и 100% шелковый:wub:Может, попозже похвастаюсь. Именно шарфов, палантинов там всегда много и очень интересных. Постельное тоже бывает хорошее, но в завоз дороговато, а к скидкам 40% все хорошее разбирают. И еще летом там очень часто попадались новые итальянские блузки 100% шелк, но размер достаточно большой - 48-50 российский. Если бы я умела шить, взяла бы, чтобы на свой 40-42 перешить, а так просто облизывалась.

• Like 2
  • Thanks 1

Фото платья  взято с Ебея, где оно стоит 6400. Пытаюсь снять свое один к одному, купленное в Вове за 500 рублей - получается черная кучка, и отделка выреза не видна совсем. Темно-серый плотный плательный трикотаж, сидит изумительно. Наполучать  в сером платье кучу комплиментов - это еще ухитриться надо. Джулиан Тейлор, марку не знаю, но платьем довольна5bd21bca4201f_.jpg.ec2f20098e7d6d91cb577adc86f22a1e.jpg

Только на фото оно какое-то широкое в талии, мое прямо стройное.

Edited by Дружба
  • Like 23
  • Upvote 1

Долго держалась,  но сегодня поняла,  что мне срочно нужно осеннее пальто или куртка.  Сорвалась в Супер Хэнд на Коньково на завоз. Ходила в ужасе - все старое,  ношенное заношенное,  старинных фасонов.  Видела даже пальто фасоном довоенных годов,  а внутри овчина!  Реальный старый тулуп деда,  весом килограмм под 20. Ушла в шоке.  В другую одежду рыться не пошла,  времени не было. Единственное,  что ухватила с краю - кардиган длинный и теплый. Я такой искала всю осень,  а попался только сейчас. Новый 560 рублей. Пока я не отойду от шока,  туда больше не поеду. Испортился магазин. 

Edited by Деним
  • Like 8

Не могу не воздать должное своей жабе - этому терпеливому, мудрому и невероятно прозорливому животному.

Не дала мне купить южно-пляжную юбочку и кофтенку, завязывающуюся на пузе со скидкой 40 процентов -  вчера скидки были уже 80%, взяли мы с жабой одну из примеренных еще в воскресенье юбочек, ту самую кофту-размахайку  Anna Verdy и еще футболочку коротенькую.. ну, как коротенькую: на мой плюгавый рост до талии.  200 рублей все удовольствие.

С футболочкой промахнулась. Посмотрела, что белая с принтом, тонкий хлопок, качество швов посмотрела - ну, все ничего, а дома сообразила, что принт-то на ней неприличный... Интересно, с пляжа выгонят или нет? А сидит, зараза, идеально и с юбкой смотрится хорошо.

@Везелица, на последнем фото белай кофточка - что там такое тянется от воротника, типа колпака, что ли? Или как бы шарф?

Edited by Терция
  • Like 8

1 час назад, Терция сказал:

@Везелица, на последнем фото белай кофточка - что там такое тянется от воротника, типа колпака, что ли? Или как бы шарф?

Да, так и есть, капюшон в виде колпака.

• Like 1
  • Thanks 1

5 часов назад, Везелица сказал:

Я ее назвала "Кофта для гнома"

Забавная кофточка, цвет такой  нежный. Интересно, как она сидит на человеке. Может, и нескучно весьма.

• Like 1

1111.jpg.1441f89528de94503d3a8ee6387c4d9b.jpgА я сегодня не взяла в дисконте ботники челси Испания. Цена вопроса 3 300. Домой пришла и думаю о них периодически. И пока не решила вернуться завтра за ними или нет. Они замечательные и удобные.  

Провела ревизию дома и обнаружила ботинки новые, ни разу не одела. Вообщем думаю...

Edited by allur
  • Like 8

Ну если ради счастья не хватает только ЧЕЛСИ, то надо брать :P

• Like 1

1 час назад, allur сказал:

Провела ревизию дома и обнаружила ботинки новые, ни разу не одела. Вообщем думаю...

А по-моему брать не нужно, раз уже такие завалы, что не вспомнить что есть в наличии. Зачем брать - забивать дом ненужным шмотьем, про которое потом либо ни разу не вспомнится. либо разок выгуляется? Цена ценой, но превращать квартиру в склад ненужных вещей тоже незачем...

• Like 14
  • Upvote 1

14 минут назад, Вика Морозова сказал:

А по-моему брать не нужно, раз уже такие завалы, что не вспомнить что есть в наличии. Зачем брать - забивать дом ненужным шмотьем, про которое потом либо ни разу не вспомнится. либо разок выгуляется? Цена ценой, но превращать квартиру в склад ненужных вещей тоже незачем...

Присоединяюсь. Я тоже не понимаю, когда здесь хвалятся, вот 2 мешка отдала. Зачем покупать? Хоть по 200р, хоть по 100.

• Like 6
  • Upvote 1

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Зачем брать - забивать дом ненужным шмотьем, про которое потом либо ни разу не вспомнится. либо разок выгуляется? Цена ценой, но превращать квартиру в склад ненужных вещей тоже незачем...

Именно по этой причине я сегодня повесила назад четыре обалденных платья). Одно алое, другое светло-серое, почти белое, с черным геометрическим очень интересным рисунком,  тоже руки чесались взять, но не взяла. Понимаю, что они под наш климат не подходят, хорошо, если в отпуске раз надену))) Третье платье красивое очень, элегантное, но сотое по счету черное платье до колен? Пусть оно осчасливит лучше кого-нибудь. И одно коричневое мерила) очень люблю такие, село изящно , на повседневку таскать просто в радость) Но у меня и так два десятка платьев на повседневку на работу. Тоже повесила.

Пока из одежды все есть, поэтому перерыв))) с секондом.

• Like 6
  • Upvote 2

3 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

Короче говоря, спустя три месяца я на эти не потраченные шмотки деньги на  купила шкаф-купе.

Согласна, на секонд денег уходит много, по чуть-чуть, вроде недорого, а посчитать - сумма набегает, ее можно действительно на что-то необходимое потратить.

Я вчера ходила на новый завоз, пришла к открытию и обалдела - у дверей стояла толпа, а в первых рядах одни мужики. Когда стали пускать, они чуть двери не выломали. 

Купила себе только вот такой плюш, очень мягкая потому что и новая.222.jpeg.64f61b19dfa5c4747e8b99561a5f877b.jpeg Сейчас вот дома ходить, пока отопление не включили.

А больше ничего и не хотелось, всего полно.

9 часов назад, малинка_29 сказал:

Пока из одежды все есть, поэтому перерыв))) с секондом.

Я за обувью пошла, потому что считаю, что обуви много не бывает. В этом секонде я балетки новые кожа снаружи и внутри новые купила (писала об этом). Ничего хорошего и нового не попалось. Ну и хорошо, ничуть не расстроилась.

Вещей и обуви у меня  не так много. Раньше я ходила на работу и это все носилось. Сейчас не хожу, поэтому как влезу в одни ботинки, так о другой обуви вспоминаю, когда какой-нибудь случай для этого есть. 

• Like 6

14 часов назад, Эмбер сказал:

Зачем покупать? Хоть по 200р, хоть по 100.

Полагаю, что иногда "под задачу". Я вот для отпуска купила несколько шмоток в секонде. Через год снова поеду в отпуск - мне ведь других шмоток захочется, правда? Очень может быть, что уже имеющиеся я отдам - вряд ли я их изношу в хлам за время отпуска, а лета у меня нет, в силу определенных обстоятельств. 

6 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

а дома откладываю в копилку ровно ту сумму, которую не потратила на эту вещицу.

А что, тоже  мысль...  

• Like 2
  • Upvote 1

3 часа назад, allur сказал:

, на секонд денег уходит много, по чуть-чуть, вроде недорого, а посчитать - сумма набегает, ее можно действительно на что-то необходимое потратит

У меня уходит в среднем пять тысяч в месяц. Я не курю. практически не пью. так что имею право на одну дурную привычку-_- Без сэконда я бы тоже иногда вещи покупала, и вряд ли дешевле обходилось бы.

Зато у меня сейчас гардероб из отличных вещей, которые никогда не были мне по карману. Я довольна.  что мне открыли сэконды, очень довольна. С обувью только плохо там.

• Like 13
  • Upvote 2

Ездила сегодня на Дежнева и в маленький Столичный (17дом), в Лосинку. Везде новый завоз. На Дежнева все толпились в обуви, там привоз большого стока целыми размерными рядами. Что-то я не оценила. Цена 3900 за пару ( полусапоги, кроссы, ботинки). Кожа, да, но странная. Такое ощущение, что верхний слой, который под краской, отслаивается. И модели все с негнущейся подошвой. Вообще ничего не понравилось. Но народ активно мерил, хотя на 4 тыщи можно и в обычном магазе купить обувь. Из шмоток ничего не приглянулось, такое ощущение, что одно старье висит. Но мальчики-перекупщики вовсю суетились и бегали с кучей вешалок.

В Лосинке было много новой верхней одежды. Дубленки, пуховики размером 54-60. Коричневый пуховик долго вертела. И капюшон, и воротник высокий, и сам пуховик короткий ( стройнит), как раз 54 размер. Идеальная вещичка! Не купила)) Вспомнила, как долго они сохнут, как этот пух там нужно ворошить, ну на фиг! Повесила обратно. Много красивых вещичек видела. Улла Пупкен через одну прям). Но модели странные, даже подумала, что просто бирок нашили на безымянные вещи. С какими-то жуткими стекляшками, как в 80-х. 

Я в этот маленький магазин захожу второй раз, и второй раз поражаюсь какому-то колхозу! В тот раз продавцы у кассы арбуз резали, ели не отходя от кассы, тут же отпускали товар с набитым ртом и липкими пальцами. Сегодня - совместное кофепитие с продавцами из соседних ларьков, опять же у кассы). Печеньки, кофе...Мне хотелось прям извиниться, что отвлекаю их своей покупкой. Женщина обратилась к ним с просьбой помочь ей выбрать блузку, на что ей ответили " ой, подождите минут 5, мы кофе попьем". Я в шоке вообще! 

Купила там тунику- на черном фоне голубые и белые цветочки (вроде цветочки), без рукавов, с глубкоми разрезами по бокам и с нежно-голубой шнуровкой на декольте, Улла Пупкен ( ну, так написано...хотя, с изнанки такой жуткий оверлок, как на коленке сделано). Хлопок, легкая , 200 рублей. Вижу ее летом в городе с голубыми узкими брюками 7/8 или на море с ультракороткими голубыми джинсовыми шортами).

Муж пошел в этот раз со мной на Дежнева. Приценивался, пытал меня, как цену узнавать. Хочет кому-то на работе разболтать - стопудово! Надеюсь, там все сморщат нос и скажут - фууу, секонд, мертвые негры! Меньше народу - нам больше достанется!)))

• Like 7

Я сегодня проехалась по магазинам, нужна куртка осень-зима, не знаю какая, и чего-нибудь еще^_^. Курток нет, все мрачно-серо-черное-унылое, много объемного рыхлого трикотажа, ничего не глянулось. Взяла очередную пончо-накидку, серенькая, мягкая, отглажу- покажу. В "ВоВе" новый завоз, чуть не затоптали, вещи все покавешаны- понапиханы кое-как, все тесно, мужское вместе с женским. в постельном белье женское лежит.Не нравится мне там, зарекалась не ездить туда, нет понесло опять...

• Like 1

58 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Оно праздничное или не очень?

Праздничное. В таком хорошо летом в ресторан ходить. Все платья отлично смотрятся.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Оно праздничное или не очень?

Какая красота! Я бы и просто его носила. На море вечером с мужем на променад выйти...Думаю, что зависит от аксессуаров. И в ресторан бы пошла и просто по городу погуляла.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Мои покупки. Платье  H&M. 430 рублей. Это мне на лето. 

Вишнёвое платье, на работу ходить. 450 рублей

И длинное платье, тоже 450 рублей. Уже пожалела о покупке. Даже не пойму, зачем оно мне. У меня ни обуви под него, ни сумочки.  Оно праздничное или не очень?

Коллаж. 

Отличные покупки, поздравляю. И сидит все хорошо. И длинное платье отличное, цвета такие, что и нарядно, и нет этого ощущения "дорого - богато". Вполне демократичная простота.  К нему можно болеро поискать.  На курорте вечером очень хорошо будет.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

19 минут назад, Вятская сказал:

К нему можно болеро поискать.

Ага. Либо жилеточку белую джинсовую, обувь без каблука, небрежную укладку и вперёд очаровывать мир! Либо белый короткий пиджачок лёгкий, каблуки, яркую помаду, локоны и пусть весь мир упадёт к ногам :wub:

• Like 5
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.